Измена-банально, но очень больно
151971 Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 12:11 | Сообщение # 541
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Насчет детей - в данной конкретной ситуации это уже все разговоры бессмысленные. Дети родились, муж гуляет, жилищный вопрос тяжелый. Чего уж теперь о том, как надо было правильно, рассуждать - все равно все есть как есть.
А то Автор воспримет эти наши рассуждения как камень в ее огород, с обидой воспримет. Думаю, не нужно сейчас об этом. sorry

Такие разговоры хорошо с теми вести, кто еще в самом начале пути. А когда уже все сложилось как есть - для женщины в такой ситуации выглядит как злопыхательство. Собственно, в теме про сказку так и вышло - все приняли лично на свой счет и сильно обиделись. Вот и весь невеселый результат. sad


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 10 Апреля 2015, 12:12
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 12:12 | Сообщение # 542
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
А я считаю, что Изюминка молодец, что троих родила. Очень многие в старости потом жалеют, что не родили, исходя из мат. и жилищных проблем. Проблемы уйдут - дети останутся.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 12:15 | Сообщение # 543
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Гламурчик ()
nabl, а потом лет в 50 начинать рожать?

если нет условий для кучи детей, то и в 50 не надо.
Гламурчик, еще раз повторяю, для тех кто невнимательно читает - я не о том чтобы вообще не рожать, я о том, что сначала надо подумать, как количество детей скажется на уровне жизни самой себя и уже имеющихся детях.
Родить может в принципе любая здоровая женщина, а вот вырастить их и самой достойно и интересно прожить жизнь, далеко не каждая.

Добавлено (10 Апреля 2015, 12:15)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
А то Автор воспримет эти наши рассуждения как камень в ее огород, с обидой воспримет. Думаю, не нужно сейчас об этом.

Может быть другие почитают, сделают выводы. Понятно что для Автора это только как упрек звучит.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 12:16 | Сообщение # 544
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Собственно, в теме про сказку так и вышло - все приняли лично на свой счет и сильно обиделись.

Обидчивые сказочницы в гарнизонах не жили и большая часть из них в очень даже нефиговой жилищной ситуации.
Автору же нужно четко понять - ей ехать или "шашечки"? Потому как если ехать, то выходить на работу в ту самую академию, где будет возможность держать руку на пульсе, уходить на больничный и пр., ставить заборзевшего мужа на место и ждать жилья.
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 12:16 | Сообщение # 545
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
А Набл специально шарится по таким темам, чтоб вставить фразу "понарожали тут, не то что я, умная".
Цитата 151971 ()
А когда уже все сложилось как есть - для женщины в такой ситуации выглядит как злопыхательство
Ну надо же ткнуть мордой в грязь, как же пройти мимо! Набл, вы уже писали это во всех темах, думаю, автор это читала! Так что не повторяйтесь! Или надо и ее тему запачкать этим обязательно?
Других предупреждать - это вам на форум овуляшки!
А Изюминка, конечно, молодец!


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/

Сообщение отредактировал Флер - Пятница, 10 Апреля 2015, 12:18
Украина
ИзюмИнка34 Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 12:17 | Сообщение # 546
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Можете на меня обижаться, но я не могу понять одного (детей я люблю, если что, поэтому и переживаю), как можно рожать троих не имея жилья, не работая годами, находясь в зависимости от мужа.

nabl, я не очень поняла, где я писала, что годами сижу дома, сейчас я не работаю последние полгода (и это из-за проблем с местом в саду). Работаю с 21 года (параллельно доучивалась заочно в институте, ездила из военного городка в родной город за 2000 км), В Оренбурге ушла в декрет за неделю до родов, там да - в декрете была - 3 года с 2 детьми. Во Владимире работала на 2 работах в части у мужа (и подрабатывала администратором у подруге в салоне красоты). Младшие дети погодки - третью не планировали (я забеременела, когда кормила грудью и узнала, когда срок был 16 недель, естественно ни о каком аборте речи не было).
Цитата nabl ()
Завидую наверное. Что могут женщины позволить себе сидеть годами дома, няньчась с детишками, ни о чем особо не заботясь кроме обеда, уборки и их здоровья, самая страшная проблема у них - отогнать фрях от благоверного

Завидуйте на здоровье whiteflower Я таким тоже завидую
Российская Федерация
Naty Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 12:17 | Сообщение # 547
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
По ситуации автора думаю так, пока муж сам не соберётся уйти из семьи, все останется, как есть на данный момент, если только автор не захочет уйти от мужа. А уйти она сможет только при наличии поддержки родителей, пока дети маленькие. Опять же возможность получить жилье в перспективе будет ее держать рядом с мужем и терпеть. Самое главное, чтобы ИзюмИнка34 сохранила свое психическое здоровье любыми возможными способами.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 12:21 | Сообщение # 548
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Флер, ИзюмИнка34, немножко вас взбудоражила smile . Лучше разозлиться, чем как правильно Мультик пишет, сидеть и сопли жевать по мужьям, которые занимаются собственными утехами.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 12:23 | Сообщение # 549
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Naty ()
пока муж сам не соберётся уйти из семьи

Естественно он никуда не уйдет! Это нужно совсем идиотом быть! Нормальная семья, переживающая кризис! Автору набраться сил и переломить ситуацию, перетерпеть в некоторых моментах, даже сцепив зубы. Все перемелется и мука будет.
Российская Федерация
ИзюмИнка34 Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 12:24 | Сообщение # 550
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
По поводу жилья - жили в ужасных условиях 2 года в военном городке, потом в Оренбурге жили со старшей дочерью в общаге 2 года, потом дали 2-х комнатную квартиру служебную, там и родились младшие. Во Владимире была тоже служебная 2-х комнатная квартира.
По поводу долго ждать постоянной квартиры - многие сослуживцы уже получили (Питер, Балашиха, Подольск, Калуга - кто где хотел, некоторые получили деньгами), сейчас предлагают новый район Молжаниново за Химками. Приватизации нам ждать не нужно (контракт после 1.01.98 г), квартира сразу оформляется в собственность на всех членов семьи
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 12:24 | Сообщение # 551
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Я долгое время имела одного ребенка и не планировала больше рожать. Моя девочка, умница, красавица ; закончила языковую школу( английский, французский), параллельно училась в Школе искусств, в старших классах еще и в Лицее при МГУ. Все успешно закончила и поступила в МГУ. На первом же курсе заболела.
Заканчивала уже другой ВУЗ, работать не может, на нашем содержании ,инвалидность, мужа, детей не будет.

Поэтому , меня поражает ,как спокойно жить и спать могут женщины , имеющие одного-единственного ребенка.
Российская Федерация
ИзюмИнка34 Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 12:26 | Сообщение # 552
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Естественно он никуда не уйдет! Это нужно совсем идиотом быть! Нормальная семья, переживающая кризис! Автору набраться сил и переломить ситуацию, перетерпеть в некоторых моментах, даже сцепив зубы. Все перемелется и мука будет.

Фирсова, спасибо! whiteflower
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 12:26 | Сообщение # 553
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Лучше разозлиться, чем как правильно Мультик пишет, сидеть и сопли жевать по мужьям, которые занимаются собственными утехами.
Не уверена, что лучше.
Давайте не будем трогать тему детей. Есть семьи, где детей рожают в полном достатке, но случается беда и дети остаются сиротами. Там тоже надо было наперед думать ?
Просто закроем тему детей и все.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Naty Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 12:27 | Сообщение # 554
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Нормальная семья, переживающая кризис!

Жалко, что в свое время я не знала, что такая семья, как у ИзюмИнка34 в настоящее время - нормальная smile И в моей, подобной ситуации с мужем, вывод для меня был только один - это все не нормально, нужно бежать от этого ужаса. Слаба оказалась...
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 12:35 | Сообщение # 555
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Naty ()
Слаба оказалась...

Ага. За семью бороться нужно, потому как 50% вины в сложившейся ситуации на тебе.

Добавлено (10 Апреля 2015, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата ИзюмИнка34 ()
Фирсова, спасибо!

Держитесь!
Вы своей темой подняли во мне воспоминания о юности. Мыла я длинную лестницу в этой общаге, помню щербатый паркет в коридорах, как плиты на общественной кухне драила. Свою родственницу из петли вытаскивала, потому как она темпераментная, а муж гульнул, проживая с детьми и женой на все тех же 15 метрах.
Все у нас всех устаканилось! И у Вас все хорошо будет! Соберите себя в кучку и держите семью в маленькой женской ладони! whiteflower
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 12:35 | Сообщение # 556
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Фирсова, да уж, посмотрела бы я ,как супруг Автора стал бы бороться за семью, если бы Изюминка объявила, что у нее трахальщик завелся на стороне и стала бы к нему в выходные уезжать, оставляя супруга с детьми pleasantsurprize
Российская Федерация
Naty Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 12:36 | Сообщение # 557
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
За семью бороться нужно, потому как 50% вины в сложившейся ситуации на тебе.

Насчет 50% вины не согласна. Ну, да ладно. Мне больше не понятно насчет бороться: одну любовницу пережили, вторую... И так всю жизнь?! Очень заманчиво.
Муж в свое время рассказывал, что сослуживец был обижен на свою жену, что узнав о любовнице, она подала на развод. "Не боролась за меня, такая сякая", говорит.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 12:39 | Сообщение # 558
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Мультик, потому и не нужно на коня и с шашкой. А вот отвалить в "Олимпийский" уже завтра утречком никого не предупреждая - нужно!

Добавлено (10 Апреля 2015, 12:39)
---------------------------------------------

Цитата Naty ()
Насчет 50% вины не согласна.

Потому Вы и в разводе. Ну да ладно.
Российская Федерация
Naty Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 12:41 | Сообщение # 559
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Потому Вы и в разводе.

Не поэтому amorous
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 12:46 | Сообщение # 560
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Naty, Вы тоже из непогрешимых идеальных жен, которых по какой-тот непонятной причине не оценил муж-лох?
Российская Федерация
Поиск: