Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
miolia Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 18:59 | Сообщение # 3361
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Почему тогда свекровь не проговорила с Русей эти моменты, тем более если она действительно разочарована поведением сыном?

Зося, они не настолько близки с Русей, чтобы она за спиной сына проговаривала такие моменты. Они и жили-то в одном городе пару лет (кажется) и за это время виделись по праздникам только (Руся, поправьте, если вру)
Цитата Зося ()
Откуда такая нетерпимость

Где вы видите нетерпимость, я не пойму.
Цитата Зося ()
значит тока бабки?
Они не миллионеры, поймите, раз даже младшего сына с женой отделить не могут. Живут кагалом, по-старинке.

А насчет добрых тёщ и их дочек, так дочка - это ж не мужик. Дочки к тому же обычно обвешаны маленькими детьми, куда их выгонять? Это не сопоставимые вещи.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Ямочки Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 18:59 | Сообщение # 3362
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
miolia, не согласна с вами. Можете конечно сказать, что я самообманываюсь, но я видела раскаивание и слышала искреннее прости. И вину мой муж чувствовал огромную, и приложил и прикладывает немало усилий для того, что бы я была с ним. За почти два года у меня нет и малейшего повода что - то заподозрить, хотя, не скрою, начитавшись форума, возобновила контроль скрытый, даже обыск на наличие второй мобилы делала) глупо, конечно. Но он чист по всем фронтам. Не могу сказать, что будет вдальнейшем, но на данный момент он очень сожалеет о той связи.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 19:02 | Сообщение # 3363
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
firefly, можно суну нос в ваше личное, раз уж вы сами начали?)
А не потому ваша мама отписала другому внуку квартиру, что тот внук менее материально защищен? Может, в этом дело? Ваш-то сын всегда получит самое лучшее с таким прекрасным зятем (так она, к примеру считает))


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 19:04 | Сообщение # 3364
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
miolia,
Цитата
Так что все эти "прости" - это ритуал, скорее, сценарий которого устанавливает обманутая жена. А муж, который выбрал из двух зол меньшее, старается ему соответствовать. И за этим словом не стоит то, что мы хотим, чтобы стояло)

Вспомнила смешное. Всем участникам истории по 17 лет.
В школе я встречалась с мальчиком, который переспал с нашей классной Мессалиной в поездке в Суздаль, куда я не смогла поехать.
Девушка-Мессалина, сойдя с автобуса, сразу отправилась ко мне в гости с красочным рассказом о том, как всё было.
Я поплакала и пошла бродить по парку, солнцем палимая. И вдруг, откуда ни возьмись, сам виновник торжества Мессалины над заучкой и недотрогой Светляком.
Он ко мне, я от него, как от прокажённого. Он в недоумении. Я ему говорю - Отойди подальше, хочу поглядеть, каким ты стал мужчиной!
Он опешил, но начал городить какую-то чушь про то, что Мессалина сама его завалила, а он не смог избежать такого надругательства. А любит только меня. Без вопросов.
Я говорю - Проси прошения. Он с готовностью и энтузиазмом - А как?
Я - На колени! Он - Я не умею, покажи, пожалуйста!
Я на колени встала, примерный текст извинения ему озвучила.
Потом поменялись местами.
Получилось немного странно.
Я подумала и говорю - Неси меня до дома на руках! Иначе - не прощу!
Он повздыхал, взял на руки и понёс. А я не Дюймовочка. И нести километра два.
Но делать нечего, донёс. Поставил меня около подъезда, вытер пот со лба и говорит - Ну ты и лощадь!
Вот такое у меня было идеальное извинение - и на коленях стоял, и слова говорил, и на руках носил.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 19:10 | Сообщение # 3365
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
на данный момент он очень сожалеет о той связи.


Ямочки, предположу, что его жестоко кинули, или повернулись там к нему такой неприглядной стороной, что он заценил вас с новой силой и так сильно испугался потерять, что до сих пор кается)) Или еще что. Я не знаю вашей истории и мужа вашего не знаю. Так что не могу ничего сказать. Но если роман был как роман, то обычно раскаяния нет. Есть много похожих на первый взгляд эмоций, но мысли, что я виноват, что любил ту женщину не бывает обычно.

Добавлено (20 Августа 2016, 19:10)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Поставил меня около подъезда, вытер пот со лба и говорит - Ну ты и лощадь!

firefly, laught whiteflower


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 19:11 | Сообщение # 3366
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
miolia,
Цитата
firefly, можно суну нос в ваше личное, раз уж вы сами начали?)
А не потому ваша мама отписала другому внуку квартиру, что тот внук менее материально защищен? Может, в этом дело? Ваш-то сын всегда получит самое лучшее с таким прекрасным зятем (так она, к примеру считает))

Всё сложнее. Отписала квартиру свекровь младшему внуку. Хотя до получения информации о возможном разводе, 10 лет не делала ни малейших движений. А тут, сразу после 210 на 170 понеслась голопом к нотариусу. Я её понимаю, конечно, но неприятно ужасно.
А моя мама здорово перекраивает свои активы в пользу сына, моего брата.
Я только глазами хлопаю и руками развожу. В конце концов, они в своём праве. Их имущество, как считают нужным, так и распределяют.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 19:13 | Сообщение # 3367
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
miolia, я не могу читать чужие мысли , могу только анализировать то, что вижу. На счёт кинули- точно нет, а вот по поводу, что я лучше - это несомненно.)))


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 19:15 | Сообщение # 3368
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Ямочки, это вообще неописуемо, насколько мы, жены , хороши))))


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Ямочки Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 19:17 | Сообщение # 3369
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Он не страдал, не говорил, что любил ту женщину, не просил дать ему время , не было повторов, качаний. В общем нет повода думать, что его прости было не искреннем, им более я и не просила его о том, что бы он просил прощение. Все сам- сам нашкодил, сам исправляет.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 19:18 | Сообщение # 3370
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
firefly, ну так они вас и вашего сына обеспеченными по гроб жизни, наверное. Вот и всё. Заботятся о слабых.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Ямочки Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 19:18 | Сообщение # 3371
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
miolia, и не говорите))) сам себя не похвалишь)))


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 19:21 | Сообщение # 3372
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Он не страдал, не говорил, что любил ту женщину, не просил дать ему время , не было повторов, качаний. В общем нет повода думать, что его прости было не искреннем, им более я и не просила его о том, что бы он просил прощение. Все сам- сам нашкодил, сам исправляет.

Ямочки, ну, я только рада за вас whiteflower
А по поводу природы такого замечательного явления ничего сказать не могу за отсутствием полной картины)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Ямочки Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 19:22 | Сообщение # 3373
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Я от наглости некоторых изменщиков в шоке пребываю, от русиного, гайкиного, раненой((((( ну сделал ты так, как сделал, тогда пойди безобидный по возможности способ либо реабилитировать отношения, либо закончить их по хорошему.

Добавлено (20 Августа 2016, 19:22)
---------------------------------------------
Не могу привыкнуть перед отправкой проверять сообщения на описки телефона(((



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 19:26 | Сообщение # 3374
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
miolia,
Цитата
firefly, ну так они вас и вашего сына обеспеченными по гроб жизни, наверное. Вот и всё. Заботятся о слабых.

Наверное. Чужая душа - потёмки.
Просто так совпало, что как только я сказала волшебное слово - развод - начались серьёзные тектонические сдвиги по перераспределению собственности.
Свекровь пережила развод, когда она осталась без имущества и потом много лет уже мой муж выплачивал отцу его долю в квартире. Она точно знает, как можно запросто остаться без своего угла или на птичьих правах.
Почему я числюсь в сильных - большой вопрос для меня.
Терпеливая - это да. А так - дурочка с переулочка, которая разыгрывает бессеребренницу, вместо того, чтобы рычать и отстаивать своё.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 19:31 | Сообщение # 3375
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
firefly, а какая связь с вашим разводом?
Цитата firefly ()
Терпеливая

Терпение - величайший дар, все-таки.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 19:55 | Сообщение # 3376
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
miolia,
Цитата
firefly, а какая связь с вашим разводом?

Есть нюансы кое-какие.
Если разведусь с мужем, то ведь непонятно, как со мной можно будет договориться по некоторым вопросам, потому что кое-что оформлено на моего сына и надо, чтобы он после совершеннолетия написал дарственную на своего двоюродного брата. Мне об этом теперь говорят при каждой встрече. Чтоб я не забыла. У свекрови теперь и присказка - Я должна дожить до восемнадцатилетия Сашеньки, чтобы спокойно умереть, завершив все земные дела. Я сначала и не поняла всей комбинации, но когда тебе полгода долдонят одно и то же, то дошло всё же. Я уже предложила написать обязательство, что исполню волю свекрови в любом случае и она может умирать спокойно в любое удобное время.
Про маму и брата вообще говорить больно. Брат считает, что я в шоколаде и всё по умолчанию нужно ему. У него же трое детей. И мама сочувствует сыну, потому что чего дочери-то сочувствовать? Дочь не просто в шоколаде, а в пирожном - три шоколада.

Добавлено (20 Августа 2016, 19:55)
---------------------------------------------
Руся, я вот ещё даже и не развелась, свекровь знает, что я очень честный человек и у меня на депозите долго лежали её деньги.
Сейчас, кстати, попросила закрыть депозит и вернуть ей деньги. Всё время совпадения, что ж ты будешь делать?
Но при этом я всё равно уже почти отрезанный ломоть.
Куда ни посмотри.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 20:01 | Сообщение # 3377
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
firefly, да, ничто так не омрачает отношения, как имущественные разногласия. У нас в семье как-то обошлось.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 20:09 | Сообщение # 3378
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Fly,

Вы что с ума сошли, дорогая?

Зачем вы вели какие разговоры про развод? Да ещё и кулуарные? Да ещё и с мамами/свекровями?

С богатыми мужиками слово РАЗВОД можно говорить только один раз и только мужу.

Один раз. Все.

А до этого с адвокатами месяцев 3/6 проиграть все возможные варианты развода. Все возможные вариации. Все просчитать досконально с каждым из возможных вариантов внутренне, скажем так, согласиться.

И только тогда, когда даже самый "неудовлетворительный" для вас вариант, даже этот-Вы внутренне будите готовы даже на него и будите даже за него способны и готовы вести БОРЬБУ - вот тогда и тогда только можно произносить мифическое слово РАЗВОД.

Повторюсь, только мужу, во всяком случае, сначала только ему. И с ним спокойно обсудить какие он в вашу сторону готов добровольно делать действия по-разводу.

И только потом уже сообщать об разводе детям/родителям/свекрам!!

Любой богаты мужик слово РАЗВОД воспринимает как :

Я ХОЧУ У ТЕБЯ ЗАБРАТЬ ПОЛОВИНУ, А ТО И БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ВСЕГО ТОБОЙ ЗАРАБОТАННОГО.
Забрать все это себе и всю оставшуюся жизнь жить припеваючи и тратить твоё бабло на других мужиков!!

И любой будет до последнего обороняться..чтоб отдать как можно меньше, а лучше вообще ничего. Пусть вон, ключницей по-будет в квартире сына. А больше -фиг ей.

Флай! Вы тут истории то форумчанские не читаете разве?


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
firefly Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 20:10 | Сообщение # 3379
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
miolia,
Цитата
firefly, да, ничто так не омрачает отношения, как имущественные разногласия. У нас в семье как-то обошлось.

Все родные - мужа, мои - не хотят мне лично ничего плохого.
Они решают свои вопросы. В силу своего разумения.
Я и Русю призываю подумать в этом направлении.
Никто не делает назло и в пику. Думают, как удобнее, выгоднее, комфортнее для себя, а не для третьих лиц. Дело житейское.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 20:13 | Сообщение # 3380
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Повторюсь, только мужу, во всяком случае, сначала только ему. И с ним спокойно обсудить какие он в вашу сторону готов добровольно делать действия по-разводу.

И только потом уже сообщать об разводе детям/родителям/свекрам!!


Пропустила пункт.

Родственникам и детям нужно говорить об обоюдно принятом решении.

И озвучивать только после подачи заявления на развод.

Вы прям мне настроение на вечер испортили


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
Поиск: