Что со мной...
Вакула Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 16:42 | Сообщение # 141
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 465
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
Вернется еще ваш мачо, не переживайте. Именно потому что - любви захочется.

Мне так плохо, какая же это любовь. После всего, что я здесь начиталась, вообще. И самое ужасное, что я практически со всеми вами здесь согласна. И логично сделать что? Заблокировать номер, заехать забрать из его квартиры свои вещи, пока он на работе, уехать к маме и пропасть. Вот только боюсь, что не сделаю я это, а надо бы как-то.
Российская Федерация
innamorata Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 16:52 | Сообщение # 142
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Вакула, если отношения приносят больше переживаний чем радости,то их нужно рвать.


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 16:56 | Сообщение # 143
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30615
Статус: Офлайн
Цитата Вакула ()
firnadina, ну лучше злиться, чем плакать. Вы не согласны со мной?
Злость хороша для создания чего-то конструктивного - здоровая такая злость)
Цитата Вакула ()
не обязательно ездить вместе в церковь
Конечно, не нужно даже. А вы зачем туда вместе ездили? Неужто еще один жл - воцерковленный...
Цитата Вакула ()
Не обязательно требовать каждый день и несколько раз в день (до этой пятницы включительно) слова о том, что я его люблю.
Как же так? С любовью всегда секс приятнее. Вот Вы ему "люблю тебя", а он кайфует от доп.ресурса.
Цитата Вакула ()
хотя сто раз хотела сказать, придешь с бумагой о разводе
Зря не сказали.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Панда Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 17:06 | Сообщение # 144
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 221
Статус: Офлайн
Теперь и у меня появились сомнения, что вам сорок лет.
Прислушайтесь к участницам форума. Вы ему никто, но ведете себя так, как будто прожили вместе немало. Ну, прекратите)
Мужчина еще не вышел на связь, а у вас уже куча сценариев. И правду вам подавай, и отчет о выключенном телефоне, и даже о мести задумались! Но ведь он ничего не обещал вам. Говорил, что любит? Так это не он, это чувства зашкалили. В страсти можно много чего наговорить. И даже верить в это. Только все это проходит, как только жару поубавится. И мне не понять, почему вы не можете просто получать удовольствие от ненапряженных отношений? Вы и за руки держитесь, и мечтаете вместе). Ну и продолжайте в том же духе. Романтику никто не отменял. Замуж за него, если не ошибаюсь, вы не собирались. Обидно, что привирает? Ну так это для создания антуража. Можно просто секситься, а можно и с удовольствием. А вы решили напролом.


Если у тебя черная полоса - оглянись! - может она взлетная?
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 17:16 | Сообщение # 145
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Вакула ()
юбовью так вообще.. Вот за это.
Знаете, вы все здесь ценичные и вас всех уже отпустило

О, да, если от слова " ценить" , то мы, конечно, ценичные, потому что ценим ум и самокритичность в отличие от наивности и простоты, которая, как говорит пословица, "хуже воровства". И многих уже отпустило, это факт.
Главное, не рисовать себе небо в алмазах, а смотреть широко открытыми глазами. И будет вам счастье.


Попробовать все
Казахстан
Вакула Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 17:43 | Сообщение # 146
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 465
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
И будет вам счастье.

Спасибо. И вам всем девушки счастья.

Добавлено (17 Апреля 2016, 17:38)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Конечно, не нужно даже. А вы зачем туда вместе ездили? Неужто еще один жл - воцерковленный

Да, к церкви относится серьезно. Почему даже тут нельзя ему верить?
Цитата firnadina ()
Зря не сказали.

Не могу я так сказать ((, я же понимаю, что если он сейчас разведется он потеряет то, что ему очень нужно.

Добавлено (17 Апреля 2016, 17:43)
---------------------------------------------

Цитата Панда ()
Ну, прекратите)


Прекратила я, от бессилия все это наверное, от чувства обманутости. Не буду ничего требовать, просто подожду, что он будет делать. Может меня так отвернет уже, что и тема для страданий рассосется. Вам трудно поверить, но мне все это поведение совершенно не свойственно. Правильно девушка написала, что если такие страдания, то надо рвать. Не думаю, что я смогу смириться например с тем, что он не разведется. Не смогу .
Я зря пару недель назад сюда не написала.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 17:44 | Сообщение # 147
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30615
Статус: Офлайн
Вакула, а что ему нужно? Освободить квартиру от жены и ребенка?
Цитата Вакула ()
Да, к церкви относится серьезно. Почему даже тут нельзя ему верить?
Серьезно - это как? Изменять жене, потом каяться, потом снова изменять?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 17:46 | Сообщение # 148
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Вакула ()
И логично сделать что? Заблокировать номер, заехать забрать из его квартиры свои вещи, пока он на работе, уехать к маме и пропасть.

Вакула, вы хотите вступить в игру-догонялки? Да, это повысит интерес к вам, но...
Сколько играть планируете?
Только смотря на вашу реакцию можно понять, что вы в мужчине не уверены, значит, он вам не доказал, что вас любит, значит есть у вас сомнения.
Кроме того, у вас частые истерики, а возникают эти истерики у женщин только от неудовлетворённости. И эту неудовлетворённость вы сознательно скрываете от мужчины. Зачем?
Вы подсознательно понимаете, что не так сильно как вам хочется, мужчина в вас нуждается? Боитесь спугнуть? И правильно боитесь. Мужчина сейчас на стадии, добиться быть свободным в браке. И возможно, у него может получиться. Для вас ничего не поменяется, помирится с одной, потом будет мирится с другой, с вами. Но вы ведь и не собирались совместно строить дальнейшие долговременные планы, если только не кривили душой когда это говорили.

Я за правду.. не нравится что то-скажи.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 17:49 | Сообщение # 149
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Это доя вас, Вакула.

Добавлено (17 Апреля 2016, 17:49)
---------------------------------------------
Кстати, Вакула звали кузнеца из " Вечера на хуторе близ Диканьки". Вы - дочь кузнеца или таки сам кузнец?

Прикрепления: 8766398.jpeg (66.7 Kb)


Попробовать все
Казахстан
Панда Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 17:52 | Сообщение # 150
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 221
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Но вы ведь и не собирались совместно строить дальнейшие долговременные планы, если только не кривили душой когда это говорили.

Налицо противоречия. Потому что
Цитата Вакула ()
Не думаю, что я смогу смириться например с тем, что он не разведется. Не смогу .

То есть, правда где-то посередине или автор за пару месяцев крупно влипла.
Вакула, вы не собираетесь замуж за него. Тогда какая вам разница разведется он или нет?


Если у тебя черная полоса - оглянись! - может она взлетная?
Российская Федерация
Виола Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 18:10 | Сообщение # 151
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Вакула ()
Почему Вы Виола сами не придадите этот факт огласке? Почему? Вы сможете его простить если он вернется? Или из за деток?

а зачем? Он трусит, и с радостью желает, чтобы эту ответственность взял на него кто-то другой. Это не ко мне.

Добавлено (17 Апреля 2016, 18:10)
---------------------------------------------

Цитата Вакула ()
а не помотать ли мне ему за это нервы ?!

эээ... так вы ж это делаете почти ежедневно.
В чем будет существенная разница?

Вакула, не позвонил чтоль еще?
Беларусь
Вакула Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 18:17 | Сообщение # 152
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 465
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
не позвонил чтоль еще?


Нет, не позвонил. Сообщения доставлено, не просмотрено. Ждет скандала, потому и не звонит. А может вы все правы на 100%
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 18:29 | Сообщение # 153
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Вакула ()
Ждет скандала, потому и не звонит. А может вы все правы на 100%

Вакула, просто постарайтесь понять мужчину. Ему реально тяжело, он не знает как жить дольше, наверняка и родственники давят. Мужчина теряет много после развода, даже если жена ужас -ужасный. Ребёнок становится дальше, теряется часть достатка, платить алименты нужно, как справиться с ревностью, что у жены будет новый мужчина, как справиться с пониманием, что ребёнка будет воспитывать чужой дядя?
Это всё мужчина должен пережить, чтобы всё в его голове уложилось. Считается, что год должен на это уйти.
А сейчас, у него, как и всех людей сомнения в правильности принятых решений. Возможно, он будет ещё не раз сходиться с женой.
Конечно, это не говорит о любви к жене, нет, но... так очень часто бывает.
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 18:37 | Сообщение # 154
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
И вдруг утеса не стало. Не с кем играть, некого любить, не о ком скорбеть. Утес затонул в волне. Теперь это был лишь каменный обломок на дне морском. Волна же была разочарована, ей казалось, что ее обманули, и вскоре она нашла себе новый утес. (с)
Э. М. Ремарк


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 18:40 | Сообщение # 155
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30615
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Конечно, это не говорит о любви к жене, нет
Старые песни о главном. Если мужчина захочет быть с женой, то какая разница Автору, любовь там или расчет?

Цитата Паутинка ()
Ему реально тяжело
А, по-моему, он кайфует сейчас.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 18:55 | Сообщение # 156
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
«Милая, тебе никто ничего не должен».

В 1966 инвестиционный аналитик Гарри Браун на рождество написал своей девятилетней дочери письмо, которое до сих пор цитируют. Он объяснил девочке, что ничего в этом мире - даже любовь - нельзя воспринимать, как данное.

Привет, милая.

Сейчас рождество, и у меня обычная проблема — какой подарок тебе выбрать. Я знаю, что тебя радует — книжки, игры, платья. Но я очень себялюбив. Я хочу подарить тебе что-то такое, что останется с тобой дольше, чем на несколько дней или даже лет. Я хочу подарить тебе нечто, что будет напоминать тебе обо мне каждое рождество. И, знаешь, мне кажется я выбрал подарок. Я подарю тебе одну простую правду, которую мне пришлось усваивать много лет. Если ты поймешь ее сейчас, ты обогатишь свою жизнь сотнями разных способов и это оградит тебя от массы проблем в будущем.

Так вот: тебе никто ничего не должен.

Это значит, что никто не живет для тебя, дитя мое. Потому что никто не является тобой. Каждый человек живет для себя самого. Единственное, что он может почувствовать — это свое собственное счастье. Если ты поймешь, что никто не должен организовывать тебе счастье, ты освободишься от ожидания невозможного.

Это значит, что никто не обязан тебя любить. Если кто-то тебя любит — значит в тебе есть что-то такое особенное, что делает его счастливым. Выясни, что это, постарайся сделать это сильнее, и тогда тебя будут любить еще больше.

Когда люди что-то делают для тебя, это происходит только потому, что они сами хотят это сделать. Потому что в тебе есть что-то важное для них - что-то, что вызывает у них желание понравиться тебе. Но вовсе не потому, что они тебе должны. Если твои друзья хотят быть с тобой, это происходит не из чувства долга.

Никто не должен тебя уважать. И некоторые люди не будут к тебе добры. Но в тот момент, когда ты усвоишь, что никто не обязан делать тебе добро, и что кто-то может быть с тобой недобр, ты научишься таких людей избегать. Потому что ты им тоже ничего не должна.

Еще раз: никто тебе ничего не должен.

Ты должна стать лучшей прежде всего для себя самой. Потому что если у тебя получится, другие люди захотят быть с тобой, захотят давать тебе разные штуки в обмен на то, что ты можешь им дать. А кто-то не захочет быть с тобой, и причины будут вообще не в тебе. Если такое случится — просто ищи другие отношения. Пусть чужая проблема не становится твоей.

В тот момент, когда ты поймешь, что любовь и уважение окружающих надо заработать, ты уже не будешь ждать невозможного и ты не будешь разочарована. Другие не обязаны делиться с тобой собственностью, чувствами или мыслями. А уж если они это сделают — то только потому, что ты это заработала. И тогда ты сможешь гордиться любовью, которую ты заслужила и искренним уважением друзей. Но никогда нельзя принимать все это как должное. Если ты это сделаешь — ты всех этих людей потеряешь. Они не «твои по праву». Добиваться их и «зарабатывать» их надо каждый день.

У меня как гора с плеч свалилась, когда я понял, что мне никто ничего не должен. Пока я думал, что мне причитается, я тратил ужасное количество усилий, физических и эмоциональных, чтобы получить свое. Но на самом деле никто не обязан мне хорошим поведением, уважением, дружбой, вежливостью или умом. И в тот момент, когда я это понял, я стал получать гораздо больше удовлетворения от всех своих отношений. Я сфокусировался на людях, которые хотят делать те вещи, которые мне от них нужны. И это послужило мне хорошую службу — с друзьями, партнерами по бизнесу, возлюбленными, продавцами и незнакомцами. Я все время помню, что я могу получить то, что мне нужно, только если войду в мир своего собеседника. Я должен понимать, как он думает, что считает важным, чего он в конце-концов хочет. Только так я могу получить от него что-то, что нужно мне. И только поняв человека, я могу сказать, нужно ли мне от него на самом деле что-то.

Не так просто суммировать в одном письме то, что мне удалось понять за много лет. Но может быть если ты будешь перечитывать это письмо каждое рождество, его смысл будет для тебя с каждым годом чуть ясней.

НИКТО ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.


Попробовать все
Казахстан
Tereza Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 19:18 | Сообщение # 157
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Casablanka, какое хорошее письмо. Его надо читать много раз, тщательно обдумывая каждое слово. В этом письме залог душевного спокойствия!
Отослала свом детям.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 19:20 | Сообщение # 158
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Tereza, жаль, что я его прочитала так поздно.
Возможно, у меня не было бы таких драматических переживаний.


Попробовать все
Казахстан
Вакула Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 19:24 | Сообщение # 159
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 465
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Вы - дочь кузнеца или таки сам кузнец?


Нет не кузнеца. Не поверите, аналитиком я работаю)))

Добавлено (17 Апреля 2016, 19:23)
---------------------------------------------
Паутинка, Спасибо, что не клюете. И спасибо за утешение. Жена давно дома, у себя. Он у себя. Не звонил и не писал...

Добавлено (17 Апреля 2016, 19:24)
---------------------------------------------

Цитата Виола ()
не позвонил чтоль еще?

Наверное, все и не позвонит уже. Поеду значит отвезу его вещи, свои заберу раз так получается
Российская Федерация
Tereza Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 19:25 | Сообщение # 160
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
жаль, что я его прочитала так поздно.
Возможно, у меня не было бы таких драматических переживаний.

Тоже самое подумала. И мне сейчас стало жаль..
Потому решила отослать детям.
Российская Федерация
Поиск: