Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
Руся Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 21:46 | Сообщение # 3841
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата Warija ()
Зачем уехала-я сейчас тоже не могу понять.

Тогда другого выхода для себя не видела
Цитата Warija ()

НЕ ЖАЛЕЙТЕ ЕГО. ОН ВАС НЕ ПОЖАЛЕЛ.

Как мантру постоянно проговариваю себе

Добавлено (29 Августа 2016, 21:44)
---------------------------------------------

Цитата ksenyaiva ()
Руся, знаете когда я подсела на крючок с которого я до сих пор сорваться не могу. Мой муж ни разу не сказал мне:-" все, я полюбил другую женщину, с тобой ничего, итд. Были фразы общим знакомым: "Я бы и рад вернуться, но она меня никогда не простит". Мне -"Я сам себя никогда не прощу. После того красивого , что у нас было с этим не знаю как жить, итд". У меня надежда-запутался. А вот сегодня явно поняла зачем все это было. Он отсрочку брал в решении со мной, с семьей. А эта отсрочка ему нужна была для того, чтобы ее "опробовать

Ну вот и я вижу, что это трусость мужчины. Все еще пытается сидеть на двух стульях.
Я прямо ему говорила: скажи, что меня не любишь и не полюбишь. Мне легче будет.
Но не говорит же.

Добавлено (29 Августа 2016, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата ksenyaiva ()
Сейчас более решительный со мной. Уже не тот "незнайка"

Так вы уже общаетесь ?
Говорили , что с мая никаких контактов не было
Казахстан
ksenyaiva Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 21:53 | Сообщение # 3842
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Тогда другого выхода для себя не видела

Советую , когда вы будете думать правильно ли вы поступили тогда, вспоминать все те чувства, которые вы испытывали на тот момент. Вы были другой на тот момент, и на тот момент это было правильное решение. Сомнения появляются потому, что воспоминания со временем притупляются, появляются новые знания, и обстоятельства и мы возвращаемся в прошлое и пытаемся с этими знаниями мысленно поменять прошлое. А поменять можно только будущее исходя из настоящих обстоятельств. Путано написала. Но, смысл в том, что постарайтесь не жалеть о своем решении. На тот момент вы не видели другого выхода.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Руся Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 21:58 | Сообщение # 3843
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
смысл в том, что постарайтесь не жалеть о своем решении. На тот момент вы не видели другого выхода.

Пока я не жалею . Потому что как только начинает что-то подобное проявляться, я сразу вспоминаю тот ад.
Поэтому понимаю, что не могла иначе.
Казахстан
6apo4ka Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 21:58 | Сообщение # 3844
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, дайте себе хотя бы месяц на передышку. Вам противопоказано с мужем общаться сейчас.
Через два дня школа начинается, через неделю на работу выходить, вот и помечтайте, как оно там будет.
Невозможно от него сейчас ничего требовать, он сам не знает. Закроет хотя бы бизнес, потом можно будет теребить на тему любит-не любит. На это надо время. Несколько месяцев.
Он сейчас живет, лишь бы выжить и говорит одно, через месяц будет говорить другое, через полгода еще что-нибудь придумает.
Не ждите, живите сегодня, работа, дети, новые знакомства.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 21:59 | Сообщение # 3845
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
=Руся;464606Так вы уже общаетесь ?
Говорили , что с мая никаких контактов не было.

Пока не общались. Я и отстранилась, когда поняла, что все, человек почти определился. Когда тон общения со мной стал другим. Уверенно так, нахально. Даже слова стали проскальзывать -"Ты только о себе думаешь, итд Кот довольный такой обласканный. Вот тогда и поняла, что нужно и мне уже что -то решать. Хватит.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 22:00 | Сообщение # 3846
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
То, что вы уехали-это лучшее и для вас и для него. И вы в себе разберетесь, и у него вы не висите на душе и по деньгам и по любовнице. Вы обдумайте и он обдумает, но надо время. Если бы вы остались и бесконечно там ругались и плакали у него на глазах, точно бы был конец всему. А так есть вариант хотя бы не переругаться вусмерть на всю жизнь.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 22:04 | Сообщение # 3847
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Я прямо ему говорила: скажи, что меня не любишь и не полюбишь. Мне легче будет.


Не зацикливайтесь на любишь , не любишь. Он даже себя сейчас не любит. Вам дружно советуют передышку. Вам и правда нужна она. Даже по ответам чувствуется , что вы на взводе.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 22:08 | Сообщение # 3848
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
собеседования прошли хорошо. Еще три собеседования в среду и уже буду принимать решение.

На мой взгляд, это заслуживает восхищения! Я желаю Вам удачи! И Чтобы работа приносила не просто деньги, но и удовлетворение. Вы большая молодец.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
tamariska Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 06:48 | Сообщение # 3849
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, Обязательно отстранитесь. Там, его тянут , используя все психологические приёмы, которые только возможно.
Если он сейчас успокоится по поводу вас и детей, будет уверен, что его ждут и любят, он опять переключится на лю. Пусть, она будет назойливой мухой, в то время, когда с вами и детьми все совершенно непонятно. Зачем вам видеть его метания и страдания, когда у него будет ломка, по поводу того, с кем остаться? Прошло очень мало времени, он ещё ничего не решил. Вы, кстати, тоже ничего не решили. Постарайтесь не думать о всей сложившейся ситуации, по принципу, куда вывезет... там и разберемся.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 07:32 | Сообщение # 3850
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
он опять переключится на лю

Водоразделом для Руся, должна быть ситуация, если муж начнет жить с любовницей. Не то что бы она не обратимая, обратимая конечно, только она будет иная. Этот момент проживания, отличает ее ситуацию от ситуации девочек.
Но, надо быть готовой к этому, хотя я понимаю, что не подготовишься. Но тем не менее.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 07:42 | Сообщение # 3851
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Руся,
зашла исключительно из-за Вас. Чтобы поддержать и сказать несколько вещей, которые все и так повторяют. Но, типа резюме:
1. Играть в игру в «любит-не любит» Вы можете, только не надо затягивать её до бесконечности. Согласитесь с тем, что это неизбежно, покупайте себе хоть ежедневно букет ромашек и играйте в эту игру сама с собой хоть запираясь в ванной. Можно под рыдательную музыку. Буланова хорошо у некоторых идёт. И всё на этом. Ему вопросы эти не задавайте. Есть золотое правило: когда мужчина любит – он делает. Когда мужчина не любит – он отмазывается. У большинства мужчин есть любимая мантра – не суди по словам, суди по делам.
2. Касательно его и подруги. Вы всё гадаете, как там и что. Могу почти со 100% вероятностью сказать, что он ей сказал: «Я скотина, разрушил семью, поэтому сейчас у меня будет тихий мораторий – я буду страдать один». Поэтому он и её тоже подсадил на крючок ожидания действий от него. Вам от этого может стать чуть легче. В таких ситуациях (когда появилась внезапная свобода), относительно порядочные или порядочные в прошлом мужчины обычно не спешат в новые отношения, а объявляют своего рода антиженильный целибат. Но это на время. Дело в том, что ему самому было удобно и безопасно – Ваше присутствие его защищали от притязаний любовницы. А теперь он остался с ней один на один и в принципе, это лучшее, что Вы могли сделать. В какой-то степени он злится на Вас за то, что вы вынудили его принимать решения, которые он не хочет и не будет принимать. Но ничего, большой мальчик, справится. Вам может казаться, что они сейчас радостно предаются разврату, но скорей всего он сейчас избегает её, и, если она будет навязчивой и вовсе от неё устанет и отделается. Но в любом случае, это не область Ваших действий. Все циклы их романа должны пройти самостоятельно. Он должен сам сделать свои выводы. У женщин, которые так активно выдавливали мужа из семьи не часто получается семья с уведенцами. Чаще у мужчины появляется третья женщина-утешительница и то - спустя время. Если коротко: правило номер два – оставшись один мужчина не спешит жениться.
3. О Вашем поведении. Как бы ни сложилось у Вас в дальнейшем, Вы можете изрядно потешить своё самолюбие и сохранить своё достоинство, если не будете действовать в общении с ним спонтанно, а будете обдумывать каждое свое слово, с тем чтобы остаться в его глазах кристальной и безупречной женой. Пускай Вы не сойдётесь никогда, но если мужчина считает свою бывшую ангелом – ей позволяет это отжать с него немало дивидендов в будущем, как ни цинично это звучит. Но это он всё развалил – не стоит об этом забывать.
Скорей всего, у вас с ним уже ничего не сложится. Но если вдруг и да – то это должно стать результатом его невероятных усилий и зализывания Ваших ран. Но сейчас все Ваши выходки и слова типа «любишь-не любишь» и «как ты мог», Вы должны проглатывать внутри себя, вот на форуме писать, например. Вы и так ему сказали больше, чем надо. Не нужно никого из себя изображать и притворяться, как правильно пишет помидора , а вот как фильтровать базар по её же совету, мне хочется уточнить на свой взгляд.
Просто надо представить себе, что это - чужой человек со своими проблемами и включить обычную рассудительную доброжелательность, без тени надрыва. Если Вас интересует, как его дела, спрашивать. Если Вы хотите побудить его к действиям - мотивируйте ровно, спокойно. Типа «Милый, я всё понимаю и сочувствую твоим трудностям, но, знаешь, нам надо тоже как-то жить. Сделай что-нибудь, будь так добр, я знаю, ты сможешь». И т.д. То есть это должны быть не просьбы, но и не наезды. И не попытки завиноватить его. Уже ему вины на троих хватит. Просто говорите в режиме информативных сообщений.
А всё остальное Вы делаете правильно. И очень понятно, что Вам сейчас тяжело эмоционально. Но со временем станет легче, а пока помните главное – надо прожить только этот день – и завтра будет другой день. Пока это всё. Ваше эмоциональное состояние обязательно изменится, просто пока что надо его переживать как болезнь и лечить себя всеми доступными способами. А то, что скоро будет всё иначе и тяжёлый период закончится – это точно whiteflower
Российская Федерация
tamariska Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 07:50 | Сообщение # 3852
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
помидора, конечно, может быть, что он пойдет жить к лю, только не думаю, что это случится. Он - ведомый. Его родители, категорически против шлю, и, уверена, качественно промывают ему мозги, из-за кого он потерял все. Плюс, его любовь к детям и чувство вины, а она соучастеица всего случившегося. Наверняка Руся ему припоминает, как лю оскорблояла ее , а он не заступился. Опять, в его понимании, шлю, приложила не мало сил, чтобы разрушить его семью. Судя по тому, как он искренне обиделся, что Руся увезла детей, ему внушали, что никуда она не денется, и во всяком случае детей, он будет видеть. Помните его слова, что можно детей воспитывать на расстоянии? Ему именно это и внушали, воскресный папа, они рядом, может видеть, когда захочет, и вообще, ничего страшного. Его обманули! Руся и дети уехали, бизнес рухнул, руки опустились, лю виновата, так же как он. Живое напоминание, что они вместе сделали, и к чему это привело.
Возможно немного не так, но судя по моим знакомым, в подобной ситуации, всегда становится виновата шлю... ну и он, немного.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 07:59 | Сообщение # 3853
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
tamariska, я не говорю, что я думаю об этом, только у меня есть простое жизненное понимание, от них можно ждать чего угодно. Как угодно раскладывать их поступки, а на выходе получить совершенно другой результат.
Но в общем и целом по ситуации с любовницей согласна с Vиньетка, он от нее отстранен, их роман потерял все краски. Его отстраненность бьет по ней отбойным молотком.
Российская Федерация
tamariska Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 08:13 | Сообщение # 3854
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
помидора, верно, тоже согласна с Vиньетка, также понимаю, что может быть все, что угодно, любой финал.
По моему, там шлю, стала делать ошибки, крышу сносит от того, что перестал с ней общаться. Давит, навязывается, чем ещё больше отталкивает от себя. (Хочется верить)
Не могу выбросить Русину историю из головы. Все кручу и прикидываю, что там, и как лучше поступить. Единственное, что радует, Руся неплохо справляется.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 08:17 | Сообщение # 3855
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Любовница может вообще быть не в курсе, что жена с детьми уехала.
Российская Федерация
tamariska Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 08:18 | Сообщение # 3856
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Мультик, ???
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 08:26 | Сообщение # 3857
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
tamariska, я не помню, Руся ей сообщила о своём отъезде ?
Российская Федерация
tamariska Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 08:41 | Сообщение # 3858
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Мультик, Насколько я поняла, Русы ей ничего не сообщала. Только, как-то не вериться, что муж не разговаривал с лю, после Русиного отьезда. Во всяком случае, наверняка сказал, почему разрывает отношения, или берет тайм-аут на "определиться". Иначе откуда эта пошлятина, песенки?
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 09:15 | Сообщение # 3859
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
tamariska, здесь столько версий написали, исходя из того, что любовница в курсе отъезда Руси и теперь муж Руси мечется , потому как любовница его тянет к селу и проч. и проч. Он мог ничего не говорить любовнице об отъезде жены, или сказать , что съездила и вернулась. От того и песенки про то , что "ты мой наполовину". Я к тому, что не надо нагнетать и сочинять версии , одна другой мудреней.
Российская Федерация
ЁЖИК72 Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 10:01 | Сообщение # 3860
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
у него крыша съехала , они стали переписываться часто песнями и он ищет в них тайный смысл

Глупо взрослому мужику тратить свое время на такую фигню (этим занимаются 18 летние девчонки). Лучше на бизнес время тратил. Донесите до не го это как нибудь при разговоре.
Когда у нас в семье был такой "горячий период" , я много чего своему мужу говорила выворачивая на изнанку все его действия. Методично не большими порциями. ( Так делают любовницы ) . На что он тратит свое драгоценное время, поэтому и дела в бизнесе не ладятся ( тупо не хватает время и сил на работу ). До моего дошло , правда не сразу. Полгода понадобилось , чтоб мозг начал по другому работать. Теперь говорит - Сам не понимаю как мог так опустится.
Российская Федерация
Поиск: