• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Ответная измена - помогает или усугубляет. (Или ответный удар)
Ответная измена - помогает или усугубляет.
Katrina Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 18:57 | Сообщение # 61
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Цитата WhiteHorse ()
Это все равно, что освежителем в сортире побрызгать


Семья - это проект, особенно с годами, когда утихает страсть и любовь перерастает в дружбу, привязанность, общие цели. Если муж изменяет нагло, в открытую, не испытывая чувства вины - жить с этим, наверное, невозможно. А если по-тихому - не пойман-не вор, есть общие дети, а у кого-то и внуки, материальные завязки, то рушить все и уходить в никуда мягко говоря, неразумно.
Ну останешься ты в под полтинник вся такая гордая и независимая, да, пусть хорошо материально обеспеченная, но твой проект рухнул. У детей своя жизнь, цепляться за нее и путаться под ногами (пусть это звучит жестоко) нельзя - вспомните себя молодыми. И нужно что-то свое.
А такая семья - где-то друзья, где-то партнеры, где-то соседи в 20, 25 лет немыслима. А в 40 - 50 вполне приемлема. Я не говорю, что это хорошо. Нет, это неправильно, это ни в коем случае не идеал, к которому надо стремится, но как вариант - приемлемо.
И свой маленький "Тайный сад" (цитирую Мультика) в этой ситуации спасает и привносит в жизнь угасшие краски.

Про то, что надо расставаться, ломать ситуацию - может немного не в тему, но пример. Моя мама всю жизнь мечтала об отдельной квартире, только своей, где все будет так, как хочет она сама. В 60 лет мы ее отселили (в остановке от нас), обустроили все как она мечтала. В течение года у нее была жесточайшая ломка с депрессией от смены привычной обстановки, окружения и уклада жизни. Это к тому, что в определенном возрасте опасно для здоровья делать резкие движения.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 19:06 | Сообщение # 62
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Katrina, я говорила об ответной измене. Ведь об этом же в теме речь, нет? А уж жить после измен мужа вместе или разбегаться, это кто как умеет и выдержит.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Katrina Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 19:17 | Сообщение # 63
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
WhiteHorse, Fefa изменяет мужу, чтобы выжить в браке и сохранить проект "семья", при этом не чувствовать себя попользованной и отставленной в сторону. Это не эталонный вариант, но вариант. Он подходит немногим, но имеет право на жизнь.
По аналогии - работа тоже занимает важную, почти главную часть в жизни многих из нас. И когда нам что-то не нравится мы же не бежим сразу увольняться. Просто, взвесив все За и Против, можно жить в таком союзе. Это не Семья с большой буквы С, но вполне жизнеспособная конструкция.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Tereza Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 19:17 | Сообщение # 64
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Katrina, то есть, вы считаете, что хороший левак укрепляет брак?
Российская Федерация
Katrina Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 19:22 | Сообщение # 65
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Нет, я так не считаю. И как все девочки вы свое время мечтала жить долго и счастливо и умереть в один день. Более того, если ты продолжаешь любить человека, то спать на постоянной основе с двумя мужчинами невозможно. Но когда любовь прошла, осталась привязанность, обида и боль от измены не так остра и безнадежна. И вариант - мужчина для себя - помогает принять измены мужа и не превращать в ад свою жизнь.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 19:23 | Сообщение # 66
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Katrina, это личное дело Fefa. Я всего лишь высказала свою точку зрения, абсолютно без привязки к ситуации Fefa, которую я не собираюсь ни обсуждать, ни осуждать.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Katrina Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 19:24 | Сообщение # 67
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
WhiteHorse, я не осуждаю никого на этом сайте - жизнь абсолютно непредсказуемы, что бы мы о себе не думали. Просто я как-то думала на ту тему, а тут появился повод высказаться.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Tereza Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 19:26 | Сообщение # 68
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Я к чему говорю. Может быть одноразовый левак и укрепит брак, с смысле, сравнила и прибежала домой. Но долгосрочный будет подрывать брак. Или вы имеете в ввииду уже в подорванном браке иметь отдушину на стороне? Тогда да, возможно удержать конструкцию, в принципе. Чем и занимается большенство мужчин, в принципе.
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 19:30 | Сообщение # 69
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата Katrina ()
WhiteHorse, я не осуждаю никого на этом сайте - жизнь абсолютно непредсказуемы, что бы мы о себе не думали. Просто я как-то думала на ту тему, а тут появился повод высказаться.

Аналогично)


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 19:32 | Сообщение # 70
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
Может быть одноразовый левак и укрепит брак, с смысле, сравнила и прибежала домой
И, если, сравнение не в пользу мужа, сорвало крышу)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tereza Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 19:34 | Сообщение # 71
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Как в соседней ветке? Тогда худо дело(
Российская Федерация
Katrina Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 19:39 | Сообщение # 72
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Tereza, конечно многолетние отношения семью разрушают. Отдаешь эмоции, силу, душевное тепло из семьи. Я думаю, что женщине поддерживать такие отношения сложнее, чем мужчине. Все-таки женщина изначально заточена на созидание в семье, сохранение очага, дома и уюта.

Не знаю, как оценивают мужчины свои многолетние романы на стороне. Для них, видимо, 100%-но такой левак укрепляет брак. И адреналин, и надежный тыл.

А в подорванном браке, наверное, таким образом гасится обида и раздражение на партнера. Я знаю и мужчин, и женщин, которым отношения на стороне не дают окончательно разрушить свои браки. Вот только все-таки счастливыми в полной мере они не кажутся.

Про себя - мне отношения на стороне в свое время помогли продлить брак месяца на 3, а потом все-равно то, что должно было рухнуть - рухнуло.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Tereza Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 19:58 | Сообщение # 73
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Не знаю как у мужчин, но пока я надеялась и верила, что исправить ситуацию в семье еще можно, то физическая измена мне казалась предательством моей , нашей любви. Поняла, что смогу изменить и даже хочу, только тогда когда надежда рухнула. И то не сразу. Потом надежда вернулась и я все еще в надеждах.
И опять далека от измены. Все таки мы женщины мыслим абсолютно отлично от мужчин. Недавно мой сотрудник разоткровенничался и выдал мне, что ему вообще пофиг с любимой он живет женщиной или нет, главное что бы она была, а с кем он проживает ему без разницы. Женщины не поймут такого никогда. Я, точно, не понимаю. Мне лучше одной чем
с нелюбимым мужем.
Кажется тоже самое сказал тут Алик? Или я не правильно его поняла.
Российская Федерация
cippa Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 20:13 | Сообщение # 74
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Feфа, я поняла о чем вы. Но это обман, ужасный обман, которым мы все хотим обмануться. Это- все временно и не есть настоящее. Я найду в психологии определение этому состоянию и обязательно отпишу в этой теме. Увлеклась психологией, начинаешь понимать мотивы тех или иных состояний. Просто задайте вопрос себе, почему, находясь в подобном состоянии, понимаешь, что это не повторится, что все это временно... И становиться ужасно грустно, даже если завтра ещё не наступило...
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 20:57 | Сообщение # 75
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Feфа ()
Начинаешь лучше понимать причины, двигатели и суть этого процесса

Присоединюсь. Но в сочетании ответная измена, если она не разовая, можно смело отбросить слово ответная. Потому как измена, и связь на строне начинает жить своей жизнью, а не приложение к..
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 21:04 | Сообщение # 76
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
Недавно мой сотрудник разоткровенничался и выдал мне, что ему вообще пофиг с любимой он живет женщиной или нет, главное что бы она была, а с кем он проживает ему без разницы.

еще он мог бы добавить "главное чтобы удобно и комфортно было". Очень многие мужчины живут по такому принципу и все они изменяют.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Жана Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 21:47 | Сообщение # 77
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Девочки, ну не может быть равноценнной мужская и женская измены, тот, кто писает стоя отличается от того, кто делает это сидя. Другая голова на другом теле смотрит на мир другими глазами и этот мир по-другому видит. Тем более не поймешь мотивы, причины, предлоги, суть и прочее этого процесса, когда изменяешь в ответку. Это только звезду себе на погоны присобачить - ах ты тут у нас подполковник? тогда я более не лейтенант, а майор. А чем это реально может помочь?
Франция
Зося Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 22:04 | Сообщение # 78
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Жана, у нас есть девочки на форуме, которые, оттанцевав мужу взад его пируэты, признавались, что начали очень хорошо понимать природу своего загулявшего супруга) tongue


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Tereza Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 22:04 | Сообщение # 79
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Жана, да, нельзя сравнивать поведение мужчин и женщин и нельзя проецировать свое понимание на их поведение. В этом наша главная ошибка.

Но, я знаю в своем окружении одну личность мужского пола, который так любит и верен своей жене, что даже, когда едет в командировку, перед вылетом назад подстригается и прихорашивается для своей женушки. То есть ему плевать как он выглядит там, ему не плевать как он выглядит в ее глазах. Вот это вот потрясает. И он не хлюпик какой- то и размазня, а очень видный, интересный и уже почти состоявшийся молодой человек. У девок глаз на него горит.
Хотя, справедливости ради, замечу что он молод и женаты они 5 лет только. Интересно, что будет потом, через 10-15 лет. Неужели он тоже посмотрит налево. Сейчас он даже не смотрит по сторонам. Все для жены и дома.
Российская Федерация
Жана Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 22:13 | Сообщение # 80
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Зося, каку таку природу? У них выросло штоле что-то?

Добавлено (27 Декабрь 2015, 22:13)
---------------------------------------------

Цитата Tereza ()
Интересно, что будет потом, через 10-15 лет.


newyear (вместо цуветочка)
Франция
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Ответная измена - помогает или усугубляет. (Или ответный удар)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: