Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
Anna1212 Дата: Вторник, 13 Сентября 2016, 11:55 | Сообщение # 4281
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11600
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Дальше идет поиск виноватых в ошибках, как иначе? Не все ошибки можно исправить - раз. Часто исправление влечет серьезные затраты - два.
Мы с вами не в той теме дискутируем. Руся, извините.
Аудитор предлагает различные способы исправления ошибок. Его задача-минимизировать потери. Если он не делает этого, то нанимают другого. Я работала с аудиторами. Большинство ошибок можно было выправить даже задним числом.
LUCKY, мы ж в разных странах laught У нас все можно исправить. Да и ошибок на миллионы стараются не делать фирмы, где аудит-составляющая баланса.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 13 Сентября 2016, 12:28 | Сообщение # 4282
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21387
Статус: Офлайн
LUCKY, в основном люди стараются не допускать ошибок.
Изобличать и уличать не люблю. Почти всё исправимо.
И потом - я не главный хирург/инквизитор/ревизор. Тихая шестерёнка в нарукавниках.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Руся Дата: Среда, 14 Сентября 2016, 20:09 | Сообщение # 4283
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
tamariska,
Цитата
дядя приехал

Еще нет. Сегодня только вылетает оттуда

Добавлено (14 Сентября 2016, 20:09)
---------------------------------------------
tamariska, вещи зимние привез. Деньги нет(.

Казахстан
6apo4ka Дата: Среда, 14 Сентября 2016, 20:15 | Сообщение # 4284
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, дядя говорит что-нибудь?

Вы на работу уже вышли?


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Среда, 14 Сентября 2016, 20:32 | Сообщение # 4285
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
6apo4ka, с ним не успели поговорить . Он на минутку забегал, не было времени.
На работу выходу на следущей неделе

Добавлено (14 Сентября 2016, 20:32)
---------------------------------------------
В понедельник

Казахстан
6apo4ka Дата: Среда, 14 Сентября 2016, 20:54 | Сообщение # 4286
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, хорошо. Все вам веселее будет. А в августе переживали про работу. Вот видите, нашли же и довольно быстро. Меньше, чем за два месяца школа, работа, квартира почти что. Так потихоньку все и получится. :)


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 14 Сентября 2016, 20:57 | Сообщение # 4287
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
понедельник

Удачи Вам Руся, держим кулачки! whiteflower


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
tamariska Дата: Среда, 14 Сентября 2016, 21:08 | Сообщение # 4288
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, что, папа девочкам даже шоколадку не передал? Если так, то все его крокодильи слезы , сплошная показуха.
Сейчас мне достанется, что опять раскачиваю ситуацию, но все же скажу. В больницу к дочери шлю, он мотался, забив на своих детей, вёз фрукты и т.п. а своим? Что, даже в голову не пришло? И это "любящий папаша"? Козлик он, бессовестный.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 14 Сентября 2016, 21:28 | Сообщение # 4289
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
а своим

Свои "поймут" и простят, а там же выпендриваться надо было!


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
tamariska Дата: Среда, 14 Сентября 2016, 21:37 | Сообщение # 4290
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Elizzaveta, "выпендрился" , все потерял, говорит, что скучает без девочек, плачет. Не понимаю. Неужели не хочется хоть так, показать детям, что любит? Побаловать, вкусняшкой. Как-то неестественно, ничего не передать детям.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 14 Сентября 2016, 23:01 | Сообщение # 4291
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
плачет

По скайпу "удобно" плакать. Это крокодильи слезы.

Добавлено (14 Сентября 2016, 23:01)
---------------------------------------------
Вот свекровь меня удивляет. Она то могла что то положить...



"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Среда, 14 Сентября 2016, 23:30 | Сообщение # 4292
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Руся, конечно я не знаю вашего мужа, но вот у меня такие мысли возникли... До мужа у меня были только одни отношения 4 года. Он был повар с заочным высшим. Он резко вырос до генерального директора сети элитных ресторанов в Питере (город моего студенчества))). Потом все резко потерял. Сейчас заново в 36 лет пошел работать поваром. Поломал себя, и пошел. Деньги нужны. Хотя раньше кофе со звездами пил. Вот ваш муж смог бы подрабатывать ? У поваров графики 2 через 2. Мог бы хоть что-то выслать детям, а в выходные решать проблемы с бизнесом....Это я как вариант. Я бы наверное так сделала, будь я мужчиной...


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 14 Сентября 2016, 23:33 | Сообщение # 4293
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
Я бы наверное так сделала, будь я мужчиной...

если бы бабушка была дедушкой (с)
мужчины по-другому рассуждают, и насколько же женщины часто ответственней за детей..
Российская Федерация
tamariska Дата: Среда, 14 Сентября 2016, 23:59 | Сообщение # 4294
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
ksenyaiva, он не ушёл из семьи, не хочет развода, просит вернуться, и такое поведение?
Порвал, во всяком случае, в данный момент со своей лю, пытается восстановить семью, а в итоге, своими действиями, вернее, бездействием, ещё дальше отталкивает. Он не понимает, что делает, или...?
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 00:12 | Сообщение # 4295
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
если бы бабушка была дедушкой (с)
мужчины по-другому рассуждают, и насколько же женщины часто ответственней за детей..

Ну я примерно о том же и хотела сказать...Мужчины и женщины совершенно по-разному мыслят. Особенно в отношении детей...У женщин это природой заложено кормить и оберегать потомство. А у мужчин это стимулировать приходится. Может Русе сказать четко мужу-все эти внутренние свои проблемы решаешь сам. Мне стыдно просить у родителей деньги на элементарное для детей. Я иду работать, ты тоже ищи возможности и предложить этот вариант. Мы с тобой два взрослых человека, которые дали жизнь двум детям. Развернуть его мысли в нужное направление. Не ультиматумом сказать, а спокойно и уверено. А то он своими переживаниями занят, и Русю в этом поучаствовать приглашает. Он уверен, что дети сыты и одеты, в безопасности , вот и не напрягается...Он может напрячься. Видно, что не подлец по-природе. Просто пока не надо...Не критично...

Добавлено (15 Сентября 2016, 00:12)
---------------------------------------------

Цитата tamariska ()
ksenyaiva, он не ушёл из семьи, не хочет развода, просит вернуться, и такое поведение?
Порвал, во всяком случае, в данный момент со своей лю, пытается восстановить семью, а в итоге, своими действиями, вернее, бездействием, ещё дальше отталкивает. Он не понимает, что делает, или...?

По течению плывет, живет одним днем. Может раньше и не жил так, ситуация жизненная комфортная была. А сейчас ситуация стресса-вот его истинная натура. Ушел в себя, в свои переживания, планирует не долгосрочно, выполняет задачи на день-два, без прогнозов на будущее... Это защитная реакция . Тип личности такой. Это все не от подлости, а от слабости. Я в самом начале писала про "дверь ногой" . Это про то, что такие люди теряются в стрессе, ими управлять нужно. И ставить конкретные задачи. Про склонность к манипуляции давлением на жалость писала. Он не хочет и не может конкретно что-либо решить, сделать, вот и втягивает Русю в свой мир переживаний, чтобы она пожалела и поняла, и чтобы дальше не брать ответственность. Это , конечно, он не продуманно делает, а на подсознании. Это мое мнение...


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 06:31 | Сообщение # 4296
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
tamariska, про шоколадки вряд ли он подумал.
А вот деньги . Он максималист и всегда им был, если дарил подарки, то бриллианты или машину, если не хватает денег на хороший подарок, то дарит просио цветы .

Это не оправдание его, но предполагаю, что он заплатил эти 5 тыс рублей за перевес дяди (сумка была больше 20 кг) и больше ничего не смог дать.
Я не спрашивала . Хотя конечно ждала хоть какой-то суммы.

Родители конечно возмущаются, что если вещи прислал , то видимо машины мне не ждать (он же их с машиной должен был отправить. Пусть нам прислал только самые необходимые и еще есть что отправлять, но всё же).
Я конечно могу сейчас сказать, что мог бы и шоколадку детям прислать, а бабушка с дедушкой так тем более. Но что это даст. Очередной раз виноватить. Если бы после моих упреков он был начинал действовать- это одно, а когда он злится или просто это ему не нравится , но при этом он не меняет тактики, то и смысла нет

Добавлено (15 Сентября 2016, 04:38)
---------------------------------------------
Elizzaveta, свекровь и в лучшие времена особо не "парилась" что внукам что-то передать надо. Даже когда мы еще жили в Алмате, а кто-то из знакомых или родственников летел в Калининград- ни разу ничего не перерезала внучке (тогда еще была одна у нас дочка).
Хотя не очень приятно мне это. Они очень много все и всем трубят о своей безграничной любви к внукам, как они их любят, а теперь как они вдвойне сильнее их любят, разлучили их.
Но их действия , а вернее бездействия говорят о другом

Добавлено (15 Сентября 2016, 04:46)
---------------------------------------------

Цитата ksenyaiva ()
ваш муж смог бы подрабатывать

Я думаю все к тому и идет. Пока точно он этого делать не хочет. Он всегда был "звездой". Эдакий успешный мачо. И всегда говорил (даже вплоть до моего отъезда), что он не собирается работать на чужого дядю. Он не сможет.
Я на это ему тогда ответила, что тоже не люблю работататт на кого-то и приятно, когда ты успешный руководитель своего бизнеса, но раз так случилось, то уж нужно свою гордыню и амбиции заткнуть подальше и работать.

Не знаю я как он и что он будет. Поваром точно работать он не сможет уже (он поваром работал с 16 до 20 лет. Причем успешно работал и доработал до шеф повара в ресторане очень дорогой и хорошей гостиницы.) вот именно тогда он и затеял свой первый бизнес . Работа с графиком 2 через 2 позволяла ему ездить в эти два выходных за границу за товаром (начинал с одежды. Тогда в 90-е это были хорошие заработки). Потом ушел в другой бизнес и очень хорошо стал расти в плане работы.
Прошло 20 лет как он не повар. У него нет навыков . Сейчас повара же совсем другое.
А если работать на кого-то , то ему нужно чем-то или кем-то руководить

Добавлено (15 Сентября 2016, 06:24)
---------------------------------------------

Цитата ksenyaiva ()
Русе сказать четко мужу-все эти внутренние свои проблемы решаешь сам. Мне стыдно просить у родителей деньги на элементарное для детей. Я иду работать, ты тоже ищи возможности и предложить этот вариант. Мы с тобой два взрослых человека, которые дали жизнь двум детям. Развернуть его мысли в нужное направление.

Говорила и не один раз...
Результат вы знаете

Добавлено (15 Сентября 2016, 06:25)
---------------------------------------------
Так и сноха месяц назал просила номер моей карточки. Прям очень просила. Говорила, что она хочет выслать детям деньги на какие-то необходимые вещи. Карточку я скинула и результат тоже нулевой.
Мне не понятно зачем тогда просить? Я ее сама ни разу ни о чём не попросила.
Не понятно

Добавлено (15 Сентября 2016, 06:30)
---------------------------------------------

Цитата ksenyaiva ()
Тип личности такой. Это все не от подлости, а от слабости. Я в самом начале писала про "дверь ногой" . Это про то, что такие люди теряются в стрессе, ими управлять нужно. И ставить конкретные задачи. Про склонность к манипуляции давлением на жалость писала. Он не хочет и не может конкретно что-либо решить, сделать, вот и втягивает Русю в свой мир переживаний, чтобы она пожалела и поняла, и чтобы дальше не брать ответственность

Управляют им все, кроме меня-так получается.
Про жалость. Раньше, когда все было хорошо, я никогда не замечала за ним , что ему нужна жалость. Скорее наоборот.
А сейчас замечаю.
Ночью не спалось, увидела , что он часто в ватс ап подключен (раньше редко). Спросила все ли у него нормально. Он ответил: я часто общаюсь с доктором .
На мой вопрос что случилось и какой доктор, он ответил: это личное, не волнуйся, все нормально.
Но ведь зерно заронил. Он ведь знает, что я всегда беспокоилась за его здоровье .
И кстати ночью я лежала и выдумывали страшные болезни его и переживала за его здоровье.
Или бы сказал тогда или же не говорил бы

Добавлено (15 Сентября 2016, 06:31)
---------------------------------------------
Также он уверен (я думаю) в том, что мы вернемся. Спрашивал вчера выслать фото мансардного этажа. Какой стиль мне нравится, цветовая гамма, отделка и тд.
Потом написал: как появится возможность сразу приступлю к ремонту, уже пора переезжать

Казахстан
Vиньетка Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 08:10 | Сообщение # 4297
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Спросила все ли у него нормально. Он ответил: я часто общаюсь с доктором .На мой вопрос что случилось и какой доктор, он ответил: это личное, не волнуйся, все нормально.Но ведь зерно заронил. Он ведь знает, что я всегда беспокоилась за его здоровье .И кстати ночью я лежала и выдумывали страшные болезни его и переживала за его здоровье.

Руся, пусть в меня кинут тапком, но один мой экс, Весы по гороскопу (поэтому и пишу) при расставании выдумал себе рак и долго ждал анализов. Я тоже чуть не повелась. Потом выяснилось, что он просто обследовался и паниковал. Не нужно вестись, это такой образ действий - раз ничего не работает, выдумаю себе болезнь.

Он просто не догоняет, чего вы от него хотите. Весы бывают классные дядьки в период романа, и для жизни в них есть плюсы - но они абсолютно душевно глухие, эмоциональные инвалиды в каком-то смысле. Не знаю как вам объяснить - но все эти сетования.. они без толку. Вам сейчас с ним нужно отношения переводить в другое русло совсем: "Петя, здравствуй. Подготовь к 20-му числу такую-то сумму. Я понимаю, что у тебя нет, поэтому и сообщаю тебе заранее. Придумай что-нибудь, подхалтурь в конце концов, займи. В общем, Петь, 20-го жду. Пока".

И всё. Это единственное будет работать, уверяю вас.
Российская Федерация
kenzo2163 Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 08:10 | Сообщение # 4298
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 282
Статус: Офлайн
Руся, просто ваш муж очень хорошо вас знает, вот и давит на жалость, все с ним нормально, видимо потихоньку начинает понимать что натворил, чувство вины его гложет и от этого ему хреново, ведь от него сейчас все отвернулись, да и дядя ( я уверена) поговорил с ним "по душам", мне кажется, только сейчас до него стало доходить масштаб всего происходящего.


Жизнь прекрасна.
Казахстан
Vиньетка Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 08:13 | Сообщение # 4299
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата kenzo2163 ()
чувство вины его гложет и от этого ему хреново,

Нет. Не гложет. И не будет глодать.
Скорей всего он ещё до начала романа себе оправдательную систему придумал.
Российская Федерация
tamariska Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 08:24 | Сообщение # 4300
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, складывается впечатление, что у него, единственная зацепка, которая как-то поддерживает его, это уверенность в том, что вы скоро вернетесь. Отберите эту иллюзию, и скатится окончательно. Про его здоровье, особо не беспокойтесь, не в лесу живёт. Было бы что-то, по-настоящему опасное, положили бы в больницу. Манипулирует, давит на жалость, зная, что вы беспокоитесь. Что расскажет дядя? Он, переживший все сам, лучше других поймёт все происходящее.
Руся, дом - это хорошо, только как доверять будете, вернувшись туда? Доверие, подразумевает абсолютную прозрачность, а он, при подозрении, что вы знаете пароль, тут же сменил его. Есть что скрывать? Опять "личное пространство"?
Вы абсолютно правильно выставили ему условия для вашего возвращения. Иначе, опять останетесь с девочками ,буквально, на улице безо всего. Не ведитесь на жалость. Помните, что вас и детей, никто не пожалел и не помог.
Российская Федерация
Поиск: