Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
Петра Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 23:48 | Сообщение # 5161
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
А потом втихоря стал класть на индивидуальный счет, урезал семейные расходы по максимуму. Родители расходились, сходились, но секретно откладывать себе на счет и тянуть деньги с мамы он не перестал.


Ну он ведь детей уже вырастил, и маму без квартиры не оставил? У Руси вроде ДО квартира своя была, и вложения в бизнес были, то есть долю он должен был её соблюсти, и детей. Ну, даже чисто как партнер? Или я не понимаю что-то?

Цитата lukrezia ()
Петра, мы с вами не понаслышке знаем, что такое зависимость. Как ломаются и меняются люди, переступившие грань. Хотя мой отец в плане защиты семейного убежища как скала.


Лукреция, я знаю насчет реально больных, избалованных, мажоров, нариков.Они в принципе подвержены зависимостям. Если человек сам зарабатывал себе на жизнь - то никакая баба ему мозги, особенно в зрелом возрасте - не свернет. Тут что то серьезное должно быть, - наркотики, травма, болезнь, секта. И то - были бы признаки раньше. Ну, сложна штука жизнь, конечно, все бывает. Просто с некоторыми вещами жить некомфортно, ненадежно и не нужно.
Я не верю в спонтанное оступление мужа Руси. Тем более, что он из А. уехал внезапно, свернув все, что было, продав большие активы - по какой причине? Тоже ведь серьезный шаг, глобальный. Школа тут вообще ни при чем. Тогда что-то случилось важное, не просто "бизнес не пошел".


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 23:52 | Сообщение # 5162
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
К примеру, в данной истории загранично: 1. трата общих денег втихарях (это такое странное место, куда все пропадает) без ведома супруга. 2. Оставление своей семьи без жилья и средств к существованию (не поверю, что так может ответственный и ценящий семью человек поступить. Какой-то задел должен оставаться на школы-институты-садики, не говоря о жилье. 3. Унижение жены в самой её уязвимой и психологически тонкой сфере (как мужчине сказать. что он ничто в постели и у него маленький и эстетически непривлекательный).

Писала большой пост, но он пропал.
Петра, у вас когда нибудь муж бизнесом занимался? Вы вообще представляете, как часто устроены финансовые дела в подобных семьях? Вот я например, мужниных денег не касаюсь, понятия не имею сколько он зарабатывает, куда сколько тратит и на что. Могу только прикинуть сумму, притянув хрен к носу. Это деньги в обороте, в деле. Это не получка на карту, которую можно проконтролировать. Он тратит туда, куда посчитает нужным, и не приходит ко мне с вопросами, а можно ли. И он делает это не втихаря, а по праву. Потому что зарабатывает. Можно спросить у Флай насколько она в курсе финансовых дел своего мужа? Я думаю, что картина будет плюс минус та же.
И если вдруг вскроется, что мой муж любовнице стульев накупил, то концов сумм я никогда не найду. Я не маленькая, прекрасно понимаю, что лю денег стоят. Никакого ведома супруга в подобных ситуациях и бытт не может.
По жилью Флай уже отписалась. Оставил без жилья это все таки громко сказано.
Ну а по поводу унижения жены, это вопрос дисскусионный и решаемый.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 23:57 | Сообщение # 5163
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Не верю. Если есть качели - нет уже любви, ибо она безусловна.

Не верю теперь в безусловную любовь между мужчиной и женщиной. Безусловная может быть только у матери к ребенку. Это для меня главное открытие. Я была уверена, что у нас мужем навсегда. Это главная ошибка. Любовь мужчины и женщины очень хрупкая вещь...И очень тонко все. Не нужно жить в страхе потерять, разбить , но и поддерживать стоит. Часто под маской "навсегда" скрывается особенности психики человека(человек постоянный, не любит перемены), общественные нормы. У меня не такой жизненный опыт большой. Но не видела я безусловной любви. Не перестает, не требует своего. Видела примеры подобия...Но, капнув глубже , видишь, что и здесь бартер(он мне то, я ему это,я его за то люблю, он меня за это). Это крушение самой большой моей иллюзии. Любовь безусловна...Это своего рода зона комфорта. Вот она нагрянет судьба, и делать ничего не надо, все само собой будет и навсегда. Может быть у меня такой этап. И когда -нибудь я буду восторженно кричать про судьбу и любовь.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 01 Октября 2016, 00:03 | Сообщение # 5164
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
помидора, ну он же не свои личные тратил. Вложения-то были общие. Если бы Русе было наплевать, как там и что, и если бы муж все сам там решал - наверное, этот вопрос и не всплыл бы. Я, конечно, не из бизнес-класса далеко, но я не на Луне живу. У меня куча друзей с бизнесами процветающими и не очень. Приоритеты у всех одни. Семью в любом случае обеспечивают, как бы ни было. Если возникают сложности - жена в курсе и вопросы ужимания обсуждаются и решения принимаются обоюдно, тем более, когда капитал общий.

Вы мне очень нравитесь, но я не всегда ваши аргументы принимаю. В данной теме вообще тупо втихаря и неизвестно куда. Это как раз мажоров безбашенных поведение.

Добавлено (01 Октября 2016, 00:02)
---------------------------------------------

Цитата ksenyaiva ()
Это своего рода зона комфорта.


Вот и я про что - Русе должно быть комфортно и счастливо с мужем. Получится - флаг им. Нет - нафиг надо.

Добавлено (01 Октября 2016, 00:03)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
у вас когда нибудь муж бизнесом занимался?

Лучше б не занимался. Вливал, вливал, втихаря. Потом оказалась в положении Весты. Ну их на.. Пошла я спать, настроение испортилось. Нафиг, фу.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 01 Октября 2016, 00:13 | Сообщение # 5165
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
Да и замечаю за собой , как только он становится активным , сто раз позвонит и расспросит о нас, начинает делать вид, что мы все та же семья, просто по каким-то причинам (незначительным ) скйчас в разных городах, а так то у нас всё отлично, мне становится вроде как уже не очень то нужно.
Как только отстраняется и если возникают мысли, что он сейчас с другой теткой - то люблю не могу.
Что это? Как охарактеризовать мое отношение к нему -не знаю.

Это нормально в вашем состоянии. Проверено лично. Только он отстраниться, вы опять "полюбите". Это законы психики. И это тоже нужно учитывать при принятии решения. Спрашивать себя откровенно. Что это -хватательный рефлекс, уязвленное самолюбие или реально именно этот человек нужен. У вас такие перепады(качели) не раз еще будут...


Почитайте в сети "Парадокс страсти", там об этом много написано. Не просто так здесь часто советуют метод отстранения. Очень действенный метод.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Суббота, 01 Октября 2016, 00:16 | Сообщение # 5166
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Руся, еще хотела сказать. Считаю, что люди меняются и даже базовые вещи , "прошивку" можно поменять. Прикопании в себе и работе над собой. Но, заставляют поменяться людей только серьезные потрясения. Вашего мужа только тряхонуло немножко. У него нет пока почвы для глобальных внутренних перемен. Я извиняюсь, но иногда кажется, что все происходящее он воспринимает так, как будто вас с детьми он на "передержку" родителям сдал. Тяжелые времена переждать. У него до сих пор нет понимания, что вы действительно на перепутье. Поэтому стоит подождать и посмотреть на него. "Заставить" его этим шевелиться внутри и внешне.

Добавлено (01 Октября 2016, 00:16)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Почитайте в сети "Парадокс страсти", там об этом много написано. Не просто так здесь часто советуют метод отстранения. Очень действенный метод.

Начинала читать. Хочу перечитать. Чтобы на "холодную" голову легло.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 01 Октября 2016, 03:07 | Сообщение # 5167
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
У нас же на форуме есть чудесные превращения, из мужей, изменщиков с оттягчающими обстоятельствами в добропорядочных семьянинов в последущих браках.


Это вряд ли, а в том же самом - бывает. По причине старости и боевых заслуг

Цитата Vиньетка ()
милые бранятся, только тешатся whiteflower


Обнимашечки whiteflower

Цитата Эйфория ()
Вся эта бравада, что она любого мужика может увлечь и женить -смешна.


Внезапно. Мне кажется. у любой женщины такое самосознание бывает временами))

Цитата Vиньетка ()
Так и муж вроде умом не блещет, не?

Ну, кагбэ да, и даже скидку на снесенный череп не сделаешь

Цитата firefly ()
И про унижение жены. У мужа Руси совершенно отключился мозг. Начиная от того, что он сказал Русе, что полицайка лучшая и заканчивая тем, что дал любовнице телефон жены. Сдурел, да. Люди ошибаются, косячат, обижают и что - на дыбу его, к позорному столбу, такого подлого и ранившего жену?


Именно. Настрогать и засолить в банке. В назидание другим идиотам.
Это он мост взорвал. И не подвесной, прогулочный, а бетонный, трехкилометровый через Енисей.

Добавлено (01 Октября 2016, 03:07)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Свои дети всегда кажутся самыми умными, красивыми, ладными.


с фига ли?
Российская Федерация
lukrezia Дата: Суббота, 01 Октября 2016, 04:56 | Сообщение # 5168
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
у вас когда нибудь муж бизнесом занимался? Вы вообще представляете, как часто устроены финансовые дела в подобных семьях?

В данном случае, речь идет, как я поняла, о поставках мебели. Чай не банк организовывал.
Цитата помидора ()
Вот я например, мужниных денег не касаюсь, понятия не имею сколько он зарабатывает, куда сколько тратит и на что.

А квартира то хоть на вас оформлена? Вообще вы финансист, неужели вам не интересно? А мужу ваше мнение?
Цитата помидора ()
Можно спросить у Флай насколько она в курсе финансовых дел своего мужа? Я думаю, что картина будет плюс минус та же.

Выбор светлячка. Она как аудитор на самом деле могла бы вникнуть, если бы захотела. Моя мать вникала и знала что по чем. Именно это позволило ей не остаться с голым задом в дыре на окраине.
Цитата Петра ()
Если человек сам зарабатывал себе на жизнь - то никакая баба ему мозги, особенно в зрелом возрасте - не свернет. Тут что то серьезное должно быть, - наркотики, травма, болезнь, секта.

Баба нет, успех да. Кто-то легко переживает падения после него, а кто-то всеми способами, и правдой и неправдой пытается вернуться, и в итоге теряет все.
Соединенные Штаты
Петра Дата: Суббота, 01 Октября 2016, 07:10 | Сообщение # 5169
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Свои дети всегда кажутся самыми умными, красивыми, ладными.


Басти, это не моя цитато! Я так никогда не думала faint (хотя объективно - мои лучше всех)

Цитата lukrezia ()
Баба нет, успех да. Кто-то легко переживает падения после него, а кто-то всеми способами, и правдой и неправдой пытается вернуться, и в итоге теряет все.


Ну вот. В бабское колдовство вы тоже, получается, не очень верите whiteflower

Цитата Басти ()
Именно. Настрогать и засолить в банке. В назидание другим идиотам.


Это к вопросу: если бы все так делали, мужики бы не гуляли smile Для искоренения измен нужны 2 фактора: недавание посторонних женщин и непрощение жён. И всё!


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Dilemma Дата: Суббота, 01 Октября 2016, 08:57 | Сообщение # 5170
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Для искоренения измен нужны 2 фактора: недавание посторонних женщин и непрощение жён. И всё!

Петра, ну не знаю, для меня лично такая верность мне не представляет никакой ценности. Это как если бы предатель не предал, потому что условия не позволили, а так бы с удовольствием. Пусть подавится такой "верностью".


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 01 Октября 2016, 09:04 | Сообщение # 5171
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Петра, ну не знаю, для меня лично такая верность мне не представляет никакой ценности. Это как если бы предатель не предал, потому что условия не позволили, а так бы с удовольствием. Пусть подавится такой "верностью".


Dilemma, что вы такое говорите! (всплеснула) Я такую прекрасную картину всеобщего счастья нарисовала - а вам не нравится? Трудностей хотите? Или выделиться захотелось happy

Кстати, на форуме не раз уже всплывали идеи радикального решения проблемы с изменами. Это тайное желание многих здесь sad


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 01 Октября 2016, 09:18 | Сообщение # 5172
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Кстати, на форуме не раз уже всплывали идеи радикального решения проблемы с изменами. Это тайное желание многих здесь

Петра, ага, жены сразу бы выгоняли. Но сперва бы конечно, лучше бы под женатиков не ложились. И тогда бы уж наверняка бы они не бегали налево, будучи женатиками, а разводились и искали счастье. pleasantsurprize pleasantsurprize pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Петра Дата: Суббота, 01 Октября 2016, 09:24 | Сообщение # 5173
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
И тогда бы уж наверняка бы они не бегали налево, будучи женатиками, а разводились и искали счастье


Не, мой бы тогда не развелся, наверное despise Осталася бы я без него, бедная-несчастная cry
Но в целом, как теорию - одобряю, конечно shy


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 01 Октября 2016, 09:34 | Сообщение # 5174
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Но в целом, как теорию - одобряю, конечно

Петра, вот-вот. Мне интересная всегда точка зрения лю. Вот если бы жена развелась! И чеееее? Развелась и он бы бегал и продолжал морочить голову лю. Разве таких примеров мало?
Ну и естественно почему то забывают о своих так сказать принципах и с радостью ноги этому гаду, не уважающему жену и детей, да что там всех родственников, раздвигают по первому его требованию.
Хочет любимка, чтобы к нему больничку пришли, счас жена придет, посидит, пойдет домой с условием невозврата, он сразу звонок своей любимой, МОЖЕШЬ приходить. А до этого НИЗЗЗЗЗЯЯЯЯЯЯ. Вот она какА ляпоффффь.
Блин сто раз уже говорила: нет в треугольнике ни у кого ни чувства собственного достоинства, ни гордости. НетУУУУУУ.
Для того, чтобы это появилось, нужно из этого треугольника выйти. Не важно в каком формате: жена и муж, муж и лю, 0+0+0.
А то получается: жена живет в обмане. А жена знает об этом, об обмане? Ну узнала: был обман. Прошел. Ну или есть. Не важно. Чужая семья потемки. А приживалок в чужой семье никогда не считали гордыми и достойными, кстати. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ил Дата: Суббота, 01 Октября 2016, 15:48 | Сообщение # 5175
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2062
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Для искоренения измен нужны 2 фактора: недавание посторонних женщин и непрощение жён. И всё!

Слишком наивно, и во многом не верно.
Для подобного "недавания" надо как минимум вернутся в жесткий патриархальный строй(с его строгим регламентом недавания вне брака), что нынче практически невозможно, и даже 40 летнее вождение по пустыне тут скорее всего не поможет. Так как процент женщин для которых секс и сам по себе вполне привлекателен без привязки к чему-то еще хоть и не так велик, но все же далеко не нулевой.
Что же касается непрощения, то этот фактор и вовсе не особо значим, потому как 99 из сто изменяющих рассчитывают, предполагают, и вовсе абсолютно уверены, что уж они то ни в коем случае не попадутся. Ну а коли не попался, то и не прощать стало быть нечего. Каждый вор знает, что за воровство полагается наказание, однако рассчитывая не попадаться он все же идет красть.
Латвия
Петра Дата: Суббота, 01 Октября 2016, 15:56 | Сообщение # 5176
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Ил, Фирсовой на вас нету! Это как бэ сарказма была небольшая. Но ваша лекция о бороздящих кораблях очень увлекательна, спасибо.
На самом деле, я считаю, что прелюбодеев казнить надо, публично и независимо от пола. Это очень простое решение. Заодно решится проблема с якобы существующим перенаселением. Вы согласны со мной? Детей-сироток в кибуцы сдавать и правильно их там воспитывать.

Цитата Ил ()
так как процент женщин для которых секс и сам по себе вполне привлекателен без привязки к чему-то еще


Не поняла. У меня к мужчине применительно к сексу привязка. Секс сам по себе мне не так уж интересен, если честно. В смысле - БЕЗ мужчины sad


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Ил Дата: Суббота, 01 Октября 2016, 16:36 | Сообщение # 5177
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2062
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Ил, Фирсовой на вас нету!

О!
"Не буди лихо, пока оно тихо".

Цитата Петра ()
На самом деле, я считаю, что прелюбодеев казнить надо, публично и независимо от пола. Это очень простое решение. Заодно решится проблема с якобы существующим перенаселением. Вы согласны со мной? Детей-сироток в кибуцы сдавать и правильно их там воспитывать.

Да ну, зачем так сурово? Хотя конечно некоторые финансовые наказания тут вполне бы себя оправдали. laught
Цитата Петра ()
Не поняла. У меня к мужчине применительно к сексу привязка. Секс сам по себе мне не так уж интересен, если честно. В смысле - БЕЗ мужчины

Тут суть в том, относится ваша привязка к конкретному мужчине или вам не так важно этот будет мужчина или другой.
Латвия
Петра Дата: Суббота, 01 Октября 2016, 16:47 | Сообщение # 5178
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Тут суть в том, относится ваша привязка к конкретному мужчине или вам не так важно этот будет мужчина или другой.


Вот ничего себе! faint Вы хоть представляете себе, как это невероятно трудно - найти классного любовника? Талантливого, чуткого, анатомически прекрасного? sad Очень, очень трудно. Всякая ерунда с маленькими пиписьками и без талантов мало кому годится. Заявляю авторитетно, как гинеколог гинекологу. Так что и мне, и еще куче женщин есть разница, к кому привязываться. Да-да smile

Цитата Ил ()
Хотя конечно некоторые финансовые наказания тут вполне бы себя оправдали


Нет. Только хардкор.

Цитата Ил ()
"Не буди лихо, пока оно тихо".


Вы грубиян, месье!


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 01 Октября 2016, 17:58 | Сообщение # 5179
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Петра,
Цитата
Это к вопросу: если бы все так делали, мужики бы не гуляли Для искоренения измен нужны 2 фактора: недавание посторонних женщин и непрощение жён. И всё!

Измены не искоренимы.
В странах, которые живут по законам шариата, провинившихся жён и мужей забивают камнями при большом скоплении народа на стадионах. То есть люди идут на измену, осознавая риски и последствия. Это публичная и мучительная казнь.
Если совершить экскурс в историю, то Генрих Восьмой, прелестный серийный многожёнец, казнил парочку своих жён за измену. Сам-то он был образец верности, но в профилактических целях укорачивал своих жён на раз-два-три.

Добавлено (01 Октября 2016, 17:58)
---------------------------------------------
Люди изменяли, изменяют и будут изменять. Это такой баг в программе, системный сбой.
У кого-то он в биосе прямо, кто-то цепляет вирус по ходу пьесы.
От укуса в шею или поцелуя в диафрагму.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ил Дата: Суббота, 01 Октября 2016, 20:56 | Сообщение # 5180
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2062
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Нет. Только хардкор.

Цитата Петра ()
Вот ничего себе! Вы хоть представляете себе, как это невероятно трудно - найти классного любовника? Талантливого, чуткого, анатомически прекрасного? Очень, очень трудно. Всякая ерунда с маленькими пиписьками и без талантов мало кому годится. Заявляю авторитетно, как гинеколог гинекологу. Так что и мне, и еще куче женщин есть разница, к кому привязываться. Да-да

Противоречие однако.
Если уничтожать, как вы предлагаете изменщиков, этим самым вы существенно сократите выбор подходящих для вас мужчин, с подходящими анатомическими и иными характеристиками. В любом случае хоть часть из изменяющих вполне может подойти под ваше "классный любовник".
Так что вам все же не стоит торопиться. laught
Латвия
Поиск: