Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
kozzza Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 12:03 | Сообщение # 4881
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
Лучше год потерять, (а может, не потерять?) но рискнуть.

Это Русе решать.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 12:06 | Сообщение # 4882
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
Зато Русе, с маленькими детьми, со старшей, которая в любой момент может стать неуправляемым, обозленным на маму ребенком, предлагают все бросить и строить свою жизнь. Только никто не сможет утверждать, что это единственно правильное решение. Не знаю, в такой ситуации я бы не рискнула все так разорвать. Лучше год потерять, (а может, не потерять?) но рискнуть.


Чего на детей наговариваете? Может, они будут совершенно нормальными адекватными детьми. Может, у неё хороший с ними контакт. И как может на пользу ребенку-подростку пойти ситуация, когда мама прощает мужу загул и всяческие унижения и летит к нему по первому зову? Я бы вообще перестала уважать свою маму после этого. И Руся и так уже кучу времени потеряла. Муж должен сделать так, чтобы ей, Русе - было удобно и легко. А не она должна по его нытью лететь и своими руками все там строить - а он в сторонке постоит, посмотрит, как она там трудится, и хорошо ли. И он все равно всегда будет помнить, что секс у них так себе - и будет гулять. Тут как раз тот случай, когда пустили козла в огород. Поосторожней будет - но вряд ли перестанет.

А Басти со своим уже жизнь прожили, им не по 30 лет. Им виднее, как дальше жить. А Руся молодая совсем. Плохо будет, если на недостойного мужчину угробится. Страшно это очень - в одиночку строить то, что осыпается постоянно...


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
kozzza Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 12:18 | Сообщение # 4883
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
Петра, тем не менее, Басти живёт со своим дедушкой, хотя дети выросли и она свободна. Демарш с разводом, ей был нужен, для восстановления собственной самооценки. Зачем ей ежедневное напоминание о предательстве?
Зато Русе, с маленькими детьми, со старшей, которая в любой момент может стать неуправляемым, обозленным на маму ребенком, предлагают все бросить и строить свою жизнь

Парадокс в том, что чем больше у женщины собственных ресурсов и чем меньше зависимости (во всех смыслах) от мужа, тем легче ей жить с накосячившим мужем. Поэтому Бася это тянет, а Руся...Руся пока не потянула.
Российская Федерация
tamariska Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 12:24 | Сообщение # 4884
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Петра, вы читали, что сейчас происходит со старшей девочкой? Зная это, все равно будете настаивать на невозвращении?
Странно.
Руся тоже прожила в счастливом браке достаточно времени. Почему с Басти оправданно, а Русе с детьми, категорически нет?
Нелогично, неубедительно, более того, безответственно, приводить такие аргументы.

Добавлено (29 Сентября 2016, 12:24)
---------------------------------------------
kozzza, абсолютно согласна, что решать, исключительно Русе.

Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 12:26 | Сообщение # 4885
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
Нелогично, неубедительно, более того, безответственно, приводить такие аргументы.


Какие аргументы? Я просто удивляюсь, почему все Руся должна тянуть. Почему муж, кроме нытья ничего не делает. Он ведь накосячил.

Цитата tamariska ()
Петра, вы читали, что сейчас происходит со старшей девочкой? Зная это, все равно будете настаивать на невозвращении?


Это нет, каюсь, понаписали, не разобраться.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
tamariska Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 12:30 | Сообщение # 4886
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
kozzza, не потянула? Не посчитала нужным тянуть эту унизительную ситуацию. И то, как она устроила свою жизнь в А, пусть с помощью родителей, говорит о больших жизненных ресурсах. Она ещё молода, позднее будет ещё сильней. Но, точно, не сломается.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 12:31 | Сообщение # 4887
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
Руся пока не потянула.

Руся это начала делать. И с каждым днём становится сильнее. Дети в садике-школе, сама вышла на работу. Умница. Что принимает помощь от родителей - пока правильно. Поднакопит активы - будет по другому. А родителям "долги" каждому из нас отдавать рано или поздно приходится.
Русе есть что сравнивать. Она многие годы жила безоблачно и безбедно. Даже в страшных снах не могла предположить, что соломку то собирать надо, на всякий случай. И её жизнь сейчас - это огромная душевная боль, умноженная на борьбу за выживание с детьми. И вот последнее дает ей шанс взглянуть на окружающий мир, на саму себя под другим углом, другими глазами. Беспечной она уже никогда не будет. И принимать решение с кондачка она уже не станет.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
tamariska Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 12:36 | Сообщение # 4888
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Петра, старшая девочка живёт мечтами о возвращении, знает что папа их ждёт, любит его, ежедневно разговаривает с ним.
Плохо то, что периодически впадает в истерики, по поводу того, что мама не возвращается в К. Что делать Русе?
Муж пытается вытянуть ситуацию. Но не все так быстро, как хотелось бы. И, да, я ему верю, что он все понял.
А что будет потом? А кто уверен в своём завтрашнем дне? Эх, жизнь...
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 12:40 | Сообщение # 4889
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Li-Li ()
Беспечной она уже никогда не будет. И принимать решение с кондачка она уже не станет.


Звучит, как эпитафия. Девочки, зачем вы такой трагизм разводите? Прям мороз по коже... Начало было гораздо оптимистичнее:
Цитата Li-Li ()
И с каждым днём становится сильнее. Дети в садике-школе, сама вышла на работу. Умница.

Цитата tamariska ()
Она ещё молода, позднее будет ещё сильней. Но, точно, не сломается.


Все ведь хорошо, никто не умер, ситуация разрешится, просто надо расставить приоритеты и думать о себе и о детях - а не о муже и его любовнице, кто что сказала, да что сделал, да что они себе думают, да что чувствуют. Какая уже разница? Зачем себе ранки ковырять, тянуть из себя жилы и заниматься бессмысленным делом? Тут вот имущественных вопросов дополна - их бы решить.

И я все же считаю, что никаких там шансов провинившимся давать не надо. Накосячил - пусть исправляет сам, на голове ходит, через себя перепрыгивает (они это могут, когда им надо). Понимаете, - сам. А у нас как? "Ах, он расстался со своей лю и страдает, не встречается больше с ней - поеду я к нему, дам шанс, буду ублажать и делать чахохбили, чтобы он порадовался о своем таком решении и больше никогда не захотел налево от такого сокровища, как я!" Так, нет?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
tamariska Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 12:45 | Сообщение # 4890
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Петра, не о муже идёт разговор, исключительно о Русе и детях.
Про мужа, все все прекрасно понимают, зачем зря сотрясать воздух.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 12:45 | Сообщение # 4891
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Вот и Dimirok молодец, не кололся)

miolia, не кидайтесь тортами. Я люблю тортики на блюдечке а не на лице. pleasantsurprize
Моя ситуация здесь не при чем. Это мой выбор и он был осознанным. Уже 8 лет с тех пор прошло. Могло ли быть по другому? Не знаю.
И здесь Руся далеко не жертва. Просто плыла по течению как и большинство. Вот ее и занесло. Но проблема не в измене мужа а в состоянии самой Руси. И даже сейчас цель: найти достойного. Это не та цель. Цель: стать счастливой, а точнее понять что уже счастлива. Научиться радоваться тому что есть и тогда все будет. Ни один "достойный" не оправдает ожиданий.
miolia, иногда мне кажется что я ушел от вас. pleasantsurprize


Не перестаю удивляться.
Норвегия
Петра Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 12:49 | Сообщение # 4892
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
Петра, старшая девочка живёт мечтами о возвращении, знает что папа их ждёт, любит его, ежедневно разговаривает с ним.
Плохо то, что периодически впадает в истерики, по поводу того, что мама не возвращается в К. Что делать Русе?


Ой, ну кто знает... Тут же каждое слово может иметь вес. Нужны такие слова, которые помогут ребенку понять и разобраться. И не возненавидеть никого из родителей. Тут очень все индивидуально. У меня, к счастью, не было таких проблем ни с моими детьми, ни у себя самой - я как-то не сильно эмоционально привязана к родителям и всегда старалась понять их поведение и не злиться. Поэтому навскидку ничего сказать не могу. Но точно знаю - лучше счастливые родители по отдельности, чем несчастные вместе. А дети - они адаптируются ко всему. Возраст у Русиных детей хороший, на мой взгляд, все поймут и ко всему привыкнут. Но я это все очень осторожно пишу, потому что, несмотря на свою прочность, дети - конструкция хрупкая, и ломают её родители. Так что осторожно надо.

И я таки настаиваю, что Русин муж с вероятностью в 99% гулять будет. Скажите, если мужчина так прям закипел в чреслах, что жене об этом напел, и что он теперь в курсе, что его брачный секс - скука и тягомотина - то что с этим можно сделать? В школу тантрического секса пойти? (кстати, сделаю пометку, лет через 15 запишемся, пожалуй). На курсы по возрождению желания? Гормоны колоть? С этим что делать? Они молодые, для них обоих это важно. Что делать с одной из важнейших составляющих счастливой супружеской жизни?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 13:03 | Сообщение # 4893
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Цель: стать счастливой, а точнее понять что уже счастлива. Научиться радоваться тому что есть и тогда все будет. Ни один "достойный" не оправдает ожиданий.

Очень хочу стать счастливой!
Вы правы, что я вижу свое счастье в новой любви. В достойном новом человеке.
А надо искать счастье в себе .
Много раз слышала эти слова. А как найти в себе это счастье не понимаю.
С удовольствием бы, но правда-не знаю как.

Добавлено (29 Сентября 2016, 13:03)
---------------------------------------------
Муж сейчас дочке звонил и сказал, что постарается приехать на осенние каникулы.
А если не получится , то до нового года приедет.
Потом добавил : или вы уже к тому моменту приедете..
Вот она мне позвонила и теперь папу ждет .
Про осенние каникулы я как-то очень сомневаюсь .
Вряд ли приедет.
Хотя если приедет, это было бы хорошо.
Мне понять нужно вообще какой он сейчас.
Ну и если приедет, то он должен будет поговорить с моими родителями . Это для меня очень важно.

Казахстан
6apo4ka Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 13:09 | Сообщение # 4894
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, счастья у каждого разное. Есть люди, которые находят реализацию в работе, а есть те, кому надо для счастья полную семью, взаимную любовь. Когда у меня были проблемы, пошла к психологу и она посоветовала мне заняться благотворительной деятельностью. Но это из серии " у вас нет ноги -купите протез". Если вы не можете жить без мужчины, вы сможете заменить все это суррогатами, спортом, хобби, женскими клубами, воспитанием детей, карьерой, но всегда будет внутри, что это протез.
Да, вроде бы счастлива, но...
Я так думаю.

Добавлено (29 Сентября 2016, 13:09)
---------------------------------------------
Ну, ладно, мб машину пригонит самоходом.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 13:11 | Сообщение # 4895
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
И я таки настаиваю, что Русин муж с вероятностью в 99% гулять будет. Скажите, если мужчина так прям закипел в чреслах, что жене об этом напел, и что он теперь в курсе, что его брачный секс - скука и тягомотина - то что с этим можно сделать

Эх знать бы наверняка. Если б точно быть уверенной, что будет гулять дальше, отмела бы эти мысли бы по возможному восстановлению семьи и было бы легче строить жизнь дальше.

Меня пугает не только его скукота в сексе, но и моя. Я ведь за всем этим забыла, что и я его не хотела последние годы. Не только он меня .
Вот когда измена вскрылась , у меня начался хватательный рефлекс, вот тогда мне кажется месяца два был самый лучший секс у нас с ним за все годы совместные. Страстный, частый и тд.
А потом снова пошло на спад.
И я тоже не хочу вялых отношений.
Всё же хочется любви, страсти и этих пресловутых бабочек.
Хоть с ним бабочек уже быть не может, но остальное бы...
Или тоже невозможно?

Все больше ловлю себя на мысли: мне бы влюбиться до нового года, до того момента как нужно принимать решение ...
Все больше думаю о том, что если встречу достойного человека, то не захочу больше ехать в Калининград .
Сама себе вру возможно .
Но ехать туда мне очень страшно. Очень.
Поэтому сейчас даже не пытаюсь думать об этом
Казахстан
Петра Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 13:11 | Сообщение # 4896
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Муж сейчас дочке звонил и сказал, что постарается приехать на осенние каникулы.
А если не получится , то до нового года приедет.
Потом добавил : или вы уже к тому моменту приедете..


Мне думается, что если мужчина действительно любит и ценит семью - то у него все получится и он приедет. А если якобы "не вышло, да и вы сами могли бы приехать" - то тут и о любви речи нет. По телефону-то оно проще, чем делом доказывать.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
kozzza Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 13:17 | Сообщение # 4897
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
tamariska, Li-Li, я пишу, что не тянет жизнь с таким мужем. Психологически. Потому что

Цитата Петра ()
Русин муж с вероятностью в 99% гулять будет.

Добавлено (29 Сентября 2016, 13:14)
---------------------------------------------
Это возвращаясь к Басе.

Добавлено (29 Сентября 2016, 13:17)
---------------------------------------------

Цитата Руся ()
Муж сейчас дочке звонил и сказал, что постарается приехать на осенние каникулы.
А если не получится , то до нового года приедет.

Вот это другой разговор уже.
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 13:18 | Сообщение # 4898
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Петра, вы правы в том, что накосячил и пусть разбирает сам, исправляет .
Он сейчас ставит меня в еще более жесткие рамки.
Я только-только начала расправлять крылья, как-то худо-бедно устроилась на работу (причем это крупная компания , где я работала ранее и президент компании возлагал на меня надежды и продвигал меня по карьере, видел мой потенциал . А потом я решила уехать в Калининград и он на меня разозлился. Сейчас я вернулась и сказала вернулась навсегда. Мне поверили. И так снова всё бросить -это 100% гарантия, что возврата в эту компанию больше не будет, родители меня больше так не примут и тд).
А муж мне предложить ничего не может. Говорит приезжай и будем выкарабкиваться вместе.
Жить негде и не на что, с работой у него плохо. А мне найти там работу нормальную трудно .
Ремонт он еще не начал в доме, пока разговоры и мысли. Нет пока возможности.
Снимать квартиру в аренду , школа и сад у нас там частные . Младшей только следующей осенью дадут гос сад. Старшая училась в хорошей гимназии , она платная .
На это всё денег нет как я понимаю. Он говорит : приезжайте и я все решу. А я не верю .
К тому же и нет уверенности в нем как муже, нет доверия.
Т.е со всех сторон , если мне поехать , я буду в минусах . Снова несколько шагов назад. И снова без поддержки родных и друзей.
Казахстан
Петра Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 13:20 | Сообщение # 4899
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
И я тоже не хочу вялых отношений.
Всё же хочется любви, страсти и этих пресловутых бабочек.
Хоть с ним бабочек уже быть не может, но остальное бы...
Или тоже невозможно?


Ну, всегда не может быть страсти, чтоб прям крыша съезжала - так же чокнуться можно, как той обезьяне, которая до смерти тарабанила по кнопке, вызывающей оргазм smile Но все-таки, периодически - должно же быть. Ну, и, со временем - нужно и в этом деле развиваться, достигать новых высот, и всё такое. Но это я так думаю - а у меня самый долгий брак был 10 лет - это не срок, конечно. Может, через 15 лет что-то на спад и идет уже - я не знаю. Но мне думается, что надо работать над тем, чтоб не шло. В крайнем случае - можно снижать количество за счет улучшения качества, например.

Цитата Руся ()
Все больше ловлю себя на мысли: мне бы влюбиться до нового года, до того момента как нужно принимать решение ...


Эх, надеюсь, у вас все получится - но мне никогда так не везло! Как назло - видимо, чтобы училась сама принимать решения smile Будем надеяться. И может, правда - не влюбляться сперва - а просто пережить небольшое эротическое приключение? Чтоб снять, так сказать, зацикленность на муже?

Цитата Руся ()
Но ехать туда мне очень страшно. Очень.
Поэтому сейчас даже не пытаюсь думать об этом


Да уж. Замучали себя совсем. Как-то расслабиться надо. Может, кино посмотреть? Я недавно просто чудо какое-то посмотрела, индийское, "Три идиота" и "ПиКей" - прелесть. Советую.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 13:23 | Сообщение # 4900
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Есть люди, которые находят реализацию в работе, а есть те, кому надо для счастья полную семью, взаимную любовь.

Вот для меня счастье это наверно полная семья и взаимная любовь.
Может можно поменять в голове это представление о счастье , но пока оно такое.
И мужчина мне важен такой, который ведет за собой. Который тыл и опора.
Правда я с этим тылом вон как попала ))), но все эе мне важно, чтобы мужчина был мужчиной, а я слабой женщиной.

Поэтому то и сейчас не ощущаю я в себе счастья .
Или надо себя переделывать и придумывать себе новое счастье или... Достойный мужчина
Казахстан
Поиск: