Измена-банально, но очень больно
Naty Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 12:48 | Сообщение # 561
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Вы тоже из непогрешимых идеальных жен, которых по какой-тот непонятной причине не оценил муж-лох?

К сожалению, нет. Тоже много косяков, но не глобального масштаба. Рассмешили laught
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 12:50 | Сообщение # 562
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Нее, ну понятно, что измена повод для глобализации! Все остальное мелочи!
Российская Федерация
kozzza Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 13:01 | Сообщение # 563
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Naty, Вы тоже из непогрешимых идеальных жен, которых по какой-тот непонятной причине не оценил муж-лох?

Фирсова, а Вы из тех непогрешимых идеальных, которых, понятно, оценили? smile
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 13:05 | Сообщение # 564
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
Фирсова, а Вы из тех непогрешимых идеальных, которых, понятно, оценили?

Нет, естественно!
Я из тех, кто косячит, признает право на ошибки партнера, понимает, что все тлен и прах, а дети должны жить с родителями, родными отцами в том числе.
И еще - я живу по средствам. Впрочем, эта тема тоже очень болезненная для части трепетных сказочниц.
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 13:05 | Сообщение # 565
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
kozzza, все уже это знают. Вы как только проснулись happy

Цитата Фирсова ()
И еще - я живу по средствам. Впрочем, эта тема тоже очень болезненная для части трепетных сказочниц.
Пусть у вас все будет хорошо! И может тогда вам надоест вставлять шпильки незнакомым людям!


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/

Сообщение отредактировал Флер - Пятница, 10 Апреля 2015, 13:08
Украина
Фирсова Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 13:09 | Сообщение # 566
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Флер, ну что ж поделать! Не могу я страдать так долго, как Вы. Детей то тоже предостаточно, недосуг слезы лить, убиваться о не приспособленных к жизни мужчинах.
Нет во мне надрыва и поЭтичности.

Добавлено (10 Апреля 2015, 13:09)
---------------------------------------------
Цитата Флер ()
И может тогда вам надоест вставлять шпильки незнакомым людям!

И Вам не болеть!


Сообщение отредактировал Фирсова - Пятница, 10 Апреля 2015, 13:10
Российская Федерация
kozzza Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 13:19 | Сообщение # 567
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Я из тех, кто косячит, признает право на ошибки партнера, понимает, что все тлен и прах, а дети должны жить с родителями, родными отцами в том числе.

Фирсова, возможно, Вас это удивит, но те, кто расходятся с мужьями тоже признают право на ошибки партнёра и считают, что дети должны жить с обоими родителями. sorry Возможно , они даже больше это осознают, чем те жены, что "косячат"(Ваш термин) в браке.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 13:23 | Сообщение # 568
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
Возможно , они даже больше это осознают, чем те жены,

Возможно, но таки дети через тот самый развод проходят. Так что каждому свое - одним понимание вопроса в теории, другим - практическое осуществление.
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 13:27 | Сообщение # 569
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Фирсова, не буду вас цитировать, но вы такая же женщина как и я, и страдали так же, просто по чужому мужчине, с которым не получилось. По потерянной любви слезы льет каждая. whiteflower


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Фирсова Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 13:32 | Сообщение # 570
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
но вы такая же женщина как и я, и страдали так же, просто по чужому мужчине, с которым не получилось

У меня и не должно было с ним ничего получиться! В свое время увлеклась я , потом настало время его увлеченности мной. И все. Неужели Вы до сих пор не можете принять тот факт, что люди способны разделять Божий дар и яичницу?

Добавлено (10 Апреля 2015, 13:32)
---------------------------------------------
Именно потому что я женщина, я отчетливо понимаю, как коротка наша жизнь, именно женская в том числе. А потому непозволительно заливать окружающее пространство слезами - расточительно, раздражает окружающих, бьет по детям.

Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 13:34 | Сообщение # 571
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Фирсова, вы хоть иногда свои посты перечитывайте старые. Может вспомнится тогда, каково это было. smile
Цитата Фирсова ()
А потому непозволительно заливать окружающее пространство слезами - расточительно, раздражает окружающих, бьет по детям.
Тем не менее, некоторое время и вы на это потратили... Только, замечу, у вас в загашнике был муж, к которому вы потом юркнули под крылышко. Так что не сравниваем несравнимое!


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/

Сообщение отредактировал Флер - Пятница, 10 Апреля 2015, 13:36
Украина
Фирсова Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 13:44 | Сообщение # 572
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
вы хоть иногда свои посты перечитывайте старые.

У меня память хорошая. Более того, мне сейчас с завидной периодичностью присылает письма бывший любовник. На письма я не отвечаю, но эмоции его вполне понятны.
Цитата Флер ()
Только, замечу, у вас в загашнике был муж, к которому вы потом юркнули под крылышко

Я из под него и не "выюркивала".

Да Боже ж ты мой! Ну как не желают несогласные услышать - за то что происходит в семье несут ответственность оба супруга! Ну не бывает так, чтобы одна безупречная, близкая к святости, а второй не слишком дотягивающий до ее идеальности лох.
И вся сказочная тема буксует по большому счету именно по этой причине - я была идеальной женой (Надежда, привет!), а он не оценил своего счастья!
А то, что от этого счастья либо в петлю, либо еще куда нам женщинам думать сложно. Потому как страшно и обидно.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 13:46 | Сообщение # 573
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Фирсова, справедливости ради должна заметить, что всё таки страдать при собственной измене несоизмеримо легче и как-то даже приятнее, чем от измены супруга. При том, что если и брак ещё устоял и тебя простили, то и вообще шоколад. По себе знаю. Так любовное томление, не более. А тут очень болезненное унижение, очень.
Моя сестра вот тоже периодически срывается, хотя муж о любовнице уже и не вспоминает, и вину свою усиленно заглаживает.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 13:48 | Сообщение # 574
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
справедливости ради должна заметить, что всё таки страдать при собственной измене несоизмеримо легче и как-то даже приятнее, чем от измены супруга.

Справедливости ради нужно знать все детали происходящего в браке. А то, что не все форумчане желают их оповещать - их право. Оно ничем не слабее, чем повествоаание с позиции жен, обиженных, оскорбленных, обманутых.
"У каждого свой персональный ад" (С)
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 13:54 | Сообщение # 575
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
"У каждого свой персональный ад"
Несомненно. Но даже чисто с психологической точки зрения ситуация, когда тебя выбирают двое, воспринимается и переживается легче, чем ситуация, когда тебе предпочитают другого, а ты остаешься один.
Нечем совсем себя утешить, нечем скомпенсировать унижение.
И уже не столь важно насколько идеальным или не идеальным ты был. Тебя бросили и легко поменяли на другого. А лучше тот другой или хуже - сути не меняет. Как и то насколько много в этом твоей собственной вины и ответственности.
Самооценка рушится, а это всегда и для всех болезненно.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Лотта Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 13:54 | Сообщение # 576
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Фирсова, идеальных на самом деле не существует, это всем известно. amorous А уходят не всегда потому, что дома невыносимо, бывает встречаются ещё в наше время тонкие романтичные натуры, которые гормональный возрастной крышеснос принимают за любовь всей жизни и хотят оставаться честными с самим собой.
Германия
Фирсова Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 13:59 | Сообщение # 577
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Как и то насколько много в этом твоей собственной вины и ответственности.
Самооценка рушится, а это всегда и для всех болезненно.

И не повод в зеркало всмотреться?

Добавлено (10 Апреля 2015, 13:59)
---------------------------------------------

Цитата Лотта ()
идеальных на самом деле не существует, это всем известно

Да тут почитаешь, и не факт, что известно! "Я слепила из мусора приз! Я умею, он зазнался! Не фига, включу стерву, он поймет, как был не прав!"
Романтичные натуры после 35-ти в кризисное время очень хорошо умеют просчитывать свои шаги. Уходят под влиянием гормонов те, кому нечего терять, кроме цепей и обручального кольца.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 14:00 | Сообщение # 578
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
И не повод в зеркало всмотреться?
Ну а что толку то уже после факта ухода ? Ну осознаешь ты собственную вину, ну поймешь насколько не дотягивала до идеала, а что это изменит ? Или больно уже не будет ?
Меня вот никогда не бросали. Но однажды в юности парень не пришел на очередное свидание. Друзья потом сказали, что он с родителями в отпуск уехал. А телефонов тогда ещё не было сотовых, а домашний я ему не дала. Пришла и ждала минут двадцать. Самые унизительные двадцать минут моей жизни. Никогда ни до, ни после не чувствовала себя настолько мерзко.
Многих парней забыла, а этого помню. Всё умом понимаю и самой порой смешно, но обидно же при этом не меньше. sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 14:04 | Сообщение # 579
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Ну осознаешь ты собственную вину, ну поймешь насколько не дотягивала до идеала, а что это изменит ?

Да не нужно на идеал тянуть! Особенно, если этого не дано, а твои представления о себе идеальной - глубокое заблуждение и снисходительность окружающих.
Но не обвинять во всем произошедшем исключительно партнера можно? Или столь идеальной это неподвластно?
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 14:05 | Сообщение # 580
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Не знаю, как у других, но мои так называемые страдания так растянулись из-за качелей супруга. Сейчас, когда я сама их прекратила, мне несоразмеримо легче, и нет раздвоенности. Я четко вижу свои собственные цели, и спокойно смотрю в будущее. Про идеальность вообще не комментирую, так как никогда на нее не претендовала.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Поиск: