Измена, как пережить?!
ipomea Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 12:10 | Сообщение # 621
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата gaika ()
просто ради интереса!

Не нужно. Научитесь управлять этим "интересом" - Я подумаю об этом завтра (через неделю, месяц...)
Не вовлекайте сами себя в страдания.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 12:22 | Сообщение # 622
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
gaika, не общается, но мысли постоянно гоняет и неизвестно, сколько еще будет гонять. Гештальт не закрыт.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 12:53 | Сообщение # 623
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата gaika ()
Сходил он к психологу. В общем она ему сказала, что ОН должен быть счастлив! А счастье его -подальше от меня! И разница в возрасте у него с лю идеальная! И подходит ОНА ему больше. Весь мужик в раздрае теперь. Аж не знает как же быть ему теперича!

Этот "психолог" 100% на картах раскидывала. pleasantsurprize Никогда психолог не будет рассказывать с кем жить.

Добавлено (13 Августа 2016, 12:53)
---------------------------------------------

Цитата gaika ()
Господи, поскорее бы весь этот цирковой ад закончился.
Иногда так хочется проснутся утром, а все это так далеко от меня, чтобы было. И чтобы я просто была счастлива со своим сыном. А этот человек пусть тоже будет счастлив, но подальше от нас!!!

Цитата gaika ()
И почему если его так тянет туда и если он ее так любит, почему он еще находится здесь и не дает мне спокойно начать новую жизнь?!

Цитата gaika ()
Как то меня гложет сомнения и интерес... Прекратил ли он общаться или нет?!

Этот цирковой ад закончится тогда, когда вы поймете что безвозвратно проходит ваша жизнь и сами его прекратите. И прекратите следить и жить жизнью чужой тетки. Никто вам не мешает спокойно начать"новую" жизнь. Просто вы сами не хотите. И первое что вы должны сделать это перестать себя отвлекать чужими проблемами и заняться своими.


Не перестаю удивляться.
Соединенные Штаты
strekoza2016 Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 15:36 | Сообщение # 624
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 98
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
И первое что вы должны сделать это перестать себя отвлекать чужими проблемами и заняться своими.


Можно отметить как девиз для всех! whiteflower


Ну, Вы в меня уже влюбились?! Или мне пройтись туда - сюда?
Украина
Зося Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 14:57 | Сообщение # 625
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата gaika ()
Прекратил ли он общаться или нет?!

gaika, нет не прекратил общаться. 100%. Разводитесь с Богом.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
ksenyaiva Дата: Среда, 17 Августа 2016, 15:38 | Сообщение # 626
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
В ваших отношениях нарушена иерархия… Скорее всего давно, просто измена, как индикатор ,проявила это. При правильной иерархии муж глава семьи, рулевой, женщина спутница рядом, штурман. У вас отношения мамы-сынок. Он вам даже переживания свои по поводу феи доверительно выдает. Вы для него «мамочка», а она «самочка». Там он мужчиной себя чувствует. Вы доминируете. Советую перестать следить за ним и за ними. Очень тяжело сделать). Пресекайте любые разговоры по поводу его переживаний. Ее не должно быть в темах вашего общения. Нет ее. Не культивируйте ее, не придавайте значимости феи в его же глазах. Отстранитесь. Наполняйте себя женственным. Женственность –это не только внешняя составляющая. Косметика и прочее. Это и радость от материнства, возможность быть слабой, итд. Это должно быть не зависимо от его поведения, его отношения к вам. Он сам по себе пусть что хочет , то и выдает. Вообще, представьте, что вы одна живете. Вот такую игру себе придумайте. Повзрослеть таких мужчин заставляют сильные потрясения.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Соединенные Штаты
gaika Дата: Среда, 17 Августа 2016, 22:51 | Сообщение # 627
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 251
Статус: Офлайн
ksenyaiva, спасибо за ваше мнение! Действительно иерархия нарушена! Но она была такой с самого начала. Просто он изменился. Я вообще в принципе его не узнаю, он стал таким чужим.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Среда, 17 Августа 2016, 23:21 | Сообщение # 628
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Но она была такой с самого начала.

Не факт, что она его подсознательно эта иерархия устраивала. Вот и нашел где быть доминантным самцом. Включите женщину. Вы сейчас даже перед ним лицо держите, сильной пытаетесь казаться. А вам же больно . Разрешите себе давать на эти все его выходки женскую реакцию...Даже на примере этих его откровений. Вам больно это слушать, но вы при этом разговариваете с ним, пытаетесь аргументировано обьяснить. Так делают мамы. Прочувствуйте в себе женщину. Это не для его возвращения нужно. Возможно у вас будет другая семья, в которой все выстроиться правильно. Парадокс еще в том, что такие мужчины все равно к "маме" бегут потом часто. Как я поняла, он такой мамой воспитывался, под опекой ее постоянной. Стать мужчиной -покровителем у таких сложно получается. Это очень глубокий пласт в человеке. Возможно поменявшись самой, в побудите его на перемены."Я слабая, я не могу, как ты думаешь, как поступить", итд. Вас тоже тяжело уже поменять. Но, попробуйте, может понравится. А на нем как на кошке тренеруйтесь)

Добавлено (17 Августа 2016, 23:16)
---------------------------------------------
Они все как чужие становятся...
Потому, что мы им стали чужие. Представьте, что он долгое время жил с вами как разведчик в тылу врага. Планировал уходы из дома, врал, продумывал оправдания, организовывал встречи. А нужно еще улыбаться вам, делать вид , что все как и прежде. Постепенно вы в его сознании-противник, ниточки рвуться, эмоционально отдаляется от вас. А потом мы узнаем, все , играть для нас не нужно.Можно и истинное лицо показывать, истинное отношение к вам на данный момент. И это совершенно искренняя на вас реакция. Он отдалился постепенно, а вы только сейчас узнали, и удивляетесь этому чужому лицу.А оно настоящее на данный момент.

Добавлено (17 Августа 2016, 23:21)
---------------------------------------------
gaika, можно я в вашей теме поблагодарю всех за подарки и добрые слова)Спасибо , очень приятно. Я еще не совсем разобралась с как пользоваться всеми возможностями сайта)



Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Зося Дата: Среда, 17 Августа 2016, 23:34 | Сообщение # 629
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
Они все как чужие становятся...
Потому, что мы им стали чужие. Представьте, что он долгое время жил с вами как разведчик в тылу врага. Планировал уходы из дома, врал, продумывал оправдания, организовывал встречи. А нужно еще улыбаться вам, делать вид , что все как и прежде. Постепенно вы в его сознании-противник, ниточки рвуться, эмоционально отдаляется от вас. А потом мы узнаем, все , играть для нас не нужно.Можно и истинное лицо показывать, истинное отношение к вам на данный момент. И это совершенно искренняя на вас реакция. Он отдалился постепенно, а вы только сейчас узнали, и удивляетесь этому чужому лицу.А оно настоящее на данный момент.

ksenyaiva, очень интересно разложили! Спасибо, что присоединились к нашему кружку виртрукодельниц)) whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
ksenyaiva Дата: Среда, 17 Августа 2016, 23:43 | Сообщение # 630
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Зося, whiteflower Спасибо) кружку виртрукодельниц))??? Это вы так форум называете?))А то я думаю, на форуме не ориентируюсь, а уже куда-то присоединилась) Мне у вас нравится). Целая кладезь мудростей жизни.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 00:16 | Сообщение # 631
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
Включите женщину. Вы сейчас даже перед ним лицо держите, сильной пытаетесь казаться. А вам же больно . Разрешите себе давать на эти все его выходки женскую реакцию..

Цитата ksenyaiva ()
Прочувствуйте в себе женщину. Это не для его возвращения нужно. Возможно у вас будет другая семья, в которой все выстроиться правильно.

Цитата ksenyaiva ()
Возможно поменявшись самой, в побудите его на перемены."Я слабая, я не могу, как ты думаешь, как поступить", итд. Вас тоже тяжело уже поменять. Но, попробуйте, может понравится. А на нем как на кошке тренеруйтесь)

ksenyaiva, Сатья Дас сразу вспомнился) Слушали?
gaika, очень рекомендую послушать хотя бы одну лекцию, например, "Очарование женственности", увидите картинку со стороны. И правда, отчего бы не потренироваться-то?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 09:21 | Сообщение # 632
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
ipomea, Не слушала. Нужно будет найти. В поисковике так и набирать?

Очарование женственности тоже в том состоянии начала читать, но стала "голову пеплом" посыпать- А почему же я так раньше не могла? Если Гайка рационально подойдет к этой затее, то это очень полезная книга.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Соединенные Штаты
ipomea Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 10:00 | Сообщение # 633
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
В поисковике так и набирать?

В ютубе наберите Сатья Дас, там много лекций на тему семьи. Они длинные, часа по 2, но с юмором и с вопросами от аудитории, этакий "живой форум".


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
gaika Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 09:12 | Сообщение # 634
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 251
Статус: Офлайн
ipomea, ksenyaiva, обязательно надо посмотреть эти лекции, так как за эти несколько дней пробовала быть женственной, но нет. Не получается мне играть слабую лебедь strive
Все как обычно: сама, сама, сама...
Собираюсь на работу с 1 октября.. И тут мою голову посещает мысля: а как же мой маленький сынок без мамочки будет тут.. Но остановила поток этих ненужных мыслей! они с няней прекрасно ладят, а я не могу быть привязана к нему всю жизнь. Так что пора отлепляться нам потихоньку.
Муженек мой и правда меня как мамулю воспринимает, и рассказывает мне как все его друзья женам изменяют и папа как изменял.. Но вот только один он попался и то, не потому что он дурак, а потому что я слишком умная и что это качество совершенно не нужное для жены. О разводе по прежнему и слышать не хочет, на вопрос о гарантиях мне, что больше такого не повторится говорит мне: все зависит от НАС! Ага, от нас, как же! Я вот раньше и правда думала, что возможно женщина виновата в том, что муж пошел на лево, а сейчас четко поняла, что ты можешь быть сто раз умницей и красавицей, а мужик все равно пойдет на леваки. Потому что сущность такая вот мерзкая у некоторых мужиков (у большинства).
И мне кажется рецидивы случаются у 100% изменщиков. Просто учитывают свои ошибки они.
А возможна ли любовь возобновить после всего этого пройденного ... Сомневаюсь. Если только рвать и ломать все на корню. Но не факт, что муженек вернется. А мы все ждем, ждем и ждем... А на свободе им никак не плохо.
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 11:17 | Сообщение # 635
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата gaika ()
Не получается мне играть слабую лебедь

А вот когда послушаете лекции, поймёте, что надо быть не столько слабой лебедью, а быть хитрой лебедью :sorry:
Цитата gaika ()
он попался и то, не потому что он дурак,

Не-не! Именно поэтому) Вообще полез в это при своих вводных (материальная база) данных. Да ещё и уверен, что это нормально, и условия ставит. Смешной)
Цитата gaika ()
А возможна ли любовь возобновить после всего этого пройденного ... Сомневаюсь. Если только рвать и ломать все на корню.

Есть такой способ, не помню название той лекции, Сатья пошагово раскладывает, что для этого нужно сделать, на это год даётся, чтобы именно всё сломать и строить заново.
gaika, А с этим человеком оно Вам правда надо? Жить с широко закрытыми глазами?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 16:58 | Сообщение # 636
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата gaika ()
Не получается мне играть слабую лебедь strive

Может и правда будет мужчина с которым играть это не надо будет.Это будет само собой.
Но, пересмотреть в себе стоит-сама, сама, все сама.Этим можно даже хорошего мужчину испортить.
Если решите окончательно разойтись с мужем, то рискуете такого же найти, не поменявшись самой, не поменяв свое отношение к роли жены.
Если вы уж не разойдетесь никак может стоит попытаться потихоньку роли поменять. Хотя вижу, что у вас это как стены бетонные двигать... У вас так сложилось. А вам комфортно "сама, сама"? Или это вынужденная позиция именно с этим мужчиной? Я пытаюсь понять не будете ли вы себя ломать?

Добавлено (20 Августа 2016, 16:58)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
не столько слабой лебедью, а быть хитрой лебедью :sorry:

Ой как тяжело это делать.
Сначала пытаешься, а потом курица кудахтающая получается все равно)))Но, нужно перевоплощаться. Для себя.
По крайней мере если у женщины есть такая потребность внутренняя. У меня есть. Я увидела, что мне как женщине этого не хватает. Вам возможно это покажется как ломка себя. И вам не комфортно будет....


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
gaika Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2016, 12:33 | Сообщение # 637
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 251
Статус: Офлайн
завтра развод. Собрала этому чемоданы. До последнего сомневалась, так как временами прям очень хорошо все. Временами отвратительно. Больше всего напрягает его нераскаяние. Оно меня коробит. И отсутствие доверия. Не верю. Вспыхиваю как спичка. И если бы он меня успокаивал и вел себя соответственно содеянному, склонил хоть раз голову и слово ласковое сказал - это одно. Но ничего этого нет. Так что сижу и избираюсь сама во всем. Не ведет он себя подобающе, но при этом развода он не хочет.
С Лю он не общается, в этом уверена. Но он ее не забыл, и меня он не любит.
Завтра день Х.
Страшно, что буду жалеть. Это единственное чего я боюсь. Просто не могу дать ответ себе на один вопрос: а правильно ли я все делаю?!
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2016, 12:53 | Сообщение # 638
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
gaika, правильно. Зло, которое он вам принёс, должно быть наказано. Он должен понимать, что с вами так нельзя. Восстановить всё и после развода можно, если вы оба этого захотите. Сил вам whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
Adagio Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2016, 12:59 | Сообщение # 639
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Все правильно делаете. Жить с человеком, который тебя не любит, вредно.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2016, 13:43 | Сообщение # 640
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
gaika, всё правильно. Главное теперь - не сомневаться и верить в себя. Удачи! whiteflower
Российская Федерация
Поиск: