Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
tamariska Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 11:57 | Сообщение # 3861
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
ЁЖИК72, меня тоже обескуражило поведение шлю мужа Руси. Она ведёт себя, как попрыгунчик- стрекоза,молоденькая девочка, и это в 35 лет, с потасканной физиономией . Может, в его КСВ, именно это привлекает? Страх старения?
Мне, немного неуютно, на форуме. Мало того, что это мой первый опыт помощи, тем более, настолько публичный, так ещё, нет той "закаленности" от "совершенных подлецов". Без обид, хорошо? Возможно, я очень часто ошибаюсь в оценках, на взгляд истинных помощниц. У меня один аргумент, муж Руси, тоже, несмотря на продолжительную связь, не закоренелый бабник... Возможно, я , как новичк, ближе к его пониманию происходящего? Не знаю, и от этого очень боюсь навредить.
Пишу, то что чувствую, то, что пережила от предательства, то что узнала из жизненного, (и не только своего ) опыта. Это настолько индивидуально, несмотря на схематичность. Столько разных ньюансов, характеров, жизненных принципов...
Очень нелегко что-то советовать. Даже в мылях не допускаю, что повлияю на решение Руси, это была бы, большая ошибка с нашей стороны. Исхожу из того, что мы "рисуем" ей всевозможные варианты, выбор за ней.Руся, явно умничка, сильная женщина, начинающая принимать себя как самостоятельную личность. Просто горжусь ей.
Может, все мои посты выглядят не зрелыми, но я пишу Русе, чтобы облегчить её боль. Как-то так...
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 12:29 | Сообщение # 3862
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
Во всяком случае, наверняка сказал, почему разрывает отношения, или берет тайм-аут на "определиться"

Не думаю, что с лю тайм аут. Просто они грустен, разбит, и убит. Люблю не говорит. Ничего не хочет, как жить не знает. Ну что то типо этого.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 13:01 | Сообщение # 3863
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, вообще не поняла , откуда про тайм-аут версия возникла. Тут очень много форумчанки насочиняли своих версий развития событий, уже и не поймёшь, где правда, а где вымысел.
Российская Федерация
tamariska Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 13:06 | Сообщение # 3864
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
помидора, не знаю, может мои индивидуальные впечатления, но разговор мужа с дочерью - катастрофа.
Дочка, совершенно чётко высказала своё отношение к его гулькам. Чужая девочка, кторую он спасал, вопреки пониманию дочери, когда младшенькой, нужна была помощь. Предательство? Определённо да. Скандалы и фотосессия, которую она увидела. Предательство? Снимать квартиру, потому, что они бомжи, предательство? Нет денег на жизнь, то же самое. Он это понял, несмотря, на первую реакцию, полного отрицания и перевода стрелок на жену. Он деревяшка? Нет, иначе не было бы такого опустошения. Думаю, именно окончательное понимание, как он выглядит в глазах родственников, и, главное, он осознал, как выглядит в глазах любимой дочери...
Не зря, он подсознательно, скорее всего, поведясь на словоблудие своей лю, хотел забрать младшенькую. Понимал, то, что натворил, поднимающая дочь, не забудет, не простит.
Именно поэтому, я думаю, что он никогда не свяжется с лю. Это однозначная потеря своего звания "папа" для ребёнка. Он готов у этому?

Добавлено (30 Августа 2016, 13:06)
---------------------------------------------
Мультик, не переживайте, мы очень внимательно следим за происходящим. Если что, расскажем. Главное- не волнуйтесь. whiteflower

Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 13:16 | Сообщение # 3865
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
tamariska, потерять звание " папа" для мужчин , как два пальца об асфальт. Такие нежно любящие папы после развода превращаются в равнодушных к своим детям , неплательщиков алиментов, что впору в оборотней начинать верить.
Российская Федерация
tamariska Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 13:45 | Сообщение # 3866
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Мультик, никто не спорит. Но, в моём окружении, это позор. Поэтому я, читая этот форум и комментарии, - не знаю, совершенно разное мышление.
Абсолютно не претендую на "истину в последней инстанции", и, возможно, именно ваш опыт, самый правильный.
Только уверена, что разговор с дочерью, для папы был, своеобразным шоком. Первое, что он сделал, вопреки очевидности, отрицание. Защитная реакция на боль. Потом, когда он осознал сказанное, это был шок, подтвержденный, гневным письмом Руси.
Они не зомби. Если нет закалки циника и пофигиста, это больно. В первую очередь, от того, что он г..но, абсолютно для всех.
Для семьи, родных, для шлю и её родственников. А ему так хотелось быть "принцем". Где он найдёт силы подняться?
Всем задолжал, денег, любви, обязательств, ответственности.
Я вижу происходящее, именно так.
Российская Федерация
ram Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 13:54 | Сообщение # 3867
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
tamariska, слишком уж вы эмоциональная))) вы сначала одну версию, возникшую у вас в голове, в красках опишите, через какое-то время противоположную так же эмоционально)) У Руси и так голова кругом, а от таких фантазий еще больше раскачивается.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 14:04 | Сообщение # 3868
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
tamariska, у вас хорошее окружение.
Мне недавно попалась статья о том, что мужчина после смерти жены остался с маленьким - ребёнком инвалидом на руках. Написано было в восторженных тонах и с придыханием - мужчина не сбежал от больного ребёнка прямо в роддоме, а сейчас тянет его с помощью бабушек! Герой! Тысячи женщин, которые ухаживают за своими особыми детьми, в полном одиночестве и безвестности и часто - за чертой бедности - кто о них пишет?
В России мужчина, который приличные ведёт себя в процессе и после развода - честно делит имущество и платит достойные алименты, много, с удовольствием и радостью общается со своими детьми - это пока редкий экземпляр.
И то, что в вашем окружении - достойные и честные мужчины - это здорово.
Мужу Руси очень неприятно слышать от дочери упрёки, даже если это чистая правда.
Часто случается так, что люди начинают избегать людей, перед которыми очень виноваты. Не замечали?
Я как-то дала небольшую сумму в долг довольно неприятному человеку, с которым приходилось пересекаться. И случилось чудо! Он начал меня избегать. Должен же. Это действует и в нематериальной сфере. Чем больше мы вкладываемся в человека, в отношения с ним - тем сильнее любим, тем больше ждём отдачи в ответ. А это напрягает. А уж если реципиент совершает откровенную подлость - то видеть донора ему невыносимо. Смотреть в глаза хорошему человеку и видеть, что в них отражается подлец? Кому это надо?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 14:33 | Сообщение # 3869
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Часто случается так, что люди начинают избегать людей, перед которыми очень виноваты. Не замечали?

Тоже замечала. Именно поэтому муж Руси не откажется сейчас от общения с лю. Она единственный человек, в чьих глазах он более -менее не опустился. И кому он мало что должен. Именно из за соблазна услышать какой он хороший. Обмануться...Но, это мое мнение.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Соединенные Штаты
Аум Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 14:52 | Сообщение # 3870
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Муж Руси бездействует, его устраивает данная картина, он не намерен что либо менять.

Вопрос, для чего некоторые форумчане, взращивают безосновательную надежду у Руси?
Может им просто скучно? Время коротают?

Намного полезнее было бы в этой ситуации помогать гасить пустые фантазии и притянутые за уши домыслы.
Украина
Мультик Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 14:55 | Сообщение # 3871
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
И машина с зимними вещами тоже вряд ли пришла из К. Как и какая-то денежная сумма на детей. И все эти его письма про пустоту и три сердечка , уехавших от него, просто вызывают рвотный рефлекс у меня . Прастити despise
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 15:03 | Сообщение # 3872
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Мультик, на канцтовары муж передал деньги.
Вещи и машину Руся не требовала активно потому что ждала, что муж попросит прощения и позовёт в К.
Поэтому Руся так расстроилась вчера, что свекровь сдала квартиру.
Всё, пути отрезаны, отступать некуда.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
tamariska Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 17:01 | Сообщение # 3873
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Так я и говорю, что трудно ,не зная человека лично, ориентируясь только на эмоциональны посты говорить с уверенностью о чем-либо. Более того, абсолютно не претендую на почетное звание спасателя. Я здесь, пока здесь Руся. Нет четкого понимания ни у кого. "это так и не иначе" говорить просто. Только согласитесь, у каждого свой опыт и своё окружение.
Помидорка права, поведенческого алгоритма, не существует, финал непредсказуем. Русе показывают более вероятные варианты.
Кто-то уверен, что именно самый плохой - правильный?. Да, согласна, хочешь мира - готовься к войне, и предупрежден - значит вооружен и т.п. Но ведь может быть иначе?.
Я пишу своё мнение. Пригодится оно Русе или нет, решать ей.

Добавлено (30 Августа 2016, 17:01)
---------------------------------------------
ram, эмоциональна- да, противоположное мнение? нет. Основной постулат: сама, все сама.

Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 17:52 | Сообщение # 3874
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
Нет четкого понимания ни у кого. "это так и не иначе" говорить просто.

В данной ситуации чёткое понимание должно быть только у Руси. Ей с этим жить. Нравиться жить в "нормальной" семье, где муж гуляет - не вопрос. Все можно вернуть взад. Не вернуть только доверие и наивность. Но и это не проблема- можно закрыть глаза и жить впотемках.
Цитата tamariska ()
Помидорка права, поведенческого алгоритма, не существует, финал непредсказуем.

Посмотрите что делает человек - это и есть его поведенческий алгоритм. Потому финал всегда ясен. Просто откиньте эмоции, сопли, слёзы, объяснения. Обманул, значит и дальше будет дурить. Он и сейчас дурит, только уже собственную дочь. Потому что не признал своих промахов.

Добавлено (30 Августа 2016, 17:52)
---------------------------------------------
И ещё: хотите узнать истинное отношение к себе другого человека - выведите его из состояния равновесия. Это и будет правда.



Не перестаю удивляться.
Соединенные Штаты
помидора Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 20:38 | Сообщение # 3875
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Аум ()
Вопрос, для чего некоторые форумчане, взращивают безосновательную надежду у Руси

Я тут не видела ни одного форумчанина кто бы взращивал в Русе безосновательную надежду.

Добавлено (30 Августа 2016, 20:38)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
И все эти его письма про пустоту и три сердечка , уехавших от него, просто вызывают рвотный рефлекс у меня . Прастити

Ну это понятно чужой муж он и есть чужой муж. А вот от собственных мужей нас так не рвет почему то. И оправданица им можно состряпать всегда на скорую руку.
Российская Федерация
Руся Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 20:56 | Сообщение # 3876
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Любовница может вообще быть не в курсе, что жена с детьми уехала

Она в курсе.
Я сообщила ей об этом перед отъездом- бери, раз так этого добивалась.
Хотя она сказала, что это манипуляция и вряд ли я уеду.
Но и знаю своего мужа, он уж точно ей сказал. Поплакался ей в жилетку- рассказал.

И как Vиньетка, сказала, он 100% сказал ей, что он скотина, разрушил семью.
Спасибо кстати за ваше видение ситуации. Я согласна полностью с этим .

Добавлено (30 Августа 2016, 20:45)
---------------------------------------------
tamariska,

Цитата
У меня один аргумент, муж Руси, тоже, несмотря на продолжительную связь, не закоренелый бабник..

Он вообще не бабник . Никогда им не был.
Я в это верю и он клянется , что это первый раз. Да и никогда не чувствовала я этого

Добавлено (30 Августа 2016, 20:55)
---------------------------------------------
Мультик,

Цитата
И машина с зимними вещами тоже вряд ли пришла из К. Как и какая-то денежная сумма на детей.

Да. Даже не выходила машина с вещами . Всё дела-дела.... Безденежье. И он не понимает почему я его не понимаю.

Сегодня написал: я никогда в жизни не чувствовал себя одиноким. А сейчас я один абсолютно.

Я не знаю чего он ждал в ответ.
Но он только о себе и ни слова обо мне. У меня видимо все хорошо

Добавлено (30 Августа 2016, 20:56)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Вещи и машину Руся не требовала активно потому что ждала, что муж попросит прощения и позовёт в К.

Требовала и активно и он обещал
Казахстан
6apo4ka Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 21:15 | Сообщение # 3877
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, к врачу ходили? Что выписали? Вообще, как, что говорит?


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 21:21 | Сообщение # 3878
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
6apo4ka, у меня завтра прием во второй половине дня.
Завтра что-нибудь выпишут. Надеюсь не афабазол)
Казахстан
ksenyaiva Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 21:23 | Сообщение # 3879
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Сегодня написал: я никогда в жизни не чувствовал себя одиноким. А сейчас я один абсолютно.

Руся, мы с вами как-то рассуждали о недолюбленных детях. Они умеют манипулировать давлением на жалость. Он Вас уже изучил за много лет. И не раз, припомните этот прием срабатывал. Это они на подсознательном уровне делают. Не отдают в этом себе отчета. К сожалению, песни про одиночество- это классика....Он в этот момент думает только о своих переживаниях. Он сейчас сконцентрирован на себе, и своих ощущениях. Он просто такой. И в любой следующей жизненной ситуации таким будет.
Я уже приводила пример с шахматами. Вы сделали ход первая. И он не ожидал его от вас. И ему подсознательно нужно переиграть все. Он должен иметь это право хода. Он тянет время... В очередной раз пишу, что это мое мнение. И Вам решать применимо ли оно к вашим отношениям.
Руся, Вы постоянно пишете, что он Вам должен доказать свою любовь. А если вот их не будет этих красивых доказательств-цветов, слов, слов родственникам," пальчиков любовницы" на блюдечке, и прочей мишуры. Я не беру в расчет материальные вещи как жилье, деньги. Вы много уже за это время увидели в нем. Я все пытаюсь понять...Он Вам нужен в случае, если он не посадит Вас заново на трон королевы, а просто придет вот такой какой есть?

Добавлено (30 Августа 2016, 21:23)
---------------------------------------------

Цитата Руся ()
Надеюсь не афабазол)

Почему?))


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 21:27 | Сообщение # 3880
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, от своих мужей " блевать кидат"(с) периодически. И развестись хочется, и любовника завести.

Добавлено (30 Августа 2016, 21:27)
---------------------------------------------
Руся, да , он только о себе . И даже не понимает, как это выглядит со стороны.

Российская Федерация
Поиск: