• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Ответная измена - помогает или усугубляет. (Или ответный удар)
Ответная измена - помогает или усугубляет.
Алик Дата: Суббота, 26 Декабря 2015, 23:37 | Сообщение # 41
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Как пример: Будучи настолько влюблён (находясь 15-ть лет в браке, обоюдно) - в страшном сне не мог представить общее проживание: но вот общее спаривание "годами" - мог представить. Но с годами не вышдо biggrin
Украина
LUCKY Дата: Суббота, 26 Декабря 2015, 23:42 | Сообщение # 42
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Алик, как это - быть "настолько влюблённым" и не желать жить вместе? В голове не укладывается. Что означает "настолько влюблён"? Это у мужчин по-другому?
Украина
natasssha2012 Дата: Суббота, 26 Декабря 2015, 23:44 | Сообщение # 43
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Алик ()
в страшном сне не мог представить общее проживание: но вот общее спаривание "годами" - мог представить.

Такого я еще не слышала! xmas xmas xmas


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 00:00 | Сообщение # 44
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
NeLisa, Вы имеете право на любое действие в своё спасение. Только Вы сами можете почувствовать, что именно Вам сейчас поможет чувствовать себя лучше. Есть ли смысл в обращении к чужому опыту?
Импульсивность мне часто мешает, например - но в нужный момент я иду за интуицией и не мешаю этой самой импульсивности помогать мне вытаскивать себя за волосы из воронки. Потом какие-то свои поступки я вижу некрасивыми, глупыми, дебильными или почти tongue аморальными - но раз они мне помогли не сорваться в пропасть, то и ладно с ними. Некоторые засовываю в дальние ящички памяти, вроде их и не было. Я себя спасала как могла.
Нелиза, спасайте себя, прислушиваясь к самой себе, а не к другим людям.
Очень вам сочувствую, держитесь.
Украина
Алик Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 00:01 | Сообщение # 45
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Такого я еще не слышала!

Спроси! и услышишь...
Украина
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 00:36 | Сообщение # 46
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Алик ()

Спроси! и услышишь...

Как только в этом появится необходимость, обязательно! )
А пока я далека... и от мужчин, и тем более от спаривания с ними! tongue


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Виола Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 03:08 | Сообщение # 47
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Алик ()
Как пример: Будучи настолько влюблён (находясь 15-ть лет в браке, обоюдно) - в страшном сне не мог представить общее проживание: но вот общее спаривание "годами" - мог представить. Но с годами не вышдо

да это то, что сказал мне мой почти бывший муж. СПАСИБО, Алик, все для меня стало на свои места.
В смысле банальности происходящего со мной лично: роман на работе, КСВ, намного моложе и т.д и т.п..
Правда, вторая сторона уверена в экслюзивности ситуации.
А мне так эта банальность придает сил. да.. все обыденно, как у всех.
Ну что ж..

НеЛиса, не может быть тут теории. Если любил(шь) гада этого biggrin , то измена не поможет, точно. Если не любишь, тогда его измена закономерна, а твоя - не отместка, а просто пофигизм к нему, изменнику. Тогда все на своих местах. Шли два человека рядом - и разошлись. Просто один разошелся немного раньше второго.
Беларусь
Naty Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 04:02 | Сообщение # 48
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
измены НИЧЕГО не меняют.

Задумалась. А откуда же столько порушенных семей, несчастных женщин и мужчин, детей? Не логично как-то.
Inkla, мне очень импонирует ваше отношение к ситуациям с изменами, в том числе и к вашему провинившемуся мужу. Хотелось бы самой иметь столько здорового(?) пофигизма, а не склонность к рефлексии. Это же насколько проще жить-то newyear
Российская Федерация
lukrezia Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 05:51 | Сообщение # 49
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Клин клином как раз должен уравнивать, вроде. Вы получается тоже ближе к тем, для кого ответная измена не панацея.


Не совсем вас поняла на счет панацеи. Задача ведь не уравнять, а убить или притупить чувства к изменнику. Когда начинаешь спать с другим человеком, то постоянный партнер рискует стать физически неприятным. Не у всех женщин это так, но у большинства. Если вы расстаетесь, то это как раз нужная пилюля, чтоб из сердца вон. А если хотите спасти отношения, то на мой взгляд, важно, чтобы хотя бы один партнер боролся. К тому же сама месть разрушает, а не сближает.

Я помню, когда первый раз смотрела "Красота по-американски" подумала, что у моих детей никода не будет такой семьи, где и папа и мама живут своей жизнью. Дети должны всегда знать, что мама кристально чиста и целиком посвящена им, дому, своему делу. Должен быть положительный пример хотя бы одного родителя перед глазами. Это помогает обрести чувство стабильности и защищенности. Точно так же как и женщины видет стеклянные глаза, дети тоже все чувствуют.
Соединенные Штаты
Tsalja Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 10:10 | Сообщение # 50
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Я понимаю Алика!!!
Мало того, я бы в идеале вообще совместное проживание для себя исключила - только сама.
Но... вот постоянно вляпываюсь.
А по поводу алаверды за измену - у меня это срабатывало просто инстинктивно.
Только не в отместку, а для того, чтобы получить долю адреналина. Наверное, я таким образом переключала своё внимание с состояния "А! Меня предали!" на разгребание новых проблем.

Повзрослев, я кандидатов для алаверды выбирала из посторонних для меня людей, потерю которых в своей жизни потом бы не заметила. Потому что я потом к ним испытывала что-то вроде жалости и брезгливости одновременно.
О том, что сделала это, не жалела никогда, но понимаю, что можно было выплыть и без этого. Но вот такая, какая есть.

А вообще я благодарна всем мужчинам, которые меня бросили или изменяли мне, - только благодаря им я получала мощный пендель для своего развития и улучшения себя. Я с ужасом думаю, какая бы из меня унылая клуша получилась бы, если бы мой первый любовь меня бы не кинул. Как же я его люблю за это!!
Но я конечно же в отместку тоже ему изменила, и не один раз - но этих не помню, хотя им тоже благодарна, потому как заняли на некоторое время мои мысли новыми проблемами.
Украина
Katrina Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 10:58 | Сообщение # 51
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Каждый сам решает для себя вопрос ответной измены. Если она нужна - тогда сомнений, как правило, нет. Если нет - не надо себя насиловать, останется только чувство брезгливости и глубокого морального неудовлетворения.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 12:42 | Сообщение # 52
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
как это - быть "настолько влюблённым" и не желать жить вместе? В голове не укладывается. Что означает "настолько влюблён"? Это у мужчин по-другому?

Да у мужчин мозги совершенно по-другому устроены. Ну как вы все, женщины, не поймете. Сама, правда, не так давно это уяснила. Нельзя их мерить своей меркой - это приведет к печальным последствиям.
Цитата Naty ()
Задумалась. А откуда же столько порушенных семей, несчастных женщин и мужчин, детей? Не логично как-то.
Inkla, мне очень импонирует ваше отношение к ситуациям с изменами, в том числе и к вашему провинившемуся мужу. Хотелось бы самой иметь столько здорового(?) пофигизма, а не склонность к рефлексии. Это же насколько проще жить-то

Охххх! Дорогая Нати! Чтобы достичь такого дзена, мне пришлось все круги ада пройти...да. А потом, я со своим мужем с 9-го класса средней школы знакома. У него лябофь именно тогда случилась, у меня гораздо позже. Мы уже так проросли друг в друга (во всяком случае я), что разорвать этот союз непросто. В самом деле, когда скандал и отдаление друг от друга, мучаюсь не только морально, но и заболеваю физически. Да и он тоже. Вот и что делать? Пришлось отнестись к его изменам как к неким таким тренировкам перед главным соревнованием. biggrin Да, ну сходил в тренажерный зал, позанимался на тренажерах - и что? smile
Но вы, деушки, особо всерьез мои слова не воспринимайте. Я к таким ситуациям сейчас с юмором отношусь. Это здорово помогает. Да и нет пока никаких подозрений. А как пришпилит, то тоже буду метаться. Только не очень сильно - закалилась в боях уже.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Зося Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 12:52 | Сообщение # 53
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Если семья сохраняется после адюльтера, не распадаясь, то ответная измена это необходимое условие, имхо. Последнее время, читая форум, я вообще склоняюсь к мысли, что возможно, достаточно разумно, в этом вопросе работать на опережение)) biggrin


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Katrina Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 12:56 | Сообщение # 54
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
в этом вопросе работать на опережение

Зося, Вы меня поразили cool А ну как тогда и мужья работают на опережение? Это я , дорогая, тебе не изменил, а чисто для профилактики? А?


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
cippa Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 13:46 | Сообщение # 55
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Inkla, рада, что наше общение не пропало даром. Я же тебе говорила... Фигня война- главное маневры. biggrin У каждого свой ад в голове. Просто не нужно раздувать измены до масштаба вселенской катастрофы. Хотя в каждом конкретном случае есть свои нюансы.
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 14:33 | Сообщение # 56
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Если семья сохраняется после адюльтера, не распадаясь, то ответная измена это необходимое условие, имхо.

Блин, аж поперхнулась. То есть, мало того, что муж на тебя грязь вывалил своей изменой, так нужно еще и самой туда мордой плюхнуться? Необходимое условие? В голове не укладывается.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Зося Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 15:08 | Сообщение # 57
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Девочки, мне странно, что вас еще чем-то в этой жизни можно прям поразить)) biggrin
Как, где-то на форуме уже писала одна известная мадама - "равнять счет, иначе не выжить". Мне эти слова врезались в память, потому что полностью с ними согласна. smile


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
WhiteHorse Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 15:33 | Сообщение # 58
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
"равнять счет, иначе не выжить"

Ладно бы в чем-то путном счет равнять, а в дерьмо макаться наперегонки - нунафиг такое уравнивание. Какие бонусы накапают за это?


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Feфа Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 18:05 | Сообщение # 59
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 61
Статус: Офлайн
Дерьмо исключительно в наших головах плавает и процветает по тому или иному поводу: для кого-то двойки,принесенные ребенком, такое же предательство и дерьмо , потому что надо тащиться в школу, краснеть там, а он обещал и клялся,что это не повторится или если он подарил кому-то ценный подарок,который ты выбирала с такой любовью..тоже типа предатель!

Когда начинаешь изменять своему мкжу после многих лет его бестолковых измен - жизнь предстает в ином цвете. И лучшем,и худшем - ином. Ты попадаешь в другое измерение,а для кого-то в луже гуана плюхаешься.
Начинаешь лучше понимать причины, двигатели и суть этого процесса. Его смысл. Как следствие, начинаешь лучше понимать своего мужа, ваши перспективы, становишься свободнее, притупляется или напрочь уходит боль. Остается легкая горечь общего разочарования, но и к ней ты привыкаешь,как к кофе без сахара)) появляется другое. И оно того стоит. Если любовник не конченое дерьмо, и разделяет твои взгляды на подобные отношения или готов тебя радовать и многим пожертвовать,что всегда очень,очень трепетно и приятно.

Вы сидите в обнимку на берегу моря, любуетесь на закат,он гладит твои волосы, целует в макушку, сжимает твои плечи в своих крепких и нежных руках,потом вы бредете по остывающему пляжу, он подхватывает тебя на руки, целует ,отпускает и снова обнимает. И ты понимаешь,что твой муж уже никогда не будет на тебя так смотреть и так обнимать. Да и ты - чего уж скрывать - тоже не будешь порхать возле него невинной золушкой на балу. Паутиной обид и непонимания опутан ваш брак, и ни один волшебник не взмахнет своей палочкой и не обнулит ваши счетчики.. А в этой паутине болтаются волею судеб и обстоятельств ЕЩЕ ЖИВЫЕ ВРОДЕ ЛЮДИ..и ты понимаешь,что ему это тоже нужно,по-своему, как и тебе..ему тоже нужно,чтоб его кто-то вот так обнимал и смотрел живыми,полными жизни, глазами.

ты возвращаешься домой, чтобы,вздохнув, смахнуть пыль с его рогов, и,поправив свои, типа невидимки)) улыбнуться и пойти готовить ужин,по которому он как бы соскучился))

Дерьмо это или нет - судить тем,кто хоть что-то пережил в своей жизни,кроме крушения своей великой и ужасной, безумно значимой своей роли в жизни мужа.
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 18:37 | Сообщение # 60
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Feфа, как высокопарно) Это все равно, что освежителем в сортире побрызгать. Вроде, и вонь не так ощущается) Вроде бы, ага)
Цитата Feфа ()
Дерьмо это или нет - судить тем,кто хоть что-то пережил в своей жизни,кроме крушения своей великой и ужасной, безумно значимой своей роли в жизни мужа.

Вот я и сужу, вернее - рассуждаю на эту тему.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Ответная измена - помогает или усугубляет. (Или ответный удар)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: