Муж влюбился в другую
yasenka Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 11:38 | Сообщение # 1181
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 676
Статус: Офлайн
чето я сегодня в ударе, сначала вывела его на эмоции словами о возможном переезде. А сейчас позвонил, говорит можно я приеду сейчас а не вечером, я говррю нет, у меня другие планы. Он, какие планы? Я, другие! Увидимся вечером. Он, Нет, вечером не приеду, у меня тоже другие планы появились. laught ну смешно же, детсад

Добавлено (22 Октября 2015, 11:38)
---------------------------------------------
А я просто знаю, если он приедет в обед, то фея ничего не узнает. А если задержится после работы у нас, то она будет недовольна.

Российская Федерация
Марианна77 Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 11:43 | Сообщение # 1182
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Цитата atop ()
Да,можно начать все заново-понять, простить,но что делать с памятью и пережившей болью?Когда кажется что все плохое забыто,но где то внутри это все равно живет.
Не знаю, может кто-то из женщин может жить с этой болью, постоянно загоняя ее внутрь подальше. В моем окружении таких женщин нет. Эта боль все равно прорывается, и тебя разрушает, и отношения. И чем старше становишься, тем больше думаешь: ради чего это все?

Добавлено (22 Октября 2015, 11:43)
---------------------------------------------

Цитата qqqaaazzzwwwsssxxx ()
А кто-то готов всю жизнь искать своего человека, вычеркивая предателей, даже если этот человек в 80 лет появится.

whiteflower


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Жана Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 11:44 | Сообщение # 1183
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Марианна77, кого-то это не разрушает совершенно, ни самого, ни отношения, даже за примером далеко ходить не надо, смотрите:
Цитата NeLisa ()
Когда там все закончилось. У меня первое время было ощущение, что мы друг друга снова узнаем. Как будто только-только встречаться начали. Так удивительно.
Франция
Ранена Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 11:45 | Сообщение # 1184
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
надо дать тупую озабоченную самку - а именно тогда, когда мужчина думает не мозгом, а тестостероном. Теперь добавим сюда задушевные разговоры и оп! ты в дамках.

Так хочется верить, что все мужчины разные и не на всех действуют эти методы(((
Измена, предательство - это в любом случае разрушение. Встречая статьи, где пишут, что измена может дать семейным отношениям какой-то толчок, новый глоток - мне кажется из области фантастики.
yasenka, вы в начале темы писали, что, если муж вернётся, вы его простите и никогда не вспомните ему эту измену. У вас не поменялось мнение на этот счёт? Лично мне кажется, что это невозможно, и даже, если вы вслух не будете ему озвучивать ваши притензии, ваша обида будет вас сжирать изнутри. Сейчас вы пытаетесь забрать свою игрушку, чувство собственничества срабатывает. А вот, если у вас всё получится - не факт, что вы потом захотите быть с ним вместе.


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
cippa Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 11:49 | Сообщение # 1185
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
как раньше не будет, но станет по-другому. Когда там все закончилось. У меня первое время было ощущение, что мы друг друга снова узнаем. Как будто только-только встречаться начали. Так удивительно.

NeLisa, у нас тоже так. Все по-другому. whiteflower
Цитата atop ()
Да,можно начать все заново-понять, простить,но что делать с памятью и пережившей болью?Когда кажется что все плохое забыто,но где то внутри это все равно живет.

atop, понять и переосмыслить все. Не надо скидывать со счетов свою вину за произошедшее. Свои 50%. А если внутри что то там живет, то значит не понял и не простил по-настоящему. Значит пройденное не стало уроком.
Российская Федерация
Жана Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 11:49 | Сообщение # 1186
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Ранена ()
измена может дать семейным отношениям какой-то толчок, новый глоток - мне кажется из области фантастики.

Моим семейным отношениям однозначно дала. Выпить было горько, но совершенно точно на пользу здоровью. Так что нет, не из области фантастики.
Франция
Марианна77 Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 11:53 | Сообщение # 1187
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
кого-то это не разрушает совершенно, ни самого, ни отношения, даже за примером далеко ходить не надо, смотрите:
Конечно. Я ж говорю: все от женщины зависит.)))

Добавлено (22 Октября 2015, 11:53)
---------------------------------------------
Но я бы так не смогла.



Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
atop Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 11:54 | Сообщение # 1188
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
Цитата Марианна77 ()
Эта боль все равно прорывается, и тебя разрушает, и отношения. И чем старше становишься, тем больше думаешь: ради чего это все?

И я о том же,нельзя загонять себя в угол.Нельзя!Нужно жить здесь и сейчас!Он ушел и живет своей жизнью,правда колышет его немного,но он живет.А почему мы то должны жить надеждой что он - наше счастье.Почему?
Российская Федерация
Жана Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 12:01 | Сообщение # 1189
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
Еще немного подожду.

По-моему, это совершенно нормально, у каждого свои сроки и своя манера болеть.
Франция
NeLisa Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 12:02 | Сообщение # 1190
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Марианна77, я точно не стану сейчас оспаривать ваше мнение. Мне очень понравился ваш ответ. Мы просто разные. Кто-то может после подобного продолжать вместе жить, кто-то нет. Я могу. Я согласна полностью с вашим описанием того, в каком свете предстает мужчина, для жены. Единственно что, я и наш сын - это не единое целое. Поэтому все что произошло, произошло между мной и мужем. Я - это я, сын - это сын. Насчет доверия вы совершенно правы. Но здесь мое мнение отличается от вашего. Человек может ошибиться. Человек способен сделать выводы. И отказываться от человек из-за одной ошибки я не хочу. При повторении ситуации - развод. Без обсуждений. Второй раз проходить через все это я не буду. Благодаря сайту я смогла разобраться в себе окончательно и поставить точку, для себя. Меня больше эта история не мучает. Я 5 лет жила, оглядываясь на прошлое и боясь повторения. Это не жизнь. Отпустило. В целом: правы и те кто расстались с мужьями и те, кто не расстались.
qqqaaazzzwwwsssxxx, и снова, я не буду спорить. Схемы и слова любовниц - не такие уж и заумные. Главное - быстро вырубить мужчине критическое мышление. И бери его тепленьким. И, как и с женами, происходит это в период кризиса в семье, иногда КСВ, мне так видится. Зачастую от людей, которым доверяешь и не ждешь подвоха. Черт с ней уже, с моральной стороной вопроса. Видимо включаются уши, выключается мозг. А не то, что все подумали. И муж yasenka не исключение. И вообще, я ярая противница любых манипуляций.
atop, я разломала к такой-то маме свою старую, заезженную пластинку о том, какая я бедная и несчастная. whiteflower


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
atop Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 12:02 | Сообщение # 1191
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
cippa,если ты не думал предавать,а предали тебя,я не считаю что в этом 50% моей вины.Почему мужику тяжко его не понимает и он ищет утешение на стороне? почему мы в большинстве случаев не бежим на сторону за утешением?Да потому что нам некогда там искать утешение- у нас семья!А у них она почему то кончилась rage
Российская Федерация
Марианна77 Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 12:04 | Сообщение # 1192
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Цитата atop ()
И я о том же,нельзя загонять себя в угол.Нельзя!Нужно жить здесь и сейчас!Он ушел и живет своей жизнью,правда колышет его немного,но он живет.А почему мы то должны жить надеждой что он - наше счастье.Почему?
Я убеждена, что ощущение счастья полностью от тебя самого зависит. По-моему, не нужно это понятие глобализировать. Иногда вот просто утром проснулся и чувствуешь: какое счастье. Просто, беспричинно. Я не понимаю, как кто-то может целиком составлять счастье другого человека. Счастье - это разные жизненные мгновения, по-моему. Когда мы расстались с бм, мне было плохо, жутко, больно, но мне ни разу в голову не пришла мысль, что я от этого буду несчастна. Счастье - оно внутри, это Вы.)))


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
qqqaaazzzwwwsssxxx Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 12:08 | Сообщение # 1193
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
И отказываться от человек из-за одной ошибки я не хочу. При повторении ситуации - развод

Мне кажется, многое еще зависит, как была совершена эта ошибка. Если бы муж вас поливал грязными словами, хамил и т.п. все то время, может быть вы бы иначе отнеслись. Поэтому у всех ошибка одинаковая, а сопутствующий ущерб разный whiteflower

Цитата NeLisa ()
И вообще, я ярая противница любых манипуляций.

Я тоже это не люблю. Но увы, понимаю, что часто это надо. Везде - в работе, в личной жизни, с друзьями, с окружением. Даже если брать наш прошлый разговор о "ты толстая" pleasantsurprize Когда говоришь человеку "Ты толстая", то это прямое сообщение. А когда ты ходишь рядом с ним и восхищаешься стройными девушками вокруг - это манипуляции сознанием. Человек слушает, слушает. Обидеться не на что, но внутри будет глодать это ощущение, что она-то не стройная и надо что-то делать...

Добавлено (22 Октября 2015, 12:08)
---------------------------------------------

Цитата Марианна77 ()
Счастье - оно внутри, это Вы.)))

Так думают самодостаточные люди, которые умели и до брака и в браке жить своей жизнью. Но таких очень мало! whiteflower


"Интересно, а леопард знает что выглядит вульгарно? Подходит к озеру, смотрит в отражение и такой: "Господи, какая жесть, реально как шлюха!"
(С)
Российская Федерация
cippa Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 12:14 | Сообщение # 1194
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
atop, предают, когда в семье не все нормально. В изменах виноватых всегда двое и вина делится 50х50. Я не предавала и не думала. Но до меня годами было не достучаться. Я была вся такая мать и работяга. Но я не была женой. И чужие (его) проблемы, мысли, переживания, мнение - мне все было до лампочки. И с сексом все умерло в тот период, причем с моей стороны. Я это сейчас отчетливо понимаю. Не снимаю его вины, но видимо, тогда это был его единственный выход. Чтобы я его не "затоптала", как личность, окончательно.
Книга, на мой взгляд, совершенно дурацкая. Лучше советую посмотреть лекцию Марины Таргаковой "Правила выживания в семье" в 4-х частях. Многое в голове встанет на место.

Добавлено (22 Октября 2015, 12:14)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
Моим семейным отношениям однозначно дала. Выпить было горько, но совершенно точно на пользу здоровью. Так что нет, не из области фантастики.

Жана, я читаю ваши посты и очень рада за вас. whiteflower
Российская Федерация
Марианна77 Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 12:18 | Сообщение # 1195
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
я точно не стану сейчас оспаривать ваше мнение. Мне очень понравился ваш ответ. Мы просто разные. Кто-то может после подобного продолжать вместе жить, кто-то нет. Я могу. Я согласна полностью с вашим описанием того, в каком свете предстает мужчина, для жены. Единственно что, я и наш сын - это не единое целое. Поэтому все что произошло, произошло между мной и мужем. Я - это я, сын - это сын. Насчет доверия вы совершенно правы. Но здесь мое мнение отличается от вашего. Человек может ошибиться. Человек способен сделать выводы. И отказываться от человек из-за одной ошибки я не хочу. При повторении ситуации - развод. Без обсуждений. Второй раз проходить через все это я не буду. Благодаря сайту я смогла разобраться в себе окончательно и поставить точку, для себя. Меня больше эта история не мучает. Я 5 лет жила, оглядываясь на прошлое и боясь повторения. Это не жизнь. Отпустило. В целом: правы и те кто расстались с мужьями и те, кто не расстались.

Ну разумеется. Ведь мы все разные, это то и здорово. Я лишь написала свое мнение. Дочери своей говорю постоянно: люби себя, уважай себя, будь достойной себя. Учись, детка, хорошо. Будешь хорошо учиться - будет достойная работа, будет работа - будут деньги, будут деньги - будет возможность жить так, как хочешь ты. Но самое главное: уважение. Знаете, я ведь очень тяжело расхожусь с людьми. даже когда в коллективе кадровые перестановки - болею. Но человек, который пренебрег мною, подставил или предал и даже не обязательно меня (про подлость я вообще молчу), просто когда его поступок переплюнул мои принципы - он умирает для меня. Я очень долго копаюсь, пытаюсь понять, оправдать, но если этот человек перешел некий рубикон, я ставлю в душе точку и это все. Я не говорю, что так правильно для всех. Но для меня - безусловно.)


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
NeLisa Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 12:19 | Сообщение # 1196
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
qqqaaazzzwwwsssxxx, у меня среди знакомых точно есть мужчина, который 100500% не изменяет жене! Уникум, чего уж amorous Сопутствующие обстоятельства были паршивыми, на самом деле. Защищался всеми доступными способами. Другой человек, чужой, жестокий, злой. С изменами вечно так: к жене попой, к любовнице - ликом святым amorous В моем представлении, всегда можно обойтись без манипуляций. Манипуляция это что? Заставить делать человека то, что нужно тебе, когда он сам (человек) этого не хочет. Более того, в большинстве случаев, этому человеку сделанное пойдет во вред. А мне проще не делать каку, чем потом мучиться угрызениями совести. Она у меня очень агрессивная, совесть эта) Вырастила на свою голову монстрика.
Жана, извините, я не совсем поняла вашу мысль. Вы не согласны с моим высказыванием или согласны?
yasenka, насколько быстро его достанет тотальный контроль?
cippa, спасибо!!! whiteflower whiteflower whiteflower


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Марианна77 Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 12:30 | Сообщение # 1197
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Цитата qqqaaazzzwwwsssxxx ()
Так думают самодостаточные люди, которые умели и до брака и в браке жить своей жизнью. Но таких очень мало!
Думаю, к этому нужно стремиться обязательно.
Цитата cippa ()
предают, когда в семье не все нормально. В изменах виноватых всегда двое и вина делится 50х50. Я не предавала и не думала. Но до меня годами было не достучаться. Я была вся такая мать и работяга. Но я не была женой. И чужие (его) проблемы, мысли, переживания, мнение - мне все было до лампочки. И с сексом все умерло в тот период, причем с моей стороны. Я это сейчас отчетливо понимаю. Не снимаю его вины, но видимо, тогда это был его единственный выход. Чтобы я его не "затоптала", как личность, окончательно.
Вот не соглашусь. У нас измена произошла по пьяни. Напились на корпоративе, дама потащила домой под предлогом "лампочку вкрутить", ну и случилось. В семье после этого все начало раскачиваться. Я все симптомы пропустила, так как доверяла безгранично и считаю, что это правильно для людей, столько лет шедших рядом. Видела, что что-то не так, выводила на разговор, в ответ: все нормально. Я была и женой, и подругой (что для меня важнее даже, чем жена), с сексом было все в порядке. На него не давила, говорила, что мы справимся со всем (впрочем, как всегда). И он знал, что не продам и не предам. Мужа моего бывшего увели как раз по тем нехитрым методикам, про которые пишут в "Охоте на самца". Вот хоть убейте. Нет вины моей в его измене. Это полностью его волеизъявление было, ни на чем не основанное.


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Жана Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 12:31 | Сообщение # 1198
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
В изменах виноватых всегда двое и вина делится 50х50.

Соглашаюсь. И даже там, где жена была женой, где был секс, где его мысли и проблемы не до лампочки - а у меня всегда, с первого дня и до последнего момента было именно так - есть вина жены. Есть моя вина! Виноватая я. В чем? Скажу. Хотела красавца, альфа-самца. Знала, что девки на него заглядываются, и тащилась от того, меня выбрал. Тщеславная дрянь, че хотите. Думала ли я о потенциальных опасностях моего с ним союза? Ни фига. А должна была. Виновата? Однозначно.
Франция
qqqaaazzzwwwsssxxx Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 12:32 | Сообщение # 1199
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Заставить делать человека то, что нужно тебе, когда он сам (человек) этого не хочет.

Далеко не всегда, хотя вы правы в том, что чаще всего так и есть.
Но манипулируют все и всеми. Мамы своими детьми, дети родителями, мужья женами и т.п. Это данность жизни.
Без манипуляций жить нельзя, и часто они на благо манипулируемого whiteflower


"Интересно, а леопард знает что выглядит вульгарно? Подходит к озеру, смотрит в отражение и такой: "Господи, какая жесть, реально как шлюха!"
(С)
Российская Федерация
Ранена Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 12:32 | Сообщение # 1200
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата atop ()
если ты не думал предавать,а предали тебя,я не считаю что в этом 50% моей вины.Почему мужику тяжко его не понимает и он ищет утешение на стороне? почему мы в большинстве случаев не бежим на сторону за утешением?Да потому что нам некогда там искать утешение- у нас семья!А у них она почему то кончилась

Абсолютно согласна! Я в своей ситуации долго искала свои ошибки! Нашла, но они были давно и были к моменту измены исправлены. Просто одно время я с головой ушла в работу, + маленькая дочь на то время - мне не хватало ни времени, ни сил на мужа, тон по отношению к нему всегда был учительский. Потом поняла, пересмотрела, изменилась - стала мягче, вкусные ужины, беседы, внешний вид, секс - всё регулярно. Но у него даже в этот период проскочила фраза: "нет остроты ощущений" - он так и сказал. Ему приелось ВСЁ! И он пошёл искать эту остроту, нечто новенькое. Как показал результат - особо в выборе не заморачивался. Просто новое тело.
А мне? Хватало ли мне этой остроты, была ли она вообще? Нет, мне тоже хотелось взрыва эмоций. Но обязанности по дому, ребёнок, уход за мужем, за собой - мне некогда было искать новых впечатлений на стороне.
Поэтому не нужно накидывать на себя вину, даже 50%, даже 20%. Ситуации разные, люди разные. Просто кто-то способен на предательство, а кто-то нет!


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Поиск: