Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
Руся Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 13:00 | Сообщение # 3781
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Руся, Вы приняли решение?


О каком решении вы говорите? Я не поняла ..
Решение не ехать туда? Ну так никто и ничего не сделал для этого

Добавлено (29 Августа 2016, 13:00)
---------------------------------------------
6apo4ka, собеседования прошли хорошо.
Еще три собеседования в среду и уже буду принимать решение.

Свекровь действует в своих интересах. Точно не в его.
У нее все хорошо с доходами и поверьте, она сейчас с квартиры его выселяет не потому, что ей срочно квартиру сдать надо,
Я бы так не поступила с родным ребенком. Мои родители тоже. Она эгоистка . Думала и думает только о себе .
Сноха вчера звонила , сказала муж моц постоянно за сердце хватается . Очень не хорошо селя чувствует. Весь серый.
"Любящая" мамочка решила его добить получается .
Разве так можно ?

Обидно мне по многим причинам. И за нас, и за него (как бы странно это не звучало).
Она знает, что всё рушится . Он выезжает сейчас из офиса, закрыл одно кафе и вывозит оборудование . Ему сложно . И вот в этот самый момент сделать так...

Прям расплакалась сегодня я от этого. Печально ,

Он и уехать не сможет из Калининграда. Кафе держит, долги, оборудование, которое не легко продать .
Дом , который надо продать .

Казахстан
ram Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 13:04 | Сообщение # 3782
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Руся, возьмите себя в руки и почитайте еще раз, что девочки пишут. Все правильно свекровь сделала. Будет жить у родителей, пока доделывает дела, продает бизнес и тд, ну это в случае, если решит поступить как мужик и глава семьи. А если нюни распустит, пойдет жить к люхе, вам он нужен такой?
Российская Федерация
Руся Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 13:06 | Сообщение # 3783
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
tamariska, он написал мне сегодня: нет мне прощения. Слишком много боли тебе причинам. Слишком много сделал того, за что простить нельзя.
Я бы сам себя не простил, поэтому и не спрашиваю об этом тебя.
Каждый день просыпаюсь с тяжелым сердцем . Нет моих трех сердечек рядом со мной. Ты и дети- вы одно целое для меня.
Жизнь как будто остановилась и смысла в жизни нет.
Я не могу тебе ничего предложить . Я пустой.
Ты говорила , что хочешь быть счастливой , что найдешь сильного мужчину .
Я не могу и не должен тебя останавливать .
Я сделал твою жизнь невыносимой и еще раз говорю, что нет мне прощения.
Ситуация сейчас крайне сложная.
Я закрылся внутри себя. Как будто был человек и нет его.
Знаю одно -наша семья это самое лучшее, что у меня было .

Пол дня реву я теперь.
Казахстан
Жана Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 13:06 | Сообщение # 3784
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Сноха вчера звонила , сказала муж мой постоянно за сердце хватается . Очень не хорошо себя чувствует. Весь серый.

Не верьте.
Франция
6apo4ka Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 13:09 | Сообщение # 3785
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, ему сейчас и не надо никуда уезжать. Надо решить вопросы по бизнесу и сделать выбор, хочет ли он быть с семьей, или с любовницей. Если он к вам сейчас прискачет, гештальт не закроет, жизни не будет с вами. Все равно будет дергаться. Надо время до весны. К НГ разберется с долгами и бизнесом, утрясет основное, дальше будет думать. Не торопите события.
А мама права. Вы судите ее по своей ситуации, но это еще вопрос, пустил бы вас папа к себе жить и помогал бы, если бы вы так поступили с семьей, т.е. загуляли и все развалили. Вы потерпевшая сторона, родители вам помогают. А были бы вы инициатором развала семьи, да кто его знает, как бы ваш папа поступил. Внучек бы и мог забрать, но с вами бы нянчиться, думаю, тоже не стал. Заварил кашу-сам, все сам. Он не на улице, мать его к себе в дом берет, обихаживает, не отказывается. Квартиру они давали под семью вашу, а не одному ему там жить. Да и, в конце концов, пригляд есть ,если правда сердце прихватит, чем он один в квартире. И, не забывайте, он мальчик, он должен сам, а вы девочка, вам не зазорно и к папе под крыло.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 13:14 | Сообщение # 3786
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
Руся, возьмите себя в руки и почитайте еще раз, что девочки пишут. Все правильно свекровь сделала. Будет жить у родителей, пока доделывает дела, продает бизнес и тд, ну это в случае, если решит поступить как мужик и глава семьи. А если нюни распустит, пойдет жить к люхе, вам он нужен такой?

К ней (к любовнице ) он вряд ли пойдет. Он гордый . Не сможет он без денег пойти.
Если захочет ко мне пойти - не знаю тоже мотивов. Пойти потому, что идти некуда ? Это ведь не то, что мне нужно.

Он мне сегодня написал: знаю точно, что жениться второй раз не буду . Это 100%.

Добавлено (29 Августа 2016, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
И, не забывайте, он мальчик

Я не забываю .
Знаю , что это должно его подтолкнуть на что-то.

Ощущение, что сейчас вскроется нарыв.
Казахстан
ram Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 13:15 | Сообщение # 3787
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Пол дня реву я теперь
Поплачьте, Руся, изо всех сил поплачьте. Выревите все напряжение и боль. Станет легче.

Добавлено (29 Августа 2016, 13:15)
---------------------------------------------

Цитата Руся ()
Он мне сегодня написал: знаю точно, что жениться второй раз не буду
ну да, он этому и сам сейчас верит. Только не будет этого - рано или поздно женится.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 13:16 | Сообщение # 3788
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, ну так напишите ему поддержку в ответ, что ничего не решено, что уехали, т.к. не могли физически существовать в таких условиях ,что время лечит, что вы не на Луне, что надо время, пусть спокойно решает бизнес, а дальше будет видно. И что пустота внутри это тоже нормально в такой ситуации. Напишите, чтобы тоже переживал все спокойно, одним днем, не загадывал ,как будет. Вы никуда не делись, просто уехали далеко. В общем, дайте надежду, что все можно начать заново, но на других условиях и другим, двум повзрослевшим людям. Даже если вы сами уже не собираетесь с ним жить, но дайте ему сейчас надежду и опору и свет в конце туннеля. А то правда сорвет мужика. Живой же, жалко же.
И что простить можно многое и попытаться строить семью на новых условиях тоже можно, было бы у НЕГО желание строить с вами семью. Вот в чем дело. Не обвиняйте его больше.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 13:18 | Сообщение # 3789
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Я ему сегодня написала (не знаю зачем. Это глупо), что и люблю его и ненавижу. И не знаю что сильнее. И себя жалею с детьми, и его.
Ему проще, потому, что он меня уже не любит. А у меня чувства сильные : любовь/ненависть. Они меня сжирают .
И было бы честно , если бы он мне написал: строй свою жизнь , я тебя не люблю и не полюблю больше.
Мне бы стало легче.

На что он ответил , что предложить ему нам нечего (и те слова, которые я писала выше).

Я ждала, что он ответит про любовь или скажет: не люблю .
Хоть что-то. Он обошел эту тему
Казахстан
6apo4ka Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 13:20 | Сообщение # 3790
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, в общем играйте роль верной армянской жены, только сами не поверьте, случайно и эмоционально не вовлекайтесь. Дайте ему поддержку, но ненавязчиво так настраивайте на следующее лето, типа, вот следующим летом вернемся и все будет хорошо и что любите любого с и деньгами и без. что он вам муж, отец и сексимвол. Пусть у него будет цель. А ближе к лету там уже все успокоятся и он легче переживет, что вы с ним жить не будете.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
ram Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 13:21 | Сообщение # 3791
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
он написал мне сегодня: нет мне прощения
это, видимо, после того последнего вашего сообщения, где вы высказали все? Везде говорю это: не надо ждать, когда человек сам что-то осознает и прочитает ваши мысли. Нужно говорить и объяснять сразу, а не после долгой терпёжки, когда внутри все взрывается.
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 13:21 | Сообщение # 3792
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
предложить ему нам нечего

Читать: не люблю.
Франция
6apo4ka Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 13:23 | Сообщение # 3793
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Читать: не люблю.

да


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 13:29 | Сообщение # 3794
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Руся, ну так напишите ему поддержку в ответ, что ничего не решено, что уехали, т.к. не могли физически существовать в таких условиях ,что время лечи


Цитата 6apo4ka ()
дайте надежду, что все можно начать заново, но на других условиях и другим, двум повзрослевшим людям.

Я так и написала , дала надежду. Написала то, что всё можно вернуть. Но нужно время и поступки. Что я внутри кричу:спаси нашу семью. Но понимаю, что многое нужно изменить в нас самих.
Много написала.
Больше не обвиняла .
Написала, что понимаю его сейчас . Как ему тяжело .
Также написала, что и мне очень трудно

Добавлено (29 Августа 2016, 13:26)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
Руся, в общем играйте роль верной армянской жены, только сами не поверьте, случайно и эмоционально не вовлекайтесь

Вот это самое сложное не вовлекаться. Потому как начала снова вовлекаться и пора себя снова по щекам побить ...

Добавлено (29 Августа 2016, 13:29)
---------------------------------------------
Жана, 6apo4ka,

Цитата 6apo4ka ()
ЦИТАТА ЖАНА ()
Читать: не люблю.

да

Так я так и читаю. Но глупая, ищу тайные смыслы.
Сама себя уговариваю , что тайного смысла нет, а в душе надежда.
Очнется сейчас и снова станет прекрасным принцем на белом коне.

Глупо- знаю
Казахстан
6apo4ka Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 13:31 | Сообщение # 3795
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Глупо- знаю

да всем мы так. Что уж говорить. Надежда умирает последней.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 13:33 | Сообщение # 3796
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
О каком решении вы говорите? Я не поняла ..

А пора бы уже. 190 страниц Вам говорят, что нужно решить, что Вы хотите. Даёте шанс своей семье на дальнейшее существование, или дальше без мужа по жизни идёте. Такое ощущение, что живёте одним сегодняшним днём, как Ваш муж, но имея 2-х детей на руках.

Цитата Руся ()
Решение не ехать туда? Ну так никто и ничего не сделал для этого

Географические вопросы - это вторично. Не так важно, кто куда поедет, если нет конкретного решения - быть семье или не быть. Вы можете поехать туда, но это совсем не значит, что семья сохранится. Может случиться сценарий форумчанки Мамочки, например.

Цитата Руся ()
Свекровь действует в своих интересах. Точно не в его.

Она действует в интересах семьи. Создала ему стресс, она тоже вывела его из зоны комфорта, тактически.

Цитата Руся ()
он написал мне сегодня: нет мне прощения. Слишком много боли тебе причинам. Слишком много сделал того, за что простить нельзя.
Я бы сам себя не простил, поэтому и не спрашиваю об этом тебя.

Какая удобная позиция! faint А главное - ничего нового, правда, Firnadina, Флёр? Девочки тоже такое слышали.

Руся, Кто не стучит в дверь, тому не откроют. Кто не задаёт вопроса, тому и не ответят.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 13:35 | Сообщение # 3797
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
ищу тайные смыслы.

Ему страшно прямым текстом Вам это сказать. А то, что Вы ищете тайные смыслы - это нормально. Вон в параллельной теме Автор ищет смысла в том, что её бывший любовник к ней в 7:45 утра на страничку зашел, но так и не написал. Нам всем позарез надо увидеть хоть что-то обещающее, к сожаленю, мы не сразу понимаем, что тот кто хочет - просто делает.
Франция
tamariska Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 13:35 | Сообщение # 3798
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, то, что он написал в смс, думаю, полностью дошло, что натворил и потерял. Про пустоту, очень знакомо, нарыв вскрылся, нет ни сил, ни желаний - пустота.
Если уйдёт жить к матери, хороший вариант, обнадеживающий.
Может, его как-то слегка успокоить? Что ещё ничего не закончено, и будуте вы искать другого или нет, во многом зависит от его поведения?
Хорошо, что для него вы и девочки одно целое, не зря подчёркивает это, переосмыслил?
Очень похоже, что это не пустое бла-бла-бла. Думаю правильно вам советовали, подправить вектор в свою сторону. Малейшая поддержка, с вашей стороны, ему сейчас необходима. Только осторожно, чтоб особо не расслабляться.
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 13:36 | Сообщение # 3799
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
нет мне прощения. Слишком много боли тебе причинам. Слишком много сделал того, за что простить нельзя.
Я бы сам себя не простил, поэтому и не спрашиваю об этом тебя.
Я так и писала, а со мной спорили :(
Цитата Руся ()
Я не могу тебе ничего предложить . Я пустой.
Да, но только для вас, Руся
Цитата Руся ()
Сноха вчера звонила , сказала муж моц постоянно за сердце хватается . Очень не хорошо селя чувствует. Весь серый.
Я верю. Мужик тоже стресс переживает, он же не железный.
Цитата Руся ()

К ней (к любовнице ) он вряд ли пойдет. Он гордый . Не сможет он без денег пойти.
Пойдет, имхо! Мой год жил на ее средства.
Цитата Руся ()
знаю точно, что жениться второй раз не буду . Это 100%.
Не верю. А то что это написал, как раз значит, что думал об этом или разговаривал с ней.
Цитата Жана ()
Читать: не люблю.
ДА


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
6apo4ka Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 13:43 | Сообщение # 3800
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
В общем, Руся, они вам пишет все, как по инструкции, которую выдают мужьям, желающим остаться с любовницей, но не знающих, как "в лоб" сказать об этом жене.
Дальше ваше дело, если есть силы, то играйте в его игру, если вас это раскачивает, то напишите "давайте все оставим, как есть до НГ", затем еще раз обсудим.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Поиск: