Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
ksenyaiva Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 13:08 | Сообщение # 3601
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
firefly, Спасибо за пожелания....)))Иногда себя лет на 70 ощущаю...Повзрослела за одну бессонную ночь на кухне. А он , кстати, спокойненько подхрапывал)))

Добавлено (26 Августа 2016, 13:06)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
Руся, допускаю, что вы давали мужу много свободы. Но, думаете, у подкаблучников нет любовниц? Годами на обеде бегают трахаются с коллегой по работе, а жена и в ус не дует. Если мужу приспичило развалить семью, то он в любом случае это сделает, держи его на цепи, будь с ним равноправным партнером, или давай свободу по уши. Бесполезно искать ошибки в своих действиях. Потому что нет их, этих ошибок. Это жизнь.Совпал гормональный фон у двух особей и понеслось.При этом, не каждый способен в бездонную дырку любовницы профукать все деньги своих детей и обвинять жену. У вас слишком много факторов. начинаешь их все учитывать и картина очень тяжелая.

Спасибо. Мне тоже важно было прочитать это...

Добавлено (26 Августа 2016, 13:08)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Сам женат, конечно. А как Русю с её принципами убедить, что в их возможной интрижке ничего криминального нет?

Это тот психолог, который на свидания вас звал?


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Соединенные Штаты
6apo4ka Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 13:09 | Сообщение # 3602
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
firefly, вот и у меня мысли, что склоняет этот психолог Русю и лучше бы вообще к нему не ходить, а то склонит женщину в растрепанных чуйставх.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 13:11 | Сообщение # 3603
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
При этом, не каждый способен в бездонную дырку любовницы профукать все деньги своих детей и обвинять жену. У вас слишком много факторов. начинаешь их все учитывать и картина очень тяжелая.

Поддерживаю.
Руся, не позволяйте сомнениям и ностальгии по прошлому брать верх. Как было уже не будет, герои той, Вашей с ним истории стали совершенно другими людьми, с разными векторами. Простить - это одно, а проглотить - совсем другое.
Ваша задача сейчас найти во всём этом себя, своё направление, свои "рельсы", по которым будете двигаться по жизни дальше.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 13:24 | Сообщение # 3604
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Руся, я уже писала, что стервятников много еще буде... Женщина потерянная, почему бы не воспользоваться. У меня в первых рядах друзья мужа женатые были-"утешители". Потом секс откровенно предлагали. А один из них на отказ выдал-"Ты еще и кабенишься баба с ребенком?!". И такие будут. Были и не женатые. Которые развелись по причине собственных измен. Они песни пели-" Всегда завидовал твоему мужу, что у него такая жена. А потом узнавала, что говорил, что женюсь на ней все будет терпеть. Ей уже изменяли.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Соединенные Штаты
LUCKY Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 13:26 | Сообщение # 3605
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Руся, а Вы знакомому-психологу-мужчине (в одном флаконе) все содержание озвучили полностью?
У каждого человека свой порог. У меня, например, если мой муж озвучит вслух, что другая женщина ему в постели лучше меня или еще как-то ляпнет обо мне что-то в этом плане - это порог. Если только почувствую, что на меня он не поднялся - это черта. Дальше ловить мне нечего и умер так умер, пора закапывать, больше не оживет. И то, что дал телефон и инициативу шалаве - тоже ужасно. Короче, гордыня, видимо.
Это мое самое тонкое место.
Деньги - не мое. Спас чужого ребенка - ну так ребенок ведь теперь живет. Это оправдывает.
А где Ваш порог? В чем?
Украина
ksenyaiva Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 14:03 | Сообщение # 3606
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
У каждого человека свой порог. У меня, например, если мой муж озвучит вслух, что другая женщина ему в постели лучше меня или еще как-то ляпнет обо мне что-то в этом плане - это порог. Если только почувствую, что на меня он не поднялся - это черта. Дальше ловить мне нечего и умер так умер, пора закапывать, больше не оживет. И то, что дал телефон и инициативу шалаве - тоже ужасно. Короче, гордыня, видимо.Это мое самое тонкое место.Деньги - не мое. Спас чужого ребенка - ну так ребенок ведь теперь живет. Это оправдывает.А где Ваш порог? В чем?

В том то и дело, что этот порог снижается...Чем больше мы позволяем в отношении себя. Раньше, если бы мне рассказали, что я все эти вещи смогла проглотить, не поверила бы. Для меня недопустимы были даже комплементы другим. Первая его фраза-ТЫ же не простишь!
Так что не затягивайте, потом перестанете нормальность для Себя и ненормальность отличать.
Я до сих пор задаюсь вопросом : "Ну когда же наступит мой порог?. Наверное тогда, когда мы четко сами себе его обозначим...
LUCKY, у вас не гордыня, а здоровая женская гордость. Которую я сама по собственной воле растеряла ввязавшись в эту возню...


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Соединенные Штаты
Руся Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 14:26 | Сообщение # 3607
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
6apo4ka, да я это все понимаю и как бы легче было бы отстраниться, когда столько факторов.
И не могу понять свое сегодняшнее состояние. Прям какой-то треш. А уже думала выздоравливаю.
Но сейчас приняла решение, что да, я много ему написала, объяснила, наорала и даже несколько важных и нужных слов сказала для него. Там не напрямую, но в целом понятно, что все в его руках, если бы только захотел . Но он не хочет .
И теперь я включаю режим отстранения уже не просто для него, а прежде всего для себя.
Мне еще было не очень сложно, потому что мы всю неделю какими-то делами занимались с детьми и сама.
А вот сегодня у меня свободный день и есть возможность покапаться в себе.
В понедельник у меня два собеседования. Может будет поменьше времени страдать.

Добавлено (26 Августа 2016, 14:12)
---------------------------------------------
ksenyaiva,

Цитата
Это тот психолого, который вас на свидания звал?

Ага)))). Он самый. И сейчас зовет . Я его так грубо "отшила" папу недель назад. Пообижался и снова начал сегодня писать .
Теперь говорит : если не хочешь со мной отношений, давай просто по-дружески я тебя пофотографирую))).
Купил какой-то он себе очень хороший фотоаппарат , говорит :сейчас начнется золотая осень, давай я просто сделаю красивые фотографии.
Я сказала: давай .

Но он тот еще жук.. Решил подойти с другой стороны. Ну пусть попробует. Не думаю , что у него получится. Он мне интересен только изредка поболтать .
И то, видите , какие советы он мне дает

Добавлено (26 Августа 2016, 14:13)
---------------------------------------------
ipomea, себя ищу. Иногда кажется, что вот оно близко уже . А потом ускользает чувство комфорта с самой собой

Добавлено (26 Августа 2016, 14:15)
---------------------------------------------

Цитата ksenyaiva ()
Руся, я уже писала, что стервятников много еще буде... Женщина потерянная, почему бы не воспользоваться. У меня в первых рядах друзья мужа женатые были-"утешители". Потом секс откровенно предлагали. А один из них на отказ выдал-"Ты еще и кабенишься баба с ребенком?!". И такие будут. Были и не женатые. Которые развелись по причине собственных измен. Они песни пели-" Всегда завидовал твоему мужу, что у него такая жена. А потом узнавала, что говорил, что женюсь на ней все будет терпеть. Ей уже изменяли.

Ужжжжасс.
Ой надеюсь "друзья" мужа не будут так делать .
А то и этот мир рухнет

Добавлено (26 Августа 2016, 14:21)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Руся, а Вы знакомому-психологу-мужчине (в одном флаконе) все содержание озвучили полностью?

Всё, кроме того, что он просрал наши деньги. Он не в курсе, что я бедная и бездомная)).
Но примерную сумму на любовницу потраченную (я ведь только предположить могу) озвучила.
И он сказал: это нормально.
Начал какую-то хрень нести. Типа представь у тебя есть очень хорошая и дорогая машина премиум класса . Ты ее очень любишь , заботишься о ней. А потом решил, что тебе нужна еще спортивная тачка. И покупаешь ее. И эта новая машина очень крута . И ты тоже заботишься об этой машине, обкатываешь.
При этом , та машина-первая (назовем ее мерседес) она тебе очень нужна. И ты не собираешься от нее избавляться из-за того, что появилась новая.
Тебе нужны обе машины. Они для разных целей .
В первой ты в костюме ездишь по своим делам, на второй гоняешь по трассам.

Вот такую муру он мне пытался донести.
Типа ну что тут такого. Тебя не списали и не собираются списывать со счетов

Добавлено (26 Августа 2016, 14:26)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
А где Ваш порог? В чем?

Я уже и не знаю.
До измены думала, что сам факт измены это и есть мой порог и не важно разовая измена или нет.
Как оказалось , могла простить .
То, что он сказал, что в сексе там у него феерия и лучше всего и потом желания ко мне не было- больно до умопомрачения.
Хотела убежать . Но потом подумала , что пройдет эта феерия и все будет хорошо.
И деньги как оказалось не порог.

Вы сейчас задали этот вопрос, а я задумалась.
Получается я не знаю своих порогов. И я такая размазня....
Хотя... Вот то, что открылась повторно его измена-может это и есть порог. Я ведь уехала.
Но тогда бы я сейчас так себя не вела. А он видит , что меня мотает МО стороны в сторону и я это вижу. И значит я безвольная(((.
Задумалась (.
Совсем дело плохо со мной
Казахстан
6apo4ka Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 14:38 | Сообщение # 3608
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Если уж проводить аналогии с машинами, то у меня другая ассоциация: был у мужика надежный, красивый, проверенный автомобиль, на котором он катался по миру. Но захотелось красивенькую, красненькую машинку. Ну и прикупил -снаружи "не бито не крашено", внутри все гнилое. И вот он пыжится, занимает кредиты в быстрозаймах, вкладывает и вкладывает в эту машинку, а она все везет не так и не туда, и бензин, как в прорву. Первый автомобиль поломался, денег на ремонт нет и проценты по кредитам. Приходится ходить пешком.

Цитата Руся ()
Совсем дело плохо со мной
это качели. У всех так. Вам же сразу писали, что мотать будет. Главное в эти моменты не совершить непоправимую глупость.

Добавлено (26 Августа 2016, 14:38)
---------------------------------------------
Руся, вы не размазня. У вас еще все по-живому и помните, что вот еще вчера было все хорошо.
Все эти пороги того, что не можешь простить, начнут вылезать через год-два, при условии, что вы вернетесь к мужу.
Когда все опять войдет в рутинное русло, у вас и начнут негативные мысли крутиться.
после такого разрыва кажется, главное начать жить вместе. Это совсем не так. Главное, научиться жить вместе с теми знаниями о человеке, которые вы приобрели в процессе конфликта.
А надо много усилий с обеих сторон, чтобы сгладить все это. Хватит ли сил у вас. У вашего мужа точно не хватит. Он все равно будет вас обвинять, что уехали, бросили, еще и любовника вам какого придумает, пока вы в А живете этот год.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 14:39 | Сообщение # 3609
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
6apo4ka, ну это с нашей стороны второй автомобиль полная гниль. А им то кажется , что вообще супер. И главное новенький . И муж на нем себя королем чувствует.
Гниль то не сразу проявится
Казахстан
ipomea Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 15:00 | Сообщение # 3610
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Девочки, аналогии - это конечно хорошо. Но сравнивать автомобили с людьми... Хорош тот психолог))) Сравнил, так сравнил. Может в этом и есть проблема взаимоотношений полов, что мужчины к женщинам, как к вещам относятся? Надоело - поменял, заменил, дополнил недостающую деталь, провёл тюнинг, так сказать. А чо такова ? sm14


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Руся Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 16:38 | Сообщение # 3611
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
ipomea, а вполне возможно так и есть . Мы тут голову ломаем что и почему. А у них все просто

Добавлено (26 Августа 2016, 16:38)
---------------------------------------------
Вчера. Когда я написала ему все, что я о нем думаю, потом я задала вопрос: ты действительно считаешь , что это всё стоило того, чтобы разрушить семью?
Если стоило. У меня нет больше ни одного вопроса .

И вот только сейчас он ответил: ты права, я считаю это не стоило разрушения семьи. Сейчас что-то сложно говорить тебе. Все будет идти в противостояние .
Обещать тебе что-то сложно. Очень тяжелый период и слаб духом .
Всё не правильно: я здесь, вы там. Это трудно.
На меня часто накатывает сильная обида, что ты так легко смогла взять детей и увезти их от меня.

Вот такое содержание его ответа.
Я не отвечаю на него.
У него есть четкая позиция, которую не сломать .
И самое главное обещать ему что-то трудно .
А что именно я не поняла . Порвать с Лю или отдать долги , или наладить работу или полюбить меня.
Видимо ничего из этого не может пообещать

Казахстан
Жана Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 16:39 | Сообщение # 3612
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
мужчины к женщинам, как к вещам относятся?

Да ладно Вам) Мужики из-за баб и стреляются, и убивают, и стихи пишут, и бог знает чего еще. Ни разу не слышала, чтобы какой-нить парняга из-за своей Мазды пошёл травиться smile
А так-то да, встречаются пассажиры, которые вообще к другим людям относятся, как к предметам неодушевленным и требуют от них исключительно служения своим собственным нуждам.
Франция
ipomea Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 16:39 | Сообщение # 3613
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
А у них все просто

Тогда, смотрим их "глазами" на то, что с Вами произошло (В качестве бреда sorry ) Можно пофлудить? :
Ваш муж заскучал, испытал адреналиновый голод и решил поездить побыстрее) Покатался на новой "машине", понравилось - надо брать. Что же делать? В один гараж 2 машины не влезут) Завёл второй гараж, стал переносить в новый из старого любимые инструменты и заначку, новая машина требует всё больше ухода и внимания, но первая такая родная и своя, почти пол-жизни в неё вложено, пусть будет. С годами она всё ценнее будет, даже если не ездить, эта машина - статус.
И тут случился казус - ключи от старого гаража и машины утратил (сломал, потерял).
Так вот что сейчас происходит? Он понял, что проблема в том, что он не только открыть и войти не может, не может пользоваться, всем показывать и хвастаться. Но, при этом надо продолжать нести расходы. Пытался вскрыть дверь деликатно, сейчас пробует долбиться и стучаться, потом захочет грубо вскрыть. Самое острое начнётся, когда откроет, и поймёт, что там ничего нет, сам всё вынес. И "машины" тоже уже нет, хозяйка забрала) Но это открытие для него ещё далеко впереди.
Руся, что же Вам делать сейчас? Навести порядок в этом "гараже", расставить всё по местам, восстановить сломанную "машину" (себя), и понять, на каких условиях снова можно доверить ему ключи, и нужен ли такой хозяин вообще.
Вот как-то так наверное sorry


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 16:40 | Сообщение # 3614
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Вот такое содержание его ответа.

Руся, трындёж это откровенный, а не содержание.
Франция
ipomea Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 16:46 | Сообщение # 3615
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Всё не правильно: я здесь, вы там. Это трудно.

А Вам, Руся, было легко принять факт, что он 2,5 года кувыркался "там", и бабки слил "туда". И когда "оттуда" началась атака, он молча наблюдал за этим? Да ещё и пытался себя оправдывать глупейшим образом... Вот Вам и ответ.
"Здесь" и "там" в вашем случае понятия не географические, а моральные. И Вы, Руся, "там" не месяц находитесь, а более 2-х лет уже.
Отряд не заметил потери бойца.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 16:49 | Сообщение # 3616
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, Руся, он у вас вечно на каких -то сложных щах, ни слова в простоте. "Ты не поймешь, сложный период, слаб духом". Ах-ах.
Охмуритель и путаник.
Дайте себе перерыв. Вы ему все сказали, ответ получили. Затихайте на неделю. Не треплите себе нервы.
А то опять понесет или в романтику, или в скандал.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
tamariska Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 16:50 | Сообщение # 3617
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
ipomea, а что не понятно? Русин "психолог" "психологичет" Русю, под себя. Уверен, (впрочем как и лю мужа Руси), что они, крутые знатоки людей, щас как зазомбирубт!!!
Недоучки, манипуляторы, которые знают как поймать мужика/женщину на сиюминутной слабости.Потом, манипулируя клиентом , занимаются элементарным психологическим шантажем.
Мы, все поняли стратегию лю мужа Руси. Улетный секс, который, едва ли знают и практикуют жены. Подогрев интереса к себе, посредством демонстрации "меняи все хотят и любят! " ( разбудить хватательный рефлекс мужика-охотника). Только я тебя понимаю и люблю... Заставить своего любовника легализировать их связь перед женой, показать свое превосходство,демонстрируя свою абсолютную значимость для мужчины. Унизить жену, продемонстрировать её некчемность в жизни мужа - вот и вся дешевая психология, которой учат на курсах, "как увести мужчину из семьи".
Увести смогут, удержать - нет.
Русин муж, интуитивно все понимает. Но, куда же он соскочит с секс-иньекций? Он наркоман, отравлен супер-сексом. Что ждёт Русю в семейной жизни?
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 16:57 | Сообщение # 3618
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Сложный период у него. А у жены ну такой простой, проще не бывает. Разом потерять жилье, работу, финансовое благополучие. Да еще и от любовницы огрести унижений. Ой ,как жене просто и легко с двумя детьми и без денег.
А ему, да, тяжело, кормить никого не надо, ни о чем голова не болит, но очень тяжело, как же так сделать, чтобы и жена под боком детей растила и любовница рядом. Совместить несовместимое.

Добавлено (26 Августа 2016, 16:57)
---------------------------------------------
Вот болтун laught



Извините за опечатки.
Российская Федерация
tamariska Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 17:05 | Сообщение # 3619
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Он" слаб духом", это именно о том, что он, уже секс-наркоман.
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 17:06 | Сообщение # 3620
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
ipomea, а что не понятно? Русин "психолог" "психологичет" Русю, под себя.

laught
Вот как раз мне - всё понятно)
Руся в нестабильном состоянии может и повестись. Он же психолух! sm16


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Поиск: