Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
ipomea Дата: Пятница, 19 Августа 2016, 21:50 | Сообщение # 3241
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
То, что мы все далеко и правда сильно нас разводит

Ну вот совсем не факт. Папа моего ребёнка работает от нас через улицу. За год он видел его 8-9 раз по 1,5-2 часа. Расстояние не показатель.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
tamariska Дата: Пятница, 19 Августа 2016, 21:50 | Сообщение # 3242
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
ipomea, может быть. Просто у меня было именно так.
Наверное, слишком проецирую на себя. whiteflower
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 19 Августа 2016, 21:52 | Сообщение # 3243
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, совесть у человека или есть, или нет. Не зависит от расстояния и времени. Как думаете, есть у вашего мужа совесть где -то, если он два года каждый вечер приходил домой, обнимал детей, а днем крысил их деньги с любовницей? Не разорился вмиг, не украли у него, не потерял, а сам своими руками отдавал будущее детей посторонней бабе.
Вот и надо исходить из этого.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Пятница, 19 Августа 2016, 21:58 | Сообщение # 3244
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
6apo4ka, знаете. Еще неделю назад бы разговор по скайпу с ним меня вывел из равновесия.
А сейчас, поговорив с ним, увидев его, мне показалось он сильно постарел за этот месяц . Осунулся и лицо стало у него какое-то потрепанное.
Я спокойно с ним поговорила , без эмоций. И сейчас не эмоционирую. Как будто с соседом поговорила .
Может мне стало легче, что жизнь его тоже треплет?
Казахстан
6apo4ka Дата: Пятница, 19 Августа 2016, 22:01 | Сообщение # 3245
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
ipomea, у моей приятельницы отец ее сына, будучи в другом городе "подарил" парню на 15 лет сто рублей на телефон, чтобы сын мог на эти деньги папе позвонить в ДР, потому что "ну я же плачу алименты". При этом детей других у него нет.
А на словах любит, скучает, весь вконтакт фотками завешан.

Добавлено (19 Августа 2016, 22:01)
---------------------------------------------
Руся, я думаю, что вам просто становится легче, время идет, и с каждым разом вы будете реагировать на него все спокойнее и спокойнее.
Не походите вы на человека, который радуется чужим проблемам, даже если вас обидели. Думаю, просто эмоции утихают.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
Зося Дата: Пятница, 19 Августа 2016, 22:07 | Сообщение # 3246
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Больно за вас, Руся, хоть в тему не ходи(

Те же мысли, надрывная история. Мне так тяжко тока твоя темка из всех на сердце упала. И вообще у меня дежавю, всё как у тебя - мы мужа Руси не угадываем вообще ни разу. Поведение свекрови меня вынесло, там же вроде декларировалась умудренная глубоким жизненным опытом женщина и такой перфоманс.
Цитата Руся ()
Флер, думаете через год проснется совесть ?
То, что мы все далеко и правда сильно нас разводит . И дети потихоньку становятся не нужны. Хотя сейчас еще вижу по нему страдания по детям.

Руся, я уверена на 100% (даже не на 99), что ваш муж будет содержать детей, вне зависимости от того, как его крутанет, ну естественно если у него будут заработки. Для этого просто должно пройти время.

Добавлено (19 Августа 2016, 22:05)
---------------------------------------------
Хочу послушать Помидорку.

Добавлено (19 Августа 2016, 22:07)
---------------------------------------------
Руся, ваш муж пьет?



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Euro2016 Дата: Пятница, 19 Августа 2016, 22:10 | Сообщение # 3247
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
поразила - деловая женсчина, ничего не скажешь. Мне сразу план Евро вспомнился - у таких сволочей отжимать имущество не зазорно...


А чем вам так сильно не понравился план Евро?
Прям чуть не в штыки на меня и зашипели некороые...

Очь даже рациональный план. Пожить одной в недострое и за год/полтора более-менее до ума его довести и продать.
Хороший план. И уместный в данной ситуации. Я б так сделала.

Морду кирпичем и только б и огрызалась на мужа и родню.

На каждый выпад в свою сторону тон бы поднимала до самой высокой возможной октавы : ты(супруг) семью разорил, заигравшись со своими романами, но мне и детям нужна крыша над головой. Да, можно с нуля все начать, но я уже не девочка. И дом этот на наши семейные деньги построен. Раньше я и тебе и свекрам доверяла. А теперь нет у меня доверия. Я этот дом дострою, я его и продам!! Тебе отдам 1/4 часть -минус ессно твою часть расходов на достройку. А потом уж вот с этим и буду начинать с нуля!- каждый раз бы эту тираду выдавала, вместо "здрасьте" и любого др разговорного приветствия.

Поставить унитаз и раковину, душ, плюс дверь и сделать жилыми хотя бы 50/65 м2 на полгода, чтоб именно жить там, а не "бомжевать" тыщ 1,5/2,5 хватило б. - не такая и астрономическая сумма.

Но тут чётко надо нервы свои обуздать и обиду проглотить во имя конечной цели. Ну и любовью к любимому мужу больше не страдать, тем более.

Руся года через 3, пройдёт её эмоциональный стресс, тоже ничего такого фантастического в данном плане не увидит. Он реален и осуществляем.

При условии полного эмоционального ваккуума в сторону мужа. И наср@ть на любовницу. И никак детей не вовлекать в эти имущественные склоки.

Короче, нужны клыки и когти. И поддержка хорошего адвоката.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
ipomea Дата: Пятница, 19 Августа 2016, 22:13 | Сообщение # 3248
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
А на словах любит, скучает, весь вконтакт фотками завешан.

6apo4ka, а у моей приятельницы муж был бесплоден, и когда они уже забили на эту проблему, она забеременела. Сын родился, папка пылинки с него сдувал, гулял, нянькался, казалось, что больше, чем мать его любил. Через 5 лет ушёл к женщине с 2-мя детьми. Про своего практически забыл, только спустя лет 5 начал мосты наводить. Ах, да, с той тёткой он года 2 прожил и разошлись.
Сорри за флуд) Это к тому, что все разные, но в одном похожи - в словах. sad


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
tamariska Дата: Пятница, 19 Августа 2016, 22:22 | Сообщение # 3249
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, мой БМ вообще ребёнком не интересовлся, через знакомых выспрашивал как Я живу, откровенно огорчался, что все хорошо. Когда понял, что спивается (всем говорил, от горя, что семью потерял) оформил на дочь дарственную на свою квартиру.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Пятница, 19 Августа 2016, 22:24 | Сообщение # 3250
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Завести тетрадь не трудно. Но что даст это?
Про тетрадку наверное уже неактуально, после всего, что я прочитала....
Я не знаю как это правильно называется -просто интуитивно делаю так.. Иногда. Просто у вас большую часть времени мысли в голове скачут. Это нормально. Потоком , постоянно. Бывают точки равновесия . Когда вдруг у вас какой-то момент прояснился . Зафиксировали его(можете ступеньку нарисовать, или еще что-нибудь). Потом вас опять раскачивает. Повторяю, это нормально. Этот процесс уже запущен, и он со временем остановится. Я надеюсь, что скоро как раньше, буду думать в основном о насущем))) Зафиксировали мысль, как бы освободили себя от нее. Все вопрос закрыт, из головы выкинули. Но, фиксировать нужно окончательные решения...Или то, что вы очень ясно поняли, и сомнений нет. А если начнутся, вы можете заглянуть туда.Тетрадка помогает жить здесь и сейчас. Часто мы живем не в реальном мире здесь и сейчас в таком состоянии. А в своем внутреннем. У меня бывали ощущения, что я не живу, а со стороны смотрю. Как будто я выпала из реальности. Вот когда на бумаге свои маленькие достяжения в реале напишете, вроде здесь. Т.е помогает быть здесь и сейчас. Я не всегда такая замороченная была. Раньше жила насущими проблемами и потребностями. Здесь все способы хороши. У меня главная мысль была когда узнала-не сойти с ума.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Руся Дата: Пятница, 19 Августа 2016, 22:30 | Сообщение # 3251
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
ipomea,
Цитата
все разные , но в одном похожи-в словах

Это точно.
Я кажется начинаю потихоньку ненавидеть мужчин.
Пока не столкнулась со своей ситуацией , не знала как много женщин страдает от таких гадов..
Вот совсем недавно узнала о знакомой девушке. Они с мужем 16 лет не могли забеременеть. Что только не делали . И ЭКО несколько раз т по всяким святым местам и целителям и в Израиль на лечение - ничего.
И когда уже отчаялись , немного больше, чем 2 года назад она забеременела сама. Без всяк ЭКО. Муж пылинки с нее сдувал. У нее беременность сложная быоа , организм пытался отторгнуть плод, в общем она очень много времени на сохранении пролежала , гормоны кололи. Поправилась килограмм на 25.
Родила практически в одно время со мной.
Папаша счастлив до одури был. А недавно этот папа от нее и их двухлетнего сыночка ушел. Да не просто ушел, а к ее близкой подруге , с которой крутил роман с беременности жены.
Бедная моя знакомая. Она за два месяца похудела на 35 кг.
Худая -кожа да кости . Жить не хочет. Двойное предательство ..

И я вот думаю. Мужчины они что все такие безмозглые и бессердечные?
Почему такие истории сплошь и рядом .

Добавлено (19 Августа 2016, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата ksenyaiva ()
Здесь все способы хороши. У меня главная мысль была когда узнала-не сойти с ума.

И у меня)). И ведь даже казалось уже схожу с ума.

Про тетрадку поняла примерно . Спасибо
Казахстан
ipomea Дата: Пятница, 19 Августа 2016, 22:37 | Сообщение # 3252
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Я кажется начинаю потихоньку ненавидеть мужчин.

А вот этого не надо) Просто будете по жизни осторожнее, не будете больше поворачиваться к ним спиной.
Мужчина - это космос, а в космос без скафандра нельзя! sm16


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Пятница, 19 Августа 2016, 22:41 | Сообщение # 3253
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
И про ваши последние сообщения.... Не знаю что советовать. Для меня это все дико... Я не сталкивалась с таким. Родственники до сих пор сами звонят регулярно, муж деньги на карту постоянно внепланово. Сумму фиксированную, плюс, закончатся, он сам отслеживает и досылает(его карта). Не смотря на мои крики-мне от тебя ничего не надо, я сама. Бывают такие припадки у меня. Сейчас поумнела. Спасибо говорю.
Руся, ваш муж ведомый...Еще одно подтверждение. Мне честно дико читать про миллионы, и про то, что нужно просить деньги на элементарное для детей. В сложный период, когда у них с феей в разгаре было все.Я узнала, мы разошлись, он все равно всю зп мне отдавал, а сам офицер ночами стенды какие-то собирал. Он наверное видел романтику в этом. Но это и не важно, важно , что мы не страдали финансово. Я правда не берусь тут советы давать... Я не понимаю этого.
Это скорее всего с подачи мамы-уехала, пусть крутится, и поймет, что за мужика держаться нужно. Это в ней обида своя женская говорит. Думаете она радовалась роли "терпилы".Нет, подтачивало изнутри то, что не так живет. А потом оправдания придумывала. Ради детей, финансов. А тут ваш марш-бросок. Это всю ее внутреннюю годами выстроенную теорию разрушило.. Вот и шипит иногда сыну-все терпят, а она..
Руся, вам решать, но я бы не возвращалась к таким людям.

Добавлено (19 Августа 2016, 22:41)
---------------------------------------------
Вот в этом случае, с этими людьми шпионские игры в тему... По-другому никак. Хоть шерсти клок. Но, измотают вас... Может ну их вообще...



Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Котёнок Дата: Пятница, 19 Августа 2016, 22:56 | Сообщение # 3254
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Руся, после его фразы " я, хочу быть счастливым" я, стала собирать его вещи,на развод подала я, я не знаю женат он или нет, уже не важно.

Добавлено (19 Августа 2016, 22:56)
---------------------------------------------
Руся, я не знаю, что это- на ментальность не похоже, вроде армяне дружественный народ, наверно воспитание, родственники моего бм нас даже с др не поздравляют.

Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Пятница, 19 Августа 2016, 23:31 | Сообщение # 3255
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Гуляют правда от разных. Одно поняла, нужно стараться оставаться в гармонии с самой собой, всегда иметь выстроенные границы личные, и обозначенные окружающим, свои точки опоры в жизни. Наша жизнь не должна опираться на конкретного человека. Он уходит, мы падаем. От измены мы не застрахованы ни с одним человеком. Под всех не построишься, не адаптируешь себя полностью под каждого. Да, ты должен чувствовать любимого человека, но полностью растворяться...Любовь мужчины и женщины не безусловна, как любовь мамы к ребенку. Это для меня было главным потрясением)))Я была уверена, что все навсегда)))Там грани очень тонкие, и материи хрупкие. Неосторожное движение одного, может все разрушиться... Этого не нужно бояться , просто само понимание этого факта успокаивает, и приходит понимание, что точки опоры не должны быть на таком хрупком. Нужно искать более фундаментальные вещи.Тогда и бояться настолько новых отношений, повторных измен ты не будешь...

Добавлено (19 Августа 2016, 23:31)
---------------------------------------------
Вам еще столько открытий чудных предстоит...И будете удивляться что общие друзья их принимают, что те, кто про нее говорил негатив, будут другие песни петь. Я теперь для всех почти общих друзей сама виновата. Такого мужика держать нужно было)И близкие друзья туда переметнулись. И больно было. Не судите вы так их, они вам все по сути чужие, и вы для них. Вы вылетили из их орбиты жизненной. Это, к сожалению, нормальный жизненный процесс. Ваши настоящие близкие люди-это ваши родители, а главное дети. Подождите немного, это отчетливо поймете, и даже вопросами не будете задаваться. Как они могли, как так можно? Все равно будет.



Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 00:31 | Сообщение # 3256
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6525
Статус: Офлайн
Руся, я бы на Вашем месте пока не воспринимала слова свекрови буквально. У меня почему-то возникло ощущение постановочности всего этого
Цитата Руся ()
попросила выйти на скайп- поговорить

Цитата Руся ()
она начала говорить, что разбирает шкафы у нас дома. Спросила книги детские и игрушки нам отправить или выкинуть/раздать
Знаете, такая новая тактика по выдавливанию Вас обратно в Калиниград. Слезами и уговорами не вышло. Решила сменить пряник на кнут. Ну кому понравится, что сынуля живет с сомнительной особой, не обихожен, как следует, все бытовые заботы сейчас легли на нее, внучек не видит. А Вы уперлись рогом и никак не желаете закрыть глаза на все это паскудство и вернуться. Вот она и решила сменить вектор воздействия на Вас. Виноватит на всех углах, транслирует свою неприязнь и незаинтересованность в Вас. И по законам жанра Вы должны напрячься: как же так, теперь я с детьми не нужна? Почему? Осознать, что там и без Вас хорошо, и рвануть немедля назад доказывать обратное. Просто на минуту представила себя свекровью, разбирающей вещи детей строптивой невестки. Молча бы все убрала - понадобится - позвонит - отдам. А все эти монологи в эфир уж очень ненатуральны. Так что успокаивайтесь и не накручивайте себя. Там сейчас все совсем не гладко. Но это теперь не Ваша головная боль smile


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Руся Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 06:22 | Сообщение # 3257
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Знаете, такая новая тактика по выдавливанию Вас обратно в Калиниград. Слезами и уговорами не вышло. Решила сменить пряник на кнут. Ну кому понравится, что сынуля живет с сомнительной особой, не обихожен, как следует, все бытовые заботы сейчас легли на нее, внучек не види

Возможно так и есть. Поживем увидим
Казахстан
Аннакота Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 07:32 | Сообщение # 3258
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
А она начала говорить, что разбирает шкафы у нас дома. Спросила книги детские и игрушки нам отправить или выкинуть/раздать?


Руся родители могут Вас прикрыть? Полагаю, что диалоги нужно выстаивать между вашими родителями и родителями супруга. И позиция Ваших родителей следующая :возврат автомобиля, денег на дом, необходимости вкладывать в дочку с двумя детьми ( когда школа-сад-одежда-питание, ваше проживание для бабушки и дедушки уже проблематично). Вы в силу своей мягкости и тактичности не справитесь, выключение телефонов для людей под 40 - это все очень смешно. Все Вас поддерживают с отъездом в Калининград, но дистанционно Вы ничего не решите и нужно было изначально понимать, что никто возвращать вас с детьми не будет.

Добавлено (20 Августа 2016, 07:32)
---------------------------------------------

Цитата Руся ()
Он еще раз сказал о том, чтобы я не смела манипулировать детьми иначе он тоже может применить тяжелую артиллерию .


Вы напомните еще супругу, что тяжелую артилеррию он уже применил, лишив жену и детей имущества, или последним аргументом станет невыплата алиментов? Руся, об этом всем Вам писали еще в начале темы...


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Руся Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 08:55 | Сообщение # 3259
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Аннакота, папа мой вообще не хочет вмешиваться .
Мама разговаривала со свекровью еще недели две назад и та сказала , что всё-всё будет .
Машину подожду еще немного.
Про ежемесячное содержание мы с ним поговорили вчера. Он сказал будет детей обеспечивать . Посмотрю. Будет или нет.
Сейчас пока смысла нет снова давить.
Время пройдет , если его обещания также останутся обещаниями без действий, то нужно будет предпринимать уже что-то.

Я вот все думаю. Мои родители бы никогда так своих детей не выставили из дома. Я просто помню как они настаивали на переезде нашем в Калининград. Говорили живите в этой квартире хоть сколько .
Теперь они говорят : зачем вы вообще переехали? Все было хорошо в Алмате.
А когда я напоминаю им о том, что они ежедневно звонили на протяжении полутора лет и говорили как им на старости лет важно, чтобы сын и внуки жили рядом, что нельзя так- они далеко, они пожилые .
А теперь они говорят не надо было переезжать.
И мужа моего попросят сейчас из квартиры.
Мне хоть и должно быть все равно. Но при этом по человечески не понятно . Они знают, что он сейчас в раздрае. Ему правда сложно. Детей рядом нет, семья развалилась, бизнес практически развалился. Он пыжится еще , спасает , но я думаю вопрос максимум до зимы . Потом он закроется .
Хотя конечно желаю ему поднять бизнес . Но , к сожалению, думаю не получится у него.
Так вот, его родители знают , что в него "задница" со всех сторон и решили добить его, выпроводив за дверь.
А они это сделают. Я думаю неделя-две и его попросят на выход.

Мы когда заезжали в эту квартиру, это была убитая квартира с жуткой мебелью .
Мы сделали там ремонт, поменяли полностью мебель на новую, шторы, люстры. Вообще всё полностью поменяли .
И они решили , что сейчас сдадут эту квартиру..
Честно говоря я в недоумении
Казахстан
6apo4ka Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 11:43 | Сообщение # 3260
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, а муж ваш драгоценный, случайно, подарком на НГ к вам не приедет на ПМЖ?
Денег нет, жилья нет, одни долги, а у вас жилье, работа и дети с вами.
Если родители его еще из квартиры попросят, куда он пойдет. Да и работать где-то надо, а где?
Где на алименты брать будет финансы. Непонятно. А к вам приедет "прости меня, мама, хорошего сына - твой сын не такой как был вчера" laught


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Поиск: