Муж влюбился в другую
Гламурчик Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 19:23 | Сообщение # 2001
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
yasenka, то есть муж остался у барменши?
Про эйфорию согласна с психологом. Но захочет ли он потом вернуться домой? А может привыкнет быть кормильцем большой семьи.
Не зацикливайтесь на нем, ищите радость в жизни в чем то другом.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 08:49 | Сообщение # 2002
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
yasenka, вы решили следовать советам психологов?


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Виола Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 09:57 | Сообщение # 2003
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
Сам он приходит, ну общаемся обычно так. Не знаю что рассказать

вы как-будто подустали

Цитата yasenka ()
обе посоветовали одно-если я все еще хочу мужа назад, то не надо до конца закрывать дверь, он должен знать где его дом и куда можно пойти если плохо, быть ему другом, не навязываться, но если он хочет поговорить то слушать и понимать.

Вы чет не туда ходили. психологи-советчики... елки. Хороший психолог советов не дает, а работает с человеком и его эмоциями. И уж точно не расписывает стратегии поведения.

А так, вы действительно ведете себя очень по-дружески. Так что, не понятно, что вам, следуя этим советам еще делать? Ждать?
Беларусь
Svet Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 10:10 | Сообщение # 2004
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Заниматься чем-то, отвлекаться, общаться (не с мужем). Приходит к ребенку, а вы в это время на маникюр, массаж, в парке погулять, чашечку кофе в кафе выпить, что угодно. Но не надо его ждать! Не надо быть ему унитазом и подушкой-подружкой. Будьте женщиной, вспомните о себе, займитесь собой, начните получать удовольствие от себя, от своей привлекательности, от заинтересованных взглядов..., да от чего угодно. Вы закисаете в этом болоте. Сделайте так, чтобы спустя годы, вы потом не могли сказать, что это время было выброшено из жизни. Увлекитесь чем-то или кем-то. Это ваша жизнь и она отдельно от вашего мужа, за свою пусть он отвечает. Если судьба ему вернуться, вернется и без ваших потуг, а нет, так хоть не будете потом локти кусать, что лучшие годы, интереснейшие мгновения жизни вашего ребенка не были отравлены прокисшим болотом.


Всё к лучшему!
Украина
Naive Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 11:08 | Сообщение # 2005
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
На 120 листов советов надавали, а воз и ныне там. Вообще никаких сдвигов у автора не наблюдается. Ни в мышлении, ни в поведении.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Великобритания
Svet Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 11:17 | Сообщение # 2006
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
На 120 листов советов надавали, а воз и ныне там.

Да, пока в голове не щелкнет, никто не поможет. Можно посоветовать, но работать и делать нужно только самому.
Ну или сидеть в болоте..., но тогда хоть наслаждаться болотом. Так и сказать себе - мне это всё очень нравится, потому что можно ничего не делать, а только ныть, попу не надо отрывать от стула. Отстаньте все, я хочу так жить.


Всё к лучшему!
Украина
ram Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 12:17 | Сообщение # 2007
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
yasenka, вы в январе-феврале собирались на работу выходить. это реально при существующих обстоятельствах?
что родители? мама приедет? у вас сейчас какие источники дохода?
Российская Федерация
Svet Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 13:35 | Сообщение # 2008
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
yasenka, вы не рассматривали вариант переехать пока поближе к маме? И смена обстановки и помощь какая-то.


Всё к лучшему!
Украина
Космея Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 13:36 | Сообщение # 2009
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
На 120 листов советов надавали, а воз и ныне там. Вообще никаких сдвигов у автора не наблюдается. Ни в мышлении, ни в поведении.
Проблема в том, что Ясенка ни при каком раскладе не готова отказаться от мужа. И кто бы чего бы ей не советовал - все летит в пустоту, как только он появляется на горизонте. Надежды стирают реальное вИдение ситуации. Еще и ребенок маленький на руках - одной действительно тяжело. Я так понимаю, помочь там особо некому. Может психолог, конечно, расставит ей нужные акценты на проблему. Но мне чего-то кажется, что пока она сама от всего этого не устанет по настоящему, пока её вся эта история полностью эмоционально не обезвожит - воз так и будет там. На мужа надежды мало - он сам ничего окончательно не решит. Ему это и не надо.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Svet Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 13:36 | Сообщение # 2010
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
хорошо, пусть не маникюр-кафе, пост, собственно, не об этом, а о том, чтобы уходить куда-нибудь, когда муж сидит с малышом, а не вести дружеское общение. При этом ему совершенно не обязательно знать куда и зачем вы идете, пусть думает что хочет (а думать он будет)


Всё к лучшему!
Украина
Космея Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 13:40 | Сообщение # 2011
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
yasenka, вы не рассматривали вариант переехать пока поближе к маме? И смена обстановки и помощь какая-то.
Svet, здесь есть подводные камни. Квартира в ипотеке, ипотека - на муже. У барменши с жилищными условиями проблема - коммуналка, практически, с бабусей за стенкой. Вернется Ясенка домой - а дома нет: замки сменили, барменша рулит despise


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 13:59 | Сообщение # 2012
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
yasenka, ну что вы, никто не думает нападать. С маленьким ребенком действительно сложно. Просто кажется, что вы как-то закисли, опустили руки. Хочется как-то взбодрить вас.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
Rokka Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 14:10 | Сообщение # 2013
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
yasenka, добрый день. Читаю вашу тему давно и ёкает прямо внутри от того, как ваши метания похожи на мои год назад. Знаете, мне тоже как-то советы психологов ваших показались странными. Я ведь сама выходила из послеродовой депрессии, помноженной на измену мужа с профессиональной помощью. Боюсь даже подумать, что было бы без этой помощи, но вот со мной как раз работали, разматывая потихоньку клубок эмоций внутри меня, выпускали страх, боль, обиду, усталость, прорабатывали с помощью техники эмоциональной свободы (ТЭС она же EFT), я лупила подушки и выговаривала горечь несбывшихся надежд, мы с психологом учились орать и читать вслух матерные частушки. И меня вытянуло из черной воронки. Ни о какой "дружбе с мужем и понимании" и речи не шло на тот момент. Никаких советов тоже. Только работа с собой и над собой. Я сначала через силу, потом всё охотнее отвлекалась. Сначала перестали трястись руки и я стала спать, потом я смогла рассмеяться, потом почувствовала сильное желание вернуть себя, смешную, яркую, вспомнила как стояла на кухне, завернувшись в простыню как римский патриций, на грязной кухне убитой хрущевки и чувствовала себя ЖИВОЙ и искристой как шампанское :) С этого вот воспоминания начался новый, совсем другой период моей жизни. В котором муж и измена перестали быть центром. За прошедший год я купила велосипед мечты, нашла новую работу, возобновила старые университетские контакты, познакомилась с новыми интересными людьми, съездила с дочкой к морю на свои, заработанные в декрете деньги. Я вернула себе себя. И мне кажется, что вам предстоит такой же путь :) Вы пройдете свою тымячу ри и обновитесь душевно. Вы уже ведь настолько устали от любовной тягомотины, что скоро сработает ваш стоп-кран в организме. Берегите силы. Знаю, что еще "не в кассу" многие советы
но плюньте вы уже на свою ситуацию, плюньте на таких психологов странных, плюньте на "сохранить и построить" и даже на мысли о том чтобы "не думать о нем м
больше" тоже плюньте. Вы никому ничего не должны. Хотя нет
себе вы все же должны: вернуть себе себя, спокойную и полную жизни. Я верю, что у вас получится! whiteflower
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 23 Декабря 2015, 18:06 | Сообщение # 2014
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
yasenka, его не качает. Он там живёт. Качает вас. Определяйтесь. Он уже определился. И дурит вам голову, надо сказать, что весьма успешно.


Попробовать все
Казахстан
firnadina Дата: Среда, 23 Декабря 2015, 18:26 | Сообщение # 2015
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
А сегодня он спросил нет ли у меня кого, я сказала что есть.
Не умно, хотя мотивы понятны:
Цитата yasenka ()
подумала может действовать начнет, приревнует


Цитата yasenka ()
Мож сказать при случае что пошутила...
Еще "лучше")

Цитата Casablanka ()
yasenka, его не качает. Он там живёт. Качает вас. Определяйтесь. Он уже определился. И дурит вам голову, надо сказать, что весьма успешно.
Определяйтесь: точная цель - это хорошо.
newyear
Цитата yasenka ()
Но я не ведусь, не зову его, ни на что не надеюсь.
И без этих иллюзий в свой адрес.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 23 Декабря 2015, 18:44 | Сообщение # 2016
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
yasenka, вы как маленький ребёнок, сделали один шаг и тут же спохватились и перепугались. Что может быть хуже, чем уже произошло? Он уже ушёл, уже там живёт, а вы все снимаете лапшу с ушей.


Попробовать все
Казахстан
Casablanka Дата: Среда, 23 Декабря 2015, 19:00 | Сообщение # 2017
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
yasenka, я от вашей наивности просто в шоке.
Не зря говорят, что глупость беспредельна. Извините, но другие выводы не напрашиваются.


Попробовать все
Казахстан
nabl Дата: Среда, 23 Декабря 2015, 19:14 | Сообщение # 2018
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Не зря говорят, что глупость беспредельна. Извините, но другие выводы не напрашиваются.

together together together
Поддерживаю.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 23 Декабря 2015, 19:29 | Сообщение # 2019
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Casablanka, то не глупость, то надежда эта да мячты - сердце так хочет слушать и верить услышанному.
Цитата yasenka ()
Вещи все в машине до сих пор возит.
Мой бм тоже возил месяцев 5)
Цитата yasenka ()
Постоянно прощупывает почву, люблю ли, жду ли.
Конечно, ему же тоже надо там адаптироваться - надо ж это понимать! biggrin


ИМХО!!!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 23 Декабря 2015, 19:38 | Сообщение # 2020
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Надежда не должна плавно переходить в глупость, надо брать себя в руки и жить. Чему быть -того не миновать. Если они должны жить вместе, то будут, несмотря ни на что. Если нет, то мечтай-не мечтай, результат один. Жить надо и на себя надеяться.


Попробовать все
Казахстан
Поиск: