Дао одной семьи
kozzza Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 12:33 | Сообщение # 521
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
kozzza, даже интересно, почему вас это так беспокоит?

Тантра, да потому что у меня та же ситуация, а решение другое. Поэтому пыталась понять, чем руководствуется автор, что чувствует при этом. Грубо говоря, чтобы убедиться/разочароваться в правильности своего решения.:))

Добавлено (05 Апреля 2015, 12:33)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
иногда мне кажется, что вы хвалитесь, что были любовницей

Почти все этим гордятся.

Добавлено (05 Апреля 2015, 12:33)
---------------------------------------------
Хотя ни за что в этом не признаются. smile

Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 12:41 | Сообщение # 522
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
О пользе Выдержки.



Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 12:43 | Сообщение # 523
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
всегда хотела спросить, а почему Вы позиционируете себя любовницей, коей не являетесь? Ведь на самом деле , Вы-классическая жена , живущая в многолетнем браке , без секса, без любви, по привычке. Вы как-то романтизируете образ любовницы в своем сознании.

Мультик, без комментариев. Вы ведь так всё обо мне знаете... pleasantsurprize
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 12:50 | Сообщение # 524
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Паутинка, конечно знаю, Вы сами писали. Исключительно с Ваших слов и знаю.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 13:08 | Сообщение # 525
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
ЦИТАТА МУЛЬТИК ()
всегда хотела спросить, а почему Вы позиционируете себя любовницей, коей не являетесь? Ведь на самом деле , Вы-классическая жена , живущая в многолетнем браке , без секса, без любви, по привычке. Вы как-то романтизируете образ любовницы в своем сознании.

Мультик, без комментариев. Вы ведь так всё обо мне знаете..

Кстати таки да. Бывшая любовница, уже не любовница. По себе сужу. amorous

Добавлено (05 Апреля 2015, 13:06)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Тантра, иногда мне кажется, что вы хвалитесь, что были любовницей.

Креститься можно в таких случаях, иногда помогает. Не хвалюсь, делюсь опытом. amorous

Добавлено (05 Апреля 2015, 13:08)
---------------------------------------------

Цитата kozzza ()
ЦИТАТА ПАУТИНКА ()
иногда мне кажется, что вы хвалитесь, что были любовницей

Почти все этим гордятся.

Ну мне то гордиться особо нечем. Выбрали жену, не меня. shy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Паутинка Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 14:16 | Сообщение # 526
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
конечно знаю, Вы сами писали. Исключительно с Ваших слов и знаю.

Смешно. Продолжайте и дальше придумывать, мешать не буду pleasantsurprize
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 14:28 | Сообщение # 527
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Паутинка, неужели сочинили все ? И Бассет права: инвалид-колясочница , сидит , выдумывает?
Российская Федерация
Scarlett Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 17:19 | Сообщение # 528
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Тантра, ну и выверты у вас!
Вы хоть помните, что где пишите?
В сказке :
Цитата Тантра ()
Набл, аууу, кто сюда зашел в каком статусе в том и остался. Вы пришли сюда с проблемой любовницы, с ней и остались.

А Паутинке:
Цитата Тантра ()
Кстати таки да. Бывшая любовница, уже не любовница. По себе сужу.

То есть Набл , будучи женой,но придя любовницей,ей же и осталась,а Паутинка,придя любовницей и имея мужа,превратилась в жену? happy


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами

Сообщение отредактировал Scarlett - Воскресенье, 05 Апреля 2015, 17:21
Аргентина
tata2014 Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 21:28 | Сообщение # 529
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
иногда мне кажется, что вы хвалитесь, что были любовницей
Почти все этим гордятся.

Да ну не правда!
Не очень то мне этим козырять хочется. Про то что была любовницей женатика знают всего пару человек из моего окружения: сестра да мой теперешний мужчина.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 21:49 | Сообщение # 530
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Scarlett, да ладно вы про выверты. Кто в каком статусе искал поддержку в этом статусе и остался. Я рогатая жена, Паутинка любовница несвободного. amorous

Добавлено (05 Апреля 2015, 21:48)
---------------------------------------------
Это мы с Паутинкой обмениваемся любезностями. Вы разве не заметили? pleasantsurprize

Добавлено (05 Апреля 2015, 21:49)
---------------------------------------------
Scarlett, Смайлик не заметили?



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Audrey Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 00:39 | Сообщение # 531
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Спасибо, милые дамы, что поддерживали разговор в моей "гостиной" .
Попробую ответить всем .
Цитата Ollana ()
У меня вот какой вопрос нарисовался.
А у вас было чувство во время этой войны или может после, что отношения к мужу стали ярче. Ревностью или ещё чем не подпитывались ваши былые страсти по нему как по мужчине ? Не адреналинило вам кровь это виртуальное соперничество ?
И если это было, то нет сейчас ощущения, что стало скучновато и чего то не хватает ? Самой этой борьбы ?

Конечно ,страсти подпитывались адреналином ; было , как и у всех, обострение страстей и во время бой, и по факту вскрытия . Все как у всех, неоднократно описанный феномен.
Сейчас стало не то чтобы скучновато, но ровно, я бы так сказала. Хотя, я люблю неожиданные эскапады, дааа.
Борьбы больше не хочу, хватило. Нам жизнь подкидывает и так, чем возбудить мозги :)

Цитата Elizzaveta ()
почитаю конечно. Только поздновато...

Отставить - "поздновато" !
Вас еще замуж выходить второй раз , там и пригодится whiteflower

Цитата irmush66 ()
Разве можно быть терпимыми в одном случае и нетерпимыми в другом? ( разнице женской и мужской измены)

тут речь не о терпимости, а о последствиях. Женщина не будет уважать вожака, который делит ее с другими самцами. ИМХО.. этим он понижает свою ранговость.
Цитата помидора ()
И прощение бы восприняла, только как форму проявления любви, а не как слабость.

БЫ. история не знает сослагательных наклонений. Вы не знаете, как поведете себя даже в ближайшем будущем.
Цитата Dimirok ()
Только редкие женщины смогут сами жить с мужем после своей измены. При условии, что муж - тряпка.
мнение мужчины. Одно из.

Цитата zaiyaz ()
Жалко, что Одри так и не ответила про 49%.

Я подумала, что неосмотрительно было бы выкладывать свои планы малознакомому человеку.
что я могу сказать на общедоступном ресурсе :
1. Я стала членом совета директоров , со всеми вытекающими отсюда полномочиями и дивидендами..
2. В юридическом отделе теперь работает мой двоюродный брат.
3. В СБ работает мой человек, который обязан мне помощью по тяжело-больному ребенку и благодарен за хорошо оплачиваемую работу в кризисное время.
4. финансовые планы не представляют для Вас интереса, извините.
Больше сказать не могу, даже в ЛС .

Цитата Dimirok ()
Поправочка: вы рассказываете как вы лично пережили измену, а как ее пережил муж мы пока не знаем.

-что случилось с подводной лодкой Курск?
-она утонула. (с)
Он жив и весел => пережил. Думаю ,во время измены он немного переживал, ну разве что, чтобы не завраться.

Цитата Dimirok ()
Опять поправочка: это не Дао.[семьи]

Дао - это собственный путь существования. Дао обнаруживается, как постоянное движение и изменение. Понимать Дао- значит понимать опыт существования , а не ригидные интеллектуальные программы.

Цитата Зина ()
Да, а расскажите что Ваш муж говорит по поводу всего этого. Бес попутал, сам не знаю как вышло? Или ты выновата? Или, влюбилсо?
Как он сразу себя вел, спрятался под панцырь? Или оправдывался? Или ноги целовал?

Я вот заметила, почти все вот эти тактики совсем бесполезны и бывают даже вредны.
Униженой жене важно не столько, чтобы он расскаялся и покаялся, но чтобы расскаялся в том, что связался именно с этой бабой, покаялся за связь именно с ней. Даже другие барышни, с которыми мужик мог когда-либо флиртовать, кажутся теперь чуть ли не союзницами.
Нужно чтобы костерил себя, винил, кусал себе локти и ненавидел ее до такой же степени как ненавидит жена. Чтобы мечтал вернуть время вспять и поломать хребет в тот день, когда встретился с ней. Вот всегда не хватает именно вот этого штриха в картинах мужских расскаяний. Жена неудовлетворена. Жене не нужен он просто взад, он нужен назад только ненавидящий общего врага. Тогда мы снова один фронт, одна команда.

Зина, садись, два. Ты не читала тему. laught Я все подробно описала.
И мне даже гипотетически не нужно это костерение, это было бы неискренне. Нафиг мне неискреннее раскаяние за прекрасные минуты, которые у них ( допускаю) были.
Мой муж не пустобрёх, он делальщик дел.

Цитата Vиньетка ()
Поэтому хотела высказаться касательно дурных пророчеств - не берите в голову.

не беру . Прочества - это все равно что прогноз Гидрометцентра - 50 х 50. Меня ими не испугаешь. Я не беру их в рассчет, бессмысленно.

Будучи непредсказуемым, оставайся трезвым.
Успокоив свой ум, обретешь ясность духа.
Помня о своей цели, будь терпелив.
Ведь изменения — это то. что приходит не сразу,
но как бы само собой. ( ЛАоцзы. Дао Дэ Цзин.)


Цитата nabl ()
Когда хотят уйти - уходят, и ничто не остановит.

Вот ща возьму и опровергну.
Закостенели Вы в своих догмах. Всегда ли делаете то, что наметили и что хотите сделать?
Было у Вас такое : хочу похудеть и пойду во вторник в спортзал. Вторник. Не, на улице дождик и еще миллион причин. В пятницу пойду. В пятницу нарисовалась тусовка. Хочу похудеть, мне надо похудеть , но в спортзал не пойду. Хотя НАДО!!! Ладно , С первого числа . и тыпы....
Ходим ?


Сообщение отредактировал Audrey - Вторник, 07 Апреля 2015, 00:40
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 00:52 | Сообщение # 532
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
Всегда ли делаете то, что наметили и что хотите сделать?

Audrey, ну это от человека зависит всегда ли, у меня практически всегда и все решается с первого раза. Я и курить бросала в жизни дважды в момент при том, хотя и до первого и до второго раза курила годами, так что это не однозначное сравнение. В принципе согласна, что мужчина уйдет при любых, самых виртуохных прокладонах жены, главное тут - если он уже дошел до этой точки у себя в голове.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Audrey Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 01:17 | Сообщение # 533
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
В принципе согласна, что мужчина уйдет при любых, самых виртуохных прокладонах жены, главное тут - если он уже дошел до этой точки у себя в голове.

не могу сказать ,что его жизнь со мной ДО ТОГО была невыносимой . Зося, это была блажь, а не безысходность. Не то, чтобы я кучу всего недодавала - он бонусом взял себе еще ништяков. .

Добавлено (07 Апреля 2015, 01:17)
---------------------------------------------
Цитата Reya ()
Ну и что , что автор-аналитик и читать ее мысли любопытно, а приоритет -то, как и у жены попроще: "этой мой прайд, я его сохраню…" …-инстинкты одни и те же. А между тем, боль эта-уже никуда не денется, так и будет "таиться" в "глубине" сути, иногда всплывая. И потом , за этой самой "утратой эксклюзивности", однажды понять- а ЧТО сохранять-то? (по сути и содержанию)- и опять инстинкты "запоют" о должной степени нелюбви к партнеру, через утрату доверия..

ДА, у меня приоритеты такие же, как у многих других женщин. ДА, и инстинкты те же.
А боль- это всего лишь эмоции и мысли, ими модно управлять. Не руку же мне отрезали...

Цитата Reya ()
Я бы на месте автора, всеми силами стремилась к преодолению приобретенных "пустот", ввиду факта неверности мужа, даже если бы пришлось расстаться. Потому, что НАДО себя уважать, однажды СТОИТ понять, что некоторые компромиссы- жизненно-необходимо не совершать!..

Пустоты своего воображения заполнял он. Те пустоты, которые у меня выболели , уже год как активно наполняются, я же колодец! pleasantsurprize (с) Vosem.
Насчет компромиссов- не буду тыкать Вашей историей ,Seron, это было бы нечестно. Вы начали новую жизнь с новым именем. Браво! whiteflower
Цитата Reya ()
И я поддерживаю автора в том, чтобы она не "скатывалась" до отчаянного мышления тех, кто утверждает, что "эксклюзивности отношений нет" и "мы ведь, большие девочки, чтобы так думать"- это все отчаяние, негатив внутренний, хронический и не более.

Спасибо, дорогая ! Ну, я наверное , девочка постарше Вас буду. Отчаяния нет. Отчаяние- это , по-моему, жалость к себе и бессилие, нет ? Часто вспоминаю :
"Я не встречал в природе жалости к себе!
и если птица с ветки упадет,
закоченев от стужи, -
не испытает жалости к себе!" (с) Лоуренс.


Сообщение отредактировал Audrey - Вторник, 07 Апреля 2015, 01:17
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 01:19 | Сообщение # 534
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
Не то, чтобы я кучу всего недодавала - он бонусом взял себе еще ништяков.

Audrey, я даже и не думала о том, что вы что-то недодавали, бонусом, канеш кто ж спорит, поэтому и слился так с той женщины спокойно. Вот мне в таких историях всегда странны временные интервалы, блин - 2,5 года люди в браке за такое время успевают притошнить друг другу и развестись, а тут ништяки стока ловить, не меняя кайфодральщика. despise


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Audrey Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 01:31 | Сообщение # 535
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Очень познавательно.
Смутило только то, что вы тему открыли и что эмоции плескают, как у cippa.
Я бы на вашем месте, поступила так же во всем, кроме одного - убрала бы слово "любовь".
Вы молодец! Наберусь у вас опыта. Вдруг мне придется бумеранг принемать

Учту ,спасибо, ЛА! Про любофф не буду. То, что я чувствую к нему- это пока что нежность.приязнь, родственность, дружба , все это крепко замешано на общих интересах ,хорошем сексе ,взаимопомощи и общей ответственности.
Пока не знаю, как этот гибрид обозвать happy
Тему я открыла не потому , что болит, а по многочисленным заявкам радиослушателей ;)

Добавлено (07 Апреля 2015, 01:31)
---------------------------------------------

Цитата Лотта ()
А по поводу рецидива, вероятность измены после измены объективно не выше, чем до неё.

Золотые слова. Мудрая Вы.
Цитата
Одри, удачи Вам в реализации мечты об играющих на берегу моря внуках и Вашей с супругом погружённости в этот момент истинного счастья.

ох спасибо. whiteflower
Цитата Лотта ()
часто складывалось ощущение, что Вы считаете себя кукловодом, пожалуйста, не заигрывайтесь, помните, что Ваш муж свободный человек, навязать ему свою волю нельзя, но можно заразить своей идеей и своей страстью.

Слово "кукловод" было крайне неудачным в моем повествовании. Скорее, осведомленный наблюдатель. Вы считаете, были жесткие манипуляции с моей стороны ?
Российская Федерация
Зина Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 01:40 | Сообщение # 536
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
Зина, садись, два. Ты не читала тему. Я все подробно описала.


Как-то Вы раздраженно отвечаете. Мы ж на "ты" не переходили, или это опять я где-то пропустила из-за невнимательности.
Версия Вашего мужа обо всем произошедшем может быть совершенно другой. Было интересно бы послушать какой она Вам видится, но раз писали, значит писали.
Франция
Audrey Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 02:03 | Сообщение # 537
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
Я всегда за прощение и сохранение семьи, когда это возможно.
Но...не предает ли себя женщина, когда соглашается на интим с изменяющим мужем? Что чувствует она, когда обнимает его в постели?

Минуууточку! Что значит соглашается ? У нас всегда была обоюдная тяга, даже в ТОТ период . с его стороны, конечно, интерес ко мне чуть ослабел, но не прекращался. Даже интереснее. Я ж ведь его "отпустила". Трахалась с Чужим , даже заводит.
И я была ночной кукушкой в большей степени , чем та дева.

Добавлено (07 Апреля 2015, 01:44)
---------------------------------------------
Зина,
Цитата Зина ()
Как-то Вы раздраженно отвечаете. Мы ж на "ты" не переходили, или это опять я где-то пропустила из-за невнимательности.
Версия Вашего мужа обо всем произошедшем может быть совершенно другой. Было интересно бы послушать какой она Вам видится, но раз писали, значит писали.

Извините, Зина. Я просто хотела в шутливом духе, типа Вы школьница с косичками, а я учитель лит-ры ))
А Вы за раздражение приняли. Ляпы восприятия виртуального собеседника, увы! whiteflower
Версия его может быть любой. В шутку другу говорит , я слышала краем уха " Может и хотелось бы мне налево сходить, но вот Одри не разрешает! Хахаха"
(Он все еще в несознанке, костерить не может и свое отношение к той ситуации мне не разъясняет. Как мне видится, испытывает облегчение, что все закончилось - и вранье, и мои напряги, и это вот постоянное лавирование. Это утомляет, когда перестает эндорфинить)

Цитата nabl ()
Скорее наоборот. Даже больше старается, [заниматься сексом ]каждый раз как бы доказывая мужу и самой себе, что она лучше той женщины. И так наверное во многом. Возможно эта измена дала Одри второе дыхание в ставших рутинными отношениях с мужем. Говорю же польза от любовниц

Ну Вы даете.... невозможно заниматься любовью искренне и СТАРАТЬСЯ. Какой-то фальшью попахивает, не ?
.... и словила фальшивый оргазм. laught
муахаха, как говорила Бася.
Это не про меня .
Ох, наблик меня насмешил )))

Цитата nabl ()
Жаль, что год она себя мучала, но с другой стороны за это время она многое поняла и сделала для себя нужные выводы.

А вот сейчас - серьезно .
Насчет того, что зря мучалась.
Знаете, в самом начале выработки стратегии по обезболиванию себя , мне подумалось : есть два и более вариантов развития событий - вместе жить дальше или не вместе.
1. я не инициирую развод, постараюсь работать со своими эмоциями и болью. Она будет ( и была, огого!) все равно. Только какой-то определенный период времени.
2. я луплю по башке сразу, есть весьма ненулевая вероятность развода. Я все равно буду болеть и мучаться, причем очень долго, говоят, половину того времени, сколько жили вместе. И все равн о буду представлять их в постели, и плакать, и выть, только одна и без вариантов .
то есть, так и так было бы больно, но в первом варианте есть надежда залечиться быстрее.
И знаете, муж залечивает меня.


Сообщение отредактировал Audrey - Вторник, 07 Апреля 2015, 02:07
Российская Федерация
Зина Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 02:09 | Сообщение # 538
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
А, таки да, бывает, интонаций не хватает и авки эти такие ассоциативные :)). whiteflower

Было бы, конечно, лучше, чтобы Ваш муж искренне каялся, тогда было бы хоть кого прощать и жить с легким сердцем дальше.
Но, видать, он мало испугался, слишком Вы его поберегли.

Добавлено (07 Апреля 2015, 02:09)
---------------------------------------------
Я на этом сайте постоянно читаю про половину времени. Но психологи говорят, что важно пережить все сезоны по новой, то есть, хотя бы года достаточно. Лучше чтобы быстрее )

Франция
Audrey Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 02:51 | Сообщение # 539
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
Я три раза пыталась спросить, но ни Вы, ни Фирсова не поняли вопроса, видимо плохо формулирую.
Вопрос не о нем. А о Вас. Есть ли какая-то ситуация, при которой вы не будете относиться к мужу как к нашкодившему коту или блудному попугаю? В которой вы посчитали бы унизительным для себя далее бороться за своего мужа? (Просто выше прозвучало что-то типа "Всё прощу" ).

Если бы он мне сказал ," я больше тебя не люблю , не хочу и не вижу, а мыслю свою жизнь без тебя ( или с другой)" , я бы не стала делать больше ничего.
И я не писала, что я все прощу. Имею право не только не прощать, но и не думать, нужно ли мне это.

Добавлено (07 Апреля 2015, 02:51)
---------------------------------------------
вы будете сейчас смеяться, но был момент, когда я думала ,что сойду со своего пути.
У нас умирает любимый старый пес. И я и муж - мы оба очень переживали, я рыдаю днями и ночами. Трагедия для обоих, член семьи. Иди к мамочке, иди к папочке закончилось.. У него было очень необычное имя, не Джек и не Пуся.. Ну, скажем, Эскарго. ( *изменено)
У девы через небольшой промежуток времени появляется собака той же породы именно с тем же именем.
читаю письмецо : " Милый, когда приедешь? Мы с Эскаргошей скучаем по тебе, ждем!"
Вот как славно. Вот и вся семья снова в сборе.
Для меня это было таким сильным ударом - не описать. Думала, сейчас сорвусь.Надо же , какая она продуманная!


Сообщение отредактировал Audrey - Вторник, 07 Апреля 2015, 02:55
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 03:16 | Сообщение # 540
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Одри, у вас рассудок преобладает над эмоциями. Это ценно. Удачи вам и благоразумия вашему мужу.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Поиск: