Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Любовник на грани развода, как себя вести?
Любовник на грани развода, как себя вести?
firefly Дата: Среда, 03 Мая 2017, 14:02 | Сообщение # 381
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Inkla,
Цитата
firefly, а сейчас тоже готова?

Он мне не предлагает. pleasantsurprize
Это был мой план на жизнь - муж, дети, семья.
А сейчас плана нет - хаос и разруха. В моей голове.

У Черты вообще любовник - это энергосберегающий режим, как мне кажется. Есть мужчина, есть тепло, есть общение, но нет марафона ежедневного, который не все готовы бежать снова и снова.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 03 Мая 2017, 14:11 | Сообщение # 382
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Это был мой план на жизнь - муж, дети, семья.
А сейчас плана нет - хаос и разруха. В моей голове.

Нееет. Жени своего юношу, и будет тебе счастье...Опять будут малые дети, семья, новый член семьи - сноха, её родители (хоть и косвенно, но войдут в твою жизнь). Так что всё ещё впереди, за хаосом и разрушением следует порядок и новый формат семьи.

Добавлено (03 Мая 2017, 14:11)
---------------------------------------------
Ой! Извиняюсь, что на "ты". Само собой получилось.



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 03 Мая 2017, 14:24 | Сообщение # 383
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Inkla, на ты - это правильно.
Цитата
Нееет. Жени своего юношу, и будет тебе счастье...Опять будут малые дети, семья, новый член семьи - сноха, её родители (хоть и косвенно, но войдут в твою жизнь). Так что всё ещё впереди, за хаосом и разрушением следует порядок и новый формат семьи.

Не знаю, мне кажется, что это опасный формат.
Я смотрю на маму свою, которой уже полгода невестка вообще на даёт общаться с детьми и понимаю, что мне такое перенести будет сложно.
Вешаться эмоционально, физически, ментально на детей - это частая наша российская история. Но мне не нравится то, что получается на выходе. Я так не хочу. Мечтаю всех отпустить - пусть все живут, как хотят.

Добавлено (03 Мая 2017, 14:24)
---------------------------------------------
А вообще вспоминается фильм "Отель Мэриголд. Лучший из экзотических".
Там герой Дева Пателя говорит - Всё в конце концов будет хорошо. А если ещё не хорошо, то значит ещё не конец.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 03 Мая 2017, 14:28 | Сообщение # 384
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, ни в коем разе. Рассчитывать на продолжение жизни в окружении внуков , имея сына -это вообще утопия. Не приглянешься невестке и все. Сквозь зубы ещё тебя потерпят пока дети совсем маленькие , а потом , и сами внуки в пубертате , забьют не только на бабку, но и на родителей .

Добавлено (03 Мая 2017, 14:28)
---------------------------------------------
firefly, а то и родят одного-единственного. Лет до 10-и ещё поняньчишься , а потом " досвидули". Это надо, чтобы невестка каждые 5 лет ещё мелкого рожала, чтобы бабушкино присутствие было необходимо.

Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 03 Мая 2017, 14:32 | Сообщение # 385
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Не знаю, мне кажется, что это опасный формат.

У меня не опасный получился, а прекрасный. Опять же, работать надо над этим, контролировать всё постоянно. Когда сын спросил меня, что делать, жениться или нет, я была за руками и ногами (хотя он и не горел особо желанием). Там распределение было, они бы разъехались по разным городам, он бы захолостяковал с парнями и лови его потом под венец. Все друзья бобылями ходЮть до сих пор. Ни уму, ни сердцу.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 03 Мая 2017, 14:34 | Сообщение # 386
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик, так я ж вижу, что происходит.
Мама моя самодостаточная совершенно, с ней не надо нянчиться, она автономна, как подводная лодка.
Но позвонить-то ей раз в неделю можно, узнать, как её драгоценное?
Разрешить взять старших внуков на дачу в выходные хотя бы раз в пару месяцев?
Я, наивная чукотская девушка, надеялась на то, что брат, которому все плюшки и конфетки от мамы доставались и достаются - будет маму хоть немного греть. А вот хреннаны.
Мимо дома с песнями.
А я слабее мамы в сто раз.
Лучше не ждать.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 03 Мая 2017, 14:35 | Сообщение # 387
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Мультик, хоть бы и одного родили, а то сейчас повальная тенденция вообще не рожать, а жить для себя.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 03 Мая 2017, 14:36 | Сообщение # 388
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, у моей знакомой сын в 21 год женился по залёту. В 22 уже был в разводе. Знакомая звонила и рыдала от тоски по внучке. Бывшая невестка не давала ей вообще видеться с ней. Потом вроде допустили, но очень мало , раз в пятилетку. А невестка бывшая уже за другого замуж вышла.

Добавлено (03 Мая 2017, 14:36)
---------------------------------------------
firefly, для этого дочь надо рожать. Сын попадёт под влияние жены. Для которой Вы не мама, а свекровь . Традиционно , не любимая.

Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 03 Мая 2017, 14:38 | Сообщение # 389
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Мультик, хоть бы и одного родили, а то сейчас повальная тенденция вообще не рожать, а жить для себя.
А потом начинается... Как у Восьмерок или Автора - бег по кругу и череда любовников. От скуки.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 03 Мая 2017, 14:39 | Сообщение # 390
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
А когда есть няня, то бабушка не особо вообще вовлекается в процесс.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 03 Мая 2017, 14:40 | Сообщение # 391
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Inkla,
Цитата
У меня не опасный получился, а прекрасный. Опять же, работать надо над этим, контролировать всё постоянно. Когда сын спросил меня, что делать, жениться или нет, я была за руками и ногами (хотя он и не горел особо желанием). Там распределение было, они бы разъехались по разным городам, он бы захолостяковал с парнями и лови его потом под венец. Все друзья бобылями ходЮть до сих пор. Ни уму, ни сердцу.

Инкла, ну гляди - ты совсем другая история.
Во-первых, есть у тебя есть муж. Это же и во-вторых, и в-третьих. У тебя своя семейная жизнь. Ты работаешь. Дом, сад, огород - это тоже твоя жизнь.
Крокусы вылезли - счастье, гиацинты расцвели - радость.
Ты бегаешь марафон свой ежедневный, как Усейн Болт стометровку.
А семья сына и, главное, внучка - это жемчужинка твоя, бусинка, ласточка, любовь. Но не вся твоя жизнь. Это важно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 03 Мая 2017, 14:42 | Сообщение # 392
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Разрешить взять старших внуков на дачу в выходные хотя бы раз в пару месяцев?

Как у всех по разному! Вон моя сваха не знает, как от внучки отбиться (не хочет сидеть с ней), а её всё просЮт и просЮт. Я бы с удовольствием, но работаю и живу от них за 100 верст. Сноха в отпуске, сейчас едут ко мне. Не к маме. Хотя там тоже коттедж и поболее моего.

Добавлено (03 Мая 2017, 14:42)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Усейн Болт

Хтой-та? faint


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 03 Мая 2017, 14:43 | Сообщение # 393
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Inkla, радуйся. А то возили бы к той бабке, а не к тебе. А ты бы плакала. Нужны тебе "драки" за внучку?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 03 Мая 2017, 14:43 | Сообщение # 394
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, у Вас брат хочет держать маму подальше от своих детей. Не знаю причину.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 03 Мая 2017, 14:47 | Сообщение # 395
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Нужны тебе "драки" за внучку?
Нет-нет. Что ты! Поэтому я со снохой стараюсь очень аккуратно общаться. Насколько возможно это с моим характером. Иногда промашки случаются, не без этого.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 03 Мая 2017, 14:53 | Сообщение # 396
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Inkla,
Цитата
Как у всех по разному! Вон моя сваха не знает, как от внучки отбиться (не хочет сидеть с ней), а её всё просЮт и просЮт. Я бы с удовольствием, но работаю и живу от них за 100 верст. Сноха в отпуске, сейчас едут ко мне. Не к маме. Хотя там тоже коттедж и поболее моего.

Ну дык я об чём! У всех по разному. Совсем.
Свекрови моей дочь отправляет сына на выходные пару раз в год на пару дней. И всё. А я своего сына гоняю по бабушкам, хотя он всё чаще линяет с дач, чтобы встретиться с друганами.

Добавлено (03 Мая 2017, 14:53)
---------------------------------------------
Inkla, Усейн Болт - самый известный и тутулованый сегодня бегун на короткие дистанции. Чувак с Ямайки, бегает фантастически быстро, метеор.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 03 Мая 2017, 14:56 | Сообщение # 397
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Чувак с Ямайки, бегает фантастически быстро, метеор.

Ну точно я. Метеор, млин...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 03 Мая 2017, 14:58 | Сообщение # 398
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик, я думаю, что там общее решение брата и его жены.
Ведь невестка и свою мать отправила восвояси, хотя та жила с ними восемь лет и всё тянула на себе.
Невестка так и сказала - Это моя семья и мои дети, а все остальные - на выход.
Возможно, это правильное решение. Но есть два но!
Нельзя отрезать бабушек от внуков - это жестоко.
Ну и невестка забрала у мамы квартиру. Её мама теперь - бомж.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 03 Мая 2017, 15:09 | Сообщение # 399
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Нельзя отрезать бабушек от внуков - это жестоко.

И ещё - нездорОво. Внукам нужны бабушки/дедушки так же, как и папа/мама. Вспоминаю всё время свою бабушку. Сколько она со мной возилась! Читала, объясняла, возила по музеям/зоопаркам. Теперь ей вечная память.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 03 Мая 2017, 15:15 | Сообщение # 400
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Inkla, у меня есть знакомая, которую невестка после развода не стала отрезать.
Только знакомая эта может видеть внука и общаться с ним только в присутствии мамы или второй бабушки.
Она смеётся и говорит, что есть ощущение от встречи с внуком, как от свидания в тюрьме под присмотром надзирателей. Но в её смехе явственно чувствуются слёзы. И ничего не поделаешь.

Добавлено (03 Мая 2017, 15:15)
---------------------------------------------
Inkla, мы с тобой как бабульки тихо шепчемся о житейском - о крокусах и внучатах, в моём случае ещё только прогнозируемых.
А кругом-то страсти - мордасти - любовь, встречи, расставания, кипенения, карочи.
Давай о сексе лучше.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Любовник на грани развода, как себя вести?
Поиск: