Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Знать или не знать? Вот в чем вопрос... (( правда ли: меньше знаешь- крепче спишь?))
Знать или не знать? Вот в чем вопрос...
Зося Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 01:04 | Сообщение # 121
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
miolia, раньше вы по-другому писали. Но под этим постом вашим подписываюсь полностью. Что может быть чудеснее, чем не замутненный взгляд на ситуацию, в любом случае когда роешься до какой-либо правды и вскрываешь её это, как пазл сложенный, чувство удовлетворения - оно бесподобно и ни с чем не сравнимо(но конечно-конечно, я помню и держу в голове, что в случае нарывания 100% измены побочки вылазит достаточно) shy


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
miolia Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 01:09 | Сообщение # 122
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
раньше вы по-другому писали.

Это где? Может, я писала, что нечего копать, когда и так все ясно.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Зося Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 01:11 | Сообщение # 123
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
miolia, я точно помню, вы писали, что нужно жить, наслаждаться жизнью и не париться, а срань типо, если она есть сама со временем вылезет)


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
miolia Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 01:19 | Сообщение # 124
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Зося, наверняка в другом контексте я такое писала. Если писала. Если вспомните, то черкните, где это было. Для профилактики моего склероза)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Зося Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 01:35 | Сообщение # 125
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Для профилактики моего склероза)

Уже полезла в аналы ваших каляк) Эх, Миолия, Миолия - Чуркин, вам видите ли симпатишен)) despise
Найду конечно, притяну) whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
firefly Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 01:51 | Сообщение # 126
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
NeLisa, а чем закончилась история девушки, которая искренне не видела?
Если она вам рассказывала, то значит потом увидела?

В одной из других тем Виньетка написала о своей знакомой.
Умной, веселой, успешной замужней девушке. С дочерью 5 лет.
Муж этой девушки уже значительное время ( год или около того) каждые выходные уезжает на подработку в другой город. Но проект(подработка) не выстреливает - денег муж как не зарабатывал, так и не зарабатывает.
На пятилетии дочери он тоже не был - уезжал на подработку.
Всем же все очевидно? Виньетка писала, что они общались с этой парой вместе с мужем.
И муж Виньетки в лицо сказал этому хмырю, что он не очень умный кобель.
Общаться семьями перестали. Но девушка с Виньеткой общается.
Виньетка писала, что девушка НЕ ЗНАЕТ про мужа.
Виньетка, сорри, если что-нибудь не так написала.
История задела и запомнилась, ибо проекции наше все.
Виньетка сомневалась - говорить девушке или нет?
А я уверена, что девушка знает. Она не готова принимать решения, не готова ставить ультиматумы и поэтому молчит.
Поэтому жены, которые не знают, на самом деле знают.
Как вы правильно сформулировали - оставляют некий зазор между реальностью и фантазией- надеются на вероятность собственной ошибки в необоснованности подозрений.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Зося Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 02:00 | Сообщение # 127
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
miolia, рыла, рыла, не нашла ваше авторство именное, завтра еще покопаюсь) Но зато нашла пост Ханны из старенького, в темку очень:
Цитата hanahana ()
Зося, какие иллюзии?
Доверие. Чувство безопасности.

Происходит нарушение базового инстинкта, разрушение "первого этажа" пирамиды Маслоу.
Ух не люблю его, но иначе не скажешь.

Первый этаж - еда-вода, воздух, крыша над головой, средства к существованию, безопасность.
При покушении на которых у человек возникает инстинктивный страх.
С инстинктом сильно не повоюешь.
Падать с 45-го этажа и на лету читать книжку организм не может.
У него включаются древние механизмы. Их обмануть можно, но трудно.
Заглушка инстинктов, если происходит, то за счет внутренних резервов. Временно.
Выбор невелик:
- бежать как можно дальше
- уничтожить объект раздражения
- впасть в наркотическое состояние "мнепофигу, мнепофигу".

Всё плохо, все три варианта.
Ну, можно ещё срочно эволюционировать самому. На бегу крылья отрастить. Или большие острые зубы.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
firefly Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 02:16 | Сообщение # 128
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
У жен, которые не знают, а на самом деле знают - наркотическое состояние "мнепофигу, мнепофигу".
Хотя это просто мантра, которая не работает.

Добавлено (31 Октября 2015, 02:16)
---------------------------------------------
Здорово Hanahana формулировала.
Точно и красиво.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 03:49 | Сообщение # 129
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Katrina ()
когда я все это почитала , я тоже изменила, 1 раз, для себя, со старым знакомым. Мне полегчало.


Хех. Я сидела, смотрела на две визитки. Час, второй. Потом поняла, что физически пока не смогу. А уже на второй день забыла про них. Так быстро это не делается

Добавлено (31 Октября 2015, 03:20)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Вот Бассет нам еще надо перепрограммировать.


Да не надо, наверное.

Добавлено (31 Октября 2015, 03:49)
---------------------------------------------
В инете была статейка пендосская - то ли глухота, то ли слепота к предательству. Там бабенка рассказывает психотерапевту о своих ощущениях уже после разрыва с кобелем мужем. А именно - почему мозг у нее отказывался воспринимать информацию об измене, даже явную. То есть, она видела, как к мужу кинулась баба и они целовались. И еще посолить там.
Потом он вообще нагло привел в дом любовницу в виде прислуги, и хероиня все удивлялась, что девушка странно на нее смотрит. А уж потом их застала, и прошлые моменты четко высветились.

Я с болезнями аналогию проведу.
Есть понятие ТРИГГЕР. В организме уже есть слабое место, но иммунная система справляется пока, хотя очень напряжена. А потом легкое ОРВИ - и осложнение. Ну, например, гломерулонефрит манифестирует всегда после вирусной инфекции. Толчок, триггер. Причем, и до того были респираторные, а в этот раз почему-то рвануло.
Стресс становится триггером.
У алкоголиков старых страдают исконно слабые места.
Очень яркий пример - менингоэнцефалит на фоне ОРВИ. Ежегодно от гриппа умирают люди. Или от тяжелых пневмоний смешанного вирусно-бактериального генеза, или от менингоэнцефалита. И эти люди на удивление молодые и вроде как здоровые. Почему?
Почему обычный грипп у одних счастливцев вирус ломает барьеры, а у большинства, к счастью, - нет?
В норме гематоэнцефалический барьер непроницаем, то есть не идет в голову инфекция. Но иногда - все рушится. И предсказать это почти невозможно.

И так же никто не знает, почему психика защищается до поры до времени от страшной инфы. Глухота к предательству. Защитная глухота. Иммунная система против.
А потом - лавина.

Российская Федерация
Katrina Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 05:08 | Сообщение # 130
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Бассет, я не оправдываюсь, но у меня был острый период. Как-то я давно не вспоминала в подробностях эту историю, а вчера накатило. Я не могла с ним общаться и по возможности избегала. На зимние каникулы мы с дочкой уехали кататься на лыжах, с родственниками, я всеми правдами и неправдами вежливо извивалась, чтобы он с нами не поехал. И он понял, я думаю. А потом, после измены, меня отпустило.
Тут есть один побочный эффект, мой терапевтический знакомый вот уже 2 года понять не может, почему я не хочу повторения и , соответственно, шарахаюсь от него при встречах и не отвечаю на томные взоры sad
Если бы я узнала постфактум, через годы - не знаю, может побила бы тарелки, но все-равно, так невыносимо бы не было. А может у меня просто произошла закалка, теперь знаю, чего можно ждать, и не будет такой неожиданностью.Но во второй раз, я думаю, просто прекращу всякое общение,с минимальным объяснением причин.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 05:28 | Сообщение # 131
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Katrina, терапия была в нужное время, и в нужном месте. Потом надобность отпала.
Помогло выжить и собрать себя в кучку. Насчёт закалки - точно. Броня под кожей образовалась.


Попробовать все
Казахстан
NeLisa Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 05:59 | Сообщение # 132
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
чем закончилась история девушки, которая искренне не видела? Если она вам рассказывала, то значит потом увидела?
Тем что муж пришел в один прекрасный момент и сказал, что он полюбил другу, что они разводятся. Ушел и не вернулся. Она рассказала, после того как муж на нее все это вывалил. Сказала, что были признаки, что могла бы догадаться, но ей в голову не пришло, что ее любимый мужчина ей изменяет. Проанализировала позже, после того как.

Добавлено (31 Октября 2015, 05:59)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Виньетка сомневалась - говорить девушке или нет?
Я для себя этот вопрос так и не решила. Говорить или нет. Не знаю, как правильно поступать в таких случаях. В моем примере, девушка действительно "не видела". У меня нет объяснений. Может пост Бассет к этому случаю подходит.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 07:31 | Сообщение # 133
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Знание оно конечно сила, но если бы еще это знание давало реальную возможность влияния. Потому как под влиянием чаще всего подразумевают, чтобы бросил он свою чучку крашенную, а не реальный развод. И в результате человек весь такой просветленный оказывается в аду, иногда на долгие годы.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 08:01 | Сообщение # 134
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Знание оно конечно сила, но если бы еще это знание давало реальную возможность влияния.
Я раньше считала, что знание лучше. А потом переложила ситуацию на свою. И получилось, что признайся муж сразу, я бы монатки в зубы и к себе на квартиру. И это было бы точкой "невозврата". На тот период, муж был капитально не в себе, а мадам очень решительна настроена. И от моего поведения ничего бы не зависело. Поэтому полностью с вами согласна.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
МамаНика Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 09:07 | Сообщение # 135
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 359
Статус: Офлайн
NeLisa, вы ничего не нарыли и...?
Все само рассосалось?
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 09:11 | Сообщение # 136
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата МамаНика ()
Все само рассосалось?
Нет. Друг мужа мне "глазки открыл". Отпираться муж дальше не стал, к этому моменту он свою мадам начал уже динамить. Я сказала, что развод и девичья фамилия. Дама была отправлена в сад.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
МамаНика Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 09:21 | Сообщение # 137
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 359
Статус: Офлайн
miolia, а в вашем случае- лопата понадобилась?

Добавлено (31 Октября 2015, 09:21)
---------------------------------------------
NeLisa, можно обозначить приблизительные временные рамки действия?

Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 09:26 | Сообщение # 138
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата МамаНика ()
можно обозначить приблизительные временные рамки действия?
Месяца 3 +- пара недель.

Добавлено (31 Октября 2015, 09:25)
---------------------------------------------
Я ничего не делала. Решила, раз завел кого-то на стороне, значит любит. Никак не могла понять, почему не признается. Решила дать 3 месяца на то что бы в себя пришел и мне рассказал. Ну и на чистую воду пыталась вывести. Судя по сайту, я копала не правильно. Поэтому и результат нулевой был.

Добавлено (31 Октября 2015, 09:26)
---------------------------------------------
Упс, вопрос не так поняла)



От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
МамаНика Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 09:46 | Сообщение # 139
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 359
Статус: Офлайн
NeLisa, нет нет
Все верно
Именно это я и спрашивала
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 09:47 | Сообщение # 140
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Ну, честно говоря, я только благодаря форуму перестала считать себя озабоченной правдой. Мои близкие на вопрос "рыть" могут сказать только: "фи, как можно!". Меня всегда это останавливало - внутреннее ощущение низости поступка.
Но банальное желание не быть дурой, знать истинное положение вещей, а не то, которое тебе впаривают - теперь мне кажется нормальным. Другой вопрос, что для поисков истины в формате "рыть" должен набраться целый список внешних, казалось бы независимых, причин: когда ты понимаешь, что всё изменилось.
Кстати, это из серии наблюдений вообще: у того, что выглядит мутным, странным, нелогичным - и в самом деле часто есть самое простое и банальное объяснение. Вот пример: ко мне на работу как-то дядька устраивался, и, пожав ему руку, я понимаю, что мне неприятно. Рука вялая, холодная, влажная. А дядька, вроде, хороший. Я проигнорировала руку. Когда через пару месяцев оказалось, что он запойный алкаш и из-за этого возникли проблему, я вспомнила ту руку.
То есть, если всё кажется странным - скорей, всего так оно и есть.
Поэтому лично для себя я сформулировала так - пока у меня нет ни малейшего не то, что повода, а даже мыслей о возможности повода, я не буду охотиться на ведьм (потому что при желании их можно наловить почти всегда). Но если начинаются странности - теперь я знаю какого рода:) - я как бы действую упреждающей дубинкой. При этом всегда объясняю - ты вёл себя так-то и так-то, поэтому, уж прости, я залезла поглядеть, чего там у тебя. И: "кто такая Лена?" (с)
Сейчас поняла, что раза три в год вылезать с такими заявлениями - перебор, поэтому вообще не рою-не копаю, занимаюсь своими делами.
Но - вышла на работу (почему тут почти не успеваю) - [девочки, еще раз убедилась, что мужиков полно] - и теперь муж меня за ручку прям до офиса доводит и обратно встречает.
Там посмотрим, конечно.
Но незаметная рука на пульсе, к сожалению, наверное, нужна..
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Знать или не знать? Вот в чем вопрос... (( правда ли: меньше знаешь- крепче спишь?))
Поиск: