Муж влюбился в другую
cippa Дата: Пятница, 01 Января 2016, 18:19 | Сообщение # 2061
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Tereza, первый раз с вами согласна.

Добавлено (01 Январь 2016, 18:19)
---------------------------------------------
yasenka, в жизни все может быть.

Российская Федерация
paramonja Дата: Пятница, 01 Января 2016, 18:32 | Сообщение # 2062
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
потухло я имела ввиду в постели, страсть. На счет любви, мне кажется она есть

Нет у него любви, не обманывайтесь. Если мужчина любит женщину, он ее хочет! У него к Вам привычка, он Вас любит как сестру.


Если меня это не сломит, то я-победитель!
Российская Федерация
PaniI Дата: Пятница, 01 Января 2016, 19:20 | Сообщение # 2063
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
Это женщина, разлюбив не может влюбиться вновь, а мужчины могут и делают это с энтузиазмом. От жены к лю и обратно.

Поддерживаю.
Российская Федерация
ЭтоАнна Дата: Пятница, 01 Января 2016, 19:40 | Сообщение # 2064
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
Милая Ясенька. Я в данный момент нахожусь почти в такой же ситуации что и вы - 3 мес назад ушел муж к другой, оставив меня с двумя дочками 8л и 3 мес.И это после 11 лет брака. Так же метался туда сюда, и вещи свои в машине возил, и врал нагло в глаза, и утверждал что любовь у него там неземная и меня любит. Как под копирку. Прочтите книгу Дин Делис "Парадоксы страсти" там все разжевано - что как и почему...
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 01 Января 2016, 19:52 | Сообщение # 2065
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата ЭтоАнна ()
Прочтите книгу Дин Делис "Парадоксы страсти" там все разжевано - что как и почему...
А там есть способы решения? Варианты поведения результативные? (жены)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 01 Января 2016, 20:15 | Сообщение # 2066
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
yasenka, в жизни все может быть.
cippa, не обнадеживайте Автора. Лучше найти в себе силы и поставить точку. А дальше будет видно, жизнь покажет.
Цитата yasenka ()
Он признавался мне после ухода уже не раз. хотя это просто слова, хз че там реально у него.
Только поступки берите в расчет. Он ушел.


ИМХО!!!
Российская Федерация
netika Дата: Пятница, 01 Января 2016, 20:52 | Сообщение # 2067
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
Он говорит что не знает что делать, вроде и сохранять есть что у нас, но проблема что не хочет он секса со мной, не хочет как женщину, и не знает будет ли дальше жизнь.

yasenka, вот это - конец отношений мужчина-женщина. зачем вы себя единственную, неповторимую, девочку, достойную любви, так не любите, выслушивая и глотая такие признания?
можно сохранить брак и видимость семьи, но не отношения. оставьте все это в прошлом.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Tereza Дата: Пятница, 01 Января 2016, 21:01 | Сообщение # 2068
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Ну, почему сразу конец отношениям?
Мужчина выразил словами то, что его не удовлетворяет. Конкретно. Лучше было бы молчать ему? Это не унижение. Они муж и жена.
Значит, надо работать в этом направлении автору.
Почему все советы такие фатальные во всех темах? Развод, ничего не получится, это навсегда..
Автор попробовала и не получилось? Сперва надо все попробовать, а потом уже расходиться, если не получится. Тем более, что автор хочет сохранить брак.
Российская Федерация
yasenka Дата: Пятница, 01 Января 2016, 21:04 | Сообщение # 2069
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 676
Статус: Офлайн
ну ясно девочки, вы простите что бестолковлюсь постоянно. Просто мне необходимы периодически пинки, чтоб перестать слушать его речи и надеяться на что то. Как вернусь от родителей обратно, то пойду в суд за разводом, спасать у нас нечего sad
Российская Федерация
nikascharonova Дата: Пятница, 01 Января 2016, 21:10 | Сообщение # 2070
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 269
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
Автор попробовала и не получилось? Сперва надо все попробовать, а потом уже расходиться, если не получится. Тем более, что автор хочет сохранить брак.

Автор и не пробовала и не хочет. На какой-то странице вроде и готова была попробовать завлечь мужа, а тут раз... и "критические" дни. Сорвалось.
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 01 Января 2016, 21:12 | Сообщение # 2071
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
спасать у нас нечего


yasenka, я не любитель резких движений, но сказала бы именно это. Вы ждали прилично, пора и честь знать. А захочет Вас обратно - сожжет Ваше заявление о разводе вместе с ЗАГСом.
Франция
ipomea Дата: Пятница, 01 Января 2016, 21:15 | Сообщение # 2072
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
Как вернусь от родителей обратно, то пойду в суд за разводом, спасать у нас нечего
Дело-то не в штампе... Что ему мешает вести себя также после развода? И Вам? Продолжать в том же духе, и слушать, и надеяться? Может, начать с конкретных действий, а штамп всегда успеете поставить, когда станет понятно, что всё, что можно - уже сделано, и других вариантов нет от слова "совсем". Где та черта, зайдя за которую "назад хода нет" на Вашей ментальной карте? Кому-то достаточно найти в телефоне мужа пару подозрительных смс за последние 3 года, чтобы всё разрушить, а кто-то готов участвовать в гареме и ждать чуда.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
netika Дата: Пятница, 01 Января 2016, 21:22 | Сообщение # 2073
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
yasenka, вы к себе прислушайтесь - у вас какая цель во всех этих туда-сюда? что конкретно вы хотите вернуть?


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 01 Января 2016, 21:29 | Сообщение # 2074
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
хм...хороший вопрос, где моя черта...задумалась

Задуматься надо было давно. Может, пришло время подвинуть границы? Ведь тут надо учитывать интересы детей тоже. Где уже для Вас будет "это уже слишком"? А завтра он потребует отдать детей ему с фрёй на выходные-праздники? А спрогнозируйте ещё немного вперёд. Вот я каждый раз, когда иду за ребёнком в школу, молю Бога, чтобы он был там. Никто не запретит папане забрать сына отвезти к своей "даме". Или на историческую Родину. Или просто в неизвестном направлении.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
netika Дата: Пятница, 01 Января 2016, 21:31 | Сообщение # 2075
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
Хочу заново влюбить мужа, чтобы были новые отношения, но с тем же человеком. Как то так...

чтобы были новые отношения, нужно поменяться хотя бы кому-то одному из вас.
потому что: вы та же самая+ он тот же самый = те же самые отношения.

мне показалось, что вы что к нему, что к сыну относитесь одинаково.. жалеете, где он будет жить, а не простудит ли горло.. ну и все в таком духе.
поэтому он и не может в вас видеть женщину - потому что вы в нем не видите мужчину.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Tsalja Дата: Пятница, 01 Января 2016, 21:35 | Сообщение # 2076
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 722
Статус: Офлайн
yasenka, если вы хотите заново влюбить своего мужа, то последовательность может быть только такой:
1. всё, что было, должно кончиться
2. трансформация вас в новое качество. А это невозможно, пока вы ждёте его возвращения.
3. он тоже должен измениться. Но это не должно быть вашим желанием - эта часть от вас не зависит
4. новое знакомство - вы новая и он новый
5. если у этих новых людей будет желание быть вместе - заново строить отношения
Украина
ipomea Дата: Пятница, 01 Января 2016, 21:37 | Сообщение # 2077
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
Хочу заново влюбить мужа, чтобы были новые отношения, но с тем же человеком.

Это уже не тот человек, увы. А вообще есть такая практика. Спасибо девочкам с форума, очень полезный совет кто-то дал (Бассет или Cippa) - посмотрите лекции Сергея Яковлева, http://www.youtube.com/watch?v=6hCZBsI9uxc. Там есть про "Обнуление отношений". Но мне кажется, что это не Ваш случай. И ещё, если есть-таки желание выплыть из этого всего http://www.youtube.com/watch?v=icYW3MZLpF4 (тоже Яковлев)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 01 Января 2016, 21:37 | Сообщение # 2078
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
новое знакомство - вы новая и он новый


Это как?
Франция
Tsalja Дата: Пятница, 01 Января 2016, 21:41 | Сообщение # 2079
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 722
Статус: Офлайн
Жана, если вы вспоминая свой старый опыт, смотрите на себя со стороны и видите, что вы уже не та, которая там была, то вы уже по отношению к себе той - новая.
Украина
Виола Дата: Пятница, 01 Января 2016, 21:45 | Сообщение # 2080
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
yasenka, развод не решает физически ничего. Только, если в вашей голове.
По мне так, нужно хождения эти прекращать. Мирно объяснить, что вам это не нравится. Что есть такое слово "навсегда". Прежде, чем он в следующий раз придет, пусть подумает, что делать такой шаг нужно один раз. Репетиций было много.
Мне кажется, он сама для себя это делает. там дама начинает нервничать, африканские старсти, примирения. В итоге, он и она опять на волне любви, а вы...

Добавлено (01 Январь 2016, 21:45)
---------------------------------------------
У ipomea, отличная подпись. Прямо провашу ситуацию. happy

Беларусь
Поиск: