Муж влюбился в другую
NeLisa Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 08:17 | Сообщение # 1161
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
yasenka, я тоже читаю как раз, можно потом обсудить, если вы не будете против флуда в теме.

Добавлено (22 Октября 2015, 08:17)
---------------------------------------------
Передумала. Нечего обсуждать.
Yarita, извините, за высказанное мнение whiteflower



От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
NeLisa Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 08:44 | Сообщение # 1162
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
yasenka, я скорее не могу представить человека, который согласен с автором. Эм, я еще раз очень сильно извиняюсь. Не обижайтесь, пожалуйста, те, кому книга помогла или понравилась. Т.е. там просто нечего, лично для меня, вынести для себя. Фух, сформулировала. Я ее дочитала то с большим трудом.

Добавлено (22 Октября 2015, 08:44)
---------------------------------------------
С чем там можно согласится?



От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
NeLisa Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 08:55 | Сообщение # 1163
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Автор низводит мужчин до уровня тупого озабоченного самца. Это не так. А женщин опускает до уровня тупых озабоченных самок. И это не так. И у мужчин и у женщин наличествует мозг. Без обид.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
NeLisa Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 09:03 | Сообщение # 1164
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
yasenka, вам самой как будет лучше: увидеться с ним или нет? И я пропустила, видимо, как-то ваше сообщение о переезде?


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
NeLisa Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 09:11 | Сообщение # 1165
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
yasenka, вы сейчас не о нем подумайте, а о себе. Как лично вам будет легче: увидеть его или нет. Так и поступайте. Вы хотите выехать из квартиры серьезно или просто дальнейшую реакцию мужа мониторите?


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
NeLisa Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 09:20 | Сообщение # 1166
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
yasenka, если не путаю, вы только весной, в следующем году, хотели на работу выходить. Если сейчас переедете, вам есть на что жить? Накопления есть? На алименты вы не подали. С ребенком будет кому помочь? С реакцией мужа поаккуратнее, если такие карты разыгрываете - будьте готовы к собиранию вещей и отъезду. Иначе он поймет, что вы блефуете. А тянуть эту тему на протяжении нескольких месяцев тоже не есть гуд. Перестанет на него действовать. Я просто думала, что вы решили пока выждать и посмотреть что дальше будет. Видимо не совсем правильно вас поняла.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
NeLisa Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 09:25 | Сообщение # 1167
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
yasenka, до того, как вы написали, как вы его завоевали, я была с такой тактикой согласна. А теперь, не уверена, что это правильно. Просто универсальных решений нет. Нужно учитывать особенности самого человека, мне кажется. А насчет общения - я бы не стала уходить из дома. Придерживаюсь мнения, что когда он к вам приходит - это ваше время и вашего ребенка. Не знаю, как правильнее себя вести.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
ram Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 09:26 | Сообщение # 1168
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Про общение на отвлеченные темы. Ему это необходимо, чтоб сбросить напряжение от чувства вины. Вы с ним общаетесь - значит нет обид. Он так это видит.
И про любовь, на мой взгляд, говорит именно поэтому. Чтобы вы с ним нормально общались, чтоб сбросить чувство вины. Короче, все ради себя любимого, чтоб чувствовать себя комфортно, предав семью.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 09:26 | Сообщение # 1169
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
yasenka, вы к подруге с малышом думаете ехать? Надолго?


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
atop Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 09:34 | Сообщение # 1170
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
Цитата Ранена ()
И по сути, чтобы человек влюбился, надо стать другой, не той, от кого ушел.

Цитата Ранена ()
И не факт, что тебя новую полюбят всё-равно!

Девочки, и не факт ,что когда ты станешь другой- он тебе будет нужен! Время меняется,меняемся мы: смотришь на то что к тебе пришло и думаешь"Вот теперь ты мне совсем не нужен-хлебай полной ложкой,что ты для меня готовил -сам"
Российская Федерация
NeLisa Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 09:41 | Сообщение # 1171
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
yasenka, не знаю, поможет ли вам принять решение насчет отъезда, на время, мой личный опыт. Ситуации у нас несколько разные были. Я раздумывала не уехать ли на неделю-две. Сын в лагере был в это время, навещали мы его в выходные. Так что возможность была, и на работе бы отпустили. И решила не уезжать. И это было правильным решением. Если бы я уехала - возвращаться мне было бы некуда. В смысле в этом доме меня бы уже не ждали, скорее всего. У меня есть своя жил. площадь. И мадам бы первым делом нариовалась для поддержки и облизываний. А мозг у мужа отсутствовал, в тот период. Так что подумайте.

Добавлено (22 Октября 2015, 09:41)
---------------------------------------------
хех, вы ответили раньше, пример оказался лишним amorous



От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Марианна77 Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 09:43 | Сообщение # 1172
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
Единственно мой выход, чтобы он посмотрел на меня другими глазами и заново влюбился, захотел как женщину. Без этого хотения он не вернется. Как это сделать пока не знаю.
Выход с другой стороны, Ясенька. Это Вам надо разлюбить его, и это не так сложно, как кажется.))) Отстраняйтесь уже. Не сможете вы его простить, и верить уже не будете. Не будет так как раньше. Хоть убейтесь.

Добавлено (22 Октября 2015, 09:43)
---------------------------------------------

Цитата atop ()
Девочки, и не факт ,что когда ты станешь другой- он тебе будет нужен! Время меняется,меняемся мы: смотришь на то что к тебе пришло и думаешь"Вот теперь ты мне совсем не нужен-хлебай полной ложкой,что ты для меня готовил -сам"

whiteflower whiteflower whiteflower


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
NeLisa Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 09:45 | Сообщение # 1173
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Марианна77, как раньше не будет, но станет по-другому. Когда там все закончилось. У меня первое время было ощущение, что мы друг друга снова узнаем. Как будто только-только встречаться начали. Так удивительно.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Марианна77 Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 10:59 | Сообщение # 1174
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
как раньше не будет, но станет по-другому. Когда там все закончилось. У меня первое время было ощущение, что мы друг друга снова узнаем. Как будто только-только встречаться начали. Так удивительно.
Наверное, раз на раз не приходится. Каждый дает советы, глядя со своей колокольни и примеряя ситуацию на себя. Мне муж в измене не признавался, ушел из-за скандала. Отстраняться я стала интуитивно. Узнавала обо всем сама, он отрицает все до сих пор. Мне достаточно было информации, которую я собрала сама, для того, чтобы подать на развод. Возможность примирения и открытия в нем для себя чего-то нового моя сущность отрицала напрочь. Я обо всем узнала от его родственников, сразу прекратила всякое общение. И правильно сделала. Узнавать и знакомиться с ним сейчас нет желания. Хотя мне было очень нелегко, мужа я люила. Прошло пол-года. Испытываю по отношению к нему разочарование, брезгливость и даже, черт меня подери, отвращение. Голос его слышать не могу. Когда дочка говорит с ним по телефону, выхожу из комнаты: противно. (сказал бы мне кто-то об этом пол-года назад...) Но только не любовь и тем более желание его узнавать и знакомиться с ним. Чего знакомиться и пытаться что-то завязывать с человеком, который показал тебе, что он может пнуть, может врать, может подставить, может дурно отзываться о женщине, бросить собственного ребенка ради хотелок. К чему? Вы уже знаете этого человека. Я думаю, вы в глубине души всегда уже будете начеку, будете вся в ожидании пинка. В случае с Ясенькой. Я долго не решалась тут вообще ничего писать. Опять таки, примеряя ситуацию на себя и учитывая опыт моих разведенных подруг. Все вели себя по-разному. Брак не сохранился ни у кого. Моя подружка, я уже писала про нее тут, зависла в этом на три года. Лежала в клинике неврозов, получила весь разводный и постразводный букет. Читай тему мамочки, называется. Сейчас уже понимает, что так нельзя. Внутри у нее все выжжено. Затянувшаяся депрессия. муж вроде и пытался вернуться, и отношения между ними всегда были цивилизованные, общение по поводу детей. Но вот она, получив этот долгожданный возврат, пришла в еще больший душевный упадок. Себя топтать нельзя, достоинство свое, сущность. Вот я о чем. Девочки, все проходит. Даже самая большая любовь, к сожалению и к счастью.


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
qqqaaazzzwwwsssxxx Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 11:07 | Сообщение # 1175
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
С чем там можно согласится?


Знаете, а я вот как раз склонна думать, что все именно так. Немного может банально расписано, но в целом это реальность.
Во-первых, там берется ситуация, когда женщина УЖЕ спит с мужчиной. И скорее всего, когда браку уже не 1,5 дня, когда все эмоции на пике.
Сами посмотрите, почти все мужчины тут (мужья наших жен и любовники наших любовниц) именно так.
У Мамочки муж говорит "Она хорошая, она светлая, она добрая..."
У Ясеньки, я думаю, примерно тоже самое было. Он нашел отдушину в разговорах (ОНА его слушала), потом она стала что-то говорить... Например, "Ой, она хорошая у тебя, конечно, но ведь глупо 2 года без секса, это же ни один уважающий себя мужчина терпеть бы не стал. Вот как ты ее любишь, что терпел... А по сути - за что? Что она тебе дала за все это время? Ребенка? Ну так она его для себя родила, конечно. Если бы это было не так, ты бы не ушел так далеко на 10ый план в ее жизни..." и блаблабла

Что думаете?


"Интересно, а леопард знает что выглядит вульгарно? Подходит к озеру, смотрит в отражение и такой: "Господи, какая жесть, реально как шлюха!"
(С)
Российская Федерация
atop Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 11:11 | Сообщение # 1176
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
Цитата Марианна77 ()
Себя топтать нельзя, достоинство свое, сущность. Вот я о чем. Девочки, все проходит. Даже самая большая любовь, к сожалению и к счастью.

Как Вы, Марианна, правы whiteflower whiteflower whiteflower
Да,можно начать все заново-понять, простить,но что делать с памятью и пережившей болью?Когда кажется что все плохое забыто,но где то внутри это все равно живет.
Российская Федерация
Svet Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 11:16 | Сообщение # 1177
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
вот какие же разные мнения у мужчин, по калмову отстраняться совсем, по книге этой наоборот дружить, быть рядрм, соблазнять, на мужских форумах мужчины другое пишут. Вот как их понять, что надо делать, и что у них на уме. Ну единственное что объединяет никаких слез, ругани, истерик. Это я выполняю.

Потому что по Калмову - вы делаете это для себя, учитесь самодостаточности и самоуважению, переоцениваете отношения, себя, учитесь управлять своей жизнью и направлять ее, если вдруг это поможет вернуть отношения, то отношения эти будут другими.
Мужики же советуют бегать за ним, ни в чем не отказывать и ждать, когда он и там и тут наиграется и выберет кого-то. Как-то по-разному, мне кажется, женщина себя ощущает в этих двух ситуациях, а выбирать каждой самостоятельно, конечно.
Т.е. нацеленность этих методик диаметрально противоположная.


Всё к лучшему!
Ирак
Жана Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 11:17 | Сообщение # 1178
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата qqqaaazzzwwwsssxxx ()
Что думаете?

Думаю, Вы абсолютно правы.
Франция
qqqaaazzzwwwsssxxx Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 11:23 | Сообщение # 1179
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Мне кажется, есть просто тип женщин, которым почти все равно, что делал муж, лишь бы просто перестал, и все стало на круги своя.
Я вот слышала четкое мнение от женщины, что мужчины изменяют всегда, и нет ни одного, который бы не изменил хоть раз. И пусть изменяют, лишь бы я (то есть она) не знала.
И скорее всего она и не станет ничего вынюхивать или обращать внимание, что что-то пошло не так. Перебесился, а она и не обратила внимание. Для нее вот такая жизнь - счастливая.
А кто-то готов всю жизнь искать своего человека, вычеркивая предателей, даже если этот человек в 80 лет появится.

Добавлено (22 Октября 2015, 11:23)
---------------------------------------------

Цитата Svet ()
Потому что по Калмову - вы делаете это для себя, учитесь самодостаточности и самоуважению, переоцениваете отношения, себя, учитесь управлять своей жизнью и направлять ее, если вдруг это поможет вернуть отношения, то отношения эти будут другими.
Мужики же советуют бегать за ним, ни в чем не отказывать и ждать, когда он и там и тут наиграется и выберет кого-то. Как-то по-разному, мне кажется, женщина себя ощущает в этих двух ситуациях, а выбирать каждой самостоятельно, конечно.
Т.е. нацеленность этих методик диаметрально противоположная.


Да, вы абсолютно правы. В книге глаза написана о том, как ЗАПОЛУЧИТЬ ЛЮБОГО МУЖЧИНУ.
В самом слове "заполучить" уже все заложено. Это всеми правдами и неправдами отбить мужчину у другой женщины. Хотя интересы ваши могут расходиться, мнения тоже, ибо там советуют делать по принципам НЛП - зеркалить, строить раппорт, подстройку и т.п.

Отстранение же способ найти себя в этом мире без этого мужчины.
Найти себя счастливую и полную сил.

Очень многие женщины живут с мужчинами по принципу "Лишь бы был хоть какой-то".


"Интересно, а леопард знает что выглядит вульгарно? Подходит к озеру, смотрит в отражение и такой: "Господи, какая жесть, реально как шлюха!"
(С)
Российская Федерация
Жана Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 11:29 | Сообщение # 1180
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
И еще я думаю, что
Цитата NeLisa ()
Автор низводит мужчин до уровня тупого озабоченного самца. Это не так. А женщин опускает до уровня тупых озабоченных самок. И это не так. И у мужчин и у женщин наличествует мозг.
- это очень наивная мысль. Мозг у женщин, безусловно, наличествует - именно потому они прекрасно знают, когда надо дать тупую озабоченную самку - а именно тогда, когда мужчина думает не мозгом, а тестостероном. Теперь добавим сюда задушевные разговоры и оп! ты в дамках.
Франция
Поиск: