Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
firefly Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2016, 19:38 | Сообщение # 4001
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21387
Статус: Офлайн
17 лет притворяться болтуном-задушевником? Неа, не верю.
Муж Руси не мерзавец совершенно. Обычный человек, наделавший ошибок, и сейчас не имеющий ресурсов ни внутренних, ни внешних, чтобы их исправлять.
Ситуация с бизнесом усугубила гадостность его загула. И с любовницей "не повезло". Жрала бы втихушку ресурсы семьи без фото и личного общения с Русей - было бы проще. Не легче, нет, проще.
Свекровь лихо так сынишку припечатала, как равнодушного человека, который наслаждался вновь обретённой свободой. Она прямо насквозь видит сына - и не переживает он и не нервничает.
У меня тоже бывает такое состояние, когда я просто не в состоянии реагировать на самые сильные потрясения. Например, не плакала на похоронах отца. Но оплакиваю его до сих пор, хотя уже 20 лет прошло и я его любила очень сильно. Мне мама, кстати, это на вид до сих пор ставит. Я равнодушная, да?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tess Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2016, 20:04 | Сообщение # 4002
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Офлайн
firefly,
Цитата firefly ()
не плакала на похоронах отца. Но оплакиваю его до сих пор, хотя уже 20 лет прошло и я его любила очень сильно. Мне мама, кстати, это на вид до сих пор ставит.

Знакомо... Со мной было то же самое... И тоже 20 лет прошло. Вы меня выбили из седла. :whiteflower:
Я очень переживаю за дочь Руси, как по мне, так нельзя! Ребенок же! В остальном - не знаю, возможно все, что угодно.

Добавлено (04 Сентября 2016, 20:04)
---------------------------------------------
Руся,

Цитата Руся ()
хоть я и в черном списке, но границы мне всё же не закривив.

Т.е. выход есть: сбежать назад в К.?
У меня паранойя?
Вы пересекли границу в июле, кажется?
А налоговая нашла Вас только сейчас?
У нас она, налоговая то есть, была бы через 3 дня, уж поверьте, я знаю, о чем говорю. Ну, на крайняк, через неделю.
Нет, у меня вс-таки паранойя.
Беларусь
miolia Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2016, 20:16 | Сообщение # 4003
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Руся, давно хотела найти статью о детях в ситуации развода для вас. и вот случайно на нее наткнулась. Её Nelisa выкладывала. На меня произвела впечатление, может, и вам пригодится.



Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2016, 20:17 | Сообщение # 4004
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
firefly, он не притворяется, он сам по себе такой человек. Это не значит, что он плохой.
Есть мужчины -работяги, можно сказать "от сохи", (не в обиду, просто образ такой), они очень простые, просто живут, просто работают, не привлекательны для кучи женщин, потому что не умеют все эти розы-мимозы и стул отодвинуть, но надежные в любой ситуации. Из них тоже получаются удачливые бизнесмены, но своим трудом, пашут и пашут и вдруг получается, что заработали неплохое состояние. Фермеры, к примеру.
А есть такие легкие, пока попал в струю ну и все хорошо, там заболтал, там наобещал, там перезанял, "лишнее" потратил, но если кризис личностный, или экономический, то тут же сваливаются. Ибо перезанять уже тяжело, уболтать кого-то невозможно, т.к. у всех нет денег, или нет сил на убалтывание, да и бизнес у них часто ориентирован на услуги, расходы на которые семья обрезает в первую очередь. С ними легко жить и комфортно, но до кризиса. Можно и всю жизнь прожить легко, если государство стабильное, или сам не начудил очень сильно.
У меня приятельница из вторых, легко получает, легко теряет, денег не копит, с ней весело и комфортно. Но сейчас они продали все, даже жилье.
Ее не переделать, она неплохая, просто вот такая по характеру.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
tamariska Дата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 07:54 | Сообщение # 4005
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, почему вы, так сразу, поверили свекрови? То, она говорит, что все будет хорошо, и он хватается за сердце, переживает то, что он всем доволен и занят своими увлечениями. Пытается оправдать свой меркантильный интерес, бездействием вашего мужа? Какая-то мутная женщина.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 10:40 | Сообщение # 4006
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21387
Статус: Офлайн
miolia, спасибо за статью.
Очень верно написано.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 13:19 | Сообщение # 4007
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
firefly, Миолия ее не всю скопировала, поищите там еще продолжение есть.
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 22:16 | Сообщение # 4008
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн

Вот здесь должна быть целиком.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Руся Дата: Вторник, 06 Сентября 2016, 06:17 | Сообщение # 4009
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
miolia, спасибо за статью. Очень поучительно.

Добавлено (06 Сентября 2016, 06:02)
---------------------------------------------
firefly, да и я не верю в то, что он 17 лет притворялся и был мерзавцем.
Так не бывает .
6apo4ka, правильно описала, он такой халеный и привлекательный веселун.
Ему важно мнение о нем. Пока получалось с бизнесом ему удавалось быть хорошим .
Как начались проблемы, повылазили его тараканы.
Я очень много знаю его хороших черт. Их очень много, правда.
Другое дело, что и как оказалось не хороших тоже не мало.
Вот это уже печальнее.
Во мне тоже куча недостатков. Нет идеалов и святых.

Я уже начала его отпускать мысленно и строить свою жизнь без него.
В такой ситуации эмоции отходят на в второй план.
Наша семья сейчас как выжженное поле.
Вероятность спасти ее ничтожно мала.
Осложняется еще тем, что он должен приличную сумму моему отцу. И не известно когда отдаст.
А папа за него этот долг отдает каждый месяц уже год и еще примерно два года отдавать.
Мне это очень тяжело.
Если бы родители мне сказали , что он попросил деньги у них, я бы предупредила не давать. А сейчас чувствую вину за его долг моим родителям.

Добавлено (06 Сентября 2016, 06:17)
---------------------------------------------

Цитата tamariska ()
Руся, почему вы, так сразу, поверили свекрови? То, она говорит, что все будет хорошо, и он хватается за сердце, переживает то, что он всем доволен

Я поверила в то, что она его выселила из квартиры с целью той, что пора взрослому "мальчику" начать шевелиться.
Понятно и то, что ей выгодно было его выселить . Но в целом есть разу рая мысль ее в этом.
То, что ему плохо я знаю. Но и то, что он ничего не предпринимал для нашего возвращения и ему скорее всего это удобно тоже верно.
Одно другому не мешает
Казахстан
Viki-wiki Дата: Вторник, 06 Сентября 2016, 16:12 | Сообщение # 4010
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн

Цитата Руся ()
Я подсчитала , если откладывать деньги ежемесячно , то только к старости только смогу и то далеко не такую, как была .
Это очень печально

Цитата Руся ()
А деньги на съем конечно жалко, но вариантов нет. С родителями жить уже практически не возможно . Начались недовольства.
Ищу квартиру

Руся, прочитала Вашу тему "от корки до корки". Вы умничка! За полтора месяца Вы очень многого добились: устроили малышек в сад и школу, практически нашли работу! И интуиция у Вас развита очень хорошо. И все у Вас будет замечательно!
Подумайте, может быть есть возможность все-таки не снять жилье, а взять пусть и махонькую, но свою, хотя бы даже и "студию" в ипотеку. Я просто не знаю, как обстоят дела с этим в городе А. Просто, сейчас кризис- очень удобный момент для покупки жилья.
Организуете там пространство (детки у Вас однополые, в этом смысле немножко полегче). Возможно, ежемесячные выплаты будут такими же, как и за съемную квартиру, но это будет Ваш собственный уголок. А в съемной квартире вы всегда будете чувствовать себя "не в своей тарелке". Хозяева есть хозяева, попросят Вас съехать в любой момент, и опять придется возвращаться к родителям.
Конечно, было бы идеально, если бы Ваш супруг все же вернул Вам машину. Продать ее и использовать эту сумму, как первоначальный взнос.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 06 Сентября 2016, 19:48 | Сообщение # 4011
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Руся, а вы мат. Капитал на второго ребёнка получали? И что там со льготами у вас на новом месте жительства? Может быть есть какие то субсидии на жильё?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 06 Сентября 2016, 20:05 | Сообщение # 4012
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Elizzaveta, она гражданка другой страны. Только если получит гражданство РФ, то получит.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 06:56 | Сообщение # 4013
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Viki-wiki, спасибо
Ипотеку пока боюсь.
Да и не знаю наверняка буду ли жить в Казахстане или в России .
У дочек гражданство российское .
Здесь даже дело не в том буду ли жить с мужем , а не уверена , что жить буду в Алмате .
Когда придет полное понимание , тогда и об ипотеке можно подумать. А в кризис покупать квартиры хорошо, вы правы. Цены на жилье упали

Добавлено (07 Сентября 2016, 06:56)
---------------------------------------------

Цитата Elizzaveta ()
Руся, а вы мат. Капитал на второго ребёнка получали? И что там со льготами у вас на новом месте жительства? Может быть есть какие то субсидии на жильё?

Нет, я родила в России с казахстанским гражданством . Поэтому мат капитал мне не положен . До беременности работала в очень хорошей компании в Казахстане с хорошей зарплатой и могла бы здесь получить сумму побольше,, чем мат капитал, но уехала в Россию и буквально через 2 недели забеременела.
Получается со всех сторон в пролете с детскими пособиями .

Добавлено (07 Сентября 2016, 06:56)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
Elizzaveta, она гражданка другой страны. Только если получит гражданство РФ, то получит.

И то если получу РФ гражданство до конца 2016 гола. А я его не получу. Поэтому увы
Казахстан
tamariska Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 07:37 | Сообщение # 4014
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, известно что-то о долгах по компании?
Если вы собираетесь уезжать в РФ, какой смысл покупать квартиру в А?
У нас, знакомый продал квартиру в старой Москве, двушку, купил большую трешку и однушку в новой Москве.
Цены значительно ниже, район новый и оч.красивый. Опять же, можно и здесь взять ипотеку. В Питере, новые районы, ничем не отличаются от московских, только климат там... сыро, ветренно.
Как у вас с работой?
Российская Федерация
Руся Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 14:28 | Сообщение # 4015
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
tamariska,
Цитата
Руся, известно что-то о долгах по компании?

Пока нет. Но в налоговой сказали пока не лезть , таких фирм как моя ооочень много тысяч и сейчас пока не трогают. Если начну выяснять , могут заинтересоваться мной. Бухгалтер , которая вела фирму заграницей в отпуске сейчас. Связи с ней нет

Добавлено (07 Сентября 2016, 14:26)
---------------------------------------------

Цитата tamariska ()

Если вы собираетесь уезжать в РФ, какой смысл покупать квартиру в А?

Я пока не собираюсь покупать квартиру в А. Это были просто мысли , что накопить мне на квартиру очень сложно и долго (не важно в КЗ или в РФ )

Добавлено (07 Сентября 2016, 14:28)
---------------------------------------------
tamariska,

Цитата
Как у вас с работой?

Все хорошо. Примерно через неделю выхожу на работу
Казахстан
6apo4ka Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 14:53 | Сообщение # 4016
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, ваша тема- образец для женщин в сложной ситуации.
Все решаете достаточно быстро и успешно. Еще жилье найти, чтобы по деньгам и с удачным маршрутом до всех точек.
Да муж бы вещи выслал. И можно зимовать. На работе будет повеселее, люди, занятия новые. Интереснее, чем дома сидеть.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
tamariska Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 18:11 | Сообщение # 4017
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, очень рада за вас. Дети устроены, работа есть, снимите квартиру и все потихоньку придёт в норму. Если муж будет помогать материально, ещё лучше. А муж знает, что вы планируете снимать квартиру? Если лишил вас жилья, не обещает оплачивать сьем? Или свекоры, потихоньку, не могут оказывать вам мат.помощь?
Очень напрягает то, что все так любят, так переживают, а чем кормите детей и во что одеваете, никто не интересуется.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 18:19 | Сообщение # 4018
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11600
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
А муж знает, что вы планируете снимать квартиру? Если лишил вас жилья, не обещает оплачивать сьем? Или свекоры, потихоньку, не могут оказывать вам мат.помощь? Очень напрягает то, что все так любят, так переживают, а чем кормите детей и во что одеваете, никто не интересуется.
Настроение у меня поганое. Сейчас скажу гадость. Ну что вы всю дорогу кудахчете? Это ведь не сериал. это жизнь. Почему ВАС напрягает, что никто не интересуется про то чем и как кормят детей Руси? Не надо масло в огонь подливать.
Российская Федерация
tamariska Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 19:36 | Сообщение # 4019
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Anna1212, легче стало?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 19:44 | Сообщение # 4020
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11600
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
Anna1212, легче стало?
whiteflower только от вашего вопроса laught
Российская Федерация
Поиск: