Измена, как пережить?!
Петра Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 22:16 | Сообщение # 221
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
С другой стороны, чужие дети никому не нужны. При повторном браке.
Мужчины говорят, что у них отцовские чувства просыпаются намного позже, чем у женщин.
Ребенку лучше с отцом, чем с чужим дядей.


Winter, это однозначно не постулат. Если в человеке есть совесть и уважение - он не будет трепать нервы жене с грудным дитем. И нафиг такого отца. Может, у него отцовские чувства проснутся, когда ему будет 60 и он будет больной и полудохлый? Вы такую ситуацию не рассматриваете? Как мне бывший говорит все время: "Я буду платить алименты, когда деньги появятся, сейчас нету". С рождения детей нету. А детям надо здесь и сейчас. И жене нужен муж здесь и сейчас. А не какая-то невразумительная фигня. Автор молодая и симпатичная. Не надо время терять. Сделайте скидку на возраст, здесь однозначно нечего ловить. Ведь очевидная ситуация, зачем автору даете почву для ненужных сомнений?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Sidorenko8 Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 23:05 | Сообщение # 222
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Офлайн
Вот именно, отец нужен ребенку, а не дядя, который гнобит маму и игнорит ребенка. Хотя, я тоже считаю, что папа важен, особенно, пацану.


Как же часто женщины мечут бисер перед свньями, думая, что это мужчины!
Российская Федерация
Winter Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 23:28 | Сообщение # 223
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2328
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Автор молодая и симпатичная. Не надо время терять.

Я тоже была молодая и симпатичная, разбрасывалась мужиками. Правда, детей не рожала, кандидаты неподходящими казались.
А сейчас думаю, можно было и с первым жить, и со вторым. Страдания какие-то дурацкие, расставания.
И еще одно, для меня главное - я своему дитю никогда бы не привела в дом чужого мужика. Никогда!
Но у нас папа, как папа, с некоторыми тараканами. Нормальный.
Мои тараканы ему подходят тоже.
Это наши тараканы.


Не дождетесь!
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 23:54 | Сообщение # 224
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Winter, его не обязательно приводить. Но иметь можно.

Речь в теме о другом: тут папа свинтит рано или поздно. И для Автора, и для малыша лучше сейчас, чем потом. Автор молода, сын мал, поэтому есть шанс выйти удачно замуж и ребенку психику сберечь.

Не любит муж Гаечку. И не любил.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Winter Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 00:35 | Сообщение # 225
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2328
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
выйти удачно замуж

Я не верю, что чужой ребенок кому-то нужен.


Не дождетесь!
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 00:45 | Сообщение # 226
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Winter, бывает так, что свой не нужен. Вот, что страшно. У Вас иная история: Вы знаете, что дети нужны отцу. Поэтому и живете так, как живете. Но всё могло быть иначе.

И чужих детей мужчины растят, как своих. Они гораздо чаще идут на это в отличии от женщин.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Sidorenko8 Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 01:09 | Сообщение # 227
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Офлайн
firnadina, как говорят, если мужчина любит женщину, то и ее детей тоже)))) Но мой сказал, что не сможет с чужим ребенком жить, тем более вкладывать в него свои деньги. Я большую часть жизни с отчимом прожила, не могу сказать, что малина, всегда думала, что без него было бы лучше, хотя, он много для меня сделал и делает до сих пор. Для себя тоже решила, что если что - пацанам дядьку чужого не приведу, он будет только мой)))


Как же часто женщины мечут бисер перед свньями, думая, что это мужчины!
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 02:24 | Сообщение # 228
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Sidorenko8, а я ничего не решаю - там видно будет. По факту.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Sidorenko8 Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 09:09 | Сообщение # 229
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Офлайн
firnadina, ошиблась, хотела Winter, ответить)))


Как же часто женщины мечут бисер перед свньями, думая, что это мужчины!
Российская Федерация
Winter Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 09:44 | Сообщение # 230
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2328
Статус: Офлайн
Ага, любят. И отчимы с падчерицами трахаются.


Не дождетесь!
Российская Федерация
gaika Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 10:12 | Сообщение # 231
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 251
Статус: Офлайн
Я просто поняла уже сейчас, что совершила ошибку пустив его назад. Это моя слабость. Мне что без него тяжело, оставаться на единые с тем фактом что эта тварь разрушила мою жизнь, что с ним тяжело, основать что вот мужик сидит со мной а любит при этом другую.
Вчера пошли гулять вечером. В итоге: очередной мой срыв. Очередной разговор (я наверно латентный мазохист) в котором мне признается этот паренек что и отношений то нормальных не было, что и общаюсь мало и что он ВЛЮБИЛСЯ! ЛЮБИТ ОН ЕЕ! И я с недоумевающим взглядом и вопросом : а зачем мы сошлись?! И в ответ: у нас семья. И дальше то что?! И потом его тирада о том что он со мной несчастен, что на лево пошел потому что я ему не подхожу. Снова вопрос: зачем мы вместе?! Ответ: все так живут, так жили и мои родители (вы правы он хочет мне навязать модель семьи как у его родителей), тебе будет тяжело одной. Так мне и так не легче. Я не могу принять и осознать тот факт, что мне говорят живи ка ты без любви. Все так живут и ты живи.
Я поняла, что не смогу ему сделать больно. Потому что ему все равно на меня и на все что я делаю. Да, я сложный человек, но разве я не заслуживаю любви?!
И да он признался в том, что ни о чем не жалеет и не понял вообще что произошло. И что его влюбленность может пройдет, а может и нет (тут на его тупом лице появилась тупая ухмылка).
Говорю: уйди из дома. Скажи всем, что не можешь жить со мной и уйди. Скажи что любишь другую. Иди и пробуй! Ответ: а почему я должен говорить что это мое решение? Давай скажем, что наше общее. И вдруг с ней не получиться?!
А мое какое дело получиться или нет?! Не получиться с ней, получиться с другой!
Сама выгнать я его не могу! Вот не могу и все. Пусть сам уходит. Пусть примет он это решение! Я ему не верю, что он не будет искать ней встречи, он же любит ее! Конечно будет спустя время.
А мне что жить в режими ожидания?!
Мне нужен какой то план, а в голове каша. Не могу я расслабиться и не думать не о чем. Я не счастлива и изображать счастье не могу, не могу не думать об этом.
Какие будут советы девочки? Как поступить?!
Мой сын будет счастлив тогда, когда наконец то я буду заниматься только им и не думать об этой ситуации и переживать ее снова и снова день за днем. Я не скажу что мне будет легко когда он уйдет. Тяжело мне будет очень. Но по крайней мере я буду знать что будет завтра. А так выходит я живу на пороховой бочке, поджидая очередного удара в спину.
Выгнать сама не смогу повторю еще раз. Пусть это будет его первое мужское решение. Но как сделать чтоб он его принял?!
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 10:16 | Сообщение # 232
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
gaika,
Не сделает он такого решения еще лет двадцать наверное.
Цитата gaika ()
Говорю: уйди из дома. Скажи всем, что не можешь жить со мной и уйди. Скажи что любишь другую. Иди и пробуй! Ответ: а почему я должен говорить что это мое решение? Давай скажем, что наше общее.


О, близнец моего БМ. напаскудил, как шелудивый кот, но вину или на жену перевалить хочет, или на крайняк попалам.
Если Вы его не можете выгнать, то так и будете жить еще много лет, спустя годы из цветущей красавицы постепенно превратившись в измученную издерганную поблекшую женщину. ладно любовь, а как же доверие, уважение, забота? Ведь и этого нет. Он не уйдет, ему и так комфортно, а Вы - он уверен - никуда не денетесь и чихать что это для вас не жизнь, а мучение.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
ipomea Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 10:57 | Сообщение # 233
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Читаю вас и офигеваю... Может, это со мной что-то не так? А я выгнала, не раздумывая. Почему моя жизнь и жизнь моего сына должна зависеть от эго человека, которому на нас плевать? Какая разница, чьё решение? Лошадь-то сдохла! Какого решения нужно дождаться? Что лошадь недостаточно дохлая? Или она сдохла ненадолго?
Я для себя поняла, что модель родительской семьи в приоритете у мужчин (моя мать терпела, и ты будешь), и в моих силах разорвать этот замкнутый круг. Я не желаю такой модели "семьи" своему сыну в будущем. Может, и не получится у меня, но попытаться я должна. По крайней мере, сейчас я чувствую себя свободно и легко, и ничто не гнетёт и не огорчает меня, и сын это видит и чувствует. Скажем, 2 года назад я была более нервной и недовольной, замороченной... Сейчас нет причин для этого, есть причина двигаться дальше.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
KatrinLNR Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 11:14 | Сообщение # 234
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Дорогая Гаечка, а Ваш муж не Близнецы по гороскопу случайно?
Канада
Петра Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 11:38 | Сообщение # 235
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Sidorenko8 ()
Я большую часть жизни с отчимом прожила, не могу сказать, что малина, всегда думала, что без него было бы лучше, хотя, он много для меня сделал и делает до сих пор.


Скажем так, что очень и очень многие женщины и мужчины, выросшие с родными отцами, тоже могут сказать, что была не малина. Даже на форуме полно таких. Думаю, что процент тех, кто действительно очень любит и уважает отцов - не очень велик. И хороших отцов немного. Это от внутренних качеств мужчины зависит - способен ли он быть хорошим отцом. Если способен - то он и отчимом будет хорошим. И от женщины тоже многое зависит, как она выстроит отношения между отчимом и детьми.

Цитата firnadina ()
И чужих детей мужчины растят, как своих. Они гораздо чаще идут на это в отличии от женщин.


Да, действительно - и хороших отчимов больше, чем хороших мачех - и женщины с бОльшей неохотой принимают детей мужа, чем мужья - детей жен.

Цитата Winter ()
Я не верю, что чужой ребенок кому-то нужен.


Ну, вам не нужен. А кому-то другом-нужен. Для меня нормально любить ребенка любимого человека. А кто-то ненавидит. Женщина может сама выбирать отчима своим детям, и кого попало нормальная мать не подпустит. Я категорически против того, чтобы терпеть рядом человека-говно, жить несчастной и униженной, только потому, что мужик этот - биологический отец. Зачем? И повторюсь все-таки: мать ребенку жизненно необходима, - а без отца ребенок вполне может вырасти нормальным. А вот с уродом-папашей и несчастной матерью - это очень и очень проблематично.

Цитата Winter ()
Ага, любят. И отчимы с падчерицами трахаются.


И отцы с дочерьми. И невестки со свекрами, братья с сестрами, матери с сыновьями. Все бывает. Но у автора - сын, тут вообще нет проблемы в устройстве личной жизни в дальнейшем. А вот психику ребенку нарушить в такой семье, как сейчас - запросто.

Цитата ipomea ()
Я для себя поняла, что модель родительской семьи в приоритете у мужчин (моя мать терпела, и ты будешь), и в моих силах разорвать этот замкнутый круг. Я не желаю такой модели "семьи" своему сыну в будущем. Может, и не получится у меня, но попытаться я должна. По крайней мере, сейчас я чувствую себя свободно и легко, и ничто не гнетёт и не огорчает меня, и сын это видит и чувствует. Скажем, 2 года назад я была более нервной и недовольной, замороченной... Сейчас нет причин для этого, есть причина двигаться дальше.


Подписываюсь, очень хороший пост.

Цитата gaika ()
Выгнать сама не смогу повторю еще раз. Пусть это будет его первое мужское решение. Но как сделать чтоб он его принял?!


Он не примет. Начнете ему нервы мотать, доводить - получите домашний ад, да еще и по башке. Ему это не надо. Вам надо принимать решение САМОЙ. Установите себе жёсткий срок. Напишите мужу письмо, где перечислите, что вы от него хотите. Можете описать, что он натворил, какую причинил вам боль, и как неправ, что не чувствует вину и не раскаивается.

Все это - бессмысленные действия (в смысле, не приведут к исправлению вашего мужа, он скорее всего, даже вникать не станет) - но вы хотя бы будете знать, что свою точку зрения донесли, условия объявили. В случае невыполнения до такой-то даты - развод. И все.

Вы сейчас внутри ситуации и не понимаете, насколько все мерзко, и насколько вы унижены. Нельзя терпеть нелюбовь и унижения от собственного мужа, человека, который взял вас под свою защиту, который сделал вас единственной женщиной, своей частью. Вам необходимо его выгнать. Иначе никак.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 12:31 | Сообщение # 236
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата gaika ()
Выгнать сама не смогу повторю еще раз.

gaika, значит до предела ещё не дошли. Как дойдёте, сможете. Даже советоваться не с кем не будете.

Добавлено (05 Июня 2016, 12:31)
---------------------------------------------
Только нервы себе и ребёнку измочалите. В вашем возрасте и с вашей внешностью терпеть рядом предателя, который даже не собирается скрывать, что вас не любит)))Зачем?



Встала и пошла!
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 13:22 | Сообщение # 237
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
gaika, почему его выгнать не можете?
Что вы чувствуете?

Добавлено (05 Июня 2016, 13:22)
---------------------------------------------
А характеры сложные у всех. И у вас и у меня и любого человека характер непростой. Но в браке подстраиваются, ищутся половинки: один взрывной, другой спокойный, к примеру. Не бывает простых характеров, муж ваш просто пытается вас завиноватить, вот и выдумывает разное, типа он хороший, но с женой не повезло.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
Орхидея Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 17:34 | Сообщение # 238
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Цитата gaika ()
Я просто поняла уже сейчас, что совершила ошибку пустив его назад.

Gaika, вам с самого начала все на форуме в один голос тоже самое говорили. Жаль, что вы не прислушались, но теперь получили свои собственные грабли (опыт).

Грабли бывают двух видов:
1) которые чему-то учат;
2) мои любимые…

Сделайте выводы и научитесь чему-нибудь из этой ситуации. И перестаньте постоянно чего-то ждать.

Цитата gaika ()
Какие будут советы девочки? Как поступить?!

Совет только один - выгнать его к чёртовой бабушке и поменять замки, в том числе и в своем сердце.

И поработайте, пожалуйста, над собой: над своей уверенностью, характером, самоуважением и любовью к себе (и тд), потому что женщина со здоровой самооценкой такие вопросы не задаёт: "Да, я сложный человек, но разве я не заслуживаю любви?!".
Заслуживаете! Главное, что б вы сами по-настоящему это поняли и сделали. whiteflower

Прислушайтесь к советам и чужому (выстраданному) опыту, которые вам здесь дают, иначе будет:
Я не только наступила на одни и те же грабли, я запрыгнула на них с разбегу и сказала: «ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОИ ДОРОГИЕ!»©

Добавлено (05 Июня 2016, 17:34)
---------------------------------------------
Gaika, квартира в которой вы живёте находится в вашей собственности. Вы на неё сами заработали или это наследство?
Если не хотите, можете не отвечать, конечно. whiteflower

Германия
firnadina Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 18:06 | Сообщение # 239
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
И отчимы с падчерицами трахаются.
Меня отчим пальцем не трогал.
Цитата Петра ()
ЦИТАТА WINTER ()
Ага, любят. И отчимы с падчерицами трахаются.

И отцы с дочерьми. И невестки со свекрами, братья с сестрами, матери с сыновьями. Все бывает.
Да такие случаи тоже бывают. Знаю случай, когда дед изнасиловал родную внучку.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Sidorenko8 Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 22:43 | Сообщение # 240
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Офлайн
Наткнулась в инете))))
Прикрепления: 9563272.jpeg (113.1 Kb)


Как же часто женщины мечут бисер перед свньями, думая, что это мужчины!
Российская Федерация
Поиск: