Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
Dimirok Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 11:36 | Сообщение # 701
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Сиди и не жужжи.

Понял зачем вы на форуме. pleasantsurprize
Цитата firefly ()
А вы, Димирок, идеалист и ровно такой же чукотский юноша, если верите, что люди поступают по велению совести или хотя бы так, как хотели бы, чтобы поступали с ними.

Спасибо за юношу, хоть и чукотского. pleasantsurprize
Дело не в имуществе и не свекровях. Дело в Русе. Чтобы получить право на собственное решение даже в своей жизни - его нужно отстоять, заслужить, упасть, подняться, преодолеть трудности и пойти дальше. Принять решение - это необходимо, но недостаточно. Нужно САМОЙ воплотить его в жизнь. Вырасти, стать взрослой понять что умеешь ходить и не удивляться что те кто рядом чаще всего ставят подножки. И понять что эти подножки нужны для того чтобы научиться с легкостью и улыбкой их перепрыгивать. Ведь те, кто ползает рядом будут делать все чтобы и вы ползали.


Не перестаю удивляться.
Украина
firefly Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 11:41 | Сообщение # 702
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Мультик, конечно, все люди разные и свёкры в том числе.
Я сейчас просто вижу, как ведёт себя жена брата, которая ждёт третьего ребёнка. Если ранее я уговаривала маму помочь им с решением жиллищного вопроса. То сейчас - прошу оформить новую квартиру только на мою маму. Потому что она будет покупаться на её деньги. Чтобы товарищи потом ненароком не забыли, что к маме надо уважительно относится. Особенно, если она помогает решать имущественные вопросы и помогает деньгами.
Так что ситуация всегда имеет несколько ракурсов.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 11:42 | Сообщение # 703
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Мультик, почему невесткино то только? Это имущество еще и сына свекров. А дети под раздел брачного имущества вообще никак не попадают.
Российская Федерация
Руся Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 11:44 | Сообщение # 704
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
firefly, ну не совсем так.
Мой муж сам предложил оформить имущество , которое было в Алмате на моих родителей. Потому как здесь были кое-какие вопросы с фирмой и нужно было, чтобы на всякий случай на нас ничего не было. Дом в это время уже был оформлен в Калининграде на его родителей.
Он знал всегда, что мои родители никогда не приберут чужую собственность себе. У них (у моих родителей и мужа ) всегда были супер отношения. Как сына с родителями. Причем очень любящего сына с очень любящими его родителями .
И как только продалось всё, родители выслали все деньги до копейки на счёт моего мужа. Поэтому здесь вы не правы.

Ехать в Калиниграде мне не нужно. Вопросы с машиной какие решать? Если машина оформлена на моих родителей , смысл ехать мне туда, чтобы сказать об этом лично???
Или это как-то поможет отправить машину быстрее?
Нет не поможет.
Денег лишних на самолет у меня нет , а я уже писала , что билет в среднем обойдется на меня одну около 50 тыс.
Зимнюю одежду она обещал прислать мне либо с машиной , либо какими-то грузовыми перевозками . Вещи заранее собраны мной и ждут отправки.
Т.е зачем ехать??

То, что он и свекры до вчерашнего момента не верили в то, что мы останемся здесь - это да..
Но вчера я думаю он понял . Я ему объяснила доходчиво.

Сегодня он потменял тактику. Звонил сейчас и спрашивал в какую школу пойдет дочка и может кого-то попросить из знакомых поговорить с директором ? (Про помощь деньгами не говорил, так как пока их у него нет).
Я думаю он решил сейчас выбрать другую тактику.
Вчера я озвучила ему свои условия для нашего возвращения. Его поступки , которых мы ждем, его действия и тд.
И срок год.

Добавлено (02 Августа 2016, 11:44)
---------------------------------------------
Мультик, да я тоже работала. Пусть не все 15 лет, но работала и довольно успешно

Казахстан
Мультик Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 11:46 | Сообщение # 705
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, так Ваша мама на свои деньги планирует купить им квартиру, а свекры Автора в этот дом свои средства не вкладывали, однако же отдавать не планируют . Разницу не видите?

Добавлено (02 Августа 2016, 11:46)
---------------------------------------------
помидора, не только невесткино , пусть и на сына оформляют. Так не хотят же.

Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 11:49 | Сообщение # 706
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
, однако же отдавать не планируют . Разницу не видите?

Совершенно не факт что не планируют, что им сразу надо было подорваться в пять сек.. Это все не пирожки в дорожку положить.

Добавлено (02 Августа 2016, 11:49)
---------------------------------------------
Мультик, мне вообще чужого не надо, как бы все разрешилось, как сын бы сказал, что можно, будет выглядеть так то, так я и сделала бы, сразу же.

Российская Федерация
ram Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 11:49 | Сообщение # 707
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
я озвучила ему свои условия для нашего возвращения. Его поступки , которых мы ждем, его действия и тд.
И срок год.
какая же вы умница.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 11:52 | Сообщение # 708
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, прошло два года , как и минимум, почему " подорваться в 5 сек"?Про Ваше трепетное отношение к сыну, как бы какая-нить баба-сучка не обобрала его, старожилам известно.

Добавлено (02 Августа 2016, 11:52)
---------------------------------------------
Руся, какие условия ему озвучили , по пунктам ?

Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 11:57 | Сообщение # 709
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Руся, Держитесь. Все у вас получится. Будьте стойки и категоричны . Если от мужа будут поступать встречные требования и попытки поиска компромисса, то не рубите с горяча, берите время на обдувание. Эмоции лучше здесь вылить или с подругами. Пока в отношении с мужем вами должен руководить прагматизм. За вашей спиной еще 2 жизни, а он свое плечо уже отодвинул. Сил вам.:whiteflower:

Добавлено (02 Августа 2016, 11:57)
---------------------------------------------
В свое время мне голову застили различные эмоции и я проиграла первую партию, т.к. не выставила четкие условия сохранения брака. Второй раз я не повторила ошибку, но время было упущено и шансов на благополучный исход уже в разы меньше.

Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 11:59 | Сообщение # 710
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
firefly, так Ваша мама на свои деньги планирует купить им квартиру, а свекры Автора в этот дом свои средства не вкладывали, однако же отдавать не планируют . Разницу не видите?

Я-то вижу. А мой брат и его жена - нет. Мотают нервы человеку после инфаркта.
Разные есть ракурсы у ситуации с семейным имуществом. Только об этом речь.
Цитата Мультик ()
не только невесткино , пусть и на сына оформляют. Так не хотят же.

Цитата Мультик ()
не только невесткино , пусть и на сына оформляют. Так не хотят же.

На сына и невестку - нельзя. Кредиторы. И в Алматы имущество было оформлено на родителей Руси из-за специфики бизнеса.
В России, видимо, специфика сохраняется.
Поэтому и не происходило переоформления.
И опять же. Оформить недострой на внучек и что с ним делать? Не продать, не сдать, не достроить, ни жить невозможно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 12:14 | Сообщение # 711
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, строили для жизни, а не для продажи. Это и есть приманка для невестки. Я по-другому на жизнь смотрю, это очевидно. У меня мотивация всегда через похвалу и хорошее отношение, а не через шантаж и выкручивание рук.

Добавлено (02 Августа 2016, 12:14)
---------------------------------------------
Это я так самонадеянно, конечно, но от меня бы невестка с детьми не уехала, если бы я сама только этого не захотела.

Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 12:34 | Сообщение # 712
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
firefly, строили для жизни, а не для продажи. Это и есть приманка для невестки. Я по-другому на жизнь смотрю, это очевидно. У меня мотивация всегда через похвалу и хорошее отношение, а не через шантаж и выкручивание рук.

Ситуация изменилась. Отделку делать - денег нет.
Неизвестно, что с коммуникациями. Дом - это сейчас просто груда кирпича неясной стоимости с неясными перспективами. Потому что рынок недвижимости, особенно загородной, в жесточайшем кризисе. И продать недострой можно по бросовой цене.
Зачем свёкрам идти на эти шаги?
Только затем, чтобы Руся поняла, что они, в отличие от сына - приличные и порядочные люди?
Вашим родителям это было важно. А родителям Русиного мужа важнее подстраховать непутёвого сына. И попытаться выманить невестку из Алматы, чтобы семья сына воссоединилась.

Добавлено (02 Августа 2016, 12:34)
---------------------------------------------
Мультик,

Цитата
Это я так самонадеянно, конечно, но от меня бы невестка с детьми не уехала, если бы я сама только этого не захотела.

Верю, что вы бы невестку уговорили. А я вот не смогла. Имею опыт общения с женой брата. Которая живёт в квартире, которая принадлежит мне, на минуточку. И она меня терпеть не может. Хотя и видит меня раза три в год, потому что в гости к племянникам с подарками я приезжаю строго в её отсутствие. Спецом узнаю, когда её нет.
И видела она от меня только любовь к её детям и полную лояльность к ней самой.
Но вот так сложилось.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 12:36 | Сообщение # 713
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, а мне кажется , им плевать. Никого выманивать они не собираются. У них шестеро внуков. Эти две девочки родились и росли слишком далеко от них. У них там есть в Калининграде более близкие внуки и внучки.

Добавлено (02 Августа 2016, 12:36)
---------------------------------------------
firefly, Вы вообще человек иной формации: всех себе на шею посадите и Вас же ещё чмырят при этом. Со мной это невозможно.

Российская Федерация
neodna Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 12:39 | Сообщение # 714
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
firefly, Руся вроде и не настаивает на продаже того дома, а просто хочет чтобы переоформили на нее и детей. долю мужа пусть бы так и оставили на свекре.
Нее, как ни крути - свекры у Руси отмороженые. Ладно б они ни сном ни духом про измену, которая была вскрыта в их присутствии. Но в такой ситуации еще сверху обвинять Русю в меркантильности и предательстве мужа, и диктовать условия в его пользу - воняет. очень сильно воняет strive


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 12:42 | Сообщение # 715
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
firefly, мысленно с вами happy whiteflower
Писать некогда сейчас, держитесь!)))


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 12:43 | Сообщение # 716
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
firefly, а мне кажется , им плевать. Никого выманивать они не собираются. У них шестеро внуков. Эти две девочки родились и росли слишком далеко от них. У них там есть в Калининграде более близкие внуки и внучки.

Мультик, вот чтоб совсем плевать - вряд ли.
Они просто хотят, чтобы все их слушались и были рядом. А они были патриархами во главе стола. Не раз наблюдала как моя мама или моя свекровь балдеют, когда они как матриархи - во главе стола, а рядом все дети и внуки. Это ж такой кайф. Наглядная иллюстрация, что жизнь прожита не зря. И есть зримое продолжение рода.
Отрезать это сознательно вряд ли кто хочет, по моему мнению.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ram Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 12:44 | Сообщение # 717
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
firefly, т.е. брат с семьей живут в квартире, которая вам досталась по наследству? А маму вы убеждаете покупать квартиру на себя? Чтоб не досталась невестке. И вы удивляетесь что она вас терпеть не может...
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 12:44 | Сообщение # 718
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, так если Русю за гангрену посчитали, то отрежут с лёгкостью.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 12:54 | Сообщение # 719
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
neodna,
Цитата
Нее, как ни крути - свекры у Руси отмороженые. Ладно б они ни сном ни духом про измену, которая была вскрыта в их присутствии. Но в такой ситуации еще сверху обвинять Русю в меркантильности и предательстве мужа, и диктовать условия в его пользу - воняет. очень сильно воняет

Сын у вас есть, Неодна?
У меня сын ещё юн, но имеется брат.
О флирте, интрижках лёгких на работе я знаю из первых рук, то есть от него самого.
Ору на него, высмеиваю, убеждаю, угрожаю, но про себя молюсь, чтобы не узнала невестка. Хотя брат пока ни разу не перешёл черту. Но невестке и флирта хватит, насколько я её знаю.
Потому что тогда мы не сможем общаться с внуками и племянниками. Невестка нас отрубит.
Я всё равно на стороне брата, хотя я знаю, что то, что он делает может разрушить его семью. Которая мне очень дорога.
Вот что свёкрам делать? Их сын мерзавец и предатель, но он их сын.
А невестка - как ни крути - чужой человек.

Добавлено (02 Августа 2016, 12:53)
---------------------------------------------
ram,

Цитата
firefly, т.е. брат с семьей живут в квартире, которая вам досталась по наследству? А маму вы убеждаете покупать квартиру на себя? Чтоб не досталась невестке. И вы удивляетесь что она вас терпеть не может...

Брат свою квартиру, которую он получил по наследству - сдаёт.
Живёт в моей, потому что она больше и удобней расположена.
Маму я уговариваю оформлять новую квартиру не на себя, а на саму маму.
Потому что это её собственность, которая покупается на её деньги.
А невестка, по моему мнению, не имея собственных денег для покупки жилья не имеет права диктовать и отслеживать что и как оформляется её свекровью.

Добавлено (02 Августа 2016, 12:54)
---------------------------------------------
ram, лихо вы ярлыки развешиваете. Даже не прочитав, что я пишу. Жесть.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ram Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 12:58 | Сообщение # 720
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
не на себя, а на саму маму
вообще-то именно это и сказано.

Добавлено (02 Августа 2016, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Даже не прочитав, что я пишу.
не судите по себе
Российская Федерация
Поиск: