Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
miolia Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 09:34 | Сообщение # 4861
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
tamariska, вы часом не свекровь Руси?)

tamariska развернулась на 180 градусов)
И чего тогда все хотят от бедной Руси? Какое решение она должна принять решительно и бесповоротно?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
tamariska Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 09:46 | Сообщение # 4862
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
miolia, нет, не развернулась. Мне муж Руси оч.не нравится, только Руся его не готова отпустить и сама дети не дадут.
Предлагаю менее болезненное расставание, когда точно все точки расставлены.

Добавлено (29 Сентября 2016, 09:46)
---------------------------------------------
Флер, характер у меня, наверно, такой. Предпочитаю определенность вместо зависания на годы и сомнений в правильности решения.

Российская Федерация
kozzza Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 09:46 | Сообщение # 4863
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
а вы не согласны, что в случае Руси есть шанс?

На что, семью сохранить?
Или шанс на вопрос темы?
Российская Федерация
tamariska Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 09:51 | Сообщение # 4864
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
kozzza, а почему не попытаться сделать и то и другое? Что теряет?
Российская Федерация
ЁЖИК72 Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:00 | Сообщение # 4865
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
Все больше склоняюсь к мысли, что мужу Руси можно дать второй шанс. В случаях, когда мужья собирают вещи и уходят из семьи, или когда у мужа родился ребёнок на стороне, тут, думаю, все очевидно. В первом случае, муж окончательно выбрал другую женщину, во втором, ребёнок у лю, это гарантия, что она и ребёнок, останется в жизни семьи навсегда.
В случае Руси, муж не только не ушёл, он и не собирался.Когда Руся уехала и дала ему "зелёный свет" , иди, живи со своей шлю, он напротив, порвал отношения и пытается вернуть семью. Знает, что простить его очень сложно, что Руся никогда не будет верить, что всю оставшуюся жизнь он будет помнить, как предал их, и они будут помнить... Понимает, что это будет очень трудно, все равно, хочет вернуть. Руся уже другая, и семья будет другой, но разве не этого изначально хотела? Построить все с чистого листа.
Получится? Кто знает. Но если не даст второго шанса, если откажется... Муж найдёт себе другую, родит ребёнка, как Руся это примет, если даже сейчас, ревнует к девицам и боится этого. Уходить надо, когда к мужу нет никаких чувств. Пожить вместе и понять, сможешь простить, или наоборот, поймешь, что не нужен.
Читаю Ксению, а вижу Русю. Ксения не дала шанса, теперь многое переосмыслила и поняла. У Руси ещё есть этот шанс.

Согласна, только надо начинать на условиях Руси.
Российская Федерация
kozzza Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:01 | Сообщение # 4866
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
а почему не попытаться сделать и то и другое?

Вернуть любовь мужа, сделать его честным, верным, рассудительным?
Я бы с удовольствием послушала, как это возможно сделать.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:02 | Сообщение # 4867
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
Я бы с удовольствием послушала, как это возможно сделать.

Рассказываю - сделать лоботомию.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
kozzza Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:03 | Сообщение # 4868
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Рассказываю - сделать лоботомию.

sorry
Вот и я думаю...
Российская Федерация
tamariska Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:13 | Сообщение # 4869
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
ЁЖИК72, Розовых очков, к счастью, больше нет.. Только продуманное возвращение, Руся и сама это прекрасно понимает.

Добавлено (29 Сентября 2016, 10:13)
---------------------------------------------
kozzza, если он сам решил сохранить семью, лоботомия не потребуется, что, нет прецедентов?

Российская Федерация
kozzza Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:30 | Сообщение # 4870
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
kozzza, если он сам решил сохранить семью, лоботомия не потребуется, что, нет прецедентов?

Я не про сохранение семьи говорю, сохранить семью не проблема в том или ином виде, по сути достаточно вернуться с дочками в К.
Вы вопрос темы читайте. Руся сама сбежала из такой семьи.

Добавлено (29 Сентября 2016, 10:30)
---------------------------------------------
Прецеденты есть, конечно, только во-первых там жены другие, во-вторых степень разложения личности мужа другая, а в третьих, еще не вечер.

Российская Федерация
tamariska Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:38 | Сообщение # 4871
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
kozzza, сбежала ( и очень правильно сделала) из ТАКОЙ семьи, только вернётся, в другую. Повзрослевшая и закаленная.
Думаете муж надеется, что все будет как прежде? Он не идиот, и прекрасно осознает, в случае срыва, чем рискует.
Он не гулена по натуре. Подвернувшаяся шлю, можно сказать, эксклюзив, и то не смогла увести.
Российская Федерация
kozzza Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:48 | Сообщение # 4872
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
Думаете муж надеется, что все будет как прежде? Он не идиот, и прекрасно осознает, в случае срыва, чем рискует

tamariska, меня бы очень смущает тот момент, что фактически про-рав семью, человек продолжает "кидать предъявы". То есть там никакого осознания нет пока.
Цитата tamariska ()
Подвернувшаяся шлю, можно сказать, эксклюзив, и то не смогла увести.

Он и не собирался уходить изначально. Хотел, как и почти все они, и тут, и там.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 11:00 | Сообщение # 4873
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
То, что Помидора умная девочка - даже обсуждению не подлежит))

Ну девчонки, засмущали shy
miolia, вы даже в своем примере, показали, что муж тем или иным макаром о вас говорил, даже при условии, что пытался этого избежать. Он же был вынужден что-то рассказывать о себе, а в его жизни есть вы. А потом из этих мелочей складывается общая картина.
Российская Федерация
tamariska Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 11:03 | Сообщение # 4874
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
kozzza, "кидать предьявы" это от характера - весы. У них, если уже извинился, покаялся (три дня плакал и умолял, по мне, так рекорд!) значит понятно, что осознал, о чем ещё говорить? И, я не предлагаю Русе, жить ради детей наплевав на себя, не чувствуя себя любимой. Мне на Русиного мужа, по принципу, чем больше огребет, все равно мало. Говорю о Русе, ей нужно, для собственного спокойствия и, дальнейшей жизни, понять нужен ей муж, сможет она с ним жить или нет. Не мучиться в дальнейшем, как Ксения, не сожалеть. Руся все время говорит, что он был замечательный муж и отец, каким он стал после произошедшего? Может ещё лучше будет, все осознав и пережив. Или совсем другой, чужой и не нужный. Только как узнаешь, не попробовав жить вместе? Вот и предлагаю, дать шанс, в первую очередь себе, окончательно разобраться, и если нет, уходить с уверенностью, что лучше без него.
Российская Федерация
kozzza Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 11:16 | Сообщение # 4875
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Да, совет съездить одной очень хороший. Если это осуществимо.
Российская Федерация
tamariska Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 11:21 | Сообщение # 4876
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
kozzza, съездить одной - ничего не решит. Тут надо продумать, как возможно, вернуться с детьми, но при этом, просчитать пути отхода. Оооочень хорошо подумать. Во-первых, поймёт, как они смогут жить семьёй, во-вторых, будет намного увереней в себе, если есть куда возвратиться.
Российская Федерация
kozzza Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 11:35 | Сообщение # 4877
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
tamariska, если они вдвоем смогут хотя бы неделю вместе провести, то с детьми точно смогут. А вот если нет...

Добавлено (29 Сентября 2016, 11:35)
---------------------------------------------
Детей туда-сюда мотать - это жесть какая-то...

Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 11:39 | Сообщение # 4878
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Читаю я вас, дорогие комментаторы и офигеваю.

Нельзя простить "ты говно в постели" - обращенное к матери своих детей. Мы же люди, у нас есть вторая сигнальная система. Мы в ответе за свой язык. Даже если ты так чувствуешь, так думаешь, такие слова не произносятся даже в момент прощания.

Нельзя простить заботу о чужом ребенке и пренебрежение к своим.

Нельзя простить траты на чужую бабу.

Нельзя простить, наконец, влюбленность в такое животное (прочитала СМС). Она же конченная дура.

Руся, вы не сможете это простить.
С вами приключилось большое несчастье, но возврата к этому чму по имени муж - нет.

Поймите главное. Человеческие реакции на экстрим, (а любовница - таки экстрим) - они и похожи, и разные. Похожи, потому что это сильная эмоция, и поэтому человек меняется. Разница в качестве перемен. У вас - крайний случай, выпадающий из вариантов нормы. Чувак просто покрошил в капусту свою жизнь и зависимые жизни жены и детей. Это не ошибка, это натура, которой выпал случай проявиться.

Мне один прекрасный чеченец сказал, который был врачом на войне, его обещали расстрелять и русские и полевые командиры за помощь солдатам и боевикам одновременно:
- Невозможно предсказать, как поведет себя человек на войне. Иногда злые люди проявляют милосердие, а добряки звереют.

Руся, он прав - это подсознательные реакции, инстинктивные, практически неконтролируемые.

Ваш муж показал себя во всей красе в экстремальной ситуации. Любовь к левой бабе сделала из него монстра. Это непрощаемо по определению.

Из этой огромной ветки мне понравился совет съездить в Калининград самостоятельно, без девочек.
Если бы вы могли четко выбить на своем красивом лбу: ОН ВРАГ, и попытались ложью, лестью. черт знает, чем еще отвоевать свое имущество - то да, действительно стоит поехать.

В обратном случае - нет. Ни за что.

Но Руся. Он враг. Ничего никогда уже не будет. Вы не простите. И за меньшее в разы простить нельзя. У вас же... По вашей семье прошла атомная бомбардировка. Херосима, а не семья. Поймите это.


Полностью согласна, категорически. И с лоботомией тоже - без неё ничего не получится. На 200 страниц девочки расписали о том, что делать бессмысленно. Русе надо начинать новую жизнь, а не жить дальше с гангреной. Она молодая, умная, сильная - ей надо жить, а не помирать. А то, что происходит в теме - похоже на эксперимент над больным, которому не позволяют выздороветь.

В любом случае - Руся, желаю вам счастья прежде всего whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
tamariska Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 11:58 | Сообщение # 4879
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
kozzza, а что, есть способ по-другому узнать? Лучше будет жить мечтами и сомнениями? Как легко говорить "выбрось его, живи дальше", все замечательно, только Руся сможет так? А дети, их как уговорить не возвращаться к папе и остаться на всю жизнь их врагом. Или надеетесь, что, для старшей это пройдёт безболезненно, а в подростковом возрасте не аукнется дикими выходками.

Добавлено (29 Сентября 2016, 11:58)
---------------------------------------------
Петра, тем не менее, Басти живёт со своим дедушкой, хотя дети выросли и она свободна. Демарш с разводом, ей был нужен, для восстановления собственной самооценки. Зачем ей ежедневное напоминание о предательстве?
Зато Русе, с маленькими детьми, со старшей, которая в любой момент может стать неуправляемым, обозленным на маму ребенком, предлагают все бросить и строить свою жизнь. Только никто не сможет утверждать, что это единственно правильное решение. Не знаю, в такой ситуации я бы не рискнула все так разорвать. Лучше год потерять, (а может, не потерять?) но рискнуть.

Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 11:59 | Сообщение # 4880
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
Тут надо продумать, как возможно, вернуться с детьми, но при этом, просчитать пути отхода. Оооочень хорошо подумать. Во-первых, поймёт, как они смогут жить семьёй, во-вторых, будет намного увереней в себе, если есть куда возвратиться.


Почему накосячил и хочет доказать свое исправление муж, а неудобства, тяготы и лишения должна нести Руся и дети? Девочки, что с вами?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Поиск: