Дао одной семьи
Ил Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 08:38 | Сообщение # 481
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Так же куриные бои повышают самомнение мужика. И все мужчины, которые были и есть на сайте (если уж мне не верите) утверждают одно - если с мужиком жена после измены не развелась, то он будет продолжать изменять.

В данном случае не все.
Поскольку автор темы создала некие условия для предотвращения подобного в будущем - обложила мужа со всех сторон. Наглядно показала, что все у неё под контролем, в том числе его социальные игрушки. Так что тут все, на мой взгляд, будет зависеть от того насколько её муж склонен к авантюрам. Если нет, то скорее всего он теперь будет как черт от ладана шарахаться от любой улыбнувшейся ему дамы, а если да, то скорее всего теперь он с удовольствием займется игрой в шпиенов. Некий Штирлиц под колпаком у Мюллера.

Добавлено (04 Апреля 2015, 08:38)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Возможно в чем то я стала даже чище и благонадежней чем была.

Еще пару тройку раз, и можно будет причислять к лику святых. laught
Латвия
nabl Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 09:11 | Сообщение # 482
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Vиньетка, дурные пророчества начались после вот этого утверждения:
Цитата Audrey ()
Разница между мужской и женской изменой в том, что «мужчина изменяет членом, а женщина изменяет сердцем». То есть , приняв во внимание, что все мы- животные и изучив этологию человеческих отношений, получаем, что измена мужчины это всего лишь половой акт с другой самкой. А измена женщины это предательство своего вожака. Поэтому в традиционных культурах к мужским и женским изменам отношение разное. И наказания за женскую измену значительно строже.
Если женская измена произошла, то пара обречена. Окончательный разрыв - это лишь вопрос времени. Процесс уже необратим. Ну или как вариант, пара превращается в общежитие чужих друг другу людей.(с)
Мужикам на родовой подкорке прописано , что можно диверсифицироваь популяцию, но негоже воспитывать непонятно чье семя. Поэтому для них женская измена - это конец родовым отношениям.
Поэтому умолять женщину одуматься или выяснять отношения с ней или с ее новым мужчиной - абсолютно бессмысленно. Петушиные бои только повысят самомнение самки. А умоляющий одуматься мужчина вызовет лишь брезгливое презрение - нормальную реакцию самки на низкорангового самца. Поэтому говорят, что женщина не прощает мужчину, простившего ей измену. Прощение измены она расценивает только как разрешение изменять.
Значит, если Ваша измена вскроется,"годный " мужчина Вас не простит.

Не согласна с ним. Не надо проецировать это на одну сторону. То же самое относится и к мужчинам, они такие же люди pleasantsurprize , и также разнообразны по своим характерам и причинам измен.
И если Автор берет на себя смелость уверенно утверждать, что женщина прощение измены расценивает только как разрешение изменять, почему мое утверждение, что мужчина расценивает это точно также считается дурным пророчеством и "карканьем".
Мужчина, продолжающий жить с изменившей женой - не "годный", а жена, продолжающая жить с мужем. который годами имел параллельную женщину, любил ее, облизывал и вешал лапшу на уши и не ушел только потому, что та не подходила под параметры новой жены, а имеющаяся жена всем устраивает - умница, героиня и тд. и тп. smile
Смешно.
И не надо лишней патетики. Очевидно же, что очень многое зависит от обстоятельств и характера мужчины. Когда хотят уйти - уходят, и ничто не остановит.


Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал nabl - Суббота, 04 Апреля 2015, 09:30
Российская Федерация
Cirmus Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 09:37 | Сообщение # 483
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Мужчина, продолжающий жить с изменившей женой - не "годный", а жена, продолжающая жить с мужем. который годами имел параллельную женщину, любил ее, облизывал и вешал лапшу на уши и не ушел только потому, что та не подходила под параметры новой жены - умница, героиня и тд. и тп.


Плюсуюсь! Вообще умение прощать - это свидетельство зрелой личности, а также любви, в которой больше этой самой любви, чем самолюбия. Хотя "любовь", конечно, термин противоречивый.

Цитата Vиньетка ()
Не хочу никого обидеть, но зачем каркать на перспективы блестящего решения задачи, из которой мало кому удаётся вырулить не только достойно и красиво, но и с результатом?
У каждой свой опыт, не надо проецировать.


Тоже плюсуюсь. Вчера все друг друга обвиняли за "разделение" на жен и любовниц. Мне кажется, у нас на форуме много разных разделений, и те, кто себя относит к каким-то группам, иногда довольно категорично отстаивают мнение своей группы. Ну например, группа тех, кто развелся, утверждает, что семьи после развода нет (в стиле "я не смогла, и ты не сможешь" или "все мужики как под копирку").

Вот только где тут конструктив? Он же должен быть! Утверждение, что завтра 50-летняя дама встретит другого (еще лучше, а главное, ВЕРНОГО) и будет ей счастье, не менее, а может, и более утопично, чем то, что она, простив мужа, сможет с ним построить отношения заново.

Поэтому считаю эту историю одной из самых оптимистичных на форуме, перспективы в этой паре - реальными.

Добавлено (04 Апреля 2015, 09:37)
---------------------------------------------

Цитата irmush66 ()
Вчера все друг друга обвиняли за "разделение" на жен и любовниц.


Забыла написать, НА СТЕНЕ обвиняли, не в этой ветке, сорри. sorry
Украина
Мультик Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 10:21 | Сообщение # 484
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
О том, что после измены семьи нет , утверждают в большей степени любовницы. Вот это меня удивляет больше всего. Им-то откуда знать?
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 10:28 | Сообщение # 485
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
О том, что после измены семьи нет

Иногда такие семьи ещё счастливее, чем "до".


Встала и пошла!
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 10:54 | Сообщение # 486
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
дениска, развал семьи после измены -это повод, а причина в другом. Зачастую выясняется, что семья уже была " больна" задолго до измены.
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 10:57 | Сообщение # 487
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
развал семьи после измены -это повод, а причина в другом.

Бывает и так. А есть те, кто действительно, измену не прощает, даже единичный перепих по пьянке.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Reya Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 12:43 | Сообщение # 488
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Тяжело от таких историй- они "душным туманом" оседают на восприятии! И женщины-все разные и мужья их, а действуют все, как один - ввиду выбранных приоритетов. Ну и что , что автор-аналитик и читать ее мысли любопытно, а приоритет -то, как и у жены попроще: "этой мой прайд, я его сохраню…" …-инстинкты одни и те же. А между тем, боль эта-уже никуда не денется, так и будет "таиться" в "глубине" сути, иногда всплывая. И потом , за этой самой "утратой эксклюзивности", однажды понять- а ЧТО сохранять-то? (по сути и содержанию)- и опять инстинкты "запоют" о должной степени нелюбви к партнеру, через утрату доверия..

Но, "душный туман" можно и стоит развеять. Но это для сильных, неординарных натур. И эта самая "эксклюзивность" отношений- вновь заимеет место быть! Потому что, мы сами ВЫБИРАЕМ что и чем наделять, степень занчимости-это наши ценности, а значит- духовное качество нашей жизни! Я бы на месте автора, всеми силами стремилась к преодолению приобретенных "пустот", ввиду факта неверности мужа, даже если бы пришлось расстаться. Потому, что НАДО себя уважать, однажды СТОИТ понять, что некоторые компромиссы- жизненно-необходимо не совершать!..
Испания
kozzza Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 13:04 | Сообщение # 489
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Reya ()
И потом , за этой самой "утратой эксклюзивности", однажды понять- а ЧТО сохранять-то? (по сути и содержанию)- и опять инстинкты "запоют" о должной степени нелюбви к партнеру, через утрату доверия..

Если внимательно почитать автора, обращая внимание на "словечки", это не потом, это уже.
Цитата Reya ()
Но, "душный туман" можно и стоит развеять. Но это для сильных, неординарных натур. И эта самая "эксклюзивность" отношений- вновь заимеет место быть! Потому что, мы сами ВЫБИРАЕМ что и чем наделять, степень занчимости-это наши ценности, а значит- духовное качество нашей жизни! Я бы на месте автора, всеми силами стремилась к преодолению приобретенных "пустот", ввиду факта неверности мужа, даже если бы пришлось расстаться. Потому, что НАДО себя уважать, однажды СТОИТ понять, что некоторые компромиссы- жизненно-необходимо не совершать!..

Отлично сказано.
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 14:06 | Сообщение # 490
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Нет никакой эксклюзивности отношений. И быть не может. Это иллюзия.
Можно ещё хоть как-то верить в то, что партнер вам верен физически. Но в то, что он вам годами верен эмоционально.... Это утопия в чистом виде.
Мы все влюбляемся периодически, вне зависимости находимся мы при этом в отношениях или нет.
Множество людей живут в семьях, где один или оба супруга вовсе не являются предметом мечтаний или таким уж единственным и желанным выбором для другого.
Просто так сложилось.
Почитайте тему про первую любовь. Там мало примеров. Но в большинстве из них красной нитью проходит мысль о том, что нынешние браки или отношения, не есть выбор души и даже тела. И что кто-то совсем другой всё ещё живет в сердце и вызывает самые яркие и мощные эмоции. Кто-то другой, а не супруг.
Не так ли Reya, ? sorry Иначе зачем была ваша трепетная тема про переписку с бывшим ?
Ну и какая тут эксклюзивность, а главное с кем конкретно и в чем ?

И так практически у всех, за редким исключением.
Так к чему вообще тогда об этом рассуждать и стремиться к этой утопической идее отношений ?


И это пройдет.....
Российская Федерация
Аннакота Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 14:19 | Сообщение # 491
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
И так практически у всех, за редким исключением.
Так к чему вообще тогда об этом рассуждать и стремиться к этой утопической идее отношений ?


Господи, да я этого хотела, быть единственной в эмоциональном плане для супруга. Но здесь другая сторона вопроса всплывает сразу -это страх быть отвергнутым, личная фобия которая ставит свою печать на всех сферах жизни. Все таки недолюбленность в детстве -это серьезная травма, насколько я могу судить сейчас.Грустно...


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Reya Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 14:28 | Сообщение # 492
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Не так ли Reya, ?

Не так. Все не так одноплоскастно, как Вы рассуждаете. Речь о том, что идеалы и ценности живут в каждом нормальном человеке и расставаться с ними -больно и досадно. И я поддерживаю автора в том, чтобы она не "скатывалась" до отчаянного мышления тех, кто утверждает, что "эксклюзивности отношений нет" и "мы ведь, большие девочки, чтобы так думать"- это все отчаяние, негатив внутренний, хронический и не более. Еще печальнее-эти сентенции видеть в лицах, ничего-не подозревающих их носителей! Ну да бог с этим!

Цитата Ollana ()
Множество людей живут в семьях, где один или оба супруга вовсе не являются предметом мечтаний или таким уж единственным и желанным выбором для другого.
Просто так сложилось.

-Досадная пичалька, длиною в жизнь. А стоит ли так "убиваться" ?!
Испания
Паутинка Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 14:39 | Сообщение # 493
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Reya ()
Потому, что НАДО себя уважать, однажды СТОИТ понять, что некоторые компромиссы- жизненно-необходимо не совершать!..

Можно и нужно согласиться с этим,если человек молод.
А если уже 48 лет? Что лучше быть гордой и одинокой? Будет одинокой, если вообще станет невмоготу.
А пока использован шанс за восстановление семьи.
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 14:40 | Сообщение # 494
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
Все таки недолюбленность в детстве -это серьезная травма, насколько я могу судить сейчас.

Вы знаете, когда тебя в детстве много любят, это тоже вызывает проблемы в жизни. У тебя нет прививки от нелюбви. Меня любили родители, дедушки, бабушки, тётушки т. д. В пубертате влюблялись многие мальчики Да и будучи молодой, но замужней, получала признания от противоположного пола. С подросткового возраста я люблю и была любима мужем. То что тебя любят, становится естественной и неотъемлемой частью жизни. И вот теперь, когда любви мужа больше нет, и нет его рядом, это воспринимается, как катастрофа всей жизни. Тебе достаточно лет и любовь другого мужчины вряд ли возможна, да и не нужна. Тебя так же любят родители, дети и сестра, но твоя жизнь рухнула. Потому что тебе и в голову не приходило, что тебя могут не любить. Ты полностью раздавлен, потерян и не знаешь, как с этим дальше жить и что делать, чтобы уменьшить боль, которая невыносима. Грустно... и итог один.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Суббота, 04 Апреля 2015, 14:42
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 14:45 | Сообщение # 495
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Очень познавательно.
Смутило только то, что вы тему открыли и что эмоции плескают, как у cippa.
Я бы на вашем месте, поступила так же во всем, кроме одного - убрала бы слово "любовь".
Вы молодец! Наберусь у вас опыта. Вдруг мне придется бумеранг принемать shy
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 14:45 | Сообщение # 496
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Reya, любые межличностные отношения эксклюзивные. Так, как Вы общаетесь с неким индивидуумом, больше не общается никто. Потому что каждый человек-это целый микрокосмос, Вселенная, уникальное соединение мыслей, чувств и эмоций. При измене эксклюзивность лично ваших взаимоотношений все равно сохраняется. Так же как и та связь на стороне тоже эксклюзивна для ее участников. Она же другая совсем , с другими нюансами. Поэтому речь идет не об утрате экслюзивности, это неверное понятие. Речь о монополии на другого человека в абсолюте. И когда женщина негодует на утрату экслюзивности, это ее личные комплексы.


Сообщение отредактировал Мультик - Суббота, 04 Апреля 2015, 14:47
Российская Федерация
Лотта Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 14:51 | Сообщение # 497
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
В случаях, когда семьи и до измены не было и говорят о том, что семьи после измены нет. Если на одной чаше весов боль от временной потери эксклюзивности, а на другой любовь и забота до и после, жизнь на одной волне с супругом, совместные дети, интересы, планы на будущее и несомненно желание обоих супругов сохранить брак, то ответ на вопрос сохранять семью или нет, по моему, очевиден.
А по поводу рецидива, вероятность измены после измены объективно не выше, чем до неё.

Одри, удачи Вам в реализации мечты об играющих на берегу моря внуках и Вашей с супругом погружённости в этот момент истинного счастья.

Только одно наблюдение ещё вдогонку, часто складывалось ощущение, что Вы считаете себя кукловодом, пожалуйста, не заигрывайтесь, помните, что Ваш муж свободный человек, навязать ему свою волю нельзя, но можно заразить своей идеей и своей страстью.


Сообщение отредактировал Лотта - Суббота, 04 Апреля 2015, 14:52
Германия
Reya Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 14:57 | Сообщение # 498
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
А если уже 48 лет? Что лучше быть гордой и одинокой?

Лучше быть душевно-спокойной и гармоничной. Хоть в 48, хоть в 60. Хоть с мужчиной, хоть без него. Жизнь-настолько прекрасна, что глупо тратить ее на неверных людей и прочую недостойную суету! Но, каждый сам выбирает свой путь. Есть просто жизнь, а есть искусство (умение) жить. Это -разные вещи. Многие -не владеют этим искусством и живут, как умеют..Хорэ, я замолкаю! whiteflower
Испания
Ollana Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 15:16 | Сообщение # 499
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Reya ()
Многие -не владеют этим искусством и живут, как умеют.
Да я вам больше скажу. Никто, абсолютно никто никаким искусством не владеет. Всё это наши домыслы и опять же иллюзии. Игры воображения.
А по факту, все и живут как умеют или как получается.
И у вас так же. Не сложилось с любовником и пришлось искать альтернативные варианты. А сложилось бы, сидели бы сейчас с ним в рестике и не писали бы здесь.
Все мы в той или иной степени жертвы своих микро-вселенных разума. Кто-то думает о себе хуже, чем есть, кто-то лучше, чем следовало бы. Но в итоге, заблуждаются и те и другие.
Все эти беспонтовые рассуждения о сильных, неординарных натурах - разговоры в пользу бедных.
У тех, у кого не получилось, как и у любовницы мужа Одри, выдернуть любовника из семьи, (а че уж тут притворяться, очень ведь хотелось) тот рассуждает о том, что и не больно то надо было. Ну а как иначе себя утешить то ?
Ну а если не надо было, то чего она два года его тянула ? Ну и прозрела бы пораньше и отступилась. И пошла бы себе гордо с душевным спокойствием и гармоничностью в новую жизнь.

Так в чем правда, сестра ? Годами не замечать, что тянешь не своё и тебя просто используют наравне с женой, и предают не меньше, но называть это ЛЮБОВЬЮ и тем себя оправдывать, или признать поражение и найдя слабое утешение в объятиях не столь любимого, но зато преданного, учить других жизни ? sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
Reya Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 15:23 | Сообщение # 500
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
А сложилось бы, сидели бы сейчас с ним в рестике и не писали бы здесь.

laught
Правда, дорогая в том, что Вы усердно ищете у меня "проблемку" и выдумываете на этот счет, не стесняясь! Но, огорчу- у меня ее нет, там где Вы ищете laught Я действительно рада, что жизнь предоставила мне другой вариант развития событий и не свела с тем товарищем. -Это правда и искренность. Не стоит искать проблем у других там, где их нет.
Испания
Поиск: