Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
nabl Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 10:50 | Сообщение # 1441
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
При том, что её муж раскаялся, попросил прощения и не изменяет Мультик.

Так и муж Руси раскаивается, просит сохранить семью и как бы обещает больше не изменять. smile


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 10:50 | Сообщение # 1442
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
firefly, вы не замечаете своих недостатков так как слишком увлеклись их выискиванием в других людях. Прям детский сад какой-то.

Угу, точно.
Как только вы прекратите передергивать и лепить неких терпящих ради детей и имущества жён везде, где только получается, то я тут же перестану вам отвечать.
Это просто.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 10:50 | Сообщение # 1443
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
никаких обличительных писем писать не надо.

В случае автора, думаю, не надо. Бесполезно.
А вот для себя письмецо скопировала. И напишу, ежели чего. Мой супружник будет ооочень тронут. Может даже слезу уронит.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 10:52 | Сообщение # 1444
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
А каких-то подвижек, чтобы она с детьми вернулась, пусть не в комфортную, но хотя бы не в угнетающую ее среду -нет. Вот будут ли.

Время покажет. Руся ждет результатов здесь и сейчас, но так быстро из таких историй не выходят.

Добавлено (08 Августа 2016, 10:52)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Как только вы прекратите передергивать и лепить неких терпящих ради детей и имущества жён везде

firefly, последнее время я пишу - ради любви, а вы и не заметили в порыве шашкомахания smile


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 10:53 | Сообщение # 1445
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
firefly, а кто вы, чтобы называть меня недоброй, завистливой и так далее?

Вы себя полечите для начала, светило медицины.
Чтобы понимать, что не надо писать гадости беременной женщине.
А Русе, которая балансирует, приводить примеры, которые не имеют к реальности никакого отношения.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 10:54 | Сообщение # 1446
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Наверное, не важно ради чего терпеть - любви, детей, имущества, родственников и так далее. Главное слово - терпеть, firefly.

Добавлено (08 Августа 2016, 10:54)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Вы себя полечите для начала, светило медицины.
Чтобы понимать, что не надо писать гадости беременной женщине.

Я не пишу гадости, не выдумывайте, литературофил-сочинитель pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
enemy Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 10:55 | Сообщение # 1447
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Если бы он ее достаточно обесценил, то и в сторону ее не смотрел и слова не писал.


помидора, я не имею ввиду, что до нуля. Просто человек (супруг Руси) другими интересами сейчас живет, и в рейтинге приоритетов, судя по поступкам, у него не возвращение семьи. Социальные факторы и общественное мнение давит, конечно.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 10:55 | Сообщение # 1448
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
nabl, а как вы думаете, почему он дал телефон жены любовнице, а не сам с ней решил поговорить?


Извините за опечатки.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 10:56 | Сообщение # 1449
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
firefly, последнее время я пишу - ради любви, а вы и не заметили в порыве шашкомахания

Последнее время - это вот эти полчаса?
Набл, вы очень трепетно относитесь к чужому имуществу.
Особенно повеселило, что вы точно знали, что мужчина подарил многолетней любовнице машину за миллион, а жене - за четыре.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 10:57 | Сообщение # 1450
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
nabl, а как вы думаете, почему он дал телефон жены любовнице, а не сам с ней решил поговорить?

6apo4ka, даже не берусь предполагать, ответов может быть несколько, истинную причину - почему он дал, знает только он сам, выдумывать и додумывать за него - бесполезно.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 10:58 | Сообщение # 1451
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
Наверное, не важно ради чего терпеть - любви, детей, имущества, родственников и так далее. Главное слово - терпеть, firefly.

Вам-то что до МОЕГО терпения?
Цитата
Я не пишу гадости, не выдумывайте, литературофил-сочинитель

Пишете и знаете об этом.
Сознательно и холоднокровно пишете мерзопакостные вещи.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 11:04 | Сообщение # 1452
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Набл, вы очень трепетно относитесь к чужому имуществу.

firefly, нет, это уже ваше преувеличение. А про имущество упоминается всегда и во всех темах, так как это один из важнейших жизненных аспектов, без квартиры и денег сдохнешь на улице с голода. Вы же сами акцентировали внимание на фин. вопросах даже в рамках вашей истории. Неужели вы настолько готовы передергивать факты и реальность, что будете отрицать важность имущественного вопроса ? Лицемерие на мой взгляд еще хуже зависти.
Цитата firefly ()
Особенно повеселило, что вы точно знали, что мужчина подарил многолетней любовнице машину за миллион, а жене - за четыре.

Почему повеселило? faint Обычный пример-иллюстрация, знакомая сама рассказывала, я здесь когда вопрос стоял про машины, привела этот случай. Что смешного faint

Добавлено (08 Августа 2016, 11:04)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Сознательно и холоднокровно пишете мерзопакостные вещи.

Какие именно? faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 11:05 | Сообщение # 1453
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
один долгоизменяющий мужик по-вашему мерзее другого, а вы мне про их жен

У нас однобокий формат - мы общаемся с жёнами. Уверена, приди мы на форум изменяющих мужей - там бы тоже нашлось, кого пожалеть. И даже примерно понятно, что именно они бы говорили. И вообще, я не берусь никого судить, дело просто в остроте переживаний. Русе плохо тут, сейчас - я пытаюсь помочь чем могу, как говорится.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 11:06 | Сообщение # 1454
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вам-то что до МОЕГО терпения?

Ну что за эгоизм и желание ВСЕ натянуть на себя? pleasantsurprize , я говорила про терпение в общечеловеческом аспекте, про то, что в принципе не важно, ради чего человек терпит, а важно то, что он решил терпеть. Все по два раза приходится повторять pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 11:06 | Сообщение # 1455
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, игнорируйте . Не от счастливой жизни она исходится в злобе. Плюньте и разотрите.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 11:08 | Сообщение # 1456
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Русе плохо тут, сейчас - я пытаюсь помочь чем могу, как говорится.

это сказав ей, недавно написавшей что она до сих пор любит мужа и надеется в глубине души на сохранение семьи, что он мерзопакастнейший из всех других? pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 11:11 | Сообщение # 1457
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, а беременность моя-это и есть самый мощный катализатор для неё, чтобы меня трогать. Вы не поняли? Я давно поняла, но не буду писать глубинную её причину , по которой она меня травить пытается. Это слишком гадко.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 11:13 | Сообщение # 1458
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
Какие именно?

Забыли?
Что муж Мультика изменяет. Вы это точно знаете? Свечку держали?
Если нет, то зачем пишете, что она что-то терпит?

Про меня уже дискутировали сто раз. Про маму и инфаркт вы тоже забыли?
Ну-ну, память девичья.
Цитата
про имущество упоминается всегда и во всех темах, так как это один из важнейших жизненных аспектов, без квартиры и денег сдохнешь на улице с голода. Вы же сами акцентировали внимание на фин. вопросах даже в рамках вашей истории. Неужели вы настолько готовы передергивать факты и реальность, что будете отрицать важность имущественного вопроса ? Лицемерие на мой взгляд еще хуже зависти.

Я, в отличие от вас, не отказываюсь от своих слов.
Значение материального я не отрицаю. Только вам страшно нравится писать о хорошо оплачиваемом адьюлтере. Это же читается, даже если не написано прямо.
А у вас некому вам платить, эээх!
Муж верный и порядочный человек. Непруха?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 11:15 | Сообщение # 1459
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
это сказав ей, недавно написавшей что она до сих пор любит мужа и надеется в глубине души на сохранение семьи, что он мерзопакастнейший из всех других?

он не вообще плохой, а гадко поступивший по отношение к жене. Со стороны любовницы очень даже хороший спонсор.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Vikki Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 11:17 | Сообщение # 1460
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Как то хочется поразмышлять в свете данной темы.)))
В том числе о доброте. И о браке.
Там ведь как сказано то, и в горе и в радости... Вот появление любовницы горем считать или радостью? Надо поддержать мужа или оттолкнуть и наказать?
У меня нет опыта таких вот стеклянных глаз и откровенно шизанутых поступков мужа. Всегда удавалось находить общий язык и слышать друг друга. Хотя не всегда получалось услышанное воплощать.)))
Но все равно мне каждый раз удивительно насколько далеко люди могут отдалиться в браке. Вроде и живут вместе и каждый день общаются, а как на разных планетах.
И всегда я задаю себе вопрос, виноват ли только один из супругов или оба, или никто не виноват?
Может если разрыв настолько глубок, то это закономерность данных отношений?
Влюбиться может каждый. Но не каждому при этом вырубает мозг и совесть напрочь.
Я склонна думать, все же, что такие перемены не случаются вдруг. Они зреют годами.
Даже вскрывшиеся связи порой оказываются столь долгими, что их участники уже просто в силу времени не могут быть друг другу чужими. Если любовница активная, умная и заинтересованная, то за несколько лет она может стать ближе жены во многих вопросах.
Легко ли мужу вычеркнуть из жизни значимого человека, которому он возможно привык доверять больше жены?
Почему доверять? На автомате. Вот вы станете доверять тому кто годами не замечает что с вами происходит, живя с вами под одной крышей? Даже если вы врете и скрываете. Все равно большинству кажется, что близкий партнер должен понять, почувствовать, проинтуичить.
А раз он ни сном, ни духом, то может и близости уже нет?
Могут ведь мужья так думать? Скорее ощущать так.
Мой муж вот был удивлен тем, что я не замечала его увлечения целых пол года. Он говорил (потом),что иногда специально вел себя странно и необычно, ему хотелось поделиться со мной своими эмоциями. По разным причинам, но хотелось. Хотелось моей реакции. А я не понимала, не видела.
Да временами он был отключен и отстранен от меня и семьи. Тогда ему хотелось, чтобы мы ему не мешали. Но потом все равно он сверял свои чувства с моими. И то что я была слепа и глуха, было для него доказательством отсутствия притяжения в нашей паре.
И да, он был слаб. Сам того не желая. Он хотел бы разрулить все как надо самостоятельно, но не понимал как. И да, ему нужна была поддержка и советы.))) Смешно звучит, но это так.
Эмоциями, влюбленностью, страстью трудно управлять. Сложно заставить себя смотреть в другую сторону, если голова все время сама поворачивается к новому партнеру. А это, как ни крути, все же именно новый партнер, пусть и такой вот эпизодический. Но в голове он может занимать места больше, чем все остальные люди вместе взятые. И как его оттуда убрать не понятно.
Что делать жене? Мне видится два варианта. Первый любить и понимать, и прощать, потому что нет никого роднее и ближе, и потому что есть вера в НАС и она неистребима. И второй вариант, отпустить ситуацию и отстраниться настолько насколько это возможно. Дать супругу шанс и время самому разобраться в себе и в ситуации.
Третий вариант просто счесть это предательством, подлостью, мерзостью, низостью и слабоумием, и подать на развод без шанса на прощение. Но для этого варианта надо быть сильной и готовой к самостоятельной жизни.
Как убрать боль? Просто вспомнить как влюблялась сама. Те эмоции, и невозможность их контролировать, запрещать себе и управлять ими. Вспомнить и понять, что возможно муж как раз так себя и чувствует в данный момент, и это не потому, что вы плохая или та хорошая, а потому что сейчас он влюблен и не рационален, не критичен и не адекватен.)))) Но вина это его или беда? Как посмотреть.)))
Российская Федерация
Поиск: