Почему всегда все так банально?
romanova80 Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 16:27 | Сообщение # 361
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Вы плохо, вероятно, представляете себе жизнь курсантов. Уж они уходят в отрыв как никто другой!


Есть о чем вспомнить, нечего внукам рассказать laught

Добавлено (14 Марта 2016, 16:27)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Но именно со вчерашнего мальчика потребуют обеспечивать семью, будут ждать от него если не карьерного, то профессионального роста.


Ну а как же! А еще денег! Он же мужчина! А мужчина от слова - яйца. А яйца от слова - зарабатывать деньги.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
ipomea Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 16:28 | Сообщение # 362
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Это все опыт - и мой лично, и моей дочери.

Да я сама - такая дочь. Мой папа слился очень рано, я его вообще не помню, бабушка уничтожила все фото. Ничего про него мне не говорили - ни хорошего, ни плохого. Ноль эмоций. Не помогал никак. Когда мне было 15, мама рассказала, что он ушёл к её лучшей подруге. Больше я ничего не спрашивала. А в 19 он заявился к маме на работу и сказал, что хочет меня видеть, потом ждал у подъезда. Я не вышла. Знаю, что он меня видел, но мне это не важно, это чужой человек.
История повторяется. Сыну 8, папка слился, правда не к подруге. Но это мальчик и папу помнит, и хуже всего, любит. Врать ему не буду, а правда ему не нужна. Вот и ищу истину, как такого же не вырастить. Хотя... уже всё очевидно. История повторяется.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Nemo2009 Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 16:29 | Сообщение # 363
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Вы плохо, вероятно, представляете себе жизнь курсантов.

Согласна. Все мои представления о жизни в казарме только со слов мужа. Теперь вот думаю, как он умудрился жениться и родить дочь к моменту выпуска.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 16:30 | Сообщение # 364
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Nemo2009 ()
Теперь вот думаю, как он умудрился жениться и родить дочь к моменту выпуска.


Эти военные, они еще те народные умельцы и бравые гусары!


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Nemo2009 Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 16:33 | Сообщение # 365
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Именно поэтому вначале парень должен получить образование, а потом семью создавать.

Если в идеале, то да, должен. Но у них свои взгляды на жизнь. И как бы мы не старались прикрутить им свою голову, не захочет учиться, то не будет . И наличие семьи тут не причем.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 16:35 | Сообщение # 366
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Nemo2009 ()
Теперь вот думаю, как он умудрился жениться и родить дочь к моменту выпуска.

Так курсантам как раз ничего не мешает! Он в казарме, жена живет у своих, либо его родителей, часто и детей рожают.
И потом уже в гарнизон. У военных больше определенности, стабильности. Это отдельная каста.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 16:36 | Сообщение # 367
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Дамы, вы чего на Автора так насели? Прицепились к разнице в возрасте, к весу. Озверели чтоль от авитаминоза?
Российская Федерация
Виола Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 16:39 | Сообщение # 368
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Не пойму , о чем спор? Как известно, жизнь такая штука, что трудно предположить какая такая "стратегия" вывернет в нужное русло. Многие вместе со студенческой скамьи, а кто-то, все сделав "правильно" расходятся.

В моей семье, например, брат женился в 21, его жена на 3 года его старше. Всяк бывало, но они и по сей день вместе, вот уже почти 25 лет.
А я, вышла, когда работала, осознанно, и БМ работал, и вместе мы снимали квартиру, вместе строили. Никто никого не тянул "вниз". Итог известен.
Жизнь вообще никому ничего не должна. Я, допустим, тоже не сторонница ранних браков. У меня 3 одногруппницы вышли замуж и порожали детей к 3-му курсу. Все благополучно замужем за своими мужьями, первый и, надеюсь, в последний раз.

И, получается, в основе счастливой семьи отнюдь не время заключения брака, это лишь составляющая, которая может либо немного облегчить или усложнить жизнь, проверить пару "на прочность".

Добавлено (14 Марта 2016, 16:39)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Дамы, вы чего на Автора так насели? Прицепились к разнице в возрасте, к весу. Озверели чтоль от авитаминоза?
whiteflower
Беларусь
romanova80 Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 16:40 | Сообщение # 369
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
В чем проблема сказать детям - вообще не понимаю. Не нужно это подавать как катастрофу вселенского масштаба и внушать обделенность и жертвенность. Не на этом стоит акцентировать.

У меня ребенок даже не понял, что произошло. Было буквально пара предложений: "Теперь мы будем жить с дедушкой, он старенький и нуждается в нашей помощи, папа будет жить отдельно и если ты захочешь, всегда сможешь к нему приехать." Общаются с сыном редко, алименты платит исправно, согласно решения суда. Сказать, что ребенок как-то тяжело переживал - не скажу. Не было ни расспросов, ни замыкания в себе, ни агрессии. Папу говном никогда не считал, с папиными родителями прекрасно общается. Если мама не заламавыет руки, ребенок тоже не станет этого делать. Бабушка с той стороны заламывала все, в 14 он уже подшучивает с ее нападок в стиле: "это тебя мама против нас настраивает!", когда он шапку в +15 одевать отказывается.

Не нужно манипулировать детьми и все будет хорошо: и у Вас, и у них.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Nemo2009 Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 16:41 | Сообщение # 370
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Он в казарме, жена живет у своих, либо его родителей, часто и детей рожают.И потом уже в гарнизон.

только вот в гарнизон супруга с ним не поехала. Папенька был строг и не пустил .

Взросление детей это испытание, к которому не каждый родитель готов. Некоторые родители свою освободившуюся энергию, к сожалению, тратят, продолжая контролировать жизнь своих взрослых детей. У меня есть опыт ( к сожалению) разных свекровей. Когда мне 55 летняя женщина кричала «Старуха ( мне было 31) мальчика молодого на пузо посадила». « Мальчику» было 25. Расставались мы спустя 12 лет, я говорила, мы с тобой разные, а он мне, нет, мы с тобой похожи, просто мне всю жизнь внушали , что ты мне не пара. С тех пор боюсь таких вот молодящихся мамок взрослых сыновей. И перед глазами моя бабушка, которая просто спросила моего отца: Тепло тебе там ? и с Богом! По иронии судьбы разница в возрасте моих родителей и моей семье одинаковая. Вот не понимала я, что мою первую свекровь так колбасило. У меня ведь перед глазами был пример моих родителей.
Российская Федерация
Орхидея Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 16:43 | Сообщение # 371
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Gera, не тратьте энергию на Фирсову, только полный игнор. Не кормите тролля.
Это человек с классическим поведением нарцисса, который значение и роль других людей обесценивает, при идеализировании собственного «Я». Oкружающие им нужны, чтобы самоутверждаться за их счет- и только для этого вам пишутся сообщения.

Цитата Мультик ()
Дамы, вы чего на Автора так насели? Прицепились к разнице в возрасте, к весу. Озверели чтоль от авитаминоза?

+100500 whiteflower
Германия
romanova80 Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 16:43 | Сообщение # 372
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Nemo2009 ()
И как бы мы не старались прикрутить им свою голову, не захочет учиться, то не будет . И наличие семьи тут не причем.


Это так можно о чужом порассуждать, когда своего коснется сразу включиться другая логика.

Цитата Мультик ()
Дамы, вы чего на Автора так насели? Прицепились к разнице в возрасте, к весу.


А Вы чего постоянно ботексы-шмотексы делаете? Ходите уже какая есть, настоящей любви это не помеха!


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Виола Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 16:55 | Сообщение # 373
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
romanova80, чей то ты злая нынче?))
Беларусь
La_Estrella Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 16:59 | Сообщение # 374
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 502
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Дамы, вы чего на Автора так насели? Прицепились к разнице в возрасте, к весу. Озверели чтоль от авитаминоза?

Мультик, я тоже все пытаюсь понять, чего прицепились.
Фирсова, вы как фельдфебель, простите, со своей правдой и "открытием" автору глаз.


Когда не знаешь как поступить — поступи по-человечески.
Познай себя и избегай того, что для тебя гибельно.
Российская Федерация
Nemo2009 Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 17:00 | Сообщение # 375
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Это так можно о чужом порассуждать, когда своего коснется сразу включиться другая логика.
Так я и рассуждаю глядя на своего оболтуса. Какие только беседы не провожу и как не изворачиваюсь. Мотивации и материальные и примеры из жизни. Учись сына и все у тебя будет. Кивает, говорит что понял , и в компьютер. Это я уже себя уговариваю, живут же люди и без высшего образования. Как говорит наш прораб на стройке, главное здоровье, остальное украдем!
Российская Федерация
romanova80 Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 17:20 | Сообщение # 376
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Виола, я не злая, я сегодня объективная, а объективность она такая.

Ну разве добром было бы сказать автору, что все нормально, кушайте побольше, просто муж скотина. Может и скотина, определенно скотина, раз денег на детей не дает и даже не перезванивает. Но при таком подходе у меня должен бы быть почти центнер веса 168 + 24 -100 = 92, а это абсолютно лишнее.
Я не издеваюсь, а честно и открыто говорю как есть. Не перехожу на оскорбление вообще, не то что личностные.
И предположения подала вполне разумные и в человеческой форме. Так меня еще и отблагодарили, сказав, что мы с Фирсовой напали на автора. А мы ничего обидного не говорили. Неприятное - говорили, обидное - нет.

Я вон сама убежала от мужчины, который сказал, что я жирная, но мне худать некуда, разве что кг 2-3, но они погоды не сделают. Поэтому пусть ищет свое счастье с более стройными барышнями.

И на возраст указали не с целью обидеть, а потому, что не удивительно, что мужчина 33 лет имевший секс с одной единственной женщиной, может захотеть его еще с кем-то, по причине хотя бы обыкновенного любопытства.

Плохого автор ничего не делала, но она сказанное воспринимает как оскорбление, хотя это всего лишь расстановка акцентов на том, на что следовало бы обратить внимание.

Не стань она огрызаться, не возникло бы никакой дискуссии на эту тему. Но видимо, не так уж ей плохо, как ей кажется.
Если сильно в рот заглядывать человеку, из него потом такие монстры получаются, которые только то и требуют, что сочувствия к себе, а к другим сочувствия на нуле.

Добавлено (14 Марта 2016, 17:20)
---------------------------------------------

Цитата Nemo2009 ()
Мотивации и материальные и примеры из жизни. Учись сына и все у тебя буде


И снова враки, ибо встречу выпускников обычно отмечают на вахте двоешника Васи sorry

Цитата Nemo2009 ()
главное здоровье, остальное украдем!


А вот это уже ближе к нашим реалиям. Дети это видят и потому не хотят учится.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Виола Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 17:27 | Сообщение # 377
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
romanova80, да я не про автора, но я, в таком случае, тоже виновна в распаде брака, тк к моменту разрушения, после родов, не была стройна аки газель. И то, что в итоге я стала стройна, не остановило человека, он продолжал и продолжал sorry

А удивление у меня вызвал пост, адресованный Мультику
Беларусь
Мультик Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 17:29 | Сообщение # 378
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
romanova80, забыла уже когда ботокс делала последний раз; хожу натуральная.

Добавлено (14 Марта 2016, 17:29)
---------------------------------------------
Виола, Романова просто злобная баба. Не удивляйтесь.

Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 17:30 | Сообщение # 379
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Классно Спасатели спасли. И тостая и старая и сама то во всём виновата.... Автор за помощью пришла - не знаете, как помочь, так не добивайте хотя бы. А свои модельные параметры можно и в других ветках обсудить.


Встала и пошла!
Российская Федерация
romanova80 Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 17:33 | Сообщение # 380
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Виола, с мужчины никто вины не снимает, но разъедаться все равно не стоит. Разве не так?

Цитата Виола ()
А удивление у меня вызвал пост, адресованный Мультику


Это я к тому, что за собой она следит, старается быть красивше и не говорит мужу: "люби меня какая я есть". Правильно, кстати, делает.

Добавлено (14 Марта 2016, 17:33)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Романова просто злобная баба. Не удивляйтесь.


О да, я такая!


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Поиск: