Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
Аннакота Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 07:47 | Сообщение # 241
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Я просто хочу, чтобы он обеспечил нас с детьми жильем, на которое мы имеем право и которое у нас было.
И чтобы он как нормальный отец ежемесячно вкладывал в детей .

Вы поймите сейчас, что Ваше право на обеспечение жильем уже нарушено. Наиважнейшие интересы жены и детей попрали, так на что Вы надеетесь сейчас? Что он вдруг одумается, пока ему елей любовница льет в уши? Сейчас остается только перегрызть ему глотку и сделать это красиво, в присутсвии адвоката , без слез и истерик. Вами сейчас руководят эмоции, но они - это не вы. Что касается алиментов, какая з-п у супруга? Пресловутые 10 тысяч? Держитесь, только здравомыслие поспособствует урегулированию ситуации, и очень грамотный юрист. Постарайтесь все сделать в ближайшее время.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 07:52 | Сообщение # 242
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Аннакота, я это понимаю.
На дарственной я пыталась настоять. Была послана в далекое путешествие
Казахстан
Аннакота Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 08:00 | Сообщение # 243
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Руся,
по поводу раздела имущества предприятия, нужно понимать какая организационно-правовая форма, если ИП ( имущество приобретенное в период брака является общим) , если ООО то все сложнее. Какие долговые обязательства, перед кем, в каких отношениях Вы с бухгалтером и юристом бизнеса. Не лишним будет ознакомится с особенностями раздела бизнеса различных организационно-правовых форм. Какя у него официальная зарплата.

Это важно, потому как уехав в Казахстан и оставшись там жить, муж из вредности Вам по тысяче в месяц с барского плеча снимет, не более.

Добавлено (28 Июля 2016, 08:00)
---------------------------------------------
К слову, я бы Вам порекомендовала оставить ребятишек у родителей и самой продать авто в Калинграде ( по доверенности от матери) , дистанционно решить имущественные вопросы нереально.



Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 08:20 | Сообщение # 244
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Аннакота, а у вас как дела?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Orhideja Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 08:39 | Сообщение # 245
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Руся, очень Вам сочувствую и хочу, чтобы у Вас всё наладилось как можно быстрее! whiteflower
Российская Федерация
ram Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 08:59 | Сообщение # 246
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
На дарственной я пыталась настоять. Была послана в далекое путешествие
при очередном разговоре поставьте четкое условие: вы с детьми приедете обратно только когда дом будет переоформлен на вас или будет приобретено другое жилье. Увидите насколько быстро он сольется.
Российская Федерация
Аннакота Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 08:59 | Сообщение # 247
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Аннакота, а у вас как дела?


nabl, отболело - зажило pleasantsurprize


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 09:00 | Сообщение # 248
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Аннакота, и слава богу. У меня тоже
Цитата Аннакота ()
отболело - зажило
. Все проходит. А опыт остается.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Аннакота Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 09:01 | Сообщение # 249
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
А опыт остается.

И делаешь ставку только на себя.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 09:03 | Сообщение # 250
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
И делаешь ставку только на себя.

Аннакота, абсолютно верно. Видимо для этого и был дан урок.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Аннакота Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 09:15 | Сообщение # 251
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Тема Руси не уникальна, 2 моих знакомых оказались в похожей ситуации, только возраст под 50, мужья переоформили за последние годы имущество(купленое в браке) на родителей, легализовали 35-летних любовниц и угрозы оставить жен в одних трусах в случае развода или иных конфликтных ситуациях. А еще 5 лет назад мы обсуждали вместе идеи энергетического наполнения мужчины , чтобы он превращал энергию в материальное изобилие faint


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 09:18 | Сообщение # 252
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
А еще 5 лет назад мы обсуждали вместе идеи энергетического наполнения мужчины , чтобы он превращал энергию в материальное изобилие

А теперь поняли, что СЕБЯ надо наполнять, а не лить в чужие сосуды?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Аннакота Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 09:19 | Сообщение # 253
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
СЕБЯ надо наполнять, а не лить в чужие сосуды?

Поздно они это поняли, конечно. Мне повезло больше в силу возраста.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 09:22 | Сообщение # 254
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Вот и автору ветки повезло, что в 36 случилось то, что случилось, а не в 46 или 56. У нее еще есть и время и силы и личные ресурсы - молодость, красота, детки, родители. Вылезет и все ок будет. whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
netika Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 09:30 | Сообщение # 255
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Руся, не плохо это, просто факт) сам по себе этот жизненный план работает, но не с каждым мужчиной.. на мой взгляд, у вас сейчас диллема - или менять свою картину мира, ибо обстоятельства вынуждают, или ждать принца)
А вообще, характер у вас мягкий, мне думается, все устроится как нельзя лучше, просто верьте в это whiteflower


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 09:55 | Сообщение # 256
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
А уважаемая Vikki утверждает , что сидя в декрете тоже нельзя расчитывать на мужа..
Ну а как тогда? Зачем тогда муж, на которого нельзя расчитывать? Зачем тогда рожать от такого человека детей, если при этом всю ответственность и все обязанности по обеспечению, уходу и тд за ребенком должна нести женщина.
Мне такое не понятно и соглашаться с этим я не буду.

Уважаемая Викки, а также и я, и ещё огромное количество женщин - битые жизнью тётки. Потому так и комментирует. А в идеале - всё верно, муж принимает решения, зарабатывает деньги, жена рожает и воспитывает детей. У меня такого никогда не было, муж всегда советовался со мной и ждал моего, так скажем "последнего" слова. И если по каким-то причинам это слово оказывалось неверным, то что тут начиналось! Обвинения и обязательное резюме в ключе: у бабы волос длинный, да ум короткий. (Хотя на работе он успешный служака, пользующийся уважением...).
Нда. Но я активно участвовала в жизни своей семьи, это был всё же мой проект. Но как тяжело нести такое бремя!!! Я бы хотела пожить хоть месяц так, как Руся раньше жила...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 10:02 | Сообщение # 257
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аннакота, как можно переоформить имущество, купленное в браке, на родителей? Жены в коме лежали?
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 10:22 | Сообщение # 258
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
а Vikki, - антикризисный менеджер нашего сборища

На прежней работе тоже приглашали антикризисного менеджера, дабы поднять предприятие с колен. Целый год он работал, не покладая рук. Действительно работал...Но предприятие на сегодняшний день - банкрот. Так что антикризисные меры не всякому помочь могут и не во всякое время.
Руся, а если Ваш муж сможет выкарабкаться из этой ситуации (пусть не сей же момент, а через какое-то время), то сможете дать ему шанс? Если, конечно, к тому времени Вам это будет нужно. Но на скорое разрешение ситуации, конечно, рассчитывать не приходится в нынешних условиях.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Аннакота Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 10:24 | Сообщение # 259
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Мультик, через куплю - продажу в одном случае, а затем покупкой родителям супруга загородного дома (собственник отец ), во втором закупка 2 тралов путем продажи квартиры, затем и они были проданы. Картиры мужей куплены до брака, в обоих случаях жены не работали или были на "подхвате " мужниной организации.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 10:29 | Сообщение # 260
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
можно переоформить имущество, купленное в браке, на родителей?

Существуют мошеннические схемы по переоформлению бизнеса. А потом жена замучается по судам бегать, доказывать, что она не верблюд. На это и рассчитывают.
Да и остальное всё возможно. Недавно был случай с земельным участком, совсем зашкаливающий по наглости и изобретательности мошенников. Вы даже себе не представляете, насколько все решаемо!


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Поиск: