Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
Мультик Дата: Понедельник, 03 Октября 2016, 16:56 | Сообщение # 5361
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Dilemma, в полтинник статус не хрен не нужен.
Российская Федерация
Katrina Дата: Понедельник, 03 Октября 2016, 17:02 | Сообщение # 5362
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Мультик, а что нужно?


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 03 Октября 2016, 17:31 | Сообщение # 5363
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Katrina, мне партнер нужен: общение каждый вечер после работы , секс, выходные, каникулы, путешествия , помощь в быту, в выращивании детей, совместная борьба за место под солнцем . Статус мне точно не нужен.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 03 Октября 2016, 17:32 | Сообщение # 5364
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Dilemma, в полтинник статус не хрен не нужен.

Мультик, согласна. Нифига не статус нужен в таком возрасте, а настоящая любовь. amorous
Я когда пришла на этот сайт и впервые услышала, что люди в писятник настоящую любовь ищут.
Все таки раньше ее искать нужно было наверное. А в полтинник уже нужно искать крепкое плечо для поддержки.
Да нет жеж, поди ж ты рыскают ляпофффььь.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
kozzza Дата: Понедельник, 03 Октября 2016, 17:52 | Сообщение # 5365
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Положу руку на сердце, много в вашем кругу пятидесятилетних мужчин в статусе "свободен"?
Не пьяницы, не тунеядца, не убежденного холостяка, не сидельца, ну обычных самых, готовых крепкое плечо подставить...
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 03 Октября 2016, 18:08 | Сообщение # 5366
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
Положу руку на сердце, много в вашем кругу пятидесятилетних мужчин в статусе "свободен"?
Не пьяницы, не тунеядца, не убежденного холостяка, не сидельца, ну обычных самых, готовых крепкое плечо подставить...

kozzza, whiteflower

Добавлено (03 Октября 2016, 18:08)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Я когда пришла на этот сайт и впервые услышала, что люди в писятник настоящую любовь ищут

Любовь это вы загнули, но с человеком должно хотеться жить и быть. Если не хочется, какой бы он ни был вариант, ничего не получится.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Katrina Дата: Понедельник, 03 Октября 2016, 18:12 | Сообщение # 5367
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Мультик, Тантра, я думаю, что партнера Вы будете искать себе среди равных. Вряд ли Вас заинтересует сантехник, заглянувший починить кран, и вы будете исследовать его внутренний мир. Так что собственно статус как бы не важен, но он подразумевается исходно.

Все профессии хороши, и да, ум не зависит от образования и т.д. и т.п., но с неровней в итоге будет просто неинтересно. Меня недавно несколько раз подвозил наш энергетик, неплохой вообщем-то парень. Но разговаривает все время, амбиций море, а ударение в словах ставит неправильно (а у меня это пунктик), я на 4-й раз пешком пошла, ну скучно просто!

Добавлено (03 Октября 2016, 18:12)
---------------------------------------------
А любовь директора завода и сантехника Гоши, девочки, это, извините, все-таки сказка для 40-летних amorous

Цитата Тантра ()
Нифига не статус нужен в таком возрасте, а настоящая любовь.

Тантра, whiteflower


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Понедельник, 03 Октября 2016, 20:47 | Сообщение # 5368
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Прочитала последнюю дискуссию и грустно стало...В 32 года с одним ребенком и с более менее претензиями шансов почти нет...?


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 03 Октября 2016, 20:49 | Сообщение # 5369
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Dilemma, в полтинник статус не хрен не нужен.

Мультик, моя хорошая приятельница вышла замуж в 52, явный мезальянс по всему. Именно расписалась, чтобы штамп был. Пунктик у нее такой. Приличная женщина должна быть замужем smile На тот момент обе ее взрослые дочери были замужем, одна внучка и вторая в проекте. Недавно в разговоре о нашей общей подруге, недавно овдовевшей,я к слову тоже назвала ее вдовой (первый ее муж умер,но я почему-то воспринимаю до сих пор только его как ее мужа, а нынешний как-то не тянет на эту должность, скорее она его опекает как сына) Так она гордо меня поправила, я замужем вторым браком. Так что и таких, кому важен статус немало, даже в 50. Я уж про 40 не говорю.

Добавлено (03 Октября 2016, 20:49)
---------------------------------------------

Цитата ksenyaiva ()
Прочитала последнюю дискуссию и грустно стало...В 32 года с одним ребенком и с более менее претензиями шансов почти нет...?

ksenyaiva, шансы всегда есть) Может еще выбирать будете между хорошим и лучшим whiteflower


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
tamariska Дата: Понедельник, 03 Октября 2016, 20:55 | Сообщение # 5370
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, вас муж спрашивал, что вы к нему чувствуете. Может "не в лоб", а завуалированной, или его это , совсем не интересует?
Как он собирается что-то возвращать, если вы его не любите.

Добавлено (03 Октября 2016, 20:55)
---------------------------------------------
Завуалированно. Комп пишет, как хочет, достал!

Российская Федерация
kozzza Дата: Понедельник, 03 Октября 2016, 21:03 | Сообщение # 5371
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
ksenyaiva, да ну, 32 это девочка совсем...
Российская Федерация
tamariska Дата: Понедельник, 03 Октября 2016, 21:05 | Сообщение # 5372
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
ksenyaiva, хоть завтра выйдете замуж, но...
Ваш муж, тоже не хочет жениться на этой "лёгкой". Ему тоже не хочется опускать планку, после жизни с вами. Попрыгать с ней, это пожалуйста, а жениться, не нужна. Он же знает, что вы его ждете. Во всяком случае, пока вы одна, он не спешит определяться.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 03 Октября 2016, 21:14 | Сообщение # 5373
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Нифига не статус нужен в таком возрасте, а настоящая любовь.

А мне кажется, в любом возрасте так. Нормальному человеку этот статус задаром не сдался в любом возрасте.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 03 Октября 2016, 21:27 | Сообщение # 5374
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
с восточными мужчинами никак

Цитата Dilemma ()
был неплохой вариант закрутить с сербом, она не смогла,

чой-та серб восточный? Серб - славянин. Тёмная ваша подруга, выходит.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Понедельник, 03 Октября 2016, 21:29 | Сообщение # 5375
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Добавлено (03 Октября 2016, 07:40)
---------------------------------------------
В общем что имеем.
1)Он меня не любит
2) он меня не хочет
3) он не заботится ни обо мне, ни о детях
4) его слова расходятся с действиями
5) он меня не уважает
6) ему сейчас удобно , что как бы семья есть, но мы далеко и не нужно тратиться на нас ни финансово, ни душевно

Зачем такая семья?
Ответ то очевиден.
А я все живу какими-то надеждами.
А по факту :
1) я ему не верю
2) я его не уважаю
3) не уверена уже что люблю
4) не уверена, что смогу простить
5) такую семью, как она была в последние пару лет я не хочу и не приму.

Нужно теперь решение от меня. А решения все нет.
Вы все верно пишете: нельзя к нему возвращаться по той причине, что никого другого нет.
А мне кажется у меня в голове сейчас эта причина одна из основных. Я боюсь остаться одна потому как не умею жить одна. Никогда одна не справлялась. Через неделю после получения диплома вышла замуж.
Сейчас у меня шанс испытать себя, научиться жить самой, научиться ни от кого не зависеть. А по факту. Я в любом случае завишу от родителей. Хотя бы потому, что живём мы на их территории. Моя зарплата не позволит мне в короткие сроки купить квартиру. Да и не в короткие тоже.
Мне нужно как папа Карло много лет вкалывать, но даже немного похожую на предыдущую квартиру я купить не смогу.
Много чего нужно и это всё на мне. Сад, школа-это уже большая часть моих расходов. А одежда, питание, да и много чего другого, что нужно на детей и меня. А ещё машина нужна и я так понимаю и на машину мне тоже нужно начинать копить.
Это всё очень грустно потому как при активной работе я смогу расслабиться только к старости. А жить когда? А быть женщиной? любить, быть любимой и желанной..?
Поэтому то и страшно.

====


Руся,

(Если вернуться к вашей теме)
Вы начали набирать правильный вектор движения.
Сначала думать, анализировать и просчитывать сви силы и свои ресурс, и исходя из этого, принимать решения.

Так же, как и многие женщины, оказавшиеся в ситуации с мужем, вы вдруг оказались за бортом удачливой жизни, где хорошо и комфортно плылось по-течению молочной реки с кисельными берегами.

Странно, но некоторым нужно именно оказаться в полной заднице, чтоб понять простые об себе вещи (где сбережения на чёрный день?- где депозиты на себя?- на детей? Где вообще элементарные вещи, способные вытащить меня из ямы в случае "чего"?)

Никто из нас, здесь на сайте "засидальниц" не держал по-настоящему руку на пульсе семейных ресурсов, активов/долгов итд.

Удивительно, не правда ли?

((Я, если что, и об себе в 1ю очередь, между делом "расскрываю" все больше и больше подробностей финансовых потоков от меня скрываемых- прихожу в состояние холодящего ужаса, КАК Я МОГЛА НИЧЕГО НЕ ЗАМЕЧАТЬ?- ни во что не вникать?) доверяла- не вникала - как может муж и отец делать что-либо в ущерб детям?жене?...-это же не возможно!!

Ну да, ну да...

Так вот, об вашем "правильном" векторе движения.

Вы начали правильно оценивать свою ситуацию. И абсолютно правильно оцениваете свою "ещё не готовность" принять решение. Вы ещё не в позиции сделать этот прыжок. Не корите себя за это. И не торопите события.

Вы примите решение, когда внутренне будете готовы, когда вместо страха "неизвестности" как сегодня) прийдет желание наоборот получить ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ и детальную известность того, что вас ждёт. И это случиться никак не раньше того момента, когда эта "определённость" будет зависеть только от вас и от вас только. Ну или хотя бы на 75% от вас. Сконцентрируйтесь и начинайте приближать этот момент, когда ваш ресурс позволит вам принять ДАННОЕ решение.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Vиньетка Дата: Понедельник, 03 Октября 2016, 21:31 | Сообщение # 5376
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Если ты в сороковник осталась одна - пасись на чужой травке. Ничего другого тебе не светит, потому что свободен один неликвид.

По этому пункту ни разу не согласна. Все недооценивают один прекрасный способ: если ты дружишь с н-мужчин, искренне, хорошо и близко, то, как правило с годами у тебя образуется устойчивый круг поклонников, из которого, ежели что, и можно выбирать. Помня, что мы говорим не о статусе и не о вечной любви - с близким другом вполне могут возникнуть крепкие чувства smile
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 03 Октября 2016, 21:37 | Сообщение # 5377
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Помня, что мы говорим не о статусе и не о вечной любви - с близким другом вполне могут возникнуть крепкие чувства


Я как-то пыталась продвинуть эту идею. Согласная с тобой, друг! Близкие друзья могут и ближе становиться - и дальше. Очень удобно smile Может даже крышу сорвать после 10-ти лет дружбы.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 03 Октября 2016, 21:39 | Сообщение # 5378
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Петра, угу, и я о том whiteflower Главное - избегать соцсетей, как видно из соседней темы:)))
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 03 Октября 2016, 21:45 | Сообщение # 5379
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Vиньетка, и пошлых медведей с розочками whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Понедельник, 03 Октября 2016, 21:50 | Сообщение # 5380
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
И да, РУСЯ, ещё в догонку, про не торопить события..

Перестаньте принимать решение в состоянии аффекта. Любые.
Переждите момент эмоционального накала, потом делайте на холодную голову. Заставляйте себя. Начните уже. Причём с мелочей, дайте себе слово в течении след 6 месяцев ничего не делать под горячую руку.

Пример : получили смс от латекса, так и сяк его крутили, нагрелись и вскипели сама в себе- и отправили мужу, хотя и не хотели и зарекались это делать..

Вам нужна стратегия. А для стратегии нужна цель. А для цели -решение. У вас пока нет ни одного из этих трёх. И все три прийдут только на холодную голову и здравый ум. Остудите его, свой ум, дайте ему возможность начать функирнировать. Перестаньте его раскалять своими бушующими эмоциями.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Поиск: