Измена-банально, но очень больно
Лотта Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 14:07 | Сообщение # 581
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
"Умеют просчитывать свои шаги" из историй на этом форуме я узнала много нового о мужчинах, поняла, что большинство вообще не просчитывают свои шаги, никогда этого не делали и не умели, в любовь их тянут на верёвочке, женщины активно ищут мужчин, делают первые шаги, а мужчины позволяют себя любить - у меня когнитивный диссонанс.
Германия
Фирсова Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 14:09 | Сообщение # 582
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Сейчас, когда я сама их прекратила, мне несоразмеримо легче, и нет раздвоенности.

Вот! Держитесь, Флер!
Потому как именно Вы редкой породы женщина! Держите себя в руках, управляйте ситуацией ради себя и детей!

Добавлено (10 Апреля 2015, 14:09)
---------------------------------------------

Цитата Лотта ()
любовь их тянут на верёвочке, женщины активно ищут мужчин, делают первые шаги, а мужчины позволяют себя любить

Втянуть себя в любовь и позволить порушить то, что сам своими руками создал - две большие разницы.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 14:09 | Сообщение # 583
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Фирсова, ну а я допускаю, что мы с вами просто другие. Более циничные, прагматичные, жесткие. Мы тоже конечно разные, но романтики в нас явно меньше, чем в девочках. Её наверное всегда было меньше, а с возрастом и почти не осталось. Ну и может это помогает лучше видеть людей и ситуацию, и раньше принимать превентивные меры. Вот вы умеете работать на упреждение проблемы, а кто-то нет.


И это пройдет.....
Российская Федерация
kozzza Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 14:12 | Сообщение # 584
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Уходят под влиянием гормонов те, кому нечего терять, кроме цепей и обручального кольца

Фирсова, если бы.
Уходят те, кто СЧИТАЕТ, что ничего не теряет. Почувствуйте разницу. А потом многие локти грызут, да уже поздно. Если что, мною это пройдено и прочувствовано, так что это не ремарка обиженной жены. В течение жизни нам выпадает несколько ролей сыграть, к счастью или сожалению.
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 14:15 | Сообщение # 585
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Ollana, а я вот очень боюсь потерять эту романтичность, но вижу, как она медленно просачивается сквозь меня и уходит. Наверное, скоро совсем ничего не останется sad А на другом базисе я не умею...пока что.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Ollana Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 14:15 | Сообщение # 586
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Но не обвинять во всем произошедшем исключительно партнера можно? Или столь идеальной это неподвластно?
Ну тут многое и от самого партнера зависит. Уходят тоже по разному. Кто-то благородно, оставив семье жилье и деньги на детей, а кто-то разорив и оставив кучу долгов. Вот тогда и меркнут все собственные недостатки на фоне такой глобальной подставы. Поэтому столько негативных эмоций в сторону ушедшего мужа.
Ну и потом кто-то искренне верит, что был хорошей женой. И супруг сам ведь это давал понять. А потом вдруг передумал. Не все рационально воспринимают реальность.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 14:16 | Сообщение # 587
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Я как раз совсем не жесткая в семье, работе. На работе так явно нужно быть более хладнокровной, меньше пропускать через себя.
Просто в нашем браке два человека с равно весьма сильным стержнем и чувством независимости. По идее мы не должны были бы жить вместе, но почти два десятилетия смотрим в одну сторону. Это со стороны легко судить о якобы легкости бытия подобных союзов, а чего это стоит знают только проживающие внутри.
И я идеальна только в одном - умею чувствовать грань, слышать щелчок, за которым следует необратимость.
Никакого цинизма при этом, слезы от усталости и обиды, убежденность что никто мне ничего не должен.
Российская Федерация
Лотта Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 14:20 | Сообщение # 588
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
"втянуть себя в любовь и порушить, то, что своими руками создал - две большие разницы" - правильно. Только те, кто не умеет просчитывать свои шаги, а такие, как показывает форум - сплошь и рядом- те не задумываются о том, что создали - вот я о чём.
Германия
Ollana Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 14:21 | Сообщение # 589
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Наверное, скоро совсем ничего не останется
Думаю, что останется. Просто сейчас такой тяжелый переходный период. Период разочарования и срывания масок. Неизбежно улетучивается вся романтическая вуаль, скрывавшая ваши отношения.
Но потом уверена будет новая любовь и романтика вернется.
Я вот никогда не была романтичной, даже наоборот. И не факт, что это хорошо. Думаю я много упустила в отношениях от своего такого трезвого взгляда на мир.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Аум Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 14:22 | Сообщение # 590
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
за то что происходит в семье несут ответственность оба супруга!

Фирсова, это вы так себя оправдываете? А как же ваш достойный муж, прекрасный человек, аж на 50% виноват?


Сообщение отредактировал Аум - Пятница, 10 Апреля 2015, 14:24
Украина
Фирсова Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 14:25 | Сообщение # 591
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Напротив, весьма мало тех, кто отвалил в даль любовную не задумываясь о последствиях и будущем.
И в темах очень наглядно видно, что отвалившим как раз нечего было хранить, потому как отцовства своего так и не осознали, недвижимости не заработали, других активов не имеют, но меЧТ и желаний быть любимым - в избытке.
Российская Федерация
Аум Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 14:25 | Сообщение # 592
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Будем взаимовежливы.


Сообщение отредактировал Ollana - Пятница, 10 Апреля 2015, 14:29
Украина
Фирсова Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 14:27 | Сообщение # 593
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Аум, уймитесь, любезная. Ко мне эта тема не имеет отношения.
Мой достойный и прекрасный муж не виновен.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 14:27 | Сообщение # 594
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
По идее мы не должны были бы жить вместе, но почти два десятилетия смотрим в одну сторону. Это со стороны легко судить о якобы легкости бытия подобных союзов, а чего это стоит знают только проживающие внутри.
Вот это я как раз очень хорошо понимаю. Я не смогла жить с таким же сильным человеком. Просчитала ситуацию наперед и поняла, что мы сожрем друг друга. Поэтому представляю насколько трудно сохранять равновесие и любовь в таких вот равноценных браках. У меня терпения, выдержки и мудрости бы не хватило. Поэтому мои мужья и младше меня и менее эмоциональны. Хотя думаю, что в чет-то они сильнее меня. Умеют держать удар лучше и способны терпеть столь грандиозные эмоциональные выплески и бесконечное давление. Но я их тоже больше мозгом выбирала. Понимала ведь чего ждать. sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 14:29 | Сообщение # 595
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Ну а у меня и муж не младше, и удар держать умеют оба супруга. Буйная кровь, темпераментные дети, ничего не поделаешь.
Оно не сразу пришло понимание, что нужно уметь хранить равновесие.
Российская Федерация
Зося Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 14:31 | Сообщение # 596
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Хотелось бы обратить внимание модераторов на завуалированное обсуждение политических тем.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Соединенные Штаты
Фирсова Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 14:31 | Сообщение # 597
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
И еще, Ollana, я гуманитарий, который не способен просчитывать. Для этого у меня есть муж smile
Российская Федерация
Зося Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 14:33 | Сообщение # 598
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Родить может в принципе любая здоровая женщина

Это не правда. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Соединенные Штаты
Ollana Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 14:35 | Сообщение # 599
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Оно не сразу пришло понимание, что нужно уметь хранить равновесие.
А я вот не умею. Мне кажется, что я из кого угодно всю душу выну и выжму таки все повидло, что есть. Меня несет не по детски. Муж говорит, что порой хочется найти щель в полу и затаиться. sorry Смешного конечно мало, но вот так. Борюсь со своим темпераментом и дуростью всю жизнь. Зато научилась красиво и феерично просить прощения и замаливать грехи. shy


И это пройдет.....
Российская Федерация
kozzza Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 14:36 | Сообщение # 600
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Я вообще не очень понимаю, что такое обсуждаемые тут "недостатки" (видимо, чёрты, которые мешают партнеру быть счастливым). По моему, ни для кого не секрет, что одно и то же качество человека может быть и недостатком, и достоинством. На эту тему песенка хорошая есть, Джигарханян исполняет в Собаке на сене: "Ласковая - стало быть, липучка, держит себя строго - значит, значит злючка" ну и далее happy Вообще-то, супруги друг друга выбирали, на кого пенять?Ну да ладно, обманулись, изменились и так далее. Что делать, если черты супруга стали раздражать?, так что жить с ней/ним невозможно? Я не знаю ответа, но, наверное, выход один всё-таки в итоге. Можно ли это назвать виной (то, что в одном супруге присутствуют эти черты, а второго они раздражают настолько, что жить вместе невозможно)? Нет, конечно, в чем тут вина? Но с точки зрения обоюдности, как бы совместного "вклада в ситуацию", о чем писала Фирсова, говорить можно.
Другое дело, когда один или второй супруг совершают неблаговидные поступки по отношению к другому, к семье в целом. Тут уже применимо понятие " вины. Зная многие семьи достаточно близко, я вижу, как одна сторона эти поступки совершает, а другая -нет. И как в этом случае говорить об обоюдной вине?


Сообщение отредактировал kozzza - Пятница, 10 Апреля 2015, 14:39
Российская Федерация
Поиск: