Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Жена узнала о многолетнем романе мужа... (Что делает мужчина?)
Жена узнала о многолетнем романе мужа...
дениска Дата: Среда, 20 Марта 2019, 15:39 | Сообщение # 861
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн


Встала и пошла!
Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 20 Марта 2019, 15:54 | Сообщение # 862
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Дык все познается в сравнении.
Живет человек в глухой тульской деревне и думает что нет места лучше во всем мире чем его родной край. До момента когда приехал в Париж)

НУ если применять это сравнение, то все же с точностью до наоборот. Жил человек в Париже и представить себе не мог как это жить не в столице, да не в центре Европе.
И вот силою судеб, заносит его глухую тульскую деревню. Сначала страх и недопонимание, а потом оказывается, что и тут есть свои прелести. А когда в жизни уже особо достигать ничего и не нужно, то для приятного созерцания они вообще становятся преимуществами.
Вот так будет все же правильнее.
И то, что хорошо на рассвете может здорово разнится с тем, что хорошо на закате.
Потому важно знать: вы про рассвет или про закат?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Эйфория Дата: Среда, 20 Марта 2019, 16:16 | Сообщение # 863
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Потому важно знать: вы про рассвет или про закат?

Это спор о том, что первично яйцо или курица. О том когда у женщины был закат или рассвет она может знать только на смертном одре. Смотря с чем сравнивать.

Сейчас Автор переедет в другую страну, окунется в совершенно иную обстановку и возможно поймет чего она была лишена много лет. А может случиться и наоборот.

Только зачем нам сгущать краски человеку который сейчас стартует в новую жизнь? Пессимизм она сама себе нагонит. Лучше приободрить. Но это я так думаю. Остальные нехай ужасы рисуют)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Победа Дата: Среда, 20 Марта 2019, 16:38 | Сообщение # 864
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Лучше приободрить. Но это я так думаю. Остальные нехай ужасы рисуют

А чего их рисовать?) Не на "пустое" место едет и не одна. И не впервые. Так что, присоединюсь ко всем. Удачи вам автор! Мы рады за вас. Мне вот, к примеру, до вас еще ползти и ползти) Да что до вас? До уважаемой мною Дениске еще ковылять)

Добавлено (20 Марта 2019, 16:39)
---------------------------------------------
Дениски конечно, пардон)



Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 20 Марта 2019, 16:58 | Сообщение # 865
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Как бы она не костерила своего Мурзу на чем свет стоит, как бы не кидала тапком, она его жалеет и никогда не оставит. Как бы сильна не была та боль, которую он ей когда-то причинил.

Космеичка
Просто мне самой очень нужна помощь. Я стала слабак

Добавлено (20 Марта 2019, 16:59)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
О том, что в одиночестве не может быть хорошо.

хех
теперь уже и страшно
Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 20 Марта 2019, 17:55 | Сообщение # 866
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Только зачем нам сгущать краски человеку который сейчас стартует в новую жизнь?

Я не про относительные закаты и рассветы. А про реальные.
Одно дело молодая женщина, которой и семью надо строить и детей рожать и из себя делать ту, которой хочешь стать. Это и есть рассвет и безотносительно. И другое, когда все это было и ни каких подобных задач не стоит.
Все кто написали про счастье в одиночестве не озабочены проблемами рассветов. Потому: а почему бы и нет? Все же это важное условие, для трактовки подобных состояний.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Эйфория Дата: Среда, 20 Марта 2019, 18:06 | Сообщение # 867
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Одно дело молодая женщина, которой и семью надо строить и детей рожать и из себя делать ту, которой хочешь стать. Это и есть рассвет и безотносительно. И другое, когда все это было и ни каких подобных задач не стоит.

Влада, каждому возрасту присущи свои цели и задачи. В молодом-создание семьи, выращивание потомства, наращивание финансов. А в солидном возрасте -другие цели. Один этап пройден.

А теперь надо свою старость организовать благополучной. Как правило в единственном многолетнем браке накапливаются обиды, образуется усталость у супругов друг от друга, независимо от измен. А уж при изменах и того паче.

Если есть возможность все начать с чистого листа-то почему нет? Поменять географию, окружение, образ жизни. По моему круто.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Среда, 20 Марта 2019, 18:23 | Сообщение # 868
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Sumatra55 ()
Есть вполне взрослый, умный, физически здоровый мужик. У него проблемы в бизнесе уже не первый год. А поскольку он не дурак, то у него вполне есть подушка безопасности, он живет в прекрасной квартире .

Таак, ценный экземпляр освобождается! amorous


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 20 Марта 2019, 20:30 | Сообщение # 869
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Влада,


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 21 Марта 2019, 11:09 | Сообщение # 870
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
firefly,


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 21 Марта 2019, 12:29 | Сообщение # 871
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Влада, каждому возрасту присущи свои цели и задачи. В молодом-создание семьи, выращивание потомства, наращивание финансов. А в солидном возрасте -другие цели. Один этап пройден. А теперь надо свою старость организовать благополучной. Как правило в единственном многолетнем браке накапливаются обиды, образуется усталость у супругов друг от друга, независимо от измен. А уж при изменах и того паче. Если есть возможность все начать с чистого листа-то почему нет? Поменять географию, окружение, образ жизни. По моему круто.

Старанно, что вы пишите это мне, Эйфория!
Уж кто кто, но я то могу об этом не предполагать, а представить отчет о проделанной работе. При чем оцененный мной на отлично.
Посыл мой был вообще о другом. Ну да ладно))) whiteflower


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
maki Дата: Четверг, 21 Марта 2019, 17:34 | Сообщение # 872
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Мне 55 и каждодневное присутствие мужчины в доме уже не комфортно, в тягость. А встречи, общение и секс - только в удовольствие. Я не говорю, конечно, о тех кто живет в браке счастливо и комфортно. Таким женщинам я даже немножко завидую.

Мое одиночество вынужденное, но я его выбрала самостоятельно удалив из своей жизни раздражитель - мужа, который изменил. Но было время, что я жалела об этом и казалось, что мне надо было чуть чуть потерпеть и все наладится и станет "как прежде", но со временем расслабилась, перестала суетиться и вошла во вкус "одиночества". И вот что характерно, почти все мужчины проявлявшие ко мне определенный интерес, собирались жить именно на моей территории.
Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 21 Марта 2019, 17:59 | Сообщение # 873
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата maki ()
И вот что характерно, почти все мужчины проявлявшие ко мне определенный интерес, собирались жить именно на моей территории.

Что вы этим хотите сказать? Притулить свои попы под "старости лет" планируют к вам?


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
maki Дата: Четверг, 21 Марта 2019, 18:45 | Сообщение # 874
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Победа, Именно так я и понимала. angry
Российская Федерация
Влада Дата: Пятница, 22 Марта 2019, 10:37 | Сообщение # 875
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Офлайн
Цитата maki ()
Мне 55 и каждодневное присутствие мужчины в доме уже не комфортно, в тягость.

Я немного, совсем чуть-чуть младше вас. Мне в августе будет 55. И присутствие мужчины в доме мне вообще не в тягость. Наоборот. Это дает осмысленность моей жизни. Ясную мне и понятную. Когда все на своих местах. Отсутствие чего то важного и привычного не надо придумывать чем заткнуть или заменить.
Цитата maki ()
Я не говорю, конечно, о тех кто живет в браке счастливо и комфортно. Таким женщинам я даже немножко завидую.

Не завидую ни грамма. Каждому свое.Чаще, наоборот, сочувствую. Так как в долгий брак без проблем не верю. Давно живу и не видела. Гармоничных людей крайне мало. Не настроены мы на воспитание гармонии. Чего угодно: ответственности, кайфа, долга, удовольствия и т.д., но только не гармонии. А мириться с тем, что тебя все равно точит (а за давностью лет это есть обязательно), из-за страха или материальных ограничений - то еще удовольствие. Зная и понимая как и откуда берутся проблемы намного проще их избегать в новых отношениях, чем убеждать, что ничего и так хорошо.
Ну это для моего характера. Вполне допускаю, что есть женщины, у которых с точностью до наоборот. Но мне их не понять, так же как и им меня.
Цитата maki ()
И вот что характерно, почти все мужчины проявлявшие ко мне определенный интерес, собирались жить именно на моей территории.

И в этом проблемы не вижу тоже. Вряд ли эти мужчины ни разу не были женаты. А если они не скупердяи до мозга костей, то логично, что большую часть жилья при разводе они оставят жене и детям. Это для меня что то из области равновесия. Он оставляет жилье свое своей бывшей семье, и уходит в такое же оставленное жилье другим мужчиной. Не предел мечтаний конечно, но проблем особых не вижу.
Да и мне не особо удобно было бы уходить к мужчине из моего налаженного под меня гнездышка. Где все выстроено так, как я люблю. От цветовой гаммы, до расположения бытовой техники.
Цитата Победа ()
Притулить свои попы под "старости лет" планируют к вам?

И это считаю вполне разумным желанием. Смешно с годами жить прожить так, чтобы не понять этого. Во всяком случае, такой мужчина мне значительно понятнее, чем тот, что ближе к пенсии, а все стремится покорять Эвересты и мятежно искать бури. Я вот тоже не хочу, чтобы моей попе не куда было притулится. Потому, если места есть на две попы, то почему нет? Главное, чтоб его попа мою не вытеснила))
Цитата maki ()
А встречи, общение и секс - только в удовольствие.

Только удовольствие это только использование отношений. А отношения не могут только использоваться. Так они быстро иссякают. Потому, если вы хотите хоть когда, хоть в 20, хоть в 60 лет, хороших крепких здоровых отношений, то будьте готовы от них не только получать удовольствие, но и вкладываться в них. По другому не бывает. Никто этот источник не наполнит кроме вас самих. А, если из него только брать, то иссякнет он достаточно быстро.

Женщины часто жалуются на скупость мужчин в возрасте. Но сами грешат точно тем же. Своего ни- ни. Не отдать ни пяди. Но, с таким условием очень трудно построить полноценную пару. И чувствуя это от женщины, мужчины тоже не хотят чем то делится. Тем более с возрастной женщиной. Уж если вкладываться так в молоденькую. Разве не логично? А тебе жалко своего, ну и сиди с ним. Раз это важнее всего, то чего тогда еще надо?

Только не обижайтесь, пожалуйста, maki. Я вас не знаю. Вас мой пост может лично не касается ни чуть. Я только комментирую вами написанное. Ничего личного. Почему то так как я, женщины высказываются крайне редко. И мне захотелось поделиться своим видением этой ситуации. Может кому то будет полезным? Тем более, что у меня не просто теория, а практика.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Inkla Дата: Пятница, 22 Марта 2019, 13:01 | Сообщение # 876
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Потому, если вы хотите хоть когда, хоть в 20, хоть в 60 лет, хороших крепких здоровых отношений, то будьте готовы от них не только получать удовольствие, но и вкладываться в них. По другому не бывает. Никто этот источник не наполнит кроме вас самих. А, если из него только брать, то иссякнет он достаточно быстро.

Да. Какая же вы умница!


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 23 Марта 2019, 08:29 | Сообщение # 877
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата maki ()
И 6 лет прошло с "узнаванием" и 5 с расставанием
Российская Федерация
muravey Дата: Суббота, 23 Марта 2019, 10:25 | Сообщение # 878
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
ЦИТАТА MAKI ()
Я не говорю, конечно, о тех кто живет в браке счастливо и комфортно. Таким женщинам я даже немножко завидую.

Не завидую ни грамма. Каждому свое.Чаще, наоборот, сочувствую. Так как в долгий брак без проблем не верю.

Так счастье и комфорт не обязательно в долгом браке. Если пожениться в 50, то срок по-любому в итоге выйдет короче, чем у тех, кто с юности вместе.

Цитата Влада ()
ЦИТАТА MAKI ()
И вот что характерно, почти все мужчины проявлявшие ко мне определенный интерес, собирались жить именно на моей территории.


И в этом проблемы не вижу тоже.

ХМХМ
Мой муж сразу сказал, что мужчина должен обеспечить территорию сам.
Это при том, что когда-то он все оставил и жил на съеме к моменту знакомства со мной.

Цитата Влада ()
если вы хотите хоть когда, хоть в 20, хоть в 60 лет, хороших крепких здоровых отношений, то будьте готовы от них не только получать удовольствие, но и вкладываться в них.

Да! ДА!
Сто раз ДА!

Но вкладываться не равно пускать к себе жить.

От одного квартира- от другого дача или гараж (что в Москве архинеобходимо).
По моему мнению, если один вложил в брак недвижимость, то паритета уже не будет.
Если территория жены, то брак неполноценный,
потому что мужчина своё примачество нормально ощущать не может.
Он должен быть хозяином, а не жильцом.

Добавлено (23 Марта 2019, 10:38)
---------------------------------------------
Цитата Anna1212 ()
Вчера я наткнулась в старой теме на ваш пост. Вопрос-действительно ваш? Вы можете ответить на вопросы?


Это все есть в постах Маки (их не так много).
Кроме этого: как он живет сейчас в свои 66(?) с 36-летней?

И ещё одного - он ресурсный, да?
Отчего юная дева за него боролась?


Добавлено (23 Марта 2019, 10:38)
---------------------------------------------
спойлер косячно поставился(


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 23 Марта 2019, 20:29 | Сообщение # 879
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
maki, а у вас не было своей темы?


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 17:37 | Сообщение # 880
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата muravey ()
Это все есть в постах Маки (их не так много).Кроме этого: как он живет сейчас в свои 66(?) с 36-летней?

Цитата Berёzka ()
а у вас не было своей темы?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Жена узнала о многолетнем романе мужа... (Что делает мужчина?)
Поиск: