Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
firefly Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 20:13 | Сообщение # 3381
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Euro2016, броневичок вам подгоняю? pleasantsurprize
Слово развод сказал муж. Потом забрал обратно.
Я уже поняла, что подставилась с родными и близкими.
Они уже просчитали варианты и действуют в соответствии со своими интересами.
И правильно, молодцы.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
tamariska Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 20:35 | Сообщение # 3382
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
firefly, тяжело осознать, что ты одна, и никого рядом.Ладно родственники мужа, им как бы положено так себя вести,но мама и брат, сознательно оставляют без крыши над головой. А если вас муж попросит уйти, вам будет куда? Или им все равно?
По моему, это хуже, чем предательство мужа, больнее.
Вы терпите все это в надежде на чью-либо порядочность, (предположим, поймут, что так нельзя, исправят), или настолько растерялись, что просто опустили руки?
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 20:52 | Сообщение # 3383
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
firefly, тяжело осознать, что ты одна, и никого рядом.Ладно родственники мужа, им как бы положено так себя вести,но мама и брат, сознательно оставляют без крыши над головой. А если вас муж попросит уйти, вам будет куда? Или им все равно?
По моему, это хуже, чем предательство мужа, больнее.
Вы терпите все это в надежде на чью-либо порядочность, (предположим, поймут, что так нельзя, исправят), или настолько растерялись, что просто опустили руки?

Честно - у меня всё хорошо. Крыша над головой будет в любом случае. Относительно ситуации Руси - я в прекрасном положении.
Муж может попросить, конечно, но имущество совместное и есть, что делить.
Плюс муж любит сына и скорее всего не захочет оставить сына совсем без имущества.
Мама и брат уверены, что выделенной мне доли достаточно.
Меня немного расстроило совпадение по времени моего сообщения о предполагаемом разводе и покупка для брата новой квартиры путём продажи двух квартир, которые оформлены на маму. И новая квартира оформляется на брата. А так все эти события - это просто совпадения.
И с моими, и с родными мужа.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 21:00 | Сообщение # 3384
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я уже поняла, что подставилась с родными и близким


Нет, вы не подставились.

Вы сказали ГОП!- а теперь перепрыгивайте...

И тем более что это был муж, кто первый сказал слово РАЗВОД.

Мужики так просто этим словом не бросаются. И будьте уверены, он, прежде чем то слово вслух произнести, у адвокатов проконсультировался про возможные вариации. И не у одного и по-несколько раз.

И раз вы говорите, что это слово "витает" как бы кулуарно, в вашем антураже уже полгода...- вас удивляет что это не просто слово, а слово, способное сподвигнуть всю родню начать делать тектонические платформенные сдвиги семейных активов в сторону "ОТ ВАС"..- вас удивит ещё больше, что за эти полгода смог сделать ваш муж со своими адвокатами и финансовыми советниками.

За полгода, при желании, можно все шито-крыто заоффшорить, слить-перелить-перекачать и не раз.

Не удивлюсь, что к моменту X он может стать "гол, как сокол", и всех бохатсф 3-4 убыточные экранные фирмочки трижды/четырежды перезаолженные и с долгами по зарплате, налогам и текучке кратно превосходящими уставные капы.

Нда, Флай!!!- не спать мне сегодня спокойно, ворочаться....


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
Руся Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 21:11 | Сообщение # 3385
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()

Обычный слабый человек. Наделал ошибок. Запутался.
Вот такие же мысли в голове спустя время.....
А раньше кричала, что простить такое никогда.
Вот и пытаюсь понять нормально ли это или кожа как у бегемота выросла и планка упала...

Я иногда сама уже так думаю. Особенно когда читаю здесь многочисленные истрии любовниц/любовников/обиженных и преданных жен. Когда вижу это сплошь и рядом. Когда все мне говорят , что это нормально ..
Я в такие моменты думаю: может я все еще живу иллюзиями и думаю это нормально. А по факту это и есть жизнь.
Но потом одергиваю себя и понимаю, что простить много чего можно , но нужно с его стороны много поступков и доказательств моей значимости в его жизни .

Добавлено (20 Августа 2016, 21:11)
---------------------------------------------

Цитата ksenyaiva ()
Я уже говорила, что переоценив все, я смогла бы со своим мужем заного жить при условии, что он что -то переоценит. А раньше кричала, что такое не прощают

Очень хотелось бы вашу историю почитать. Напишете?
Может вам помогут разобраться в том, в чем вы еще не до конца разобрались
Казахстан
firefly Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 21:15 | Сообщение # 3386
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Не удивлюсь, что к моменту X он может стать "гол, как сокол", и всех бохатсф 3-4 убыточные экранные фирмочки трижды/четырежды перезаолженные и с долгами по зарплате, налогам и текучке кратно превосходящими уставные капы.

О боги Олимпа, Евро!
Руся раз пятьсот написала в своей теме, что у её мужа уставной капитал в ООО - 10000 рублей.
Запускать аудиторов и оценщиков в бизнес супругов - это по большей части из области фантастики в России.
Мой муж совсем не богат. Он не капиталист, не владелец заводов, газет, пароходов.
Я даже не думаю претендовать на его бизнес-активы. Особенно зная его компаньонов.
Вы прочитайте про развод Потанина, про развод Рыболовлева, про развод любого более-менее обеспеченного человека в России.
Водочный король Шефлер посадил предпоследнюю жену в тюрьму, когда она неправильно себя повела при разводе и начала разевать рот на активы мужа. Очень просто - ей подкинули наркотики. И в тюремной камере эта самая бойкая жена быстренько подписала нужные документы.
Это Россия, Евро. Тюремная камера, шантаж детьми, психушка, подкуп суда и все прочие радости бытия.
Кому это надо вообще?
Я могу делить только те активы, которые находятся в личном владении.
Его оффшоры находятся намного ближе, чем остров Мэн или какие-нибудь Каймановы острова. Я даже бенефициара знаю лично.
Это Аннушка Петровна Колокольчик. pleasantsurprize
Вы очень милая, Евро. Приятно, что кто-то будет так переживать о моём трудном будущем так, что даже спать будет беспокойно. pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
tamariska Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 21:19 | Сообщение # 3387
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
firefly, как скажите. whiteflower
Российская Федерация
Руся Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 21:22 | Сообщение # 3388
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
ЦИТАТА FIREFLY ()
Человек имеет право на ошибку.
Не согрешишь - не покаешься.

firefly, вы все правильно пишете. Вот проблемка только в том, что каяться толково дядьки, как раз и не обучены.

К сожалению да. Сколько слышу историй- нет полного раскаяния и осознания своих ошибок у мужчин. Так... Какое-то невнятное блеяние
Казахстан
Euro2016 Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 21:26 | Сообщение # 3389
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Хм,

Флай,

А вы не на ту злитесь.

Рыболовлева кстати не дурно развелась.

Про развод Потанина (или Прохорова- не помню никогда кто который?) знаю, что он свою жену подсадил на предложение выплачивать ей 8 тыщ руб. И фсе - гол, как сокол. Детей из бизнеса всех выдавил из головных офисов в Лондонах и НьюЙорках.

Её с Рублеаки выселяет

Вообщем МРАК.

Про Богов Олимпов, вы сами писали - у мужа ЗДАНИЕ офисных площадей класса А. Это совсем не одно и то же уставной кап общепитной забегаловки.

Он застройщик-днвелопер? Оптовый скупщик не жилой недвижимости? Её ректор?


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
Руся Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 21:27 | Сообщение # 3390
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Русин муж пойдет в примаки к полюбовнице, по безнадеге, даже не пойдет, а побежит - я даже ни на йоту не сомневаюсь. Ни о какой мужской гордости тут и речи быть не может. Пока он просчитывает возможные варианты и потери.

А я сомневаюсь. Он гордый и не захочет , чтобы она была выше него .
Казахстан
Euro2016 Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 21:32 | Сообщение # 3391
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
**= РЕНТОР- от слова рента, сдача в аренду

Добавлено (20 Августа 2016, 21:32)
---------------------------------------------
Руся,

Извините что в вашей теме флудим. Но Флай ни в какую не хочет открывать своей ветки.



Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
firefly Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 21:38 | Сообщение # 3392
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Euro2016, я вообще не злюсь.
Вы мне очень симпатичны. Задор мне ваш нравится пионерский.
Потанин выдавил только сыновей, которые встали на сторону матери. Причём предельно жёстко.
Рыболовлева разводилась в Швейцарии, на минуточку. И сначала ей присудили 4,5 млрд, то есть половина состояния мужа, а потом всё усохло до 450 млн. И то, большой вопрос - сколько он реально выплатит и когда. Хотя этот развод вообще с замечательным результатом по сравнению с.
Здание уже одно и он не единственный его владелец. Он младший компаньон.
Более того, доходы от аренды уже не покрывают выплаты по кредитам. Убытки растут.
Недвижимость стала проблемным бизнесом в России.
Нет роста стоимости недвижимости и арендные ставки не растут. При том, что коммунальные платежи и налоги растут устрашающими темпами.
Евро, честное пионерское, взять за кое-что российского бизнесмена, который начинал свой бизнес на заре перестройки - дело неблагодарное, как минимум. Затраты, скорее всего не окупятся.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Руся Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 21:54 | Сообщение # 3393
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
miolia,
Виделись мы со свекрами часто. Жили в соседних домах.
Да, они не миллионеры, но и совсем не бедные. У них есть еще две квартиры, которые они сдают в аренду , плюс две пенсии, плюс папа (свекр) постоянно какую-то себе работу находит лишь бы быть чем-то занятым.

Младший сын с женой и ребенком живут в них не потому, что ему некуда идти (у него также есть отдельная своя квартира, которую он сдает в аренду).
Но в армянских семьях такая традиция. Младший сын всегда живет со своей семьей с родителями. Он ухаживает за ними в старости и поэтому только он претендует на этот дом.
Дом кстати большой трехэтажный и у младшего сына целый этаж свой.
Этот дом на 50% был построен на деньги моего мужа .
Казахстан
firefly Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 22:06 | Сообщение # 3394
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Руся, свёкры разочарованы сыном не меньше вас.
По немного другим причинам, чем вы, но степень их негодования очень велика.
Если я правильно поняла, то деньги муж занимал у общих знакомых и родственников, то есть в общине.
Кто будет отдавать долги мужа при неблагоприятном исходе? К кому придут знакомые и родственники, когда ваш муж объявит о своей неплатёжеспособности?
Отец не заставил старшего сына, который подставил вашего мужа в А, компенсировать брату убытки.
История повисла в воздухе. Брат уехал в дальнее зарубежье и упал на хвост родственникам жены.
Ваш муж долго выползал из той ситуации. Родители, получается ничью сторону не заняли, но де факто не осудили сына-обманщика.

Добавлено (20 Августа 2016, 22:06)
---------------------------------------------
Руся, я немного предвзято сужу, конечно.
Но получается так, что ваш муж нужен своим родителям беленьким и пушистым.
А вот неудачник, весь в долгах и с одиозной любовницей на хвосте - не сильно они рвутся ему помогать.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Руся Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 22:12 | Сообщение # 3395
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
firefly, он занимал у общих знакомых и не знакомых.
Даже если они придут к родителям, то с них ничего не получат. Они мне так и озвучили, что не они давали взаймы, не им и рассчитываться.
Долги он планирует отдать с продажи земельных участков . Я забыла про них упомянуть . Они тоже оформлены на отца его. Но я как-то не претендовала на них изначально , хотя они тоже куплены в браке .

Добавлено (20 Августа 2016, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
-------------------------------------
Руся, я немного предвзято сужу, конечно.
Но получается так, что ваш муж нужен своим родителям беленьким и пушистым.
А вот неудачник, весь в долгах и с одиозной любовницей на хвосте - не сильно они рвутся ему помогать.


Вы все верно говорите. Так и есть и он сам это прекрасно знает.
Казахстан
firefly Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 22:15 | Сообщение # 3396
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
firefly, он занимал у общих знакомых и не знакомых.
Даже если они придут к родителям, то с них ничего не получат. Они мне так и озвучили, что не они давали взаймы, не им и рассчитываться.
Долги он планирует отдать с продажи земельных участков . Я забыла про них упомянуть . Они тоже оформлены на отца его. Но я как-то не претендовала на них изначально , хотя они тоже куплены в браке .

Руся, про участки -почему вы на них не претендуете?
Понятно, что ситуация аналогична ситуации с недостроем, но на дом вы претендуете, а на земельные участки - нет?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Verona Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 23:53 | Сообщение # 3397
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
ksenyaiva, "Я уже говорила, что переоценив все, я смогла бы со своим мужем заного жить при условии, что он что -то переоценит."

Вот Вы и подтвердили мои слова. Вы все равно его ждете... :sad:
Все у Вас будет хорошо! Вы умница! whiteflower


Все не так, как кажется.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 00:23 | Сообщение # 3398
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Очень хотелось бы вашу историю почитать. Напишете?
Может вам помогут разобраться в том, в чем вы еще не до конца разобрались


Руся, я пока сомневаюсь насчет своей ветки... Это интернет пространство. На форуме уже давно, но решила написать, когда вашу историю стала читать.
Суть моих терзаний проста. Я такая же как вы, Фернандина(мне очень близко то, о чем она пишет). Чувственная сторона в приоритете. Я не смогла принять то, что я не единственная в мыслях у человека, то, что разрушено наш с ним маленький мир в котором было правда красиво и хорошо. Я была слишком категоричная во всем, наивная, и людей судила по себе, резко осуждая то, что в мою систему ценностей не вписывается.
Я около двух лет одна. Я поменялась, я не такая категоричная, стала видеть много других оттенков кроме черного и белого, увидела свои ошибки в браке, проанализировала все, стала понимать мотивы его поступков, пришло понимание , что мужчины и женщины разные. И что я все слишком идеализировала. Чувственная сторона отошла чуть ли не последний план. Более того, все разговоры про любовь, про судьбу смешат. Не верю больше. Материальные аспекты стали важны. Не финансовые. На другие отношения нет сил и эмоций. Да и реально смотрю на вещи. Я женщина с ребенком за тридцать. Пусть и внешне ничего. А с любым мужчиной я не смогу. Не со своим по духу, по взглядам.А я все таки женщина, хочется мужское плечо рядом. И природу не обманешь. А легкие необременительные отношения, не умею. Мой муж, во всем мой человек. Мне никогда не приходилось подстраиваться под него. Вот и бывают моменты , что я думаю, а стоило ли так драматизировать? Может не стоило ждать от него решений, и решить все самой. Он также в шоке был от всего. Говорил, что никогда бы не подумал, что смог бы так поступить. Потом все завертелось, все узнали, хаос. Он даже посидел. Я вот сейчас думаю, что меня заставило так рубить? Гордыня, или здоровая женская самооценка. Почему сейчас такие мысли?Я разлюбила, планка упала? Или я стала более земной и ближе к реальной жизни?
Не примеряйте мою историю на себя и мысли. Мы все разные. И возможно это у меня временный период. Возможно я просто уже забыла как это чувствовать себя любимой женщиной. Я уже три года не знаю этого. С рождения ребенка. И почти два года максимум кофе с мужчинами пила. Возможно вы завтра встретите мужчину. Возможно ваш позитивный настрой на новую жизнь выстрелит. Главное четко знать, что ты хочешь. Тогда все будет. Тогда от жизни мы получаем это. А когда ты не знаешь, что тебе нужно. Хаос получается. А может иногда стоит довериться жизни и расслабиться, и жизнь может сюрпризы приятные подкидывать? Ну вот у меня так не получается. Не получается перестроить мышление. Все равно считаю, что мы хозяева своей судьбы. Мне было бы проще жить, если бы я думала-значит не судьба. Я напишу свою историю и разные люди с разными взглядами напишут мне. Все через призму своего опыта. У всех он разный. Я буду как бусинки важное мне собирать. Я пока в стабильном состоянии, боюсь опять штормить начнет.
Я еще не совсем "здорова" от этой ситуации. И ни в коем случае не воспринимайте мою историю как-она пожалела, может и я пожалею потом. И меня нет еще финального итога. У меня просто другой этап. Знаете почему вы понимаете о чем я пишу? Я была на вашем этапе недавно. Вы только туда, а я оттуда. Есть люди, у которых кочели остановились. Все они пишут , что все к лучшем. Хочу им верить) И все равно думаю-А может они приспособились к новой реальности. Ко всему привыкаешь...

Добавлено (21 Августа 2016, 00:23)
---------------------------------------------

Цитата Verona ()
Вот Вы и подтвердили мои слова. Вы все равно его ждете... :sad

Поймали меня)))
Ну я и не скрывала, что чуть -чуть верю в сказки. Но, вполне спокойно отношусь, если этого не произойдет. Поэтому, если я в глубине души надеюсь хоть чуть -чуть, я не подаю на развод. Подаст. Спокойно скажу -значит не судьба. А женщинам точно решившим , осмысленно , что они хотят новую жизнь начать. Советую сразу развод. Это как трамплин в новую жизнь.
Спасибо за добрые слова)


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 01:10 | Сообщение # 3399
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Виделись мы со свекрами часто. Жили в соседних домах.

Есть вариант, что свекровь хочет выселить своего охломона срочно из трешки, чтобы туда случаем не заселилась маромойка, и не начала катать претензии. Типо она за любимым мужчиной в шалаш. Видит же, что бабенка ушлая. Да и мало ли кто препрет, учитывая многочисленные долги, и кто что захочет от кв, одинокого мужчины. Лучше не светиться активами в такой ситуации. Ну и сын вроде под присмотром будет, особо не мешая в 3 этажах.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 01:24 | Сообщение # 3400
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Есть вариант, что свекровь хочет выселить своего охломона срочно из трешки, чтобы туда случаем не заселилась маромойка, и не начала катать претензии. Типо она за любимым мужчиной в шалаш. Видит же, что бабенка ушлая. Да и мало ли кто препрет, учитывая многочисленные долги, и кто что захочет от кв, одинокого мужчины. Лучше не светиться активами в такой ситуации. Ну и сын вроде под присмотром будет, особо не мешая в 3 этажах.


Тоже считаю, что родители слегка ошалели от сына и боятся что наломает дров. Там от одного взгляда на шлюбовницу страшно становится. Такая может и оргии устроить в доме. Ждут когда крыша встанет у дитятки 40 летнего, а пока его лучше держать под контролем.

Добавлено (21 Августа 2016, 01:24)
---------------------------------------------

Цитата ksenyaiva ()
. А с любым мужчиной я не смогу. Не со своим по духу, по взглядам.А я все таки женщина, хочется мужское плечо рядом. И природу не обманешь. А легкие необременительные отношения, не умею. Мой муж, во всем мой человек.


Муж, но в слегка изменённом виде, чтоб там вы не думали и не мечтали.
На земле много мужчин и вероятность встретить своего человека у вас высокая, ибо молоды, красивы, умны и проч..


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Поиск: