Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Жена узнала о многолетнем романе мужа... (Что делает мужчина?)
Жена узнала о многолетнем романе мужа...
Мультик Дата: Вторник, 19 Марта 2019, 18:13 | Сообщение # 821
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, женщина без мужчины автономно вполне себе существует , а вот мужчинам необходима женщина . Иначе , качество жизни у них понижается, во всех сферах. Особенно , с возрастом.
Российская Федерация
Sumatra55 Дата: Вторник, 19 Марта 2019, 18:17 | Сообщение # 822
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 174
Статус: Офлайн
Поговорить хочется с человеком, когда тебе интересны его дела и проблемы, его планы,его видение ситуации - у меня все это постепенно исчезло. Поэтому грош цена такой поддержке. Мне не хотелось обсуждать даже то, что касалось непосредственно меня.
потом эти взрослые мальчики со многими своими траблами сами успешно справляются. Опять же проблемы подружек успешно решают без помощи жены.
Что ушло с болью? Я стала равнодушней, даже в чем-то циничней, я не верю в людей, да и много во что не верю - в общем цвета немного померкли.


Не верь, не бойся, не проси
Российская Федерация
maki Дата: Вторник, 19 Марта 2019, 18:19 | Сообщение # 823
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
В этом году тоже пенсия, только пока не разобралась с этой реформой. И 6 лет прошло с "узнаванием" и 5 с расставанием. И хочу доложить, что вольготнее (не счастливее) я не жила, даже иногда стыдно, что мне так легко и свободно " хочу пряники ем, хочу халву" (с). Хотя дети и внуки хорошо пользуются моей свободой.
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 19 Марта 2019, 18:27 | Сообщение # 824
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
А я думаю, одиночество ужасно. Человек не может жить один, не должен. Это претит его природе, мы парные животные. У Циферок есть потрясающий пост на эту тему - пыталась найти, но утонула в Болталках. Может, Циферки вспомнит, где она его писала тогда. То, что мы можем жить одни - это наша сила, умение подогнать под себя обстоятельства. Но даже самое комфортное одиночество - это вынужденная мера за неимением иного. Лучшее из возможного.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
maki Дата: Вторник, 19 Марта 2019, 18:32 | Сообщение # 825
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Космея, Одиночество - понятие относительное.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 19 Марта 2019, 18:52 | Сообщение # 826
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Космея, я тоже так думаю. А на самом деле не хочу никаких новых отношений или возобновления старых. Мне написала моя одноклассница - мы с ней очень дружили в школе. Они делали встречу выпускников. Я не пошла. Она предложила встретится просто так. Но я не хочу. У меня постфактум развилась социофобия. То есть выбирая между походом на выставку в одиночестве или встречу со знакомой - я выбираю поход на выставку. Это безопасно.

Sumatra55, и краски даже спустя время не возвращаются?
Нет сожаления о том, что семья закончилась? Вот был такой родной и теперь - просто добрый знакомый?

Sumatra55, и можно совершенно дурацкий вопрос?
Муж ваш отъезд в это сложное для него время не воспринимает как предательство?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
maki Дата: Вторник, 19 Марта 2019, 19:22 | Сообщение # 827
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
firefly, Вас это тяготит или вызывает какие то комплексы или Вы просто НЕ хотите и выбираете посещение выставки в одиночестве.
Я лично люблю и выставки и другие станы и т.п. посещать только самостоятельно - другой человек мне просто мешает, ведь с ним надо согласовывать мероприятия, а тут я - сама все решаю и очень часто изменяю по ходу действия. Социофобия это что? Боязнь общаться с людьми? С какими? А если Вы с ними не хотите общаться? - Это тоже социофобия?
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 19 Марта 2019, 19:31 | Сообщение # 828
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Sumatra55, удачи вам. whiteflower Я тоже давно поняла, что измена убивает любовь. Не сразу, постепенно, но она уходит.

Цитата Космея ()
Но даже самое комфортное одиночество - это вынужденная мера за неимением иного.

Космея, вы просто ещё не дожили до 50+)))

Цитата Космея ()
Человек не может жить один, не должен. Это претит его природе, мы парные животные.

Человек должен жить в кайф. А уж один или с кем то, как получится. Да, с любимым мужем жить лучше, чем одной, но одной лучше, чем с тем, кто тебя предал. Новые отношения построить возможно, но трудно, когда тебе, уже даже не 45.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 19 Марта 2019, 19:38 | Сообщение # 829
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, а я шоппинг люблю делать в полном одиночестве.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 19 Марта 2019, 19:41 | Сообщение # 830
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Sumatra55 ()
Посмотрела по наводке болталки фильм "Скажи правду" - вспомнила, как я была в такой же .опе.

Досмотрите его, вторым сезоном "доктор Фостер", там всего 5 серий. Первый сезон, можно даже не смотреть, практически всё один в один.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Вторник, 19 Марта 2019, 20:14 | Сообщение # 831
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Sumatra55, здравствуйте whiteflower
Спасибо, что написали.
Спасибо, что поддержали в свое время whiteflower
Грустно все это.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Sumatra55 Дата: Вторник, 19 Марта 2019, 20:26 | Сообщение # 832
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 174
Статус: Офлайн
дениска Доктор Фостер я смотрела 1 сезон, надо посмотреть второй. Что касается одиночества, то одиночество вдвоем еще более худший вариант.
Светлячок, неужели вы до сих пор боитесь, что ваш муж неправильно воспримет какие-то ваши действия. Мне абсолютно все равно, что думает по поводу моего отъезда мой муж. Его же не волновало в свое время, что я могу решить, что он меня предал.


Не верь, не бойся, не проси
Российская Федерация
kurochka Дата: Вторник, 19 Марта 2019, 20:31 | Сообщение # 833
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
И мне стало грустно. Неужели всё, за что мы боремся после измены- это отсроченный развод?
Sumatra55, спасибо за уточнение про несовершеннолетних детей. Этим я себя чуть обнадежила.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 19 Марта 2019, 20:34 | Сообщение # 834
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
maki, я до вскрытия была очень социальным созданием.
Начиная со школы. Вечная общественница, как Шура из «Служебного романа».
Все спектакли, конкурсы чтецов, сборы мускулатуры - я везде участвовала, мне всё было надо и интересно.
На работе - так же. В школе у ребёнка - я была в родительском комитете - все экскурсии были на мне. В доме - была в правлении ТСЖ.
А сейчас - нет. Форум практически единственная площадка для общения. Работа - минимальное личное общение - даже звонить не хочу- переписка по почте и в Вотсапе.
При этом - люди мне всё равно интересны, но общаться не хочу. Как написала выше Sumatra55:
Цитата
Я стала равнодушней, даже в чем-то циничней, я не верю в людей

и поэтому:
Цитата
да и много во что не верю - в общем цвета немного померкли.


Sumatra55,
Цитата
Светлячок, неужели вы до сих пор боитесь, что ваш муж неправильно воспримет какие-то ваши действия. Мне абсолютно все равно, что думает по поводу моего отъезда мой муж. Его же не волновало в свое время, что я могу решить, что он меня предал.

Я зациклена на теме предательства. Но не когда меня предали - а когда я.
Поэтому как ни смешно - да, меня волнует, что муж скажет, что я его предала в тяжелое время. Хочу, чтобы у него всё снова отросло и заколосилось - и тогда можно тикать огородами, огородами и к Чапаю.
А у него, как назло, всё никак и никак, только хуже становится. Как и всех сейчас в России в частном секторе.
Все жёны от компаньонов уже сбежали. Остались только я и ещё одна девочка с маленькими близнецами.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 19 Марта 2019, 21:13 | Сообщение # 835
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
вы просто ещё не дожили до 50+)))

Вотымено. О каком одиночестве речь, если женщина едет к дочери, к любимым внукам, подругам? И с какого бодуна она должна думать о муже, который объелся груш, он что самостоятельно не может жить?
Я эту историю вижу, как не было бы счастья, да несчастье помогло. Человек поживет в другой стране, с иными традициями, укладом. Расширит кругозор, получит новые впечатления. И хорошо что цели и задачи у взрослой женщины не связаны со "штанами".
Если надо, то там себе найдет кавалера. Удачи Автору! Пусть все сложится наилучшим образом!


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 19 Марта 2019, 21:17 | Сообщение # 836
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я зациклена на теме предательства. Но не когда меня предали - а когда я.
Флай, Вы не одиноки) Только я бы всё же сменила слово "предательство", говоря о себе, на неоставление в трудностях. Это и про меня тоже) Знаю, что и Бася у нас такая же. Как бы она не костерила своего Мурзу на чем свет стоит, как бы не кидала тапком, она его жалеет и никогда не оставит. Как бы сильна не была та боль, которую он ей когда-то причинил. Такая же Клео. Тут даже не степень предательства нас любимыми людьми, не её мера - тут личные внутренние установки, настройки человека. Они ни хороши, и не плохи. Это просто ты - ты, которая по другому не можешь.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 19 Марта 2019, 21:23 | Сообщение # 837
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Флай, Вы не одиноки)

Флай несколько раз написала на форуме что хочет бежать от мужа. Посещают ее частенько эти мысли видимо. Решительности не хватает. А Автору хватило. Ничего с мужиком не сделается. Захочет в гости приедет, если ему хреново сделается. Да и вообще может какая нибудь красотка подберет. Сейчас мужчины в цене.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 19 Марта 2019, 21:30 | Сообщение # 838
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Про неоставление в трудностях.


Эйфория,


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 19 Марта 2019, 21:32 | Сообщение # 839
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
О каком одиночестве речь, если женщина едет к дочери, к любимым внукам, подругам? И с какого бодуна она должна думать о муже, который объелся груш, он что самостоятельно не может жить
речь была о другом. О том, что в одиночестве не может быть хорошо. Оно может быть вынужденно хорошим - лучшим из возможного (повторяюсь). Никто не говорит, что краше жить с предателем, чьё предательство ты не смог переварить, или в атмосфере вечного недоверия и бремени обид. Нас вынудили вступить в это одиночество - и мы подстраиваемся под него, под обстоятельства, раскрашиваем всеми имеющимися под рукой красками. Да, у человека несколько ресурсов для хорошей полноценной жизни. Дети, внуки у кого-то уже, работа, друзья, увлечения, зрелища. Но мужчина рядом вшит в нашу программу генетически. С древних времён, когда женщина без него погибала физически, ибо не выживала. Понятно, что сейчас всё иначе - но инстинкты в нас вбиты так крепко. Также, как инстинкт материнства, или та же пресловутая мужская полигамность. Приматы, как говорит наш уважаемый Админ. И как бы наш разум и сознание не пытались с этими инстинктами бороться, особенно на первых порах, это очень трудно. Да, мы купируем этот ресурс, перевязываем, как хвост бульдогу. И он отваливается в конечном итоге. Но именно поэтому и меркнут краски. И нет ощущения того полного, лёгкого, радужного, как было "до". Слаб ещё человек перед законами природы.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 19 Марта 2019, 21:36 | Сообщение # 840
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Но мужчина рядом вшит в нашу программу генетически. С древних времён, когда женщина без него погибала физически, ибо не выживала

Если почувствует зов природы, найдет себе самца)) Там с мужчинами значительно лучше.
Но я не уверена что после 55 лет мужик нужен как таковой. Забота, поддержка, да. Так для этого есть дети, внуки, друзья.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Жена узнала о многолетнем романе мужа... (Что делает мужчина?)
Поиск: