Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
ksenyaiva Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 11:57 | Сообщение # 3401
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Я иногда сама уже так думаю. Особенно когда читаю здесь многочисленные истрии любовниц/любовников/обиженных и преданных жен. Когда вижу это сплошь и рядом. Когда все мне говорят , что это нормально ..
Я в такие моменты думаю: может я все еще живу иллюзиями и думаю это нормально. А по факту это и есть жизнь.


Руся, знаете что насчет этого думаю..
Вы не по своей воле окунулись в эту грязь, вы слишком долго там. Вот вы и перестаете отличать нормальное, от ненормального. Реакции души на ненормальность уже не такие острые. Все притупляется. Я думаю люди в тюрьмах тоже потихоньку привыкают.. В этот период как из рога изобилия сыпятся истории такие же как у вас. Вы их сейчас замечаете. Это как купить новую машину и замечать потом все машины этой марки. У кого что болит. Вы были счастливой семьей, вы общались с такими же семьями. А они правда есть.И в моем окружении. Правда скелетики находились почти в каждой. Со временем, когда вы выйдете из эпицентра этого всего, вы будете говорить уверенно-это не нормально ДЛЯ МЕНЯ. А сейчас вас как в болоте, подзатянула эта грязь, вам не хочется выходить из своей зоны комфорта. Всем нам страшно это делать. Вот и пытаетесь уговорить себя, что это болотце вполне теплое и не такое вонючее. Вон у Маши хуже болото.
Я для себя это так обьясняю...Возможно я не права. И слишком наивна.

Добавлено (21 Августа 2016, 11:57)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Муж, но в слегка изменённом виде, чтоб там вы не думали и не мечтали.
На земле много мужчин и вероятность встретить своего человека у вас высокая, ибо молоды, красивы, умны и проч..

Конечно другой, и уже под другую изменившийся.
Поэтому и говорю, что сказки..
Спасибо за пожелания)Надеюсь, но ставку на это не делаю.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Руся Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 13:31 | Сообщение # 3402
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
ksenyaiva, а вы еще любите своего мужа?
Два года прошло. Вы многое переоценили, на многое взглянули по новому.
Есть ли еще любовь ?

Мне больно осознавать , что мой муж меня не любит. Все факты говорят об этом. А мозг отказывается верить. Ищу то, чего нет.
Снова вспоминаю как за несколько месяцев до вскрытия он мне сказал, что не уверен, что любит меня , что сейчас бы не хотел жениться (не именно на мне, а вообще).
Ведь сейчас понятно что он хотел мне сказать, а тогда я вообще не придала значение словам.
Смотрю на него иногда по скайпу. И такое двоякое чувство: чужой и родной одновременно . И в голове непонимание как такое может быть.

Сегодня снова жалею себя. Что так все получилось . И как я буду без жилья.
Мама моя уже очень активно намекает искать квартиру.
С работой пока никак((.
Это так страшно .
И все время жду когда сон этот закончится и станет все хорошо
Казахстан
6apo4ka Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 14:15 | Сообщение # 3403
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, за пять месяцев после вскрытия вы ушли из калечащих вас отношений, устроили детей в сад и школу, купили необходимое для школы, вам уже поступали предложения по работе, но они не устроили вас, т.е. от нужды вам есть куда пойти. В сентябре рынок активизируется и вы найдете удовлетворяющую вашим требованиям работу. У вас есть где жить, кому помогать и морально и материально. Квартиру вы точно найдете, или родители помогут, знакомые у них есть. Вариант -ехать в гетто, лишь бы крыша над головой -не ваш. За сентябрь вы решите и с жильем и с квартирой.
Потеря крыши над головой -это очень тяжело во взрослом возрасте. Но, думаю, лет за пять вы решите и этот вопрос. Отец поможет, ипотеку возьмете, может быть муж сестры как -то поможет, если отношения не разладились, несладкая доля -кредиты, но и квартира у вас будет.
Конечно, у вас тяжелая ситуация, практически в миг и на ровном месте остаться и без жилья и на руинах семьи. Впереди у вас сложный год, но надо его прожить. В следующей лето все будет уже хорошо. Не пугайте себя, не торопите, по шажочку и придете в нужное место.
Вы хорошо спите? Тревоги не одолевают без причины, руки не трясутся, ком в районе солнечного сплетения, или невыплаканные слезы в горле? Может быть все же к неврологу сходить, если психиатров боитесь? Попить витамины, таблеточек всяких. Надо бы вам поддержку медикаментозную на пару месяцев, мне кажется. Самой будет легче. Да и когда потом ,когда стресс будет отходить, может организм посыпаться после такой нервотрепки. Вам точно это не надо. Бассейн бы хорошо, массаж, если по средствам и невролог.

Добавлено (21 Августа 2016, 14:15)
---------------------------------------------

Цитата Руся ()
Мне больно осознавать , что мой муж меня не люби

это невыносимо, но привыкаешь со временем.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 19:21 | Сообщение # 3404
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
ksenyaiva, а вы еще любите своего мужа?
Два года прошло. Вы многое переоценили, на многое взглянули по новому.
Есть ли еще любовь ?

Руся, сложный вопрос... Возможно я люблю его еще того, моего. Люблю свою мечту-счастливая семья. Я уже писала, что другой любви я не знаю. С другими не общалась. А женщина такое создание, что ей нужно чувствовать. Я когда вижу его, подмечаю какие-то неприятные для себя черты...

Цитата Руся ()
Мне больно осознавать , что мой муж меня не любит. Все факты говорят об этом. А мозг отказывается верить. Ищу то, чего нет.


Руся, все люди любят по-разному.. Ваш муж мне кажется из тех, кто не способен на такую любовь, какая в вашем понимании, на которую вы сами способны. Он умеет любить в меру своих способностей. А зачастую они никого не любят . А если любят, то любят не человека, а те эмоции которые он дает. Т.е любят себя через кого-то...Очень больно понимать, что тебя не любят. Но, нам так больно , потому, что для нас любовь, это глубокое понятие. Я отпускала мужа, руководствуясь своими понятиями любви. Думала, если он полюбил, я не буду ему жизнь портить... А он никого не любит. А он второй год женатый с ней живет, и знает , что она дергается от этого. Любит он ?Думаю, что нет. Именно в том понятии, которое я вкладываю.Есть такие люди-потребители.

Руся, почему бы вам не попробовать пойти хоть на какую работу сейчас. Сознание меняется. Вы сейчас думаете-если пойду на работу, отдам ребенка, то все-назад пути нет. Я укоренюсь, итд. Руся, все в жизни можно переиграть, кроме одного. Всегда можно уволиться, ребенка перевести в другую школу, работу найти. Я раньше тоже так фундаментально ко всему относилась.У вас сейчас нет никакого другого выхода , как жить там . Вас по факту никто не зовет обратно чтобы предложить ту семью, которую вы хотите. Возвращаться самой, ставить условия-брать эту кувалду, вы не будете. Попробуйте начать понемногу. Вы себе пока шлагбаум на новую жизнь поставили. Вы оттягиваете этот момент. ..Вы рискуете зависнуть... Барочка описала все прелести проявления психосоматических расстройств. Не по наслышке знаю.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Руся Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 20:17 | Сообщение # 3405
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Вы хорошо спите?

Сплю уже. Без тревог и засыпаю нормально. Но сон короткий . Максимум 4-5 часов за ночь . Иногда и меньше.
Мама говорит , что очень сильно лицо осунулось у меня. Я сама не замечаю.
Руки уже не трясутся. Аппетит наладился.
Просто радости в жизни не чувствую.
Знаю, что мое счастье и радость это дети. И нельзя гневить Бога .
Но не улыбаюсь совсем. Ничего не радует.
И состояние апатии.

Добавлено (21 Августа 2016, 20:14)
---------------------------------------------
ksenyaiva,

Цитата
Руся, почему бы вам не попробовать пойти хоть на какую работу сейчас. Сознание меняется. Вы сейчас думаете-если пойду на работу, отдам ребенка, то все-назад пути нет

Потому, что та работа, которую мне предлагают сейчас , не даст мне ничего. Я не смогу содержать на эти деньги детей в съемной квартире.
Конечно, если пройдет еще какое-то не большое количество времени и не будет достойных предложений , мне придется соглашаеться на то, что дают.
Но я знаю, что способна на большее, чем мне сейчас предлагают. Распыляться на месяц -два тоже не хочется. Потому как подхожу ответственно к работе и очень досконально изучаю процесс изнутри . А это время и силы. А тогда зачем, если знать, что эта работа мне не подходит и я всё равно уйду вскоре.
Я уже не думаю о том, что пути назад не будет, если я выйду на работу и отдам ребенка.
Дети уже определены и назал дороги нет.
Школа хорошая и туда попасть было не просто, через материальную помощь..
Работа тоже уже вопрос решенный, просто пока ищу подходящую

Добавлено (21 Августа 2016, 20:17)
---------------------------------------------

Цитата ksenyaiva ()
А он никого не любит. А он второй год женатый с ней живет, и знает , что она дергается от этого. Любит он ?Думаю, что нет. Именно в том понятии, которое я вкладываю.Есть такие люди-потребители.

А раньше? Вы замечали за ним потребительство ?
Дело в том, что сейчас я вижу, что мой муж потребитель и уже не знаю любит ли кого-то.
Но раньше он таким не был. И любил меня очень.
Не могла же я и в этом его идеализировать
Казахстан
6apo4ka Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 20:22 | Сообщение # 3406
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, сходите к неврологу. Витаминок вам выпишет из группы В-С, чтоб не было морщин на лице (с), фени-т какой -нибудь для улучшения деятельности мозга. Они не кусаются, врачи. Таблетки обойдутся в русскую тысячу, не запредельно. А помогает действительно эффективно.
Вам на работу скоро, зима, опять же, поддержите себя. У вас сильный стресс, причем затяжной, и переезд и малышка и потом вообще кошмар какой -то. Организм не железный, надо помогать. Когда начинает отходить первый шок, организму еще тяжелее, чем в момент удара. Затяжные стрессовые ситуации опасны, потому что организм медленно истощается, не имя запаса и подпитки извне.
Дети -это дети, но мамы тоже не железные, когда тяжелая ситуация, то ничего не радует, не потому что мы кого-от гневим, а потому что у организма просто нет резервов. Все уходят на ликвидацию последствий от резкого изменения окружающей действительности. Не все можно вынести силой духа, надо и силой фармпрома себе помогать. Апатия -это в норме, постстрессовое, организм экономит ресурсы. Вернее, это не норма, но это естественное состояние после шока. Обычный участковый невролог вполне себе справится с выпиской рецепта.
У вас может просто сил не хватить на работу. Подумайте в эту сторону.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
tamariska Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 20:24 | Сообщение # 3407
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, ваша апатия, результат сильного нервного истощения. Улыбаться и радоваться, у вас просто нет сил.
Сходите к врачу, витамины и лёгкие успокаивающее вам сейчас нужны. Вы и сами наверняка знаете, что хороший сон, поможет быстрее восстановится. Держитесь.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 20:25 | Сообщение # 3408
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Но раньше он таким не был. И любил меня очень.

может он и сейчас такой же, но уже не по отношению к вам. Пока мы любим, то стараемся радовать объект любви, а любовь проходит и нет смысла радовать, потому что не приносит отдачи, морального удовлетворения. Мы же радуем тех, кого любим, потому что это нам приносит удовлетворение, а не потому что мы такие хорошие от природы.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 20:57 | Сообщение # 3409
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
раньше? Вы замечали за ним потребительство ?

Замечала по отношению к другим людям. Думала меня не коснется. Для меня много делалось. А сейчас понимаю, что делал это когда эмоции я давала, и не "мешала".Потом во время беременности, после рождения мне нужно было отдавать больше, и без оваций и восхищения. Не потянул.Он обычный слабый человек.
Цитата 6apo4ka ()
Когда начинает отходить первый шок, организму еще тяжелее, чем в момент удара. Затяжные стрессовые ситуации опасны, потому что организм медленно истощается, не имя запаса и подпитки извне.

Поддерживаю. Я сама медик. А этой помощью принебрегла. Сапожник без сапог. Думала сама справлюсь. Сейчас правда основной стресс прошел, и организм сбои дает...


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Руся Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 21:02 | Сообщение # 3410
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()

У вас может просто сил не хватить на работу. Подумайте в эту сторону.

Да. Я схожу.
Сама чувствую, что как-то пора выходить из этого состояния.
Казахстан
ksenyaiva Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 21:10 | Сообщение # 3411
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
В церковь сходите , если верите. Здесь индивидуально конечно....


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 21:27 | Сообщение # 3412
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
организм сбои дает

во-во: волосы, зубы, ногти, морщины, прострел еще какой прихватит, вовсе беда.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 21:29 | Сообщение # 3413
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
В церковь сходите , если верите. Здесь индивидуально конечно....

Когда все это произошло ходила. И с батюшкой общалась , и исповедовалась.
Сейчас почему-то не тянет туда

Добавлено (21 Августа 2016, 21:29)
---------------------------------------------
6apo4ka, кстати волосы клоками выпадать стали. Это от стресса да?
Я не придала этому значения , так как волосы густые и подумала может витаминов каких-то не хватает

Казахстан
6apo4ka Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 21:36 | Сообщение # 3414
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, от стресса.
Щитовидку заодно проверить бы. УЗИ и ТТГ, она тоже на стресс может начать сбоить внезапно.

Добавлено (21 Августа 2016, 21:34)
---------------------------------------------
От стресса даже сахарный диабет бывает (тьфу три раза) и месячные прекращаются.

Добавлено (21 Августа 2016, 21:36)
---------------------------------------------
И зрение падает.

Добавлено (21 Августа 2016, 21:36)
---------------------------------------------
И отупеть тоже можно на время, конечно, но соображалка может сломаться.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 21:41 | Сообщение # 3415
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Цитата
во-во: волосы, зубы, ногти, морщины, прострел еще какой прихватит, вовсе беда.

Волосы и ногти отрастут. Морщины можно побороть гиаулоронкой и ботоксом.
А вот зубы...
Зубы сбегают раз и навсегда.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 21:43 | Сообщение # 3416
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Зубы сбегают раз и навсегда.

поставим протез на присоске и будем шамкать laught


Извините за опечатки.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 21:44 | Сообщение # 3417
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Цитата
отупеть тоже можно на время, конечно, но соображалка может сломаться.

Это просто ступор от стресса. Всё вываливается из головы.
Время записи к зубному, где квитанции из химчистки, дни рождения, скидочные карточки, телефоны, которые знал как Отче наш.
Немного сомнамбулическое состояние.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 22:22 | Сообщение # 3418
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Это просто ступор от стресса. Всё вываливается из головы.
Время записи к зубному, где квитанции из химчистки, дни рождения, скидочные карточки, телефоны, которые знал как Отче наш.
Немного сомнамбулическое состояние.

А я себе не давала расслабиться во время стресса-ребенок был маленький, на работу выходила. Сейчас все стабильно, я расслабилась, устала контролировать и мозг мой это буквально воспринял-забываю иногда куда шла, телефоны, ключи также.
Щитовидку даже боюсь идти проверять...Чувствую, что не так что-то.
В моем "послужном списке"-боли в области поясницы сильнейшие(невролог поставил депрессию, а боли психосоматические), вегето-сосудистая дистония, и бессонница(не сплю целую ночь, бывает и такое).
Эх, прям как старушка.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 23:12 | Сообщение # 3419
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8767
Статус: Офлайн
Руся, прислушайтесь к советам,сходите к врачу. Даже вне стресса раз в полгода нужно поддерживать организм. Иначе волосы будут только началом (ттт).
Все наладится, нужно время. У вас есть дети и поддержка родителей, у многих этого нет, и то - встают на ноги и топают от бедра. Жизнь - она такая полосатая, мать ее), но главное в ней дети и собственное здоровье. Все остальное трын-трава.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Болгария
Руся Дата: Понедельник, 22 Августа 2016, 08:06 | Сообщение # 3420
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
К врачу пойду. Записалась на конец недели.

А то и правда расклеиваюсь. Со школы потребовали прописку. Поехала делать ее. Кучу времени потратила- не прописали. Дети граждане России и прописаны в России . Теперь надо другими путями идти.
Вышла из кабинета и разревелась . Раньше все бумажные вопросы муж решал, я никогда этого не касалась . И вот сегодня провал получился .
Вроде бы ну и что реветь то. А я сейчас как спичка. Только поднеси к огню-плачу
Казахстан
Поиск: