Дао одной семьи
kozzza Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 16:05 | Сообщение # 501
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Я всегда за прощение и сохранение семьи, когда это возможно.
Но...не предает ли себя женщина, когда соглашается на интим с изменяющим мужем? Что чувствует она, когда обнимает его в постели?

Добавлено (04 Апреля 2015, 16:05)
---------------------------------------------
Как много красивых слов об эксклюзивности и не-эксклюзивности, но я читаю и у меня мурашки по коже, когда перевожу это на простой язык. Если уж все решили называть чёрное белым, то чего ради все эти темы, мучения, метания и сомнения???

Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 16:20 | Сообщение # 502
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Reya, ну как бы, мне показалось, что это вы ищете проблемы у других, постоянно намекая, что не всем дано.
Но все живут как хотят и вы тоже.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Cirmus Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 17:57 | Сообщение # 503
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Вы знаете, когда тебя в детстве много любят, это тоже вызывает проблемы в жизни.


Вот-вот! Мой муж такой. Обласканный третий ребенок, который всегда тусовался среди тех, кто им умилялся. Естесственно, что он этого никогда не наестся. На работе восхищения требовать нельзя, надо быть жестким бизнесменом и одновременно благородным руководителем. Жена все время "спускает на землю". Но всегда найдется чистая и добрая женщина, которая посмотрит с восхищением. smile

Цитата Reya ()
идеалы и ценности живут в каждом нормальном человеке и расставаться с ними -больно и досадно.


В том-то и проблема, что мы, женщины, создаем себе идеалы. А зачем? В реальной жизни они есть, идеальные мужчины и идеальные отношения?

О потере эксклюзивности. Я как раз об этом больше всего переживала. А потом получила смс от БМ: У меня ты - УНИКАЛЬНА! Есть и будешь. Знай и понимай это!
Скажете, слова. Да, слова, и действия. После.
Цитата Reya ()
боль эта-уже никуда не денется, так и будет "таиться" в "глубине" сути, иногда всплывая. И потом , за этой самой "утратой эксклюзивности", однажды понять- а ЧТО сохранять-то?

А если Автор так не чувствует? Все мы разные.

Добавлено (04 Апреля 2015, 17:57)
---------------------------------------------

Цитата kozzza ()
не предает ли себя женщина, когда соглашается на интим с изменяющим мужем?


Не совсем понимаю, что значит "соглашаться на интим". Если бы я не хотела или кипела бы обидой и другими негативными эмоциями, то и не смогла бы никак. Так что думаю, если "соглашается" - значит, может, хочет, любит.
Украина
Reya Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 18:02 | Сообщение # 504
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
В том-то и проблема, что мы, женщины, создаем себе идеалы. А зачем? В реальной жизни они есть, идеальные мужчины и идеальные отношения?

Идеалы создают себе все люди. "Идеальные отношения"-это также скучно, как все время пить чистую воду, вместо других вкусово-наполненных напитков!

Цитата irmush66 ()
А если Автор так не чувствует? Все мы разные.

Относительно разные, относительно схожие smile Недаром, существует (довольно-прочно) курс общей психологии!
Испания
Cirmus Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 18:35 | Сообщение # 505
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата Reya ()
"Идеальные отношения"-это также скучно, как все время пить чистую воду, вместо других вкусово-наполненных напитков!


Ага! smile

Добавлено (04 Апреля 2015, 18:35)
---------------------------------------------
А вообще дкмаю, самое сложное - понять, чего ты на самом деле хочешь, особенно когда эмоции зашкаливают. Если удастся ответить себе на этот вопрос - вперед! Какая разница, кто что скажет.

Украина
Аннакота Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 18:44 | Сообщение # 506
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Все мы в той или иной степени жертвы своих микро-вселенных разума. Кто-то думает о себе хуже, чем есть, кто-то лучше, чем следовало бы. Но в итоге, заблуждаются и те и другие.
Все эти беспонтовые рассуждения о сильных, неординарных натурах - разговоры в пользу бедных.

Оланна, прям экзистенциальные рассуждения. Все гораздо проще, в отношениях двоих необходимо оговаривать границы разумного для каждого партнера, следование правилам позволяет находится в состоянии безопастности. Нет смысла гадать, был ли влюблен эмоционально наш партнер, этого мы все равно не узнаем, даже прочитав его личные пространства. Каждая из еас вкладывает в эксклюзивность и допустимые границы совершенно разные понятия.
К слову, у меня есть подруга, для которой измена мужа не является проблемой. Вообще, она не рефлексирует по этому поводу, спокойно относится к случкам мужа, которые носят разовый характер. Но назвать ее терпилой язык не повернется, вот как ей это удается ума не приложу. Все в голове,дамы.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
kozzza Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 18:51 | Сообщение # 507
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Не совсем понимаю, что значит "соглашаться на интим". Если бы я не хотела или кипела бы обидой и другими негативными эмоциями, то и не смогла бы никак. Так что думаю, если "соглашается" - значит, может, хочет, любит.

irmush66, То есть, без разницы? Ничего не изменилось? А к чему тогда все эти темы? А если без разницы, зачем Вы разводились?
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 18:56 | Сообщение # 508
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Аннакота, ну а как свингерам удается не ревновать ? Они даже ищут и находят в этом наслаждение. sorry
Ну и вообще то это ж не только с любовью так. Кто-то вот мясо ненавидит и не ест, а кто-то без шашлыка праздника не представляет.
Но я немного другое имела ввиду. Наши представления о правильном и допустимом тоже ведь меняются со временем.
В юности мы рассуждаем иначе, чем в зрелом возрасте.
Сейчас мы все здесь спорим об одних и тех же вещах, но находясь в разных возрастах и разных обстоятельствах.
Только что брошенная жена не поймет страдающую любовницу, а брошенная любовница не посочувствует отстоявшей свой брак жене.
Но через год или два они могут поменяться ролями и мнениями.


И это пройдет.....
Российская Федерация
kozzza Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 19:11 | Сообщение # 509
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
ну а как свингерам удается не ревновать ?

Ollana, проблема в том, что женщины, пишущие здесь - не свингеры.
И вроде бы не собираются ими становиться.
Они плачут в подушку и бьют посуду по поводу измен мужа.
Российская Федерация
Cirmus Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 19:26 | Сообщение # 510
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
kozzza, так у нас и нет интима. А если у Автора есть, значит хочет. Не принуждает же она себя в самом деле, предавая себя.
Украина
nabl Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 19:33 | Сообщение # 511
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
А если у Автора есть, значит хочет. Не принуждает же она себя в самом деле, предавая себя.

Скорее наоборот. Даже больше старается, каждый раз как бы доказывая мужу и самой себе, что она лучше той женщины. И так наверное во многом. Возможно эта измена дала Одри второе дыхание в ставших рутинными отношениях с мужем. Говорю же, есть польза от любовниц pleasantsurprize

Добавлено (04 Апреля 2015, 19:33)
---------------------------------------------
Шучу, конечно, про пользу.



Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал nabl - Суббота, 04 Апреля 2015, 19:32
Российская Федерация
Cirmus Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 19:36 | Сообщение # 512
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Восхищаюсь Автором. Так же, впрочем, восхищаюсь некоторыми форумчанками, которые развелись и не простили, потому что чувствовали, что иначе предадут себя.

А пчихологические проблемы и в том, и в том случае. После измены не бывает хорошо. Только мне ближе эта история. Автор дала шанс. А то иногда читаешь некоторых дам, которые порвали с предателем и чувствуешь, что чем больше они поносят мужей, тем больше кажется: если б только свистнул, побежала бы.

Добавлено (04 Апреля 2015, 19:36)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Говорю же, есть польза от любовниц


laught laught laught
Украина
nabl Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 19:40 | Сообщение # 513
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Автор дала шанс.

И правильно сделала. Думаю, у них все будет хорошо.
Жаль, что год она себя мучала, но с другой стороны за это время она многое поняла и сделала для себя нужные выводы.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 23:00 | Сообщение # 514
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Автор, спасибо за тему и опыт.
Как мне не хватало такой истории, как примера, когда я корчилась в раздрае и "бегала с отрубленной головой".

О правильном и допустимом.
В начале нашей совместной жизни мой муж из множества своих достоинств поразил меня двумя своими взглядами на жизнь, чем еще больше возвысил себя в моих глазах:
1. Никогда не приму в своем доме друга с любовницей.
2. Жить надо так, что бы никто и никогда не мог собрать на тебя компромат - вдруг ты захочешь стать президентом!

Прошло много лет. Мне так врезались его слова в голову, что я старалась так и жить. А вот мой муж, видимо, подзабыл. За 2 года этого гона такого наворотил...
Или понял, что императором ему уже не стать laught


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 07:45 | Сообщение # 515
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Никогда не приму в своем доме друга с любовницей.
2. Жить надо так, что бы никто и никогда не мог собрать на тебя компромат - вдруг ты захочешь стать президентом!

Вот на эти красивые слова они нас и берут. Потом они о них благополучно забывают, а вот в нашем сознании образ благородного рыцаря не меркнет. Мой мне примерно такую же лапшу на уши вешал. И ещё на моё дурашливое желание: "сорви мне этот цветок", с клумбы в центре города, я получила ответ: "я выращу для тебя такие же цветы и сорву их все". Сейчас вспоминаю, самой противно, на какие розовые сопли меня купили. Но ведь всю нашу жизнь я его таким благородным рыцарем и представляла. cry


Встала и пошла!
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 10:45 | Сообщение # 516
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
Они плачут в подушку и бьют посуду по поводу измен мужа.

А нужно было устраивать вечеринку радости? pazzled

Добавлено (05 Апреля 2015, 10:33)
---------------------------------------------
Цитата zaiyaz ()
Есть ли душа у кошки т.п.

Ну по их религии нет у кошки души. Чё вы в самом деле? Они же всё только по библии чешут. А там души нет ни у кого. Помните: и нет преимущества у людей пред скотом, как те умирают, так и эти. amorous
Цитата nabl ()
Когда хотят уйти - уходят, и ничто не остановит.

С этим согласна на 100%. Я вот тоже хочу выучиться все диалекты китайского, да этот сайт не дает длиннн. amorous

Добавлено (05 Апреля 2015, 10:37)
---------------------------------------------
Цитата Dimirok ()
Жил себе экскаватор, который постоянно рыл землю на своем участке. Но прошло немного времени и то ли от возраста, то ли от усталости начал он рыть иногда на соседнем участке. Контролер это заметил и год анализировал, потом надавал ему ломом по ковшу. Экскаватор подумал, подумал и вернулся рыть на свой участок. В конце концов какая разница где рыть.
Игра в шахматы с любовницей. Полный мат, где в виде короля - муж.
Чем больше эйфории от победы - тем больше будет разочарование в результате.

Димирок, только вы подзабыли, что экскаватор своё нарывшее, ну все, что он заработал, за год этот отдал ей. Именно для этого год и нужен был. Ну и пусть пороет на чужой территории, что тут такого. Он же роет, не она.

Добавлено (05 Апреля 2015, 10:41)
---------------------------------------------
Цитата kozzza ()
Есть ли какая-то ситуация, при которой вы не будете относиться к мужу как к нашкодившему коту или блудному попугаю?

kozzza, даже интересно, почему вас это так беспокоит?

Добавлено (05 Апреля 2015, 10:45)
---------------------------------------------
Мне вот интересно. А кто из любовниц и в какой ситуации будет относиться к любовнику, как как к вруну и обманщику, а не как к любимому мужчине, измученному нелюбовью к жене-дуре? pleasantsurprize
Я этот вопрос задала к паре вопроса kozza. pazzled amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Воскресенье, 05 Апреля 2015, 10:56
Украина
Ollana Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 11:23 | Сообщение # 517
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
kozzza, я отвечала Аннакоте про её подругу, а не про женщин с сайта. whiteflower


И это пройдет.....
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 11:57 | Сообщение # 518
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Говорю же, есть польза от любовниц

От жен тоже есть польза для любовниц.
Цитата nabl ()
что она лучше той женщины.

Я попробовала, но оказалась хуже той женщины, его жены, увы! Корона слетает на раз-два. pleasantsurprize
А если серьезно, глупости глупые. Вот у нас с вами допустим один мужчина и он выбрал вас. Кто из нас хуже? Не для него, а для самой себя, для окружающих? Можете ответить на этот вопрос? Я вот лично не могу. Возможно для него вы лучше, а на самом деле со мной и рядом не стояли и наоборот. pleasantsurprize Я уже писала, глупо мериться письками.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Паутинка Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 12:01 | Сообщение # 519
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Я попробовала, но оказалась хуже той женщины, его жены, увы! Корона слетает на раз-два

Тантра, иногда мне кажется, что вы хвалитесь, что были любовницей. pleasantsurprize


Сообщение отредактировал Паутинка - Воскресенье, 05 Апреля 2015, 12:01
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 12:06 | Сообщение # 520
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Паутинка, всегда хотела спросить, а почему Вы позиционируете себя любовницей, коей не являетесь? Ведь на самом деле , Вы-классическая жена , живущая в многолетнем браке , без секса, без любви, по привычке. Вы как-то романтизируете образ любовницы в своем сознании.
Российская Федерация
Поиск: