Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » "Знают двое- знает и семья" (страшно ли вам за свою семью?)
"Знают двое- знает и семья"
firefly Дата: Среда, 22 Марта 2017, 16:48 | Сообщение # 4021
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
firefly, на это у меня только один ответ: ну так свали из-под этого меча, отойди в сторону, ты ж не дерево. Поставь уже точку - и начинай дышать без страха.
Так нет. Буду сидеть под мечом, разглядывать его, обнюхивать и писать кипятком от страха. И съезжать с катушек, как же без этого. Охрененный по конструктиву выход.

Да какой конструктив, когда нет никакого чёткого понимания - где ты, что ты, как ты?
Метания сплошные.
Уйти от меча - это разрушение семьи. А Ойкумена как же? А династия? Трон и ось бросить?
Невозможно на это решиться в одночасье. Особенно через цать лет брака.
Да и нужна ли эта свобода? Готова ли жена заплатить дорого за эту возможность дышать без страха?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 22 Марта 2017, 16:49 | Сообщение # 4022
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
вот вам и ответ. сами за меня и ответили


В таком случае это просто малодушие - не меньшее, чем у мужа, который пытается от проблем в семье сбежать в постель к любовнице и ноет ей о "плохой жене". Перекладывание ответственности за свои поступки и за свою жизнь на другого.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 22 Марта 2017, 16:50 | Сообщение # 4023
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
firefly, может быть вы все драматизируете? Может быть там уже сто лет нет никакой любовницы. Все давно перегорело и остались головешки.


Попробовать все
Китай
nabl Дата: Среда, 22 Марта 2017, 16:51 | Сообщение # 4024
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Да какой конструктив, когда нет никакого чёткого понимания - где ты, что ты, как ты?
Метания сплошные.

А все от того, что жизненная конструкция типа ось построена вокруг мужика, а не вокруг своих собственных ресурсов.

Добавлено (22 Марта 2017, 16:51)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Да и нужна ли эта свобода? Готова ли жена заплатить дорого за эту возможность дышать без страха?

Во, во, так курицы и сидят, дрожжат от страха потерять хоть обосранный, но родной насест. (это я опять про себя).


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 22 Марта 2017, 16:52 | Сообщение # 4025
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Да какой конструктив, когда нет никакого чёткого понимания - где ты, что ты, как ты?
Метания сплошные.
Уйти от меча - это разрушение семьи. А Ойкумена как же? А династия? Трон и ось бросить?
Невозможно на это решиться в одночасье. Особенно через цать лет брака.

Это все лирика и литературные экзерсисы. 10 месяцев прошло - это не в одночасье.
Уйди на подумать. Попроси мужа месяц раздельно пожить - благо есть где. Посиди в тишине и одиночестве, обдумай и взвесь. Отдохни, млин, в конце концов от этого засранца.
Но будет куча отговорок - почему это невозможно сделать и т.д.
Цитата firefly ()
Да и нужна ли эта свобода? Готова ли жена заплатить дорого за эту возможность дышать без страха?

А вот это - реальность.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 22 Марта 2017, 16:56 | Сообщение # 4026
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
А все от того, что жизненная конструкция типа ось построена вокруг мужика, а не вокруг своих собственных ресурсов.

Не вводите в грех. Я верный приверженец Авроры, а она всегда говорит, что жена должна прилепиться к мужу и стать с ним одним целым.
Изюминка об этом писала, как о руконожном синдроме. Даже после развода бывают у жены такие фантомные боли, что ой. Даже если формально она автономна, как подводная лодка.
Цитата
Во, во, так курицы и сидят, дрожжат от страха потерять хоть обосранный, но родной насест. (это я опять про себя).

Паааапрасила бы! Не насест боится курица потерять, а родного разноцветного петуха. (Это я про себя).


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 22 Марта 2017, 16:59 | Сообщение # 4027
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Не насест боится курица потерять, а родного разноцветного петуха. (Это я про себя).

amorous
firefly, а тут речь о том, что сильно чешутся руки и ноги, чтоб этого петуха скинуть с насеста - так чтоб кувыркался, ронял перья и в полете осознавал бы, урод, какую боль невинной курочке пережить пришлось.
Но ось, проект, династия, дети в конце концов... И насест кто обживать и поддерживать будет? Да и повода пока не дает, хитрозадый.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 22 Марта 2017, 17:03 | Сообщение # 4028
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Вовсе не обязательно рубить и рушить все вокруг, но попытаться сделать для себя хоть какую-нибудь подушку безопасности нужно. Мало ли что может случиться в жизни.
Я очень хорошо жила, пока муж был здоров, никаких проблем не было - все он решал.
Но он слёг и пришлось мне впрячься как следует. За руль села и поехала через неделю с ним в больничку. А куда было деваться?
Я смогла обеспечить ему достойное медицинское обеспечение в лучшей больнице страны (неоднократно) и все остальное, что потребовалось - от лучших немецких колясок до тренажёров. Он привык ни в чем себе не отказывать и задача была оставить качество его жизни таким же. Получилось. Слава Богу, что зарабатывала нормально для этого. Теперь мне проще -я отвечаю только за себя.


Попробовать все
Китай
151971 Дата: Среда, 22 Марта 2017, 17:03 | Сообщение # 4029
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
а она всегда говорит, что жена должна прилепиться к мужу и стать с ним одним целым.

Главное - чтоб и муж был не против.
Не, чтоб прилепилась дома и не отсвечивала - это да, все они "за". А вот если на мальчишник или гульки - чтоб временно отлепилась, а то некомильфо так-то.))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 22 Марта 2017, 17:06 | Сообщение # 4030
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Это все лирика и литературные экзерсисы. 10 месяцев прошло - это не в одночасье.
Уйди на подумать. Попроси мужа месяц раздельно пожить - благо есть где. Посиди в тишине и одиночестве, обдумай и взвесь. Отдохни, млин, в конце концов от этого засранца.
Но будет куча отговорок - почему это невозможно сделать и т.д.

Конкретно Хлопка какая-то сволочь керосинит. Сливает ей в час по чайной ложке инфу про любовницу, подтравливает.
А Хлопок уже укушенная, иммунитет к такой информации на нуле. Она любую мелочь интерпретирует только как предательство вселенского масштаба.
10 месяцев - это и много, и мало.
Много, чтобы уйти и мало, чтобы качественно остаться. Поверить без выклёвывания мозга любимому. Мыслемешалка-то работает в режиме нон-стоп.

Добавлено (22 Марта 2017, 17:06)
---------------------------------------------
151971,

Цитата
Не, чтоб прилепилась дома и не отсвечивала - это да, все они "за". А вот если на мальчишник или гульки - чтоб временно отлепилась, а то некомильфо так-то.))

Ну дык о чём и речь. Хороший дом, хорошая жена... Что ещё нужно человеку, чтобы встретить старость? ©


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 22 Марта 2017, 17:06 | Сообщение # 4031
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Casablanka, вы правда дубовая какая-то. Без чувства юмора к тому же. Но самомнение е зато - мама не горюй. И поучать Вы любите. Знаете, так настойчиво жизни учат обычно или бабки старые, или алкаши какие-нибудь, принявшие на грудь. Зачем Вы пишите мне то, что Вы пишите? Вы просто недалекий недоброжелатель? Или есть у Вас цель какая-то, которую я не вижу?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 22 Марта 2017, 17:08 | Сообщение # 4032
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
firefly, а тут речь о том, что сильно чешутся руки и ноги, чтоб этого петуха скинуть с насеста - так чтоб кувыркался, ронял перья и в полете осознавал бы, урод, какую боль невинной курочке пережить пришлось.

Это обычная реакция.
Хлопок ещё не дошла до осознания, что муж считает, что пожертвовал собой, своим личным счастьем на благо семьи - отказался от любви. Добровольно, сам.
Бассет об этом отдельную тему заводила - Я же с тобой живу!
Он - герой! А Хлопок всё недовольна.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 22 Марта 2017, 17:09 | Сообщение # 4033
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Конкретно Хлопка какая-то сволочь керосинит. Сливает ей в час по чайной ложке инфу про любовницу, подтравливает.

Кстати, а вот об этом спросить надо было. Че-то упустили.
Кто там поблизости так услужливо и в нужном свете инфу сливает? И стоит ли ему (ей) верить?
Цитата firefly ()
Мыслемешалка-то работает в режиме нон-стоп.

Так для этого и советуют - заняться собой, загрузить себя чем-то вне дома, как крайность - пожить месяцок раздельно, съездить в санаторий в конце концов. Отвлечься, напрячься и приостановить мыслемешалку. На свежую голову все увидится в более реальном свете. Но действий в этом направлении почти что ноль.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 22 Марта 2017, 17:10
Российская Федерация
Хлопок Дата: Среда, 22 Марта 2017, 17:11 | Сообщение # 4034
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Потому что это ощущение Дамоклова меча над головой. Объявили смертный приговор, но не назвали дату приведения приговора в исполнение.
Поэтому и начинаются метания - Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

и это тоже считайте за мой ответ. простите за цитирование


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 22 Марта 2017, 17:12 | Сообщение # 4035
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Casablanka, и вообще, у Вас уже большая часть жизни позади. Вот и оцениваете, к чему Вы приходите к закату. И на что Вы потратили самые активные свои годы. И на что тратить оставшееся время. Это полезнее для Вас. А Вам лишь бы порассуждать, что я получила ответ любовника и что могла получить, но не получила. Взрослому воспитанник человеку стыдно было бы на Вашем месте.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 22 Марта 2017, 17:13 | Сообщение # 4036
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Хлопок ещё не дошла до осознания, что муж считает, что пожертвовал собой, своим личным счастьем на благо семьи - отказался от любви. Добровольно, сам.

Хлопок еще не дошла до осознания, что со временем ее муж будет изумленно таращить глаза и искренне недоумевать - "Я? Хотел уйти??? Да ладно!
Ну, дурканул - а ты че завелась, все прошло уже, переждать надо было - и все".
Но это если она половник отложит. А если нет - то чувство его героической жертвы его еще долго будет навещать.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 22 Марта 2017, 17:19 | Сообщение # 4037
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Tristy, я вас не учу жизни. Бесполезно. 500 страниц и воз и ныне там. Вас 9 лет воспитывал мужик и отнюдь не дурак, а толку - то? Приобретённого потенциала хватает на то, чтобы огрызаться, пьянствовать и не более. И вращать глазами.

Добавлено (22 Марта 2017, 17:19)
---------------------------------------------
Tristy, я ещё поживу, не торопите. У меня сейчас зенит, а не закат. И есть, что оценить. Чего и вам желаю.



Попробовать все
Китай
firefly Дата: Среда, 22 Марта 2017, 17:21 | Сообщение # 4038
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971,
Цитата

Хлопок еще не дошла до осознания, что со временем ее муж будет изумленно таращить глаза и искренне недоумевать - "Я? Хотел уйти??? Да ладно!
Ну, дурканул - а ты че завелась, все прошло уже, переждать надо было - и все".
Но это если она половник отложит. А если нет - то чувство его героической жертвы его еще долго будет навещать.

Так в этом цимес этого раскардаша у Хлопка и её мужа.
Муж считает, что это он - молодец-огурец, а Хлопок - что она умница-страдалица, семью сохраняет изо всех сил.
А этот гад ничо, ничо не осознал. Вот жеж несознательный дядька, жуть!
151971, на всё нужно время. Хлопок или разнесёт всё к чертям собачьим, вырвет все перья из этого петуха и с насеста своего выпрет, или успокоится и всё будет тихо и спокойно. Возможно, без любви, но и без боли, которая её сейчас изнутри разъедает.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ил Дата: Среда, 22 Марта 2017, 17:27 | Сообщение # 4039
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Да и нужна ли эта свобода? Готова ли жена заплатить дорого за эту возможность дышать без страха?


Свобода, это не обязательно одиночество. Может быть свобода скажем от некоторых обязательств.
Латвия
firefly Дата: Среда, 22 Марта 2017, 17:28 | Сообщение # 4040
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy, про квартиру всё понятно. Вы то с Набл про этому поводу воюете, то теперь с Касабланкой.
Вы с горцем были не из-за квартиры. Из-за других вещей. Чего копья ломаем?
Про детей многие вещи вам станут яснее, когда родите сами.
Ох, сколько вам открытий чудных...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » "Знают двое- знает и семья" (страшно ли вам за свою семью?)
Поиск: