Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
Тантра Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 15:35 | Сообщение # 4601
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
за счёт тестя, тратя деньги на любовницу, не просрал семейные деньги и проч и проч.

Мультик, это весомый аргумент конечно.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
6apo4ka Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 15:53 | Сообщение # 4602
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Девы -да фик с ней, с любовью. Дело в деньгах. Я бы сто раз подумала, ехать туда, где нет и не предвидится даже комнатушки в коммуналке, имея гражданство другой страны, с детьми, выезд которым из РФ муж наверняка закроет, второй раз так не проколется. Сложится, или не сложится -дело второе. В любом случае будешь всю дорогу с детьми на птичьих правах в чужом доме. В любой момент могут оттуда попросить, или доведут, что сама уйдешь. И куда? На зарплату в тридцать тысяч с двумя детьми?
Это у Руси в голове еще по привычке дом обустраивается, как свой. По факту, дом свекра, что сверку завтра в голову выстрелит - мы без понятия. Они моментом квартиру освободили под аренду, стоило ей с детьми границу пересечь. Вот во что все упирается. Приехать -то не проблема, проблема -не попасть в такую позу по приезду, что и за десять лет не разогнешься. А доверия такому человеку, как муж, после его вывертов, ну нет никакого. Я бы опасалась и сто раз все просчитала. Любовь - любовью, а дети - это дело такое. Мы все боимся, что после развода папа будет приходящим, а тут маму могут запросто сделать такой и ничего не поможет.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 15:54 | Сообщение # 4603
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Мультик, не надо утрировать только, тесть помогал год последний. А всю жизнь совместную Русю содержал муж. И муж Руси попал в бизнесе, поэтому понадобилась помощь. Т.е вы хотите сказать, если бы ваш муж был не удачлив сейчас, вы бы с ним распрощались, следуя вашей логике?
А то вы про сына своего, любящего папу, любите повторять, как аргумент. Для вас это железно. А для Руси с такими же малолетними детьми нет? У Русиного была только одна вскрытая любовница, а ваш рецидивист, вторая уже, с которой он порвать не мог с первого раза, не смотря на ваше положение. И ничего живете.
Руся, главный грех вашего мужа, в глазах окружающих, это то, что он в минусах сейчас. Поэтому и сказ про него другой.. Вот и подумайте и взвесьте все хорошо.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 15:55 | Сообщение # 4604
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
И если у вас был до измены хороший муж, прощайте не задумываясь. Развернуться всегда сможете назад.

Тантра, будет ли возможность у Руси развернуть оглобли обратно еще раз?
Моловероятно. Или же одной, без девочек. Второй раз ей никто не даст возможности улизнуть с детьми.
Если Русе и возвращаться к мужу, то с твердой уверенностью в том, что она будет жить с ним СЕМЬЕЙ.
Если нет такой уверенности - она очень рискует.
И никто не спорит, что детям лучше расти в полноценной семье, где родители любят детей, а так же любят, уважают и поддерживают друг друга. Если же этого нет, то о какой полноценности может идти речь. Лишь о её видимости.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Тантра Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 15:58 | Сообщение # 4605
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Li-Li ()
Второй раз ей никто не даст возможности улизнуть с детьми.

Почему?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Мультик Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 16:01 | Сообщение # 4606
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, если бы мой муж спустил все имущество, занял крупную сумму у моих родителей, забрал у них машину, жил на их счёт хоть год, хоть месяц , давал при этом деньги потаскушке . И при всём при этом, будучи пойманным за жопу, считал бы меня виноватой во всем, как Вы пишете, заняв единственно выгодную для него позицию, то однозначно с ним бы я распрощалась . Другой вопрос, что со мной это все невозможно: продать все имущество и оформит на третьих лиц, жить за счёт моих близких и тд и тп. Чтобы жить с изменившим мужем, его измена не должна перевешивать то хорошее, что есть в этом браке, то , ради чего его можно сохранить. А когда не зачем? Смысл ? Ребёнок поплачет и перестанет , а себя в жертву принести придётся Русе.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 16:01 | Сообщение # 4607
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Я бы сто раз подумала, ехать туда, где нет и не предвидится даже комнатушки в коммуналке, имея гражданство другой страны, с детьми, выезд которым из РФ муж наверняка закроет, второй раз так не проколется

6apo4ka, так мне кто-то говорил, что в России не нужно разрешение отца на выезд ребенка с матерью. Я точно помню. У нас в Украине есть, а в России нет.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Руся Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 16:01 | Сообщение # 4608
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
помидора, мы сейчас с ним разговаривали.
Он мне сказал: понимаешь, сейчас очень много про лем со всех сторон.
Семья рушится, бизнес рушится.
Я сначала начал кидаться из стороны в сторону и ничего не мог сделать.
Теперь начал начать с бизнеса. Получится ли семья или нет, детей нужно обеспечивать и на что то жить.
Семью хочу, семья мне нужна и важна.
Я еще раз говорю о том, что готов стараться ради семьи . Будем все делать вместе. Советоваться, делиться своими мыслями, вкладывать всю душу в семью.
Я понял как вы мне дороги.
Другое дело , я вижу как ты колеблешься. Ты выгадываешь где тебе будет лучше. А это уже мало на любовь похоже. И поэтому я даю тебе выбор самой определиться .
Еще раз повторю. Мне плохо без тебя, без детей.
И еще раз повторю , что не могу обещать золотых гор, потому как нет этих гор. Но я стараюсь и хочу сделать так, чтобы что-то изменить.
Что касается дома, то даже не думай, что кто-то тебя обманывает . Я никогда не задумывался над тем , когда квартиру и земли оформлял на твоих родителей. Почему ты стала много об этом говорить.
Дом как был наш, так и остался нашим. Папа переоформить его на нас обратно как только с кредиторами расчитаюсь.
Никто не собирается обманывать.
Собирайся и приезжай с детьми. Как только скажешь, я вышлю вам билеты.

В общем такой вот разговор.
И вы правы, Помидора, я сама не могу определиться.
Я не знаю люблю ли его. Вернее иногда очень люблю, а иногда эти все события затмевают всё. И мне кажется, что не нужно быть вместе.
Казахстан
Мультик Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 16:03 | Сообщение # 4609
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, главный грех не в минусах. Вы до сих пор не поняли.В деталях главный грех. И как раз в том, что он не чувствует своей вины и не высказывает готовности исправить все.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 16:05 | Сообщение # 4610
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Я не знаю люблю ли его. Вернее иногда очень люблю, а иногда эти все события затмевают всё. И мне кажется, что не нужно быть вместе.

Руся, значит еще рано. Так ему и скажите: дай мне придти в себя, не торопи.
Я когда возвращалась к мужу не думала уже надо или не надо. Я была твердо уверена, надо.
Проблемы с бизнесом, так это все решаемо. Пусть пока крутиться. определитесь. Но не рвите сразу, чтобы потом не жалеть.

Добавлено (27 Сентября 2016, 16:05)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
что он не чувствует своей вины

Мультик, никто не чувствует своей вины. А если говорят об этом, нагло врут. Так что лучше? молчать или говорить? Важно, что не чувствуют.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
6apo4ka Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 16:09 | Сообщение # 4611
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Тантра, закрыть выезд можно из страны, через опеку. Официально. Внесут в списки, как должников вносят и не выпустят в аэропорту.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 16:09 | Сообщение # 4612
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Мультик, ну как же у него нет готовности исправить? Он же ей об этом говорит постоянно, старается там на месте. Он на большее пока не способен.
Уж извините, если вас задела своим комментом, не хотела вас трогать, просто пришлось ответ развернуть smile
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 16:09 | Сообщение # 4613
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
так мне кто-то говорил, что в России не нужно разрешение отца на выезд ребенка с матерью. Я точно помню. У нас в Украине есть, а в России нет.

Тантра, разрешение не нужно, при условии, что выезд из страны не закрыт одним из родителей. Закрыть выезд - раз плюнуть. И открыть его можно будет только через суд.
Руся, вам надо съездить туда без детей, одной. Попросите родителей присмотреть за детьми, мужу мотивируйте, что школа пока, нельзя дергать и тд, протяните время. Езжайте одна и посмотрите что там и к чему.
Я тоже уверена, что второй раз вы либо уедете оттуда без детей, либо будете сидеть и терпеть все. Другого варианта вам просто не оставят.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 16:10 | Сообщение # 4614
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
А так, да, в отпуск в некоторые страны можно ездить без разрешения второго супруга. Вроде бы в шенген надо обязательно, или в ЕС. Но это из-за законодательства той стороны, а не нашей.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 16:11 | Сообщение # 4615
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()

6apo4ka, так мне кто-то говорил, что в России не нужно разрешение отца на выезд ребенка с матерью. Я точно помню. У нас в Украине есть, а в России нет.

Не нужно. Я не брала разрешение
Казахстан
Жана Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 16:14 | Сообщение # 4616
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
никто не чувствует своей вины. А если говорят об этом, нагло врут.

Не стала бы обобщать про никто и про все, не существует в природе подобных категорий. Полно мужиков оступившихся, осознавших и покаявшихся, всем сердцем. Когда соображают, чего наделали, пугаются и искренне виноватят себя за то, что по глупости чуть не потеряли (или потеряли, это уж как карта ляжет) самое дорогое, что было в жизни.
Франция
Руся Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 16:17 | Сообщение # 4617
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Аэлита, я поехать пока тоже не могу. Только вышла на работу. Теперь больничный. Никакому работодателю такие сотрудники не понравятся.
Для себя я в голове галочку поставила как промежуточный период- Новый год.
Мне кажется к этому времени должно что-то определиться в голове и у меня и у него возможно что-то поменяется. Хотя бы какую-то малую часть дома сможет для жилья сделать .
Казахстан
Аэлита Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 16:20 | Сообщение # 4618
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Для себя я в голове галочку поставила как промежуточный период- Новый год.

Цитата Руся ()
Мне кажется к этому времени должно что-то определиться в голове и у меня и у него возможно что-то поменяется. Хотя бы какую-то малую часть дома сможет для жилья сделать .

Руся, мне кажется вы для себя уже определили. Не везите туда детей. Больше вы их оттуда не вывезете.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
kozzza Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 16:22 | Сообщение # 4619
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Руся, а почему на детей переписать часть не может?
Российская Федерация
Руся Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 16:29 | Сообщение # 4620
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
Руся, а почему на детей переписать часть не может?

Он сказал, что переоформит потом в совместную собственность .
А на детей много сложностей потом. Ранее уже писали об этом

Добавлено (27 Сентября 2016, 16:29)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()

Руся, мне кажется вы для себя уже определили. Не везите туда детей. Больше вы их оттуда не вывезете.

Он на самом деле не такой решительный и почему я не вывезу? Закон на стороне матери , если вдруг нужно будет вывезти.
А потом , если я решу туда поехать, то поеду уже сохранять семью и значит буду доверять.
Пока я не готова
Казахстан
Поиск: