Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Развод через неделю. Правильно ли я поступаю?
Развод через неделю. Правильно ли я поступаю?
just-a-stranger Дата: Четверг, 26 Февраля 2015, 15:12 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Если и дальше будем жить как соседи и я буду знать, что он ездит к ней - я не выдержу.

Это уже достаточно для того, чтобы развестись,разъехаться и убрать от себя источник ваших нервов.
Цитата irmush66 ()
Если разойдемся и он съедет, все равно он будет свободен, а я нет.

С чего это? Всё в вашей голове, пока вы это не поймёте, что с разводом вы совершенно свободны друг от друга и каких-то обязательств друг перед другом, вы и будете чувствовать себя несвободной.
Цитата irmush66 ()
У него личная жизнь, секс, а у меня надежда на его возвращение.

А что мешает вам устроить свою личную жизнь и секс, а не ждать его? В разводе вы себе это разрешите, потому,что это официально и вас ничего не держит.
Не разведётесь, он так и будет бегать по любовницам, а вы ждать его и надеяться непонятно на что.
Выберете что вам лучше, потому,что хоть так, хоть так, он уже НЕ ВАШ муж.Так, чисто по штампу в паспорте.
В разводе хотя бы для вас появится возможность заняться собой, плюнув на него и перестав что-либо от него ждать.
Вам своё здоровье и личное счастье дороже? А личного счастья с вашим мужем уже не будет. Вот и думайте.
Ну, это моё ИМХО. Я, лично, так не смогла бы.Терпеть, ради чего? Себя только гробить.Нафиг.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Prickle Дата: Четверг, 26 Февраля 2015, 15:30 | Сообщение # 22
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Казалось бы, за что тут цепляться? Есть за что. у моего мужа есть такие ценные черты, которые я точно ни у кого не найду. Он заботливый, чуткий, ему не все равно, какое у меня настроение. Он щедрый, для себя пожалеет, а для меня никогда. Жалеет меня за мои болячки.

Вот тут ничего я не увидела про любовь к мужу, только про любовь к себе любимой. А мужу есть за что цепляться?
Цитата irmush66 ()
Но тут почитала форум - оказывается, добиться от ЖЛ развода - это высший пилотаж для любовницы. А я получается, своими руками.

Так может проблема в этом? Может, все терзание из того, как же ж этот "ненаглядный" будет целовать ножки не мне, а какой-то любовницы (второсортной бабе).
Цитата lesnig ()
Несчастный Ваш мужчина!

Согласна и поддерживаю.
Цитата irmush66 ()
Я тоже всегда думала, что разводиться нужно только тогда, когда уже невыносимо, когда тебе будет одной лучше, чем с мужем.

Опять тот же вопрос: а Вашему мужу хорошо с Вами? Его мнение учитывается?
Цитата irmush66 ()
не, наоборот, казалось, что у меня синдром "хорошей девочки", которая очень старается, потому что должна заслужить любовь.

Может, казалось? Раз муж в который раз от Вас бежит к второсортной даме.
Цитата irmush66 ()
Он в ступоре и реально не может сейчас принять адекватного решения. Он в нее влюблен.

Ага - совсем дурачок запутался. В вас он тоже был влюбленн и женился - думаете он тогда тоже был не в адеквате?

Мне кажется что причина в том, что:
Цитата irmush66 ()
Я абсолютно семейная женщина. Если я не смогла создать такую семью, как хотела, с моим мужем, то не представляю как это возможно с кем-нибудь другим. Поэтому я на свои перспективы после развода смотрю
скептически.

И раз я такая "семейная", то буду держаться за тебя мертвой хваткой, не доставайся ты никому тем более так легко. whiteflower


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Vиньетка Дата: Четверг, 26 Февраля 2015, 15:33 | Сообщение # 23
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
just-a-stranger, куда Вы делись? я вот всё жду, чтоб Вам про Рыбов рассказать, да и пойду уже работать спокойно. В соседней ветке дядьку домусоливают, а Вас тут нашла sorry
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 26 Февраля 2015, 15:34 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
Зато вы ТАК зависимы от него, что даже не ощущаете себя отдельной единицей, человеком и что еще страшнее боитесь ею стать.

Вот кстати, да.Очень согласна с Богиней.Только после развода я почувствовала себя личностью, переставшей всё время чего-то бояться,ушла куда-то моя нерешительность, я стала той прежней,свободной и уверенной в себе девочкой, которой и была,20 лет назад).
irmush66, я не знаю как вам это объяснить, но я стала дышать полной грудью, несмотря на то,что материальных проблем,да и вобще других проблем добавилось.
Мне стало легко после развода. Как камень ушёл с души.Потом опять появился страх неуверенности, спустя неделю, но я понимала, что шаг вперёд уже сделан и мне нужно привыкать жить с этим.Потом становилось легче-легче...и я сейчас с одной стороны может и жалею, что я тогда взбрыкнула и вот так решила,за себя и за него.
А с другой стороны так долго продолжаться не могло.Я понимала,что я уже не та, что жила с ним все годы в браке и я не смогу вместе с ним жить, как прежде.
Но менять себя,насилуя себя, ради него, я не захотела, потому, что любви не было.И продолжать жить, изводя и себя и его, я тоже не хотела.
Сейчас всё встало на свои места.Мне спокойно на душе, несмотря на то, что я одна и мне тяжело материально, я не знаю,что меня ждёт в будущем,и не пытаюсь даже думать об этом.Живу одним днём, но я легко живу.Не обманываю себя саму и мужа.Жить в таком напряге, как живёте вы и собираетесь и дальше жить, я бы не смогла.
Уже бы в психушку загремела.А зачем? Жизнь у меня одна.И если мне некомфортно жить так, как я не хочу, то я и не буду.
Вы можете остаться хорошими друзьями, в трудную минуту он вас поддержит, вы его.Сейчас у нас это происходит.И происходит это по желанию, а не потому,что так НУЖНО, из-за того, что ДОЛЖЕН(как это часто бывает в браках).
Вам правильно сказала Vиньетка

Цитата Vиньетка ()
Развод - вовсе не конец всему.

Добавлено (26 Февраля 2015, 15:34)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
just-a-stranger, куда Вы делись? я вот всё жду, чтоб Вам про Рыбов рассказать, да и пойду уже работать спокойно.

Так на работе же)).Сейчас туда загляну.;)


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Cirmus Дата: Четверг, 26 Февраля 2015, 21:43 | Сообщение # 25
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата Prickle ()
А мужу есть за что цепляться?

Да, есть за что. Я не отгавкиваюсь, а пытаюсь ответить. Муж неоднократно сам говорил о том, что я его всегда морально поддерживала. Если не было денег, не делала из этого проблемы, наоборот, старалась больше зарабатывать. Никогда не унизила его ни при людях, ни один на один. Даже когда в прошлый раз разошлись, всегда принимала его дома, предлагала поесть, кофе и т.д. Даже если была недовольна им, никогда не устраивала разборки не разобравшись. У нашего ребенка было счастливое детство, мы никогда при нем не ссорились и не выясняли отношений. Много-много мелочей, из которых складывались наши отношения. Ну и его любимое - столько свободы, как со мной, у него точно ни с кем не будет.
Любовниц его, кстати, я не считаю второсортными бабами. Такие же бабы, как и я.

Добавлено (26 Февраля 2015, 18:40)
---------------------------------------------

Цитата Prickle ()
И раз я такая "семейная", то буду держаться за тебя мертвой хваткой, не доставайся ты никому тем более так легко.

Да нет, мне не надо любой ценой. И не надо, чтобы ему было плохо. Я действительно "семейная", мне трудно себя представить вне семьи, поэтому такие сомнения, тем более так легко.
Цитата Prickle ()
Ага - совсем дурачок запутался. В вас он тоже был влюбленн и женился - думаете он тогда тоже был не в адеквате?

Я писала выше, что у него эти процессы носят затяжной характер, судя с прошлого раза. Обычно в таких случаях люди берут паузу, чтобы все обдумать, решить. Я сама поторопила события с разводом, потому что, мне кажется, второй эпопеи я не выдержу. И присутствует страх, что в конце-концов он подумает-погадает и все равно уйдет. Негатива прибавится для обоих в разы.

Добавлено (26 Февраля 2015, 21:43)
---------------------------------------------
Prickle, думаю, меня подвела моя дурацкая манера излагать мысли: первое, второе и т.д. Это не значит, что нет чувств. Я люблю своего мужа и преданна ему. Конечно, после стольких лет любовь чуть-чуть потускнела, но она есть. А насчет его характеристик и моих выгод - я сосредоточилась в своем описании на своих чувствах. Если мой муж завтра зарегистрируется на этом форуме и напишет что-нибудь, наверное, он будет писать обо мне и своих чувствах и выгодах.

Цитата just-a-stranger ()
..и я сейчас с одной стороны может и жалею, что я тогда взбрыкнула и вот так решила,за себя и за него.

Вот и у меня такое чувство. По крайней мере, он разводиться изначально не планировал. Съезжает он не к ней, а к брату на квартиру. По его словам, ни в своей "вечной" любви к ней, ни в ее 100% чувствах он не уверен. Чего стоит его шедевральное: Ну зачем ты меня спалила? Боюсь, что как раз официальный развод все решит. Он пойдет к женщине, которая его ждет и, возможно, любит, просто потому что ему некуда будет деться.
Украина
Prickle Дата: Четверг, 26 Февраля 2015, 22:25 | Сообщение # 26
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Я сама поторопила события с разводом, потому что, мне кажется, второй эпопеи я не выдержу.

Он вам всю сознательную семейную жизнь изменял. Развод - это штамп и всего-то. Не обольщайтесь, заявление пишут на развод две стороны - не хотел бы разводиться - не пошел бы подавать заявление, и кстате, в течении месяца можно его забрать - неужто он такой нерешительный? Хотел бы сохранить семью - пошел бы забрал и не вы бы вокруг него с разговорами бегали, а он бы вымаливал прощение. Если сомневаетесь - заберите заявление самостоятельно. В конце-концов в 60 когда мужчине физиологичесски уже не повадно будет на лево бегать, будет хранить вам верность. Ведь не должго же ж терпеть - всего всю жизнь! whiteflower

Добавлено (26 Февраля 2015, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата irmush66 ()
Ну зачем ты меня спалила? Боюсь, что как раз официальный развод все решит. Он пойдет к женщине, которая его ждет и, возможно, любит, просто потому что ему некуда будет деться.

Ага и через месяц будет бегать к вам на борщ и плакаться как она на Вас не похожа, и уже Вы будете в роли любовницы! Вот зачем Вы его спалили laught


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Cirmus Дата: Четверг, 26 Февраля 2015, 22:42 | Сообщение # 27
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Вот любовницей у него после развода не буду точно. Это я уже для себя решила. Была как-то фантазия - в день развода сказать, что передумала. Интересно, стал бы он подавать самостоятельно?
Все понимаю, но трушу. А если посмотрю вокруг на других мужчин - плакать хочется. Мне 49, наверное, сама как-нибудь в любовницы женатого подамся.
Украина
lesnig Дата: Четверг, 26 Февраля 2015, 22:46 | Сообщение # 28
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Мой муж - это мужчина моей жизни, я никого так не любила, как его.

Автор, такая "любовь" - всегда идеализация, это отнюдь не душа "говорит" такие вещи, душа вообще думать и сравнивать не "умеет".

Цитата irmush66 ()
А вот любят ли его "там" - я совсем не уверена.

Если уж быть до конца честным, то это не Ваше дело. В Вашей ситуации Ваш мужчина ищет иной уровень комфорта, который бы его устраивал. И поэтому сам должен насколько-то разобраться, читая свои ощущения, какое отношение к нему в другой ячейке. Обычно люди пытаются найти просто другое, чтобы не оставаться в прежнем, которое точно дает ощущение дискомфорта. И, если понимания сути взаимоотношений нет, то - меняют шило на мыло.

Цитата irmush66 ()
Если он на 100% уверен, что это любовь всей его жизни, пусть уходит. Я его отпущу.

Дайте ему свободу вообще, не усугубляйте ситуацию. Каждый человек свободен в своем выборе, и каждый сам за него отвечает. Если "уверен на 100 процентов", то однозначно будет ошибка - базовых знаний нет, а их можно "взять" в его ситуации с Вами. Вообщем, иначе получается, что Вы, Автор, рассчитываете на бегство мужчины, и одновременно, что он ничего похожего на то, что было с Вами, не найдет. Как раз найдет. Если также, как и Вы, вовремя не проговорит в себе посредством верного восприятия, то основное в отношениях между мужчиной и женщиной, которое незыблемо. Происходит это зачастую просто, но кому-то, может быть, достаточно и несколько раз наступить на одни и те же "грабли".

Цитата Vиньетка ()
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как именно в голове мужчины
ЦИТАТА LESNIG ()
Мужчине всегда не хватает женской любви, которую он воспринимает исключительно через секс.
трансформируется эта фраза.
Получается ли, исходя из Вашей логике, что если мужчина имеет секса до небес, и все его фантазии реализуются, и есть место для новых, то ему ничего не захочется на стороне?
Поясню, почему спрашиваю. Один мой знакомый вбросил такую мысль, что ему нравится быть "слегка голодным". Она меня как-то удручает, т.к. я практикую совсем другой подход. Интересна ваша мужская точка зрения. Спасибо.

Восприятие и проявление - это аспекты взаимоотношений полов. Соответственно, и у мужчины, и у женщины, их четыре. Это Проявление своей любви и Восприятие любви со стороны партнера. Разумеется, все отношения базируются только на этом. Мужчинам, если они не комплексуют, легче всего проявлять свою любовь, как внимание к женщине, как дар своей психической энергии, потому что у мужчины любовь действительно имеет сердечный аспект, и исходит от сердца. Стихи, песни, красивые слова - это все, если направлено к женщине, может стать актом проявления любви очень и очень быстро. Женщины же (которые "любят ушами") всегда имеют к мужскому вниманию интерес, женщинам всегда не хватает мужского внимания, женщины вообще большие потребительницы мужского внимания. Это их аспект восприятия мужчины, в нем у них больше всего ощущается голод, если внимания нет, или оно не дОлжное, не соответствующее. У мужчины всегда большой запас внимания к любой женщине, но уже понравившаяся женщина, и та, которую он считает любимой, получает внимание совсем другой силы и потока. То есть, речь идет о направленном внимании. Почти все мужчины на "первом" этапе - "кобели", они в основной своей массе не понимают, что, проявив внимание к женщине, они пытаются получить от нее секс, то есть, на самом деле - проявление любви к мужчине со стороны женщины. Для женщины сексуальный отклик - это способность любить мужчину вообще, и в дальнейшем, например, только данного конкретного мужчину. Поэтому мужчины "голодны" на секс, а женщины - на внимание. Но так или иначе, проявлением к себе любви будет считать партнер, воспринимающий любовь. Для мужчины секс - это не любовь. И, если секс "до небес", и он не пойдет налево, то только в одном случае - если женщина наслаждается своим любимым мужчиной в постели и дарит ему свою любовь через секс, мужчина оказывает этой женщине дОлжное внимание, вследствие чего женщина легко возбуждается и ярко кончает, заряжая своей сексуальной энергией, которой у женщины всегда избыток, мужчину. В других случаях возможны варианты, в том числе и временные, то есть измена - это изменение формата отношений на нелюбовные с данным партнером, происходит задолго до физической измены и является следствием приобретенного в отношениях психического дискомфорта.

Цитата irmush66 ()
Вот любовницей у него после развода не буду точно.

Любовница - это женщина, которая любит мужчину сексуально. Не предоставляет тело для секса, а именно любит.


В каждой шутке есть доля шутки.

Сообщение отредактировал lesnig - Четверг, 26 Февраля 2015, 22:48
Российская Федерация
Prickle Дата: Четверг, 26 Февраля 2015, 22:54 | Сообщение # 29
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Интересно, стал бы он подавать самостоятельно?

А разве такое возможно? Я разводилась чуть больше 4х лет назад - только вместе. Самостоятельно через суд.
Пойдите заберите заявление - через 3 месяца снова подадите если уж по другому никак. У меня бывший муж забирал - пока разделом имущества не припугнула не успокоился.


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Vиньетка Дата: Четверг, 26 Февраля 2015, 23:00 | Сообщение # 30
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
lesnig, спасибо за развёрнутый ответ
Цитата lesnig ()
если женщина наслаждается своим любимым мужчиной в постели и дарит ему свою любовь через секс,

я это и имела в виду
Цитата lesnig ()
мужчина оказывает этой женщине дОлжное внимание, вследствие чего женщина легко возбуждается и ярко кончает, заряжая своей сексуальной энергией, которой у женщины всегда избыток, мужчину

вот это меньше поняла - Вы имеете в виду внимание в постели или вообще по жизни?
Российская Федерация
lesnig Дата: Четверг, 26 Февраля 2015, 23:09 | Сообщение # 31
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
вот это меньше поняла - Вы имеете в виду внимание в постели или вообще по жизни?

Обычно "начинает" мужчина. Но в любви выбирает всегда женщина. И для того, чтобы сделать выбор, женщина должна узнать и оценить свою способность любить мужчину. Обрести любовь в себе, чтобы затем подарить её уже выбранному мужчине. Иногда он "совпадает", а иногда и нет.
У мужчины всегда в избытке сердечная энергия, у женщины всегда в избытке сексуальная энергия. Только такой равноценный обмен энергиями предполагает построение счастливых отношений, это и есть "база" отношений, их костяк. И у каждой пары она уже "обрастает" своим "мясом". То есть, при разногласиях достаточно обратиться к "базе".
Внимание к мужчине в постели посредством не удовольствия в сексе с мужчиной, а наслаждение мужчиной в сексе с ним.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Cirmus Дата: Четверг, 26 Февраля 2015, 23:21 | Сообщение # 32
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
Дайте ему свободу вообще, не усугубляйте ситуацию. Каждый человек свободен в своем выборе, и каждый сам за него отвечает.

Так я даю ему свободу, не привязываю. Заявление подано, развод через неделю. Я здесь просто делюсь своими сомнениями, поскольку очень страшно выйти из зоны комфорта.
Цитата lesnig ()
Если "уверен на 100 процентов", то однозначно
спакует чемоданчик и уйдет к любимой женщине. А я что-то этого не вижу.
Украина
lesnig Дата: Четверг, 26 Февраля 2015, 23:25 | Сообщение # 33
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
не привязываю

Потому что Вы привязались сами. И от этого Вам так тяжело.

Цитата irmush66 ()
уйдет к любимой женщине. А я что-то этого не вижу.

Этого может и не произойти. Ухода, любимой женщины, или всего сразу. Та женщина могла быть только психокомпенсацией, лучше пожелайте мужчине восстановления своего психического баланса, и то же самое производите с собой. Уж за свой потерянный комфорт каждый отвечает сам. А в паре еще нужно поддерживать обоюдный. Раз нет пары, а есть проблемы - важно заняться собой.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 01:29 | Сообщение # 34
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
lesnig, не, про внимание и наслаждение к мужчине мне как раз более чем понятноя не поняла какое внимание имеется в виду ОТ мужчины.
Российская Федерация
Ил Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 09:46 | Сообщение # 35
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
irmush66, а почему бы вам не попробовать было для начала переформатировать ваши отношения в что-то вроде свободного брака? Коли вашему мужу все равно нужны отношения на стороне, но при этом уходить и разводится он не хотел, да и вы не очень горели желанием его изгнать, может просто уравновесить ваш брак вашими романами и романчиками?
Латвия
Cirmus Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 10:56 | Сообщение # 36
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Ил, мне кажется, что в таком "браке" изначально позиции неравны. Я сейчас, например, не в той стадии, чтобы кидаться в романы и романчики.
К тому же, посмотрите, что со всеми нами делает самолюбие и ревность. Иногда жены (мужья) не могут отпустить партнера, думая, что это любовь, а на самом деле - уязвленное самолюбие. А при свободных отношениях обязательно будет ревность, мне так кажется.

Я вообще очень избирательна, у меня даже с понравившимся мужчиной будет физический барьер. как кто-то писал на форуме, любовника труднее найти, чем мужа.

Подозреваю, что меня тут съедят, но я встретила мужчину, с которым у меня могло сложиться. Мы познакомились за год до этого, и он был очень в меня влюблен. Я тоже почувствовала опасные процессы в организме. Я объяснила ему, что для меня самое главное - это моя семья, мы с мужем столько пережили, что это нас сплотило и т.д. А у него были планы-аэропланы жениться и обязательно завести ребенка. Летом, когда у нас с мужем кризис достиг невыносимой стадии, я уехала не несколько дней привести нервы в порядок и неожиданно встретилась с поклонником, накатили эмоции и у нас все произошло. Он женился, вот именно так: познакомился и женился на молодой, теперь активно делает детей. Сказал, что если бы я тогда была свободна, то теперь была бы с ним. Этот случай для меня уникален - настолько человек привлекал, что не было барьера. В последний раз со мной такое было с мужем 23 года назад. Если со мной такое случается раз в 20 лет, то в следующий раз секс, пожалуй, будет для меня неактуален. smile
Да, я увлеклась, но я знаю и чувствую, что к мужу у меня действительно глубокое чувство, и как к человеку, и как к мужчине.
Но я не потому скептически смотрю на свободные отношения, что меня задавит жаба, что у мужа все, а у меня ничего. Я просто считаю, что такое сосуществование вряд ли можно назвать браком. А так - после развода так и будет, у каждого своя жизнь.
Украина
Ил Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 19:37 | Сообщение # 37
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Irmush66, а может быть в вашем браке позиции были равны?
По сути муж и так вас поставил перед фактом, что он считает себя свободным. И вам осталось только либо принять это его решение или не принять, то есть развестись.
И если с разводом все более или мене понятно(хотя раз вы создали тему....), то вот как раз принимая условия супруга вполне можно "выторговать" себе что-либо. Например аналогичные права.
В конце концов развестись всегда можно...
Латвия
Cirmus Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 20:13 | Сообщение # 38
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Ох, не нужны мне эти права. Не мой формат. Казалось бы, у меня до брака были связи и через 21 год этот эпизод. Смешно, но любовник мне все время говорил: как ты преданна своему мужу! А я: я и дальше буду ему преданна, если ему это нужно.
У меня всегда так было, что если я с мужчиной - то я с ним. А если человек может быть "свободным" в браке - ему не нужны права и разрешение на это, он (она) и так этим пользуется.
Мой муж знает, что если будем вместе - никаких измен. Я действительно хочу стабильных моногамных отношений.
Украина
Prickle Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 20:22 | Сообщение # 39
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
как кто-то писал на форуме, любовника труднее найти, чем мужа.

Да, в любовники надо выбирать мужчину надежного happy

Цитата Ил ()
вот как раз принимая условия супруга вполне можно "выторговать" себе что-либо. Например аналогичные права.
В конце концов развестись всегда можно...

Поддержу, пусть человек перед пенсией порезвиться - все равно всю жизнь вместе. Его не поменяете уже, смысл брыкаться, а в свободных отношениях может у него проснется инстинкт охотника, как начнете домой с цветами приходить и со счастливым блеском в глазах.


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Cirmus Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 20:45 | Сообщение # 40
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
По сути муж и так вас поставил перед фактом, что он считает себя свободным. И вам осталось только либо принять это его решение или не принять, то есть развестись.

Не совсем так. Он не ставил меня перед фактом, что свободен. Он не претендует на гарем. У него, например, первый признак романа на стороне - то, что он перестает спать со мной. В прошлый раз полгода, сейчас полгода не было интима.
Да, если ничего нельзя поменять, я хочу свободы. Но по-настоящему свободной я стану только если мы разведемся.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Развод через неделю. Правильно ли я поступаю?
Поиск: