• Страница 1 из 138
  • 1
  • 2
  • 3
  • 137
  • 138
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Муж влюбился в другую (помогите пожалуйста советами)
Муж влюбился в другую
yasenka Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 16:02 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 676
Статус: Офлайн
ситуация такая, мы вместе 13 лет, в браке 9. Поженились по большой любви, многое прошли вместе, начинали с нуля, ничего у нас не было, добивались всего вдвоем, ребенка долго ждали и наконец год назад появился первенец. Месяц назад мы поссорились, ну такое бывает у всех. Он ушел в гараж подумать, от обиды видимо позвонил одной знакомой поболтать. Ну и там видимо закрутилось общение. После ссоры я заметила муж ко мне грубовато относится, не как всегда, много плохих моментов было. И вот 2 недели назад я вывела его на разговор, что вижу что то не так. Он признался что влюбился. Ну я говорю что если влюбился, давай расходиться, я не хочу быть нелюбимой женой. Это без скандала был разговор. Он типа согласился, несколько дней думал. После этого он стал неночевать дома, ну и не скрывать что с ней всё началось. Что в итоге. Я хочу семью, хочу вернуть мужа, готова простить. Он не гуляка, это впервые, он хороший человек и семьянин. Столько счастливых лет не могут пойти коту под хвост. Я не мешаю ему, там же эйфория. Не звоню, не истерю. Звонит сам, приходит к ребенку. Я общаюсь дружелюбно пока. Помогите пожалуйста, возможно ли вернуть его, как себя вести? ведь это длится всего чуть больше месяца, я вижу что он мечется. он у нее только ночует, и то недавно начал, около нелели. Из дома не уходит, некуда, квартира общая платит ипотеку он..
Российская Федерация
Ранена Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 16:09 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
Из дома не уходит, некуда,

Ну а почему к ней не уходит?
Цитата yasenka ()
от обиды видимо позвонил одной знакомой поболтать.

Как-то сомнительно, не другу позвонил, а какой-то барышне, пожаловаться?
Это он сам так рассказал?
Сразу признался, что влюбился?!
Такое чувство, что связь эта не месячная!


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Ранена Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 16:24 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
Может хотел пожаловаться постороннему человеку

Откуда он вообще её знает?
Жаловаться вообще постороннему человеку на отношения с женой! Ну странно как-то?!


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Космея Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 16:25 | Сообщение # 4
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
ведь это длится всего чуть больше месяца
Цитата yasenka ()
Он признался что влюбился.
О как! Как все быстро случилось-то. И это при том, что
Цитата yasenka ()
Он не гуляка, это впервые, он хороший человек и семьянин. Столько счастливых лет
yasenka, дорогая, чего-то тут не складывается для меня. Тоже не очень верю, что вот так вот от обиды, единожды позвонив "одной знакомой поболтать", человек разменял семью с малолетним ребенком на "эйфорию". Поконкретнее, что он Вам говорит про эту свою "любовь"? И еще:
Цитата yasenka ()
Звонит сам, приходит к ребенку

Цитата yasenka ()
Из дома не уходит, некуда
Так где он сейчас обитает?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Ранена Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 16:36 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
влюбился сразу как зашел разговор, это недели 3 назад

Влюбился во что? в голос???
Автор, я не хочу Вас расстраивать, но там похоже связь не месяц! На самом деле какая разница сколько длиться эта связь? Раз уж уже признался и ходит к ней! Он живёт до сих пор с Вами, а ходит туда с вашего ведома! У меня тоже сложная семейная ситуация сейчас, но мой благоверный хоть как-то пытается меня успокоить. Я себе даже не могу представить, что бы со мной было, если бы он весь день был со мной, разговаривал, сюсюкал с ребёнком, а по ночам бегал к ней! Пусть уходит к ней жить!!!Если есть где ночевать, то почему там нельзя жить???

Добавлено (24 Сентября 2015, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата yasenka ()
Я не мешаю ему, там же эйфория.

И зря! По себе знаю - негатив надо выпускать, самой легче будет - поорите на него, потрепите за шкирку, по морде хлыстаните (лучше сковородкой))) Больно сделали вам, так что вы имеете право. И поверьте выглядеть базарной тёткой вы не будете. Вы жена, мать его ребёнка - это ваше право. И вам станет легче. А там, может он сам отвалится, а может наоборот, ему не хватает этого адреналина и стервозности в вас. Так пусть прочувствует!!!!


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Космея Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 16:46 | Сообщение # 6
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
Про приходит к ребенку, это значит он приходит с работы общается с ним, потом я укладываю его спать, муж собирается и уходит к ней.
Жесть! Ну и "романтики" нынче пошли rage . Мужик молодца - официально на две семьи пристроился. Зря Вы ему "не мешаете". Он Вам уже на голову сел. А дальше что? Он этого "хорошего человека" к вам домой приведет? yasenka, Вам нужно ставить вопрос ребром - это что за демократия с грудным ребенком? strive


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Ранена Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 16:47 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
приходит к ребенку, это значит он приходит с работы общается с ним

И так каждый день?
Пробуйте отстраниться, уходите в другую комнату, когда он приходит.
Мне кажется, что вы действительно чистый и наивный человечек! Вам просто надо сбросить эти розовые очки! Человек вас обманывает скорее всего давно, страшно принять это и страшно расстаться. Мне тоже страшно! Так я сейчас вообще второго ребёнка жду и узнала о любовнице, родившей ребёнка от моего мужа!
У вас ситуация проще - вы УЖЕ родили, жильё есть, молоды, есть ребёнок, а дети растут очень быстро, не успеете оглянуться ребёнок пойдёт в садик!
Расскажите подробнее о своём муже.


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Ранена Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 16:56 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Когда у меня была агония как у вас, мне советовали отстраниться и заняться собой, своими делами и мыслями. Я сначала это не слышала и просила у завсегдатаев "конкретных советов". Пока не поняла, что в отстранении реально спасение, только надо не притворяться, а действительно постараться переключиться.


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Dimirok Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 16:57 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
После этого он стал неночевать дома, ну и не скрывать что с ней всё началось.

Цитата yasenka ()
Что в итоге. Я хочу семью, хочу вернуть мужа, готова простить. Он не гуляка, это впервые, он хороший человек и семьянин.

Цитата yasenka ()
Помогите пожалуйста, возможно ли вернуть его, как себя вести?

1. Снимите лапшу с ушей. Это все у него заранее продуманная акция: сделать вас виноватой.
2. Он гуляка. Просто вы впервые об этом узнали. Более того, он сознательно легитимизирует вторую женщину в вашей семье. Если вы с этим смиритесь, то у него будет вечный абонемент.
3. У вас есть маленький, практически невозможный шанс. Подавайте в суд на развод и раздел имущества. Вести себя тихо вы не обязаны, вину на себя брать тоже. Потому вы вправе закатать ему скандал и объяснить что для вас его поведение неприемлемо. Подача документов в суд покажет серьезность ваших намерений и может быть заставит его задуматься.
Но! Подав документы - нельзя будет отступить назад. И нужно будет пройти путь до конца. Если он очнется то пусть вас завоевывает сначала. А если и это ему не включит мозги то это уже не ваш муж. Придется искать нового.
Прим: Простить можно только того, кто просит прощения, осознал свое поведение и раскаялся. Остальное - это не простить - это залезть под плинтус и смириться.


Не перестаю удивляться.
Украина
taksa Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 17:00 | Сообщение # 10
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Цитата Ранена ()
Как-то сомнительно, не другу позвонил, а какой-то барышне, пожаловаться?


Хм... Да все они с бабами трут свои душевные метания. Опрлс проведите - с мужиками они про работу, футбол и сиськи трещат
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 17:05 | Сообщение # 11
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
yasenka, выше я говорила Вам
Цитата Космея ()
Вам нужно ставить вопрос ребром - это что за демократия с грудным ребенком?
Или он живет в семье, или вы с ним разводитесь. Вы с самого начала предоставили ему карт-бланш, и он в полной мере им воспользовался. Его все устраивает. А Вас так устраивает? Вы должны показать ему, что настроены решительно, и это уже не игра в "любоффф" - у Вас маленький ребенок на руках. Романтика закончилась.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
taksa Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 17:07 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
Я не мешаю ему, там же эйфория. Не звоню, не истерю. Звонит сам, приходит к ребенку. Я общаюсь дружелюбно пока.


Березка, девочка моя, мы еще не потеряны для общества явно :))

Автор, сковородкой что ли тресните его. Что б земля под ногами гореть начала
Российская Федерация
taksa Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 17:11 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
ультиматумы, то ему точно покажется что там лучше, там его любят, а я злая и хорошо что ушел


Вы только со стула не падайте - даже если Вы НЕ будете ставить ультиматумы, ему 146% покажется, что там его любят, а вы не очень хорошая и радоваться соему уходу
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 17:18 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
отвечаю однозначно - он не гуляка, у него не было других женщин до этого! давайте плясать от этого факта.

Не гуляка приходит спать с женой. pazzled
В принципе пляшите как хотите. Придумывайте, отмазывайте, принимайте обратно, бегайте за ним - вы вправе делать все что хотите. Даже можете придумать ему легенду, что может он выполняет ответственное задание партии и может даже его наградят (посмертно) pleasantsurprize
У вас один шанс из миллиона: не тратить время впустую и подать на развод и раздел имущества. И чем быстрее вы это сделаете, тем больше вероятность.

Добавлено (24 Сентября 2015, 17:18)
---------------------------------------------
Цитата yasenka ()
мне кажется если я буду ставить ультиматумы, то ему точно покажется что там лучше, там его любят, а я злая и хорошо что ушел

Цитата taksa ()
Автор, сковородкой что ли тресните его. Что б земля под ногами гореть начала

100% и при этом предупредить его что если не одумается, то его манатки будут на свалке. Это покажет что вы верная жена и измены не терпеть не будете. Единственное чего нельзя делать - это просить. Остальное - можете чудить все что в голову влезет.


Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Четверг, 24 Сентября 2015, 17:19
Украина
ram Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 17:27 | Сообщение # 15
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
мне кажется если я буду ставить ультиматумы, то ему точно покажется что там лучше, там его любят, а я злая и хорошо что ушел

Цитата Dimirok ()
У вас один шанс из миллиона: не тратить время впустую и подать на развод и раздел имущества. И чем быстрее вы это сделаете, тем больше вероятность.

АВТОР! ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС СПАСТИ СЕМЬЮ! ПОВЕРЬТЕ! и сделайте именно так, пожалуйста.
Российская Федерация
Ранена Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 18:31 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
yasenka, Да может ему уже вообще по фиг какая вы! Человек може уже 100%но принял решение. По крайней мере, судя по вашему рассказу, он возвращаться не собирается, это вы хотите его вернуть.
Хорошим поведением вы ничего не спасёте и не вернёте. Это факт!!!
Хочет погулять с ребёнком - оденьте малыша и пусть идёт гуляет на улице, вы в это время займитесь собой!
Правильно вам девочки советуют - прислушайтесь!!! Подавайте на развод, алименты - не играйте в благородство, не с кем!!!! Он жалуется ТОЙ и теперь представьте, что он ей про вас плетёт! Какую может быть грязь! Он даже не скрывает, что жалуется на семейные проблемы чужой тётке!
Родственники поверьте примут рано или поздно его новую пассию!
Но, если всё-же хотите попытать счастья и попробовать вернуть - отпустите его! Бывает, что тот кто именно не держит - побеждает!
ТОлько отпустите полностью - никаких встреч, разговоров, пойдите на какие-нибудь курсы, отвлекитесь.
Потом видно будет!


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Ранена Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 18:54 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
Но если я начну его выгонять, то будет делить. Я хочу остаться с квартирой! но не прекращу попытки уговорить его уйти.

Ситуация схожая с моей!))) Кричит, что дом нам с детьми в случае разрыва и я, понимая, если он всё-таки оторвётся от меня, то и из дома я вылечу.
Просто отстранитесь и всё.

Добавлено (24 Сентября 2015, 18:54)
---------------------------------------------

Цитата yasenka ()
чтобы начал ценить и вспоминать хорошее надо истерить и делить имущество начинать!?

Иногда - да! Понимаете, когда мне муж сказал про измену впервые, я замкнулась в себе, продолжала жить, как ни в чем не бывало, страдала молча и ВСЁ! Итог - почитайте мою тему, дальше было круче!!! Последний раз я устроила такую истерику, в общем у меня таких отродясь не было! Изменило ли это что-то? Не знаю! Но во мне изменило точно. Я наконец-то всеми своими фибрами почуствовала, что это уже другой человек, не тот, кого я любила и кому верила, поэтому и относится к нему надо по-другому теперь! Изменило ли его? Притих, видать я смогла ему таки в ухо вкричать, как больно он сделал мне и я это не заслужила и прочее, прочее, прочее.
А вы сейчас включили выжидательную позицию. Ну дождётесь, что там ему ребёнка заделают, а вы всё будете ждать. Делайте решительные шаги - потом хоть перед самой сабой не стрёмно будет!


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
ram Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 19:24 | Сообщение # 18
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
но как подтолкнуть его, что одумался скорее?

Ответ:
Цитата ram ()
не тратить время впустую и подать на развод и раздел имущества. И чем быстрее вы это сделаете, тем больше вероятность.

Не выдумывайте велосипед, сделайте как вам советуют.
Здесь таких историй сотни. Везде примерно одно и то же. Если пытаться "остаться хорошей", все затягивается (муж ничего решать не будет - ему и так хорошо), и в этот длительный период отношения становятся все хуже и хуже. Чтобы сохранить отношения, нужно рвать сейчас. И только так он может одуматься.
Российская Федерация
Марианна77 Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 19:26 | Сообщение # 19
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Ранена Вам правильно говорит. А если муж не гуляка, для Вас же хуже. Не хочу Вас разочаровывать, но все закончится разводом. Имхо-имхо. Это не страшно. Хуже будет, если прогибаться станете. После измены нет семьи, которую Вы вернуть хотите. Ваш муж на Луне. Разозлитесь уже и отодвиньте его нафиг от себя подальше.


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
ram Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 19:44 | Сообщение # 20
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Почитайте как правильно отстраняться и действуйте СТРОГО по пунктам.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Муж влюбился в другую (помогите пожалуйста советами)
  • Страница 1 из 138
  • 1
  • 2
  • 3
  • 137
  • 138
  • »
Поиск: