Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Оказывается, нас много) Уйдет или нет?
Оказывается, нас много) Уйдет или нет?
Irin Дата: Пятница, 28 Августа 2015, 21:31 | Сообщение # 881
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 120
Статус: Офлайн
Виола, пройдёт, это правда. И Вы справитесь, - это чувствуется по тому как Вы держитесь. Надо продержаться сейчас, время всё сделает, время и Ваша женская природа. А сейчас надо найти силы whiteflower
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 28 Августа 2015, 21:38 | Сообщение # 882
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
. Как выключить в голове эту мыслемешалку?

Я не советчик. Могу навредить, т.к. не была в вашей ситуации, поэтому и могу рассуждать только "если бы я".
Российская Федерация
La_Estrella Дата: Пятница, 28 Августа 2015, 21:40 | Сообщение # 883
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 502
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Как выключить в голове эту мыслемешалку? Как найти точку опоры?

firefly, а точка опоры в том, что ваше дело правое! Не вы разрушаете брак. Вы не прелюбодействовали, были и остаетесь верной женой своему мужу и матерью его детям. Чистая совесть - это и есть ваша точка опоры!


Когда не знаешь как поступить — поступи по-человечески.
Познай себя и избегай того, что для тебя гибельно.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 28 Августа 2015, 21:52 | Сообщение # 884
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
nabl, я писала про мораль, этику, НОРМУ И НЕ НОРМУ. В догматах православных не сильна. Пыталась сформулировать, почему не считаю возможным для себя осуждать Черту. Может и занесло маленько, меня сейчас качает, как морячка Папая.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 28 Августа 2015, 21:54 | Сообщение # 885
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
я катехизис не изучала.
да я тоже...просто мне посчастливилось работать некоторое время с людьми, которые были в этом сведущи (воцерковленные).
Цитата La_Estrella ()
Христос пришел на брачный пир в Кане Галилейской, когда таинства венчания не было и в помине, и освятил этот брак. Был просто, по нашим меркам, брак в "ЗАГСЕ". И когда Заповеди давал, тоже не было венчания. Церковь это учитывает.
не знала.
Цитата nabl ()
Вот вас всех, пишущих на этой странице, понесло
Верующей нет ни одной, но порассуждать ...

Ну Вы тоже порассуждать любитель.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 28 Августа 2015, 21:57 | Сообщение # 886
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
firefly, вы все правильно написали про себя. Только не надо псевдохристианские мотивы приплетать, зачем они?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 28 Августа 2015, 21:57 | Сообщение # 887
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн

Цитата La_Estrella ()
firefly, а точка опоры в том, что ваше дело правое! Не вы разрушаете брак. Вы не прелюбодействовали, были и остаетесь верной женой своему мужу и матерью его детям. Чистая совесть - это и есть ваша точка опоры!

La_Estrella, я так себе тоже говорю, мне бы еще поверить в это.
la777, я вас всегда читаю с удовольствием. Вы очень искренняя.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Виола Дата: Пятница, 28 Августа 2015, 22:01 | Сообщение # 888
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Внезапно сейчас выяснится, что я сама мужа на блуд и толкнула.
А мадам Грицацуева вообще лебедь белокрылая, невинно пострадавшая и совращенная.

от моя первая фраза была после вскрытия: "Бедная девочка". Бедная девочка живет сейчас в нашей совместно построенной, даже я бы сказала выстраданной и эмоционально и материально и в ус не дует.

Думайте о себе whiteflower
Беларусь
firefly Дата: Пятница, 28 Августа 2015, 22:07 | Сообщение # 889
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
firefly, вы все правильно написали про себя. Только не надо псевдохристианские мотивы приплетать, зачем они?

nabl, про прелюбодеяние и блуд с христианской точки зрения не написала ничего.Я была не права в том, что употребила церковные термины, чем и ввела в заблуждение Inkla,

Добавлено (28 Августа 2015, 22:07)
---------------------------------------------

Цитата Виола ()
от моя первая фраза была после вскрытия: "Бедная девочка". Бедная девочка живет сейчас в нашей совместно построенной, даже я бы сказала выстраданной и эмоционально и материально и в ус не дует. Думайте о себе


Виола, извините, что нафлудила.
У вас острый период, малыш болеет, муж творит черте что, а я тут религиозные диспуты решила устроить.
Совсем с ума сошла sorry


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 28 Августа 2015, 22:09 | Сообщение # 890
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
Бедная девочка живет сейчас в нашей совместно построенной, даже я бы сказала выстраданной и эмоционально и материально и в ус не дует.

Виола, вы же сами дали согласие на это зачем-то.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 28 Августа 2015, 22:10 | Сообщение # 891
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
kozzza, Andreeva, книжку издам, вышлю)
Если серьёзно, то "член ровесников не ищет" - вы в курсе. Вопрос трактовки. Кто хочет считать, что это значит мужчина за 50 ищут молодых - его право. Но если поменять формулировку и искать человека, а не параметры, многое меняется, в т.ч. и эти стереотипные подходы.
Насчёт конкретики - меня ругают тут, когда я пишу "я бы" но, если интересно - пишите в личку, накидаю вариков))
А уж дальше ваше дело - пользоваться или нет.
Найти человека по себе - не два пальца об асфальт, это не фотку вывесить на СЗ и собирать неликвид. А творческие, умненькие подходы - они результат всегда дают, может не мгновенный.
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 28 Августа 2015, 22:10 | Сообщение # 892
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Теперь уже нет смысла и даже вредно это обсуждать.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 28 Августа 2015, 22:16 | Сообщение # 893
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
ищут=ищет.

Добавлено (28 Августа 2015, 22:16)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
И если все так, как пишет Черта, то лучше вообще детей не рожать

Я себя поймала на том, что стала категоричней к мужчинам большей частью из-за дочки и из-за осознания в каком несправедливом к женщине мире она живёт.
Но мне кажется, если ты вырастишь свободную, независимую личность, которая сможет легко вписаться в любое общество, плюс снабдишь её набором ориентиров - можно предположить, что её разборчивости хватит, чтобы и в таком обществе найти своё, правильное. К тому же общество неравномерно, люди, традиции и модели брака не могут поменяться одномоментно.
Хороших хватит на век наших дочерей - думаю)
Российская Федерация
Виола Дата: Пятница, 28 Августа 2015, 22:17 | Сообщение # 894
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Irin ()
Виола, пройдёт, это правда. И Вы справитесь, - это чувствуется по тому как Вы держитесь. Надо продержаться сейчас, время всё сделает, время и Ваша женская природа. А сейчас надо найти силы

спасибо whiteflower

Цитата miolia ()
Виола, вы же сами дали согласие на это зачем-то.

да. Потому что изначально мой воспаленный мог строил такое развитие событий: нас выселяют в цементные стены и тп. А ту изначально сказалось: все детям, мы просто поживем, пока не сможем снимать квартиру.
Я не сильна духом была... и есть. ТОлько что сказала: если моральные нормы этой женщины позволяют ей жить в чужой квартире - живите. Но мои словесные изыски никого не поразили laught
Беларусь
Vиньетка Дата: Пятница, 28 Августа 2015, 22:19 | Сообщение # 895
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
firefly, Вы мне очень симпатичны, и кажетесь настолько здравомыслящей, что даже не знаю, что Вам посоветовать, кроме как высказать свою симпатию. whiteflower Мне кажется что у Вас в голове всё на каких-то правильных полочках уже находится. И, почему Вы оказались в такой не здравой ситуации- вообще непонятно.
Российская Федерация
Виола Дата: Пятница, 28 Августа 2015, 22:20 | Сообщение # 896
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Виола, извините, что нафлудила.
У вас острый период, малыш болеет, муж творит черте что, а я тут религиозные диспуты решила устроить.
Совсем с ума сошла

нет-нет, пишите whiteflower я читаю и это "мультики" хотя бы прекращает в моей голове. Все по теме.

Цитата Vиньетка ()
тала категоричней к мужчинам большей частью из-за дочки и из-за осознания в каком несправедливом к женщине мире она живёт.

а я недавно рядом с сыном лежала и подумала: как же я отнесусь к тому, если он предасть свою семью? И.. не нашла ответа. Заплакала только rage

Добавлено (28 Августа 2015, 22:20)
---------------------------------------------
Ошибок много, простите, пишу в полутьме shy

Беларусь
Vиньетка Дата: Пятница, 28 Августа 2015, 22:20 | Сообщение # 897
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Виола, простите, что в Вашей теме. Как-то Вам вообще не знаю, что сказать. Хочу, но не знаю. Наверное, не понимаю, какой конкретно вопрос Вы сейчас решаете.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 28 Августа 2015, 22:20 | Сообщение # 898
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Vиньетка, моя не такая. Она даже дорогу не перебежит, где не надо. Действует за правду и справедливость. Нежная такая и хочет выйти замуж раз и навсегда shy она не борец. Слишком добрая, чувственная и честная. Ее просто раздавят в таком обществе.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 28 Августа 2015, 22:26 | Сообщение # 899
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Виола, у меня старшему 21. Глядя на него, боюсь другого - что как раз его могут..
Наверное, все мамы так..

Добавлено (28 Августа 2015, 22:26)
---------------------------------------------
la777, не правда. Расскажу специально для Вас. У моей очень хорошей подруги, скорей друга женского пола такая дочка. Нежнейшая. Отличница, красный диплом, и всё такое.
Но во время развода (болезненного очень) в её 14-15 прильнула к лону церкви одной странной. После этого у неё была долго упёртая аксиома насчёт замуж только девственницей, по любви и т.п. Адепт той же церкви нашёлся в другой стране и вызвал её к себе по визе невесты. Мы, как опытные тёти были в ахтунге - а что будет и как?
Пробыла она там месяц и решила - не моё.
Сейчас у неё жених уже 7-й месяц - не буду перечислять, но всем хорош, рвётся жениться (она всё ещё девственница) - но после той истории она хоть начала думать и присматриваться чуть внимательней.
Я к тому что даже очень нежные впитывают с детства некий набор ценностей, который просто не даёт им оступиться и разочароваться. Это и есть тонкий невидимый стержень, который их оберегает.
Моя дочка маленькая пока.. но тоже трепетная очень.

Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 28 Августа 2015, 22:26 | Сообщение # 900
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
как же я отнесусь к тому, если он предасть свою семью

Я отнесусь философски, я своего сына больше люблю, чем все возможные его семьи. Для меня главное, чтобы он был счастлив.
Виола, у меня бывают вещие сны, так что все может быть...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Оказывается, нас много) Уйдет или нет?
Поиск: