Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
neodna Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 09:00 | Сообщение # 3941
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Руся, держитесь. whiteflower Хорошо хоть что это выяснилось пока вы не вышли на работу и у вас есть время для хождения по инстанциям - дистанционно муж ваш ничего не решит. Откладывать только себе дороже. Да, прийдется самой идти в налоговую, поднимать документы, изучать структуру задолженности и возможно что-то оспаривать. А кто в течении двух лет сдавал декларации и отчетность?
Со стороны смотришь, ужас какой-то, так все на вас правда посыпалось.


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 09:34 | Сообщение # 3942
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Руся, не хотела пока писать, потому, что не видела тоже смысла обсуждать поступки мужа вашего и лю. И, если честно, тоже некомфортно, когда мнения друг друга мы начинаем оспаривать. Это совершенно бесполезное занятие. Это не та ситуация, когда в спорах рождается истина. Русина ситуация по-своему уникальна, и даже она не знает где истина.
Но, те мысли Ваши, которые я сегодня увидела, меня порадовали. Вот когда все происходящее начинаешь воспринимать как урок для себя, то легче пережить все. Посыл должен быть не за что мне это, а для чего…Я шла по жизни бравируя-«Все, что я не захочу, всего добиваюсь». А тут, все, что не происходит мне не подвластно. У вас потихоньку начинается этап, когда вы заглядываете внутрь себя, анализируете, учитесь, становитесь сильнее. Вы не знаете, что жизнь Вам приготовила. Может быть все , что сейчас происходит, все изменения в Вас нужны для чего –то. Как подготовка. Просто воспринимайте все как этап.
И , конечно, главное решить вопросы с фирмой. Здесь я бессильна что-либо советовать

Добавлено (02 Сентября 2016, 09:34)
---------------------------------------------

Цитата neodna ()
Со стороны смотришь, ужас какой-то, так все на вас правда посыпалось.

И правда, в фильмах такого не увидишь... Держитесь. И все силы сейчас на решение юридических вопросов


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Соединенные Штаты
Руся Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 10:19 | Сообщение # 3943
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Руся, видимо, все Вам придётся пережить одновременно. Что муж собирается делать в связи с этим новым траблом?

Сказал сегодня выяснит ситуацию.
Банкротить фирму у него сейчас нет денег.

В общем выясним что да как, а дальше уже думать.

Добавлено (02 Сентября 2016, 10:18)
---------------------------------------------

Цитата ksenyaiva ()
Может быть все , что сейчас происходит, все изменения в Вас нужны для чего –то. Как подготовка. Просто воспринимайте все как этап

Так и воспринимаю. Более того, я уверена, это всё мне нужно для чего-то

Добавлено (02 Сентября 2016, 10:19)
---------------------------------------------

Цитата neodna ()
А кто в течении двух лет сдавал декларации и отчетность?

Какой-то бухгалтер вел фирму.
Там то и особо вести ее не надо было .
Казахстан
Флер Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 10:39 | Сообщение # 3944
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
Поберегите нервы, муж обещал, значит будет разбираться.
Смешно... tamariska, вы меня извините, но у вас какой-то слишком розовый взгляд на вещи! Мне тут недавно пришлось тоже бегать по делам своего недействующего ЧП и выплачивать задолженности, поэтому я представляю, каково Русе... К сожалению, мое мнение - что проблему с фирмой Русе придется решать самой((((
Цитата lukrezia ()
Значит, дом не на вас, а фирма убыточная на вас?
Нет слов, одни выражения....

Добавлено (02 Сентября 2016, 10:39)
---------------------------------------------

Цитата Руся ()
Более того, я уверена, это всё мне нужно для чего-то
Я даже догадываюсь, для чего) Чтоб увидеть вашего партнера по браку таким как он есть...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Dimirok Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 11:09 | Сообщение # 3945
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
ЦИТАТА МУЛЬТИК ()
Руся, видимо, все Вам придётся пережить одновременно. Что муж собирается делать в связи с этим новым траблом?

Сказал сегодня выяснит ситуацию.
Банкротить фирму у него сейчас нет денег.

В общем выясним что да как, а дальше уже думать.

Постановка вопроса неверная. Выясняйте сами. Вы как гендиректор подписывали документы? Есть у него деньги или нет, не ваши проблемы. Потребуйте снять вас с должности и убрать вас с учредителей.
Вы просто не имеете права брать на себя этот груз.


Не перестаю удивляться.
Украина
firefly Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 11:39 | Сообщение # 3946
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Online
Dimirok,
Цитата
Постановка вопроса неверная. Выясняйте сами. Вы как гендиректор подписывали документы? Есть у него деньги или нет, не ваши проблемы. Потребуйте снять вас с должности и убрать вас с учредителей.
Вы просто не имеете права брать на себя этот груз.

Димирок, мне очень нравится ваш мужской взгляд на разные ситуации.
Вы часто очень здравые вещи пишете, хотя и жестковато иногда.
Но сейчас - как вы себе представляете это - потребовать?
Потребовать можно, да, но пени и штрафы будут расти и из чёрного списка Русю не уберут.
Значит на работу ей бессмысленно устраиваться, зарплату будут списывать в оплату задолженности.
Муж Руси за 5500 км и денег у него нет. Он машину с одеждой уже месяц отправляет, потому что перегонка машины родителей Руси стоит приличных денег.
Требовать от мужа решения этой проблемы правильно, но неэффективно.
Как в том анекдоте:


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 11:45 | Сообщение # 3947
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Потребовать можно, да, но пени и штрафы будут расти и из чёрного списка Русю не уберут.

Уберут. Бегом заявление о снятии с себя полномочий директора в налоговую отправить. ЭЦП было?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 11:53 | Сообщение # 3948
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Online
Руся,
Цитата
Какой-то бухгалтер вел фирму.
Там то и особо вести ее не надо было .

Я не знаю, как в Казахстане, но вам в любом случае нужно получить документ, на основании которого произошло внесение вас в чёрный список/блокировка счетов. В налоговой или в службе судебных приставов. В этом документе указаны основания, на которых эта блокировка произошла.
Вам необходимо получить бухгалтерскую документацию по вашей фирме - как минимум декларации по налогам и платёжные поручения по уплате налогов. А лучше все документы - и первичные бухгалтерские документы, и балансы.
По поводу ликвидации/закрытия фирмы в РФ есть схемы, которые позволяют упростить процедуру и удешевить её значительно. Например, ликвидация через реорганизацию путём присоединения.
Вам нужно будет, конечно, проконсультироваться с местными бухгалтерами/аудиторами/налоговыми юристами.

Добавлено (02 Сентября 2016, 11:53)
---------------------------------------------
Inkla,

Цитата
Уберут. Бегом заявление о снятии с себя полномочий директора в налоговую отправить. ЭЦП было?

Руся не только директор, но и учредитель.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 11:55 | Сообщение # 3949
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Сказал сегодня выяснит ситуацию.Банкротить фирму у него сейчас нет денег.В общем выясним что да как, а дальше уже думать.


Банкротить у вашего мужа денег нет, заплатить долги и штрафы с пенями, а потом ликвидировать фирму тоже денег нет, продать фирму с долгами вам не удастся. Ну узнает муж про долги, разведет руками и дальше что? Все равно придется все вам решать и выплачивать долги тоже. Засучайте рукава и принимайтесь за дело. Похоже вам все придется разруливать все самостоятельно. Скажите спасибо мужу, что он вас не только обобрал с детьми, но и посадил в долговую яму.

Вообще у вас типичная история, когда вместо бизнеса мужчина вваливается в отношения с женщинами вплоть до крышесноса. Бизнес разоряется, деньги кончаются, а Ромео остается у разбитого корыта, утопив всех близких.

Руся, я вам очень сочувствую, вы даже пока не можете представить, как вы сильно попали в неприятности. Мужайтесь, прозрение ваше будет болезненным и вылазить из долговой ямы придется собственными силами. whiteflower


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 12:03 | Сообщение # 3950
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Руся не только директор, но и учредитель.

Жуть.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 12:13 | Сообщение # 3951
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Руся, не помню, советовали Вам или нет. Мне кажется стоит хорошего юриста нанять...


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Соединенные Штаты
firefly Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 12:14 | Сообщение # 3952
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Online
Inkla,
Цитата
Жуть.

Жуть в том, что у Руси нет никаких документов по фирме, ни деклараций, ни платёжек, ни уставов, не банковских карточек. Ни-че-го.
Просто налоговая могла всё ошибочно насчитать или платёжки посеять, например. Там часто ошибаются, в РФ это сплошь и рядом бывает.
Без документов как в налоговой-то разговаривать?
Квест.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 12:20 | Сообщение # 3953
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
Мне кажется стоит хорошего юриста нанять...

Да. Желательно, с опытом работы в корпоративном праве. Да, наделал делов муженек...

Добавлено (02 Сентября 2016, 12:20)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Жуть в том, что у Руси нет никаких документов по фирме, ни деклараций, ни платёжек, ни уставов, не банковских карточек. Ни-че-го.

Ещё лучше. Ну у х-в это в порядке вещей. Сколько наблюдаю за ними, везде такой вот кавардак. И ещё в европеизированные города прутся...накой?
Жалко девушку Русю.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Руся Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 12:33 | Сообщение # 3954
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Inkla,
Цитата
ЦИТАТА FIREFLY ()
Потребовать можно, да, но пени и штрафы будут расти и из чёрного списка Русю не уберут.

Уберут. Бегом заявление о снятии с себя полномочий директора в налоговую отправить. ЭЦП было?

А как меня уберут? Для этого же нужно кого-то другого ставить на это место?
Не может же быть фирма без ген дир-ра?
Эцп это что? Я очень далека от этих вопросов .
Казахстан
Dimirok Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 12:36 | Сообщение # 3955
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Муж Руси за 5500 км и денег у него нет. Он машину с одеждой уже месяц отправляет, потому что перегонка машины родителей Руси стоит приличных денег.
Требовать от мужа решения этой проблемы правильно, но неэффективно.

Просто слишком много неизвестных: вела Руся деятельность или за нее вели, какая форма предприятия, законодательство Казахстана и т.д. и т.п.
Если это ООО, то как учредителю Русе ничего не грозит, если не подписывала, то подать заявление на мужа. Конечно правильно САМОЙ найти документ- основание в налоговой, самой узнать чем контора занималась, кто вел деятельность и подписывал документы. Не ждать что муж выяснит, а самой. И поставить мужа в известность что это ЕГО ПРОБЛЕМЫ и участвовать в них не намерена. А если он не устранит ее от владения и управления компанией, то она подаст заявление. Потому как раз требовать и нужно, как матери детей. Все дела вел он. Пусть он и расхлебывает.
Виртуальные долги могут быть только в мутных схемах.


Не перестаю удивляться.
Украина
Руся Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 12:36 | Сообщение # 3956
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Dimirok, я подписывала не много документов, когда фирма еще функционировала.
Было это давно.
Каким образом потребовать снять меня с учредителя и ген директора?

Мы раньше хотели это сделать , но ни на кого не могли фирму переоформить.
Казахстан
Inkla Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 12:38 | Сообщение # 3957
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
А как меня уберут? Для этого же нужно кого-то другого ставить на это место?

По вашему письменному заявлению. Другого нужно, но если нет? О другом должен беспокоиться учредитель. Но если это тоже вы, тогда только закрывать фирму...
Эцп - ЭЛЕКТРОННАЯ ЦИФРОВАЯ ПОДПИСЬ.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Dimirok Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 12:38 | Сообщение # 3958
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
А как меня уберут?

Почему вас это волнует? Пусть муж заботится об этом. На основании какого документа вас внесли в черный список? Вы его видели?


Не перестаю удивляться.
Украина
Inkla Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 12:39 | Сообщение # 3959
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Пусть он и расхлебывает.

Неверно. Расхлебывать будет руководитель, т.е. Руся.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Dimirok Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 12:43 | Сообщение # 3960
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Dimirok, я подписывала не много документов, когда фирма еще функционировала.
Было это давно.
Каким образом потребовать снять меня с учредителя и ген директора?

Мы раньше хотели это сделать , но ни на кого не могли фирму переоформить.

Нет больше "МЫ". Есть вы с детьми и он. Просто озвучить ему чтобы он снял с вас свою проблему. Если вы ничего не подписывали, то как крайний вариант заявление в милицию о мошенничестве.

Добавлено (02 Сентября 2016, 12:43)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()


Нет. И еще раз нет. Муж, обманным путем, уговорил Русю переоформить на время контору, пока закроет. А она и думать об этом забыла и ничего не знала (что правда). И все вопросы к организатору данной схемы.
За свои права нужно бороться.


Не перестаю удивляться.
Украина
Поиск: