• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Как вы относитесь к человеку, открывшему вам глаза? (Тебе намекнули - присмотри за мужем.)
Как вы относитесь к человеку, открывшему вам глаза?
Селеста Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 11:06 | Сообщение # 21
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
miolia,
Цитата miolia ()
Мне кажется, что если речь идет именно о семье, то даже и в случае своей абсолютной уверенности надо промолчать.

В том и дело, что невозможно быть уверенным за другого человека. За себя - пожалуйста. А что там в душе и голове другого, разве возможно знать, тем более наверняка?

Поэтому подобное "раскрывание глаз" на самом деле больше похоже на борьбу с собственными тараканами, нежели на помощь.
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 11:26 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Scastlivaja ()
Иногда благодарность, иногда раздражение.
По сути, на этом сайте, мы ведь тоже раскрываем друг другу глаза.

А у меня такое смешанное чувство: я вроде бы благодарна за правду (люблю ясность), но этот человек сразу оказывается за какой-то незримой чертой моего круга общения.
То, что происходит на сайте, никакого отношения к описанной ситуации не имеет.
Цитата Селеста ()
А что там в душе и голове другого, разве возможно знать, тем более наверняка?
Селеста, да, именно. И еще ты переводишь стрелки чужой судьбы. Поезд поедет после этого в другом направлении. Кто может взять на себя такую ответственность?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 11:28 | Сообщение # 23
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Если судьба такая, то и без нее проснулись бы, а то и с ней не проснулись. Вообще, двоякое чувство какое то, я например терпеть не могу, когда "ко мне лезут с любыми намерениями, в том числе и с благими.

Можно сказать, что вы сказали за меня.
Цитата Богиня ()
Я предпочитаю знать все факты, которые так или иначе касаются меня и моей личной жизни. Сами мы часто можем быть " зашорены" по разным обстоятельствам и причинам

Я тоже это предпочитаю, но в другую жизнь не полезла бы точно. Сказать как-то намеком, а открыто в душу к человеку лезть все-таки не нужно. Мнение мое личное.
Цитата 1969 ()
Поэтому мой ответ- открывать глаза кому то , пытаться помочь ему избавиться от лапши и лжи со стороны мужа, дело очень ответственное и неизвестно к какому финалу может привести.

И здесь думаю вы правы! Не всем и не всегда это нужно.
Цитата Богиня ()
Самообман более подходит

Самообман у кого? У жены или любовницы? Кому нужно правду рассказать? Жене, что есть другая или любовнице, что дома у него все зашибись и намекнуть на использование, а? pleasantsurprize
Цитата Myyyshka ()
Помочь человеку выйти из унизительной ситуации можно по -разному.
[/spoiler]Например, у меня хорошее настроение, я выскочила по делам зачем то на улицу, ненадолго (то есть, волосы лаком -пеной не уложены, а просто причесаны свободно, накрашена слегка или вообще не накрашена, ну и одета не на парад) . И вот я лечу, окрыленная чем то, а тут сердобольная "неподруга " со своим виденьем благих намерений говорит "Ты че? На башке хрень, сама как моль, да и одета черте во что ... куда это собралась то в таком виде? (И далее добрый совет о том, Как Должна Всегда выглядеть настоящая женщина, по ее мнению) " Ну и куда при всем этом денется мое хорошее настроение вместе с крыльями?
Зато она сунулась со своими добрыми советами и помогла посмотреть на себя со стороны.
А что уж говорить о влезании в семью, так это совсем другая история.

Пример сногсшибательный!
Цитата Селеста ()
Для этого надо быть уверенным, что для эта ситуация действительно является унизительной. И не проецировать свое вИдение ситуации на этого человека.

Соглашусь. Не люблю я этих "открывателей глаз". Ну и всегда после этого думаешь, ей это выгодно. Вот у меня сама любовница позвонила и представилась подругой ее, якобы меня пожалеть. Я вот понимаю, что это была сама любовница(потом по голосу поняла!), но подруга теперь ассоциируется с неприятностями а моей семье. Ну вот такая ассоциация. Я понимаю, что никто кроме мужа не виноват, но... Сама теперь этой ассоциацией быть не хочу. Когда меня моя знакомая спросила :"А правда, что мой муж ходит до женщины, которая живет рядом с вами?". Я ей ответила, что его не видела. Хотя сама видела несколько раз. А вот когда она меня спросила:"А если бы ты увидела, ты бы сказала?". Я ответила :"Прости, нет!". Чужая территория, это ЧУЖАЯ территория. И как там,
"


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
бывшая Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 11:38 | Сообщение # 24
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Сама ,когда видела что муж подруги гуляет, молчала.Она сама не слепая ,поэтому почти сразу и выдавала "вот блин!"Она его не любит,привычка.Но все равно не говорю никогда.И сама никогда не потребую правды и даже не надеюсь на донос.Хотя близким позволено всё,могут,но они не сделают именно так"а я вчера видела как твой..".Они подведут разговор аккуратно к этому и сама разыгрывай карты далее.
Российская Федерация
whatsup Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 11:38 | Сообщение # 25
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Интересная тема, сама была "информатором" и тем кого информировали. Например совсем недавно, мой приятель сказал что его подруга по соц сети, призналась ему там же, что она когда-то спала с моим бывшим (я с ним рассталась 7 лет назад, причина- стала подозревать в измене, фактов не было, он отпирался), честно я им благодарна, теперь я знаю что тогда поступила правильно, бывший мой сей факт подтвердил. Почему та девушка решила излить душу, да еще моего приятелю? Да черт его знает, мне все-равно.
Не смотря на намерения информатора, я редпочитаю знать правду. Мне кажется куда унизителельней ходить в шорах, и когда все твои друзья знают, у меня было бы ощущение что надо мной издеваются, а не жалеют.
Хотя на данный момент мы с подругой являемся свидетелями "тайны" которую лично никогда не скажем своим другим подругам/сестрам. Потому что люди там все уже взрослые, и что у их папы на стороне ребенок который часто оказывается в одной компании со своими же внуками...возможно они и в курсе, просто делают вид что не знают. С нашей стороны это было как раз "потерание рук" если начинать вскрывать такую правду. Поэтому не лезем, жить это никому не мешает. И я не буду считать это предательством по отношени к подругам, т к информация эта известна не от любовницы, а случайно от каких-то левых людей, которые хотят насолить, как раз любовнице, обсуждая кто ей и за что купил квартиры и машины. Город очень маленький, как мужчины все успевают happy
Украина
LUCKY Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 12:18 | Сообщение # 26
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Я новичок на сайте, некоторые мои сообщения не отпечатались, ещё не разобралась.
А ситуация была, с моей точки зрения, неординарная.
Моя "информаторша", конечно, вначале действовала импульсивно - её несправедливо уволили, а я при случайной встрече сказала, что изо всех сил пыталась не допустить её увольнения. Она очень толковый работник и фирма пострадала от её ухода.
Но она вначале была подругой "голубков", а в какой-то момент высказалась им - как можно, мы же вместе работаем, это слишком уж непорядочно. Потому и ситуация была очень унизительная - общий коллектив.
Вот она под этими эмоциями и сказанула - смотри, ведут себя некрасиво и ты можешь потерять семью. Слова слишком общие - но ошарашили меня по полной.
Конечно, я не поверила. Но 5 месяцев осмысливала и наблюдала.
В итоге я переосмыслила свою жизнь очень кардинально, разбиралась, читала и сейчас очень рада такому повороту.
Потому и спасибо ей большое.

Добавлено (20.Октября.2013, 12:18)
---------------------------------------------
В итоге я смогла набраться храбрости и заглянуть в самые свои темные и болезненные уголки - все мы из детства.
Стало понятно очень многое - даже то, почему выступают слезы всегда, когда смотрю на одну из своих фоток в 8-летнем возрасте.

Украина
miolia Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 12:37 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
смотри, ведут себя некрасиво и ты можешь потерять семью.

LUCKY, ну вот смотрите сами - ее забота о вашей семье обернулась ее развалом, как я понимаю. И это было ясно для нее с того момента, как она открыла рот. Но слова-то - ты можешь потерять семью! Ею двигали не благие намерения, а едкая обида и желание отомстить в первую очередь - не вам, конечно, а им всем, а вы под раздачу попали.
Польза от ее сообщения только в том смысле, что всё, что ни делается, всё к лучшему. Да, неприятная ситуация. Как же вы не видели то, что у вас происходит перед глазами? Риторический, конечно, вопрос(
Цитата LUCKY ()
Стало понятно очень многое - даже то, почему выступают слезы всегда, когда смотрю на одну из своих фоток в 8-летнем возрасте.

У меня такой же эффект, когда я смотрю на детские фото своих взрослых детей.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Polina Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 12:58 | Сообщение # 28
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
....а меня что-то никто не торопится ни о чем плохом информировать... Боятся, наверное? laught :laught:

Но если бы даже кто-то и попытался по своей инициативе - думаю, что отнесусь негативно. И вообще: гонцов, приносящих дурные вести, раньше убивали... faint

Другое дело, когда я спрашиваю. Если спрашиваю - рассчитываю на прямой ответ, пусть даже и неприятный.


Живу настоящим!

Сообщение отредактировал Polina - Воскресенье, 20 Октября 2013, 13:02
Российская Федерация
KaRo Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 13:15 | Сообщение # 29
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
В моем случае все мои друзья молчали, как партизаны. Все все видели, догадывались, знали, но жалели меня, потому что я была беременной. Но я и так нервничала сильно, только прямых доказательств не было. А то, что я предъявляла, муж сваливал на разгул гормонов беременных и что у меня паранойя. Вот если бы уверенна была, то и вела бы себя по-другому, возможно, что и ребенок бы этот не родился, возможно, что и семья бы сохранилась, или быстрее развалилась. НО все к лучшему, как выяснилось, я на друзей больше не сержусь.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Adagio Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 14:09 | Сообщение # 30
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
LUCKY, я вот думаю, что раз Вы считаете, что все пошло на пользу, то так и есть. В конце концов, именно Вы сторона пострадавшая.
Не каждый готов ситуацию принять как она есть, негатив ситуации может быть перенесен на "вестника". Да и "вестник" может преследовать разные интересы.
За Вашу приятельницу я бы не переживала, Миолия права, она действовала от обиды. Видимо чувство вины ее гложет перед даже не перед Вами, а скорее перед любовниками, в общем-то она предала их интересы поскольку была им подругой.
LUCKY, по-моему на форуме подобное обсуждение было, можно поискать.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Богиня Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 17:47 | Сообщение # 31
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Селеста ()
А какой самообман, если она и не подозревает?


А может не хочет? Нельзя не чувствовать отчуждение мужа . На ином, не бытовом уровне.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 18:00 | Сообщение # 32
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
Нельзя не чувствовать отчуждение мужа

Каждый для себя это отчуждение по разному объясняет smile Все время искать измену никаких нерв нехватит smile
Российская Федерация
Селеста Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 18:04 | Сообщение # 33
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Богиня,
Цитата Богиня ()
Нельзя не чувствовать отчуждение мужа . На ином, не бытовом уровне.

Можно. Люди переживают некоторые события, меняются, переживают неприятности и какие-то ошибки, годами находясь рядом друг с другом. Отчуждение и близость в браке случается волнами, в течении всей жизни. Это нормальное состояние человеческих отношений, родственных, дружеских и брачных в том числе.

У одной моей знакомой муж ударился ребром в беса, когда у нее мама от рака умирала, долго и мучительно. И выяснилось все после похорон. Не всегда самообман. Да и вообще, это слово мне кажется не совсем уместным по отношениям к женщинам, которые не ждут удара в спину.

Самообман начинается тогда, когда появляются основательные подозрения и страх заставляет делать вид, что "все хорошо".


Сообщение отредактировал Селеста - Воскресенье, 20 Октября 2013, 18:08
Российская Федерация
Богиня Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 18:37 | Сообщение # 34
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Селеста ()
Самообман начинается тогда, когда появляются основательные подозрения и страх заставляет делать вид, что "все хорошо".


А вот это действительно правильно whiteflower Есть о чем подумать...


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Koshka Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 19:35 | Сообщение # 35
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Я своей подруге в своё время ничего не сказала. Она тогда была счастлива и любима, как она считала. А мне её мужчина тогда предложил встречаться и сказал, что она ему надоела и он её не любит. Подруга сама со временем разобралась в ситуации, рассталась с тем мужчиной. Это произошло без моего участия. Права ли я или нет... Я тогда побоялась потерять подругу. Просто стала избегать встреч где-либо с её мужчиной. Может тогда я бы и ускорила процесс. Но могла потерять подругу. Не знаю - сложный вопрос. Тогда тот звоночек был не существенным - измены не было, по крайней мере со мной. А вот если бы мужчина моей подруги подло её предавал, подставлял за спиной - я не знаю, стала бы я молчать. Скорее, сказала бы ей об этом. Не из-за злорадства. Иногда правда стОит того, что бы человек её узнал. Вообще - каждому событию в жизни своё время. Приходит время и событие свершается. С посторонним ли участием или само собой раскрывается. Но происходит. Если тебе сообщили то, что действительно имело место быть - значит так должно было случиться. И это, возможно, повернёт твою жизнь в другом направлении. А может вогнать в депрессию и лишить сил к действию. Но это уже зависит от самого человека. А жизнь сама, либо с помощью информаторов, даёт подсказки. И, в принципе, плевать, что там у информатора было на уме - помочь или позлорадствовать. Следующий ход всё равно за тобой. Вот как-то так думаю. happy


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 10:46 | Сообщение # 36
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
А может не хочет? Нельзя не чувствовать отчуждение мужа . На ином, не бытовом уровне.

А если нет отчуждения? Ну нет вот и все! И почему непременно отчуждение должно быть априори! Если есть левак, то он непременно по большой и чистой! Отчуждения нет и быть не может там, где мужик всеми фибрами души скрывает свои развлечения. Он иногда становится более внимательным, что бы жена не заметила. Это только мы, став любовницами, непременно уверены, что уж наши, такие неземные отношения непременно видят все. Их просто нельзя не увидеть. pleasantsurprize А по большому счету, кому они нужны, кроме нас самих?

Добавлено (21.Октября.2013, 10:34)
---------------------------------------------

Цитата Селеста ()
Самообман начинается тогда, когда появляются основательные подозрения и страх заставляет делать вид, что "все хорошо".

А вот здесь добавить нечего. Бывает и так. И довольно не редко. Но не всегда.

Добавлено (21.Октября.2013, 10:43)
---------------------------------------------

Цитата Koshka ()
Подруга сама со временем разобралась в ситуации, рассталась с тем мужчиной. Это произошло без моего участия. Права ли я или нет... Я тогда побоялась потерять подругу. Просто стала избегать встреч где-либо с её мужчиной. Может тогда я бы и ускорила процесс.

А вот у меня была такая ситуация. Я по-моему писала о ней. Меня встретил с поезда любовник подруги, она живет в другом городе. И открыто начал приставать, я оттолкнула его и что-то грубое сказала. Так он моей подруге сказал, что мне нужно найти мужика, а то я дикая ужасно, мол он мне подавал руку, когда я выходила из машины, а я его оттолкнула. Ну и...сказала бы я подруге о том, что он клеился ко мне, и что? А он бы сказал, что я дикая и...Кому бы она поверила? Думаю, что ему. А теперь я убедилась еще больше, читая этот форум, поняла, что любовники, это боги, сошедшие с небес для тех женщин, к которым они бегают от жен.
Нет, считаю, ничего и никому говорить не нужно. Человек сам все поймет, а если не поймет, то значит так тому и быть.

Добавлено (21.Октября.2013, 10:46)
---------------------------------------------
Таким же манером жена поверит мужу, а не какой-то тетке, которая "хотела его охомутать", именно так скажет муж своей жене и что?



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Радобольская Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 19:39 | Сообщение # 37
Удаленные





Цитата Тантра ()
Кому бы она поверила? Думаю, что ему. А теперь я убедилась еще больше, читая этот форум, поняла, что любовники, это боги, сошедшие с небес для тех женщин, к которым они бегают от жен.

Очень правильно подмечено, и любят их еще сильнее после таких рассказов и столкновений случайных laught , жуть.
Беларусь
LUCKY Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 22:22 | Сообщение # 38
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Спасибо за ответы, они мне важны.
Я сама прошла несколько стадий отношения к этой приятельнице. Одно время даже думала, что она сама была в отношениях с ним поначалу. Но это всё в прошлом.
За что я её очень благодарю - она подтолкнула меня разобраться с самой собой. Муж - это дело уже не первостепенное оказалось. Почему я докатилась до такой жизни и где я сама - самое важное. Её слова о том, что мы все друг друга зеркалим, ввела меня в ступор надолго. Это как же? Но это уже другая тема. Я сделала вывод, что была уже готова и человек просто в нужную минуту сказал нужные слова.

Добавлено (17.Апреля.2014, 22:22)
---------------------------------------------
Уважаемые модераторы, прошу закрыть ветку. Спасибо.

Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Как вы относитесь к человеку, открывшему вам глаза? (Тебе намекнули - присмотри за мужем.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: