• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Как вы относитесь к человеку, открывшему вам глаза? (Тебе намекнули - присмотри за мужем.)
Как вы относитесь к человеку, открывшему вам глаза?
LUCKY Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 15:29 | Сообщение # 1
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Одна моя не подруга, просто уволенная сотрудница, при случайной встрече намекнула - присмотри за мужем. ну и ещё чуть-чуть поконкретней.
Дальше цепочка событий крутанулась - исключительно по моей инициативе.
В итоге - я живу новой жизнью, по большому счету я по-своему счастлива - теперь уже, после всего произошедшего. Почему по-своему? Ну, не каждая сочтёт это счастьем.
А она - говорит, что не имела право участвовать в чужой жизни. Что влезла в чужую судьбу. Так сказать - карма. И винит себя.
А я ей благодарна. И без нее может действительно не проснулась бы.
Наверное, у каждого в жизни есть такой человек и не один - что вы чувствуете к нему (ей)?
Украина
concubine Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 15:50 | Сообщение # 2
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
А она - говорит, что не имела право участвовать в чужой жизни. Что влезла в чужую судьбу. Так сказать - карма. И винит себя.

А когда лезла , наверное, руки потирала от удовольствия? amorous Поздно пить Боржоми.
Цитата LUCKY ()
Наверное, у каждого в жизни есть такой человек и не один - что вы чувствуете к нему (ей)?

Я ничего к людям-информаторам не чувствую. Сама бы не полезла с благими намерениями, поскольку изначально их в данной ситуации быть не может.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Myyyshka Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 16:15 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Если судьба такая, то и без нее проснулись бы, а то и с ней не проснулись. Вообще, двоякое чувство какое то, я например терпеть не могу, когда "ко мне лезут с любыми намерениями, в том числе и с благими.
Если представить себе в жизни такого человека... что бы я могла почувствовать - по порядку недоумение ( удивление), раздражение, досаду, ну, а если все хорошо закончилось -то радость и благодарность (может быть) , а если не хорошо , то злость , хотя думаю, что на первых двух пунктах я бы и остановилась.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Богиня Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 16:17 | Сообщение # 4
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
А я ей благодарна. И без нее может действительно не проснулась бы.

Здесь не может быть рецептов. Каждому свое. Если информация подтвердилась, лично я тоже была бы скорее благодарна, чем нет. А вот как с этой информацией поступить уже личное дело каждого.
Дело не в доброжелателях, а в фактах. Я предпочитаю знать все факты, которые так или иначе касаются меня и моей личной жизни. Сами мы часто можем быть " зашорены" по разным обстоятельствам и причинам. sm8


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Радобольская Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 16:20 | Сообщение # 5
Удаленные





Я в данный момент очень благодарна любовнице мужа за то что она связалась со мной и сняла мои розовые очки.
Беларусь
1969 Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 16:22 | Сообщение # 6
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
У меня жизнь разделена на две части: первая, когда были маленькие дети, муж жил как свободный мужчина( приходил когда хотел, не ночевал дома часто), но в тот период мне бесполезно было открывать глаза, я была в финансовой зависимости от него, я была настолько не готова вообще к правде, у меня никогда папа себе такого не позволял, я была потеряна в том бытие и скрывала как могла истинное положение вещей от всех.

Вторая часть моей жизни- я закалённая уже его хамством, мы в разводе уже 5 лет, живём вместе , мне теперь вообще безразлично его поведение, я живу в полном достатке, имею прекрасную работу, теперь он ревнует и не отцепится никак от нас, твердит, что хочет жить со своими сыновьями, бесприкословно выполняет всю мужскую миссию( о которой я раньше даже и не мечтала)

Вот такая жизнь у меня, но никогда не встречала человека, который пытался бы открыть мне глаза, хотя попытки со стороны жён его друзей были, но видимо я так жалко выглядела в первой части своей жизни, что попытки так и остались очень скромными, настоятельно со мной никто никогда не беседовал.

Я делаю вывод для себя сейчас такой, что даже открыв глаза тогда, когда мне было очень трудно , я бы не ушла от мужа ни за что. Поэтому мой ответ- открывать глаза кому то , пытаться помочь ему избавиться от лапши и лжи со стороны мужа, дело очень ответственное и неизвестно к какому финалу может привести.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
AnnMary Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 19:02 | Сообщение # 7
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
С благодарностью. Любой человек имеет право знать правду. А он уж сам решит, что с ней делать.
Российская Федерация
Панда Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 21:10 | Сообщение # 8
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 221
Статус: Офлайн
На мой взгляд, многое зависит от микроклимата в семье. Есть у меня подруга, муж которой был неоднократно замечен с женщиной. Ну как же ей сказать об этом, если дома все хорошо? Все одеты и обуты, накормлены и счастливы. Муж всегда дома, всегда они вместе. Уверена, что ей не нужна никакая правда. И информатор просто разрушит мир в семье.
Ежели в семье мало точек соприкосновения, то наверно стоит приоткрыть завесу и дать возможность выяснить отношения.
Не скажу, что моя семья идеальна, но тот, кто принесет дурную весть в мой дом, сильно пожалеет об этом. Разумеется это только мое мнение.


Если у тебя черная полоса - оглянись! - может она взлетная?
Российская Федерация
Богиня Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 21:32 | Сообщение # 9
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Панда ()
Все одеты и обуты, накормлены и счастливы. Муж всегда дома, всегда они вместе. Уверена, что ей не нужна никакая правда.

И правда? зачем ей еще какая-то правда..... Самообман более подходит. shy Но и каждому свое.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Селеста Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 21:45 | Сообщение # 10
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Богиня,
Цитата Богиня ()
И правда? зачем ей еще какая-то правда..... Самообман более подходит.

А какой самообман, если она и не подозревает?

Цитата Панда ()
Ну как же ей сказать об этом, если дома все хорошо? Все одеты и обуты, накормлены и счастливы. Муж всегда дома, всегда они вместе.

Даже не представляю, на кой в такую семью со своей правдой лезть. Правда, она у каждого своя. И навязывать ее другим - последнее дело.


Сообщение отредактировал Селеста - Суббота, 19 Октября 2013, 21:45
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 22:58 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
А если дома все плохо, или недостаточно хорошо (опять же, на чей взгляд? ) , то тем более -на кой лезть в эту семью со своей правдой, там и так все всем понятно.
Вобщем, как ни крути, а чужая семья -это чужая семья и туда со своим уставом лучше не лезть. Благими намерениями как известно дорога вымощена.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 23:01 | Сообщение # 12
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Если информация не искажена и соответствует действительности и человек, преподносящий ее, делает это исключительно с целью открыть глаза, помочь, то отношусь нормально, возможно и с благодарностью. Но сама не полезу ни с какой информацией к другим.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Veletta Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 23:05 | Сообщение # 13
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
не подруга, просто уволенная сотрудница,

У меня бы сразу возник вопрос " а тебе что от этого, какое дело? " . Появились бы мысли что специально, по просьбе мужниной "подруги" намек был дан, вот не верю я в женские неподружные благие намерения despise


Пускай тебя не Босх рисует
Гоген
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 01:00 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
А она - говорит, что не имела право участвовать в чужой жизни. Что влезла в чужую судьбу. Так сказать - карма. И винит себя.

Это слова, не больше. Такую добрую и совестливую женщину надо обходить за километр.
Цитата concubine ()
Сама бы не полезла с благими намерениями, поскольку изначально их в данной ситуации быть не может.

Вот именно, какие тут благие намерения?
Собственно, тут и обсуждать нечего. Ни один порядочный человек не полезет в семью со своей "соответствующей действительности" информацией.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 01:53 | Сообщение # 15
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Спасибо - столько разных мнений. Теперь ясно вижу - насколько всё в жизни индивидуально. Некоторые высказывания очень категоричны и однозначны. Я считаю, что в человеке столько всего намешано, всё бывает и всё возможно. И благие намерения тоже возможны - хотя бы помочь выйти из унизительной ситуации и увидеть себя со стороны. Но это чисто моё видение, не претендую на истину.
Украина
Adagio Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 08:30 | Сообщение # 16
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
А у меня как-то ситуация в голове не уложилась.
Сложилось впечатление,что этого самого блудного мужа автор присмотрела для самой себя и теперь вполне счастлива.
Или, что автор рада, потому что свою жизнь изменила, взглянув на своего блудного мужа по-другому, параллельно наблюдая терзания приятельницы.
LUCKY, с чем связаны
Цитата LUCKY ()
В итоге - я живу новой жизнью, по большому счету я по-своему счастлива - теперь уже, после всего произошедшего.

Цитата LUCKY ()
А я ей благодарна. И без нее может действительно не проснулась бы.


Что касается такого человека, отвечу, была ситуация, когда я по недомыслию сказала то,что не нужно. Сейчас я бы предпочла, чтоб информация пришла от посторонних людей, хотя вряд ли что по итогу кардинально изменилось бы. "Приглядывать" конкретно за кем-то по просьбе точно не стала бы, для этого существуют специальные люди, зарабатывающие на таких ситуациях.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)

Сообщение отредактировал Adagio - Воскресенье, 20 Октября 2013, 08:31
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 08:38 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Помочь человеку выйти из унизительной ситуации можно по -разному.
Например, у меня хорошее настроение, я выскочила по делам зачем то на улицу, ненадолго (то есть, волосы лаком -пеной не уложены, а просто причесаны свободно, накрашена слегка или вообще не накрашена, ну и одета не на парад) . И вот я лечу, окрыленная чем то, а тут сердобольная "неподруга " со своим виденьем благих намерений говорит "Ты че? На башке хрень, сама как моль, да и одета черте во что ... куда это собралась то в таком виде? (И далее добрый совет о том, Как Должна Всегда выглядеть настоящая женщина, по ее мнению) " Ну и куда при всем этом денется мое хорошее настроение вместе с крыльями?
Зато она сунулась со своими добрыми советами и помогла посмотреть на себя со стороны.
А что уж говорить о влезании в семью, так это совсем другая история.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Селеста Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 09:01 | Сообщение # 18
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
LUCKY, LUCKY,
Цитата LUCKY ()
И благие намерения тоже возможны - хотя бы помочь выйти из унизительной ситуации и увидеть себя со стороны.

Для этого надо быть уверенным, что для эта ситуация действительно является унизительной. И не проецировать свое вИдение ситуации на этого человека.
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 10:36 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Селеста ()
Для этого надо быть уверенным, что для эта ситуация действительно является унизительной.

Мне кажется, что если речь идет именно о семье, то даже и в случае своей абсолютной уверенности надо промолчать. Ты не господь бог, чтобы вмешиваться в такие серьезные вещи. Я еще могу допустить, что можно в такой ситуации (крайне унизительной) помочь открыть глаза на подругу, которая поносит тебя за твоей спиной, и все знают об этом, кроме тебя, доверчивой, да и то, тут еще подумать надо.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 10:57 | Сообщение # 20
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Наверное, у каждого в жизни есть такой человек и не один - что вы чувствуете к нему (ей)?

Иногда благодарность, иногда раздражение.
По сути, на этом сайте, мы ведь тоже раскрываем друг другу глаза.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Как вы относитесь к человеку, открывшему вам глаза? (Тебе намекнули - присмотри за мужем.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: