Банальная история
firnadina Дата: Пятница, 15 Декабря 2017, 14:59 | Сообщение # 2341
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Мужику было проще уйти: бросил детей на жену и поскакал без царя в голове. Теперь ждет, что потеряшка тоже поскачет.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 15 Декабря 2017, 15:03 | Сообщение # 2342
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Теперь ждет, что потеряшка тоже поскачет.
Перебросив ему своих детей только.) Вот радости то будет у мужика. sorry А уж у детей и подавно.
Душевный же парень. Ласкучий. Дети будут в восторге.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Пятница, 15 Декабря 2017, 15:03
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Пятница, 15 Декабря 2017, 15:11 | Сообщение # 2343
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Если человек уходит из семьи, бросает свою жену/мужа - это только его решение, целиком, и никто не виноват в этом.

Конечно, это его решение, но это решение причиняет боль тому от кого ушли.
И тот кому причинили боль часто начинает мстить.
На АБФ таких толпы, да и в жизни тоже.

Добавлено (15 Декабря 2017, 15:11)
---------------------------------------------

Цитата Ил ()
Не смешите.
Может быть. А может просто нет у меня таланта сказочника.

Дело в том что я просто не укладываюсь в вашу картину видения мира.
Вот и дёргаетесь.
Попробуйте Шакспира перечитать.
"Есть многое на свете друг Горацио, что не доступно нашим мудерцам."


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Мартини Дата: Пятница, 15 Декабря 2017, 15:31 | Сообщение # 2344
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Дело в том что я просто не укладываюсь в вашу картину видения мира.

не думаю, что это обязательно должно быть.
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Пятница, 15 Декабря 2017, 15:32 | Сообщение # 2345
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн


Цитата firnadina ()
У нормального человека нет потребности причинять боль другому просто так, на пустом месте. Не важно, любимый тот или нет.

Вот и не хочется никому причинять боль. От сюда у всех и раздрай такой. Думаете не крутит в рог от осознания того, что сделаешь больно мужу и детям.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 15 Декабря 2017, 15:34 | Сообщение # 2346
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Думаете не крутит в рог от осознания того, что сделаешь больно мужу и детям.
А чего ради тогда все? Думаете после развода станет сильно легче? Кому? Почему? pazzled


И это пройдет.....
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Пятница, 15 Декабря 2017, 15:36 | Сообщение # 2347
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Мужику было проще уйти: бросил детей на жену и поскакал без царя в голове.

Ну сами же пишите: разлюбил, не можешь больше жить с нелюбимой, нечего голову всем морочить, бери тапки и вперед в светлое будущее. Типа так ведь правильно. Вот читаю сайт и не понимаю: порядочней все же уходить изменщикам или остаться и воспитывать детей. Ниичё не понимаю pazzled
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Пятница, 15 Декабря 2017, 15:38 | Сообщение # 2348
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Ollana, ну а вот как найти в себе ( и что найти?) жить в семье, когда ты не хочешь этого делать?
здравый смысл? а я? мои желания

и по сути живешь, что бы не делать больно мужу и сыну, хотя и так делаешь больно, но они пока они знают
Латвия
потерявшаяся Дата: Пятница, 15 Декабря 2017, 15:44 | Сообщение # 2349
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
А чего ради тогда все? Думаете после развода станет сильно легче? Кому? Почему?

Устала я. И думать тоже. Плаваю в проруби. Хочу завязать быть наркоманкой. Но пока понимаю Адель: типа я в домике. Да и страх теперь: уйду от л, а дома пустота. Смогу ли полюбить мужа,смогу ли повернуться к нему лицом снова, смогу ли с ним. cry
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Пятница, 15 Декабря 2017, 15:49 | Сообщение # 2350
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
не думаю, что это обязательно должно быть.

Это обычно вызывает личную неприязнь, котрую ИЛ и демонстрирует.
Цитата потерявшаяся ()
Он же ушел по своим причинам.

Наигрался в семью,и ушёл.
Цитата Adele1980 ()
и по сути живешь, что бы не делать больно мужу и сыну, хотя и так делаешь больно, но они пока они знают


Вы забыли упомянуть жену и ребёнка любовника.
Им вы тоже не мёдом мажете.

Добавлено (15 Декабря 2017, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата потерявшаяся ()
Смогу ли полюбить мужа,смогу ли повернуться к нему лицом снова, смогу ли с ним.

Есть здесь тема об этом.
Те кто вернулся и смог писал.
По ищите, думаю найдёте.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Adele1980 Дата: Пятница, 15 Декабря 2017, 15:50 | Сообщение # 2351
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
потерявшаяся, я тоже устала
и говорить тоже об этом

планирую пока так и посидеть в домике, до следующего раза
посмотрим тогда, как среагирую, будет форум под рукой- может не встречусь, посмотрим что за мысли будут
Сама только провоцировать не буду и по возможности вообще не думать и не решать ничего
эти мысли выматывают

я 3 месяца считала, что порвала с лю и при его появлении не буду реагировать и было легче через 2 месяца
например сейчас, я уже не испытываю зависимости от переписки в интернете, ни с ним, ни с кем то другим- по началу и это ломало
сейчас можно, но если нет то и нет

Приглашаю тоже ко мне в домик, затихоримся))
Латвия
Ollana Дата: Пятница, 15 Декабря 2017, 16:13 | Сообщение # 2352
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
потерявшаяся, вообще без разницы, что порядочно, а что нет. Потому что ни на что это не влияет в реальности. И никого ни в чем не убедит.
Самый честный и порядочный уход, все равно причинит боль. И мерить её будут не исходя из того, что могло бы быть и больше боли, а из того, что до ухода боли совсем не было, а теперь любая - она и есть самая огромная на данный момент.
И все эти "лучше б сразу сказал или лучше б вообще не говорил" - это только домыслы обиженной стороны. Потому, что никак не лучше. Лучше, чтоб вообще никто не изменял и не предавал, и никуда не уходил.
Поэтому все измеряется тем, насколько вообще возможно будет жить всем в новых условиях. В том числе и инициаторам разводов.
А они и сами часто заблуждаются в том, чего они хотят и что в итоге получат.
Хотят романтики и секса, а получат такие условия проживания, что ни о каком сексе вообще речь не пойдет и не до романтики будет.
При том, что остальные проблемы каждого, и его личные тараканы, никуда же не исчезнут, а переедут вместе с хозяином. И вас ещё даже им не представили, вы о них узнаете уже после воссоединения. Там они и познакомятся с вашими, и не факт, что уживутся на одной территории.
Обычно супругам легко влетать в измену ещё и потому, что быт у них в семье довольно хорошо налажен. Все идет своим чередом и есть время и место скуке и гулькам.
А в новой семье быт может стать таким, что будет тошнить от мысли идти домой с работы, и сталкиваться там со всеми проблемами и разборками ежедневно.
Дети с обеих сторон как раз добавят пикантности и драйва. Скучно не будет точно.
Это в любовной связи все ваши встречи только наедине и вы все при параде.
В общем быту вы почти все время будете не одни. И дети будут не просто отвлекать. Они будут ревновать, требовать внимания и перетягивать одеяло на себя постоянно.
Плюс провоцировать новых кандидатов в родители.
И все это гарантированно обнулит все те ништяки, которые мерещатся в моменты бурной страсти.
Не, ну если ваш избранник олигарх хотя бы средней руки, то часть проблем отпадет автоматически. А детей, по достижении 11 лет, можно уже сплавить в Лондон в частную школу и забывать их забирать на каникулы. sorry

Цитата Adele1980 ()
Ollana, ну а вот как найти в себе ( и что найти?) жить в семье, когда ты не хочешь этого делать?
здравый смысл? а я? мои желания
и по сути живешь, что бы не делать больно мужу и сыну, хотя и так делаешь больно, но они пока они знают
Это что-то новенькое или уже правда матка пошла?
Вы же говорили, что мужа любите и даже секс с ним норм, и что семью хотите сохранить. Или вы не про себя, а теоретически? pazzled
А по сути вопроса.
Все мы здесь взрослые люди и живем не в сказке. Это там можно вроде как получить желаемое просто попросив, например у Гудвина.)
А в жизни можно получить только то, что тебе уже положено.
"Положено - ешь, не положено - не ешь". Никак иначе.
Если можешь себе позволить выбирать с кем жить, то выбираешь. Но платишь за все сама. И не только деньги имеются ввиду. Хотя и они тоже.
А если ты зависима от мужа. И не знаешь, как быть с детьми и уперлись ли они на самом деле любовнику, то какой у тебя выбор? Нет его. Только иллюзия и ничего больше.
Фантазии на тему, что якобы ты сможешь чего то там устроить или организовать.
Но если ты сидишь, мечтаешь и думаешь, как же это сделать, но и дальше только сидишь и мечтаешь, а не делаешь, то значит и не можешь нифига. И мечтать даже не о чем.
Те кто могут, давно сделали или в процессе. Поэтому смысл себя обманывать?
Ну да. Муж надоел. С ним как-то не так кайфово уже. А может уже и тошно, особенно на фоне страсти с любовником. Ну а дальше то что?
Вот Потеряшка все так и сидит возле мужа. И чего не ушла к любимому? Ждет же парень. Развелся уже.
Она хотя бы готовится? Как, если не секрет? Или ждет, что само разрулится и волшебнется?
Скорее второе.
Тогда о чем думать и что выбирать? pazzled
Либо надо себя прокачать до уровня, когда ты все сама можешь решать за себя и детей, а потом уже думать, чего тебе хочется или кого. Либо сидеть на попе ровно и не провоцировать коллапсы в своей, и так зависимой дальше некуда, жизни.
Потому как если начнется пора, когда решать будут за вас, вам мало не покажется. Забудутся все мечты о сексе и романтике, и захочется просто, чтобы все вернулось как было. Лишь бы тишина и покой наступили.
Сугубо мое личное мнение. Пережитое и выстраданное не единожды причем. sad


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Пятница, 15 Декабря 2017, 16:27
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Пятница, 15 Декабря 2017, 16:20 | Сообщение # 2353
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Или вы не про себя, а теоретически?

я теоретически

Спасибо за ответы) и мне и потеряшке полезно слушать здравые мысли)
Латвия
firefly Дата: Пятница, 15 Декабря 2017, 16:33 | Сообщение # 2354
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
потерявшаяся,
Цитата
Он оставил семье квартиру, где большая часть его. Кого винят,не знаю. Я не знаю его жену и сына. Но что-то мне кажется, что все сложно у них там всё ещё за долго до меня было.

Ну это ваш утешительный обман, мне кажется.
У вашего товарища это не первый развод.
И с вами будет та же рутина - со временем.
Это такая очевидная история. Простите.

И мне кажется, вы истинное лицо своего любовника увидите только в тот момент, когда вы ему чётко скажете - всё, адьёз, дорогой товарищ - и он поймёт, что вы это всерьёз говорите.

Добавлено (15 Декабря 2017, 16:33)
---------------------------------------------
Ollana,

Цитата
Либо надо себя прокачать до уровня, когда ты все сама можешь решать за себя и детей, а потом уже думать, чего тебе хочется или кого. Либо сидеть на попе ровно и не провоцировать коллапсы в своей, и так зависимой дальше некуда, жизни.

Вот за эти жестокие и правдивые слова хочется вас, Оллана Борисовна, просто побить.
Ни пришить - не отрезать. Самая правдивая правда.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 15 Декабря 2017, 16:37 | Сообщение # 2355
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Борисовна,

Гыыыы. Почему Борисовна?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 15 Декабря 2017, 16:43 | Сообщение # 2356
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Adele1980, принять решение гульнуть, самое простое и легкое, что можно сделать. Найти с кем вообще не проблема. Достаточно только потом найти время и соблюдать конспирацию. И все. Вот оно счастье. Уже доступно.)
И возникает иллюзия, что и остальные решения по теме должны быть такими же легкими и простыми.
Ну а чего сложного то?
Любовь вот она уже имеется, мужики все взрослые. Дети никуда не денутся. Иди и живи счастливо в новой лавстори.
Ан нет. Не получается обычно. Оказывается, что гульнуть то просто, а изменить жизнь и повернуть её на 180 градусов, почти нереально. Потому как разные это совсем процессы. И цена у них разная.
Гульнуть не стоит ничего, а чтобы начать новую жизнь придется иной раз заплатить всё и ещё чуток.
Это и мужиков в равной степени касается. Им тоже кажется, что если готов к новому сексу, то готов и к новой жизни.) sorry
Если б оно всё так просто было....

Добавлено (15 Декабря 2017, 16:43)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Почему Борисовна?
Флай наконец нашла мне нового папу. Лучше прежнего. Спасибо Флай. Я всегда мечтала об этом. amorous


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Пятница, 15 Декабря 2017, 16:42
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 15 Декабря 2017, 16:44 | Сообщение # 2357
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мартини Дата: Пятница, 15 Декабря 2017, 16:46 | Сообщение # 2358
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Гульнуть не стоит ничего, а чтобы начать новую жизнь придется иной раз заплатить всё и ещё чуток.

Да. Это так.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Пятница, 15 Декабря 2017, 16:47 | Сообщение # 2359
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Ollana, как Вы все верно пишите. Я зачитываюсь Вашими постами. Все понимают как правильно, ноне все готовы поступать правильно. whiteflower whiteflower
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 15 Декабря 2017, 16:58 | Сообщение # 2360
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollana,
Цитата
Ан нет. Не получается обычно. Оказывается, что гульнуть то просто, а изменить жизнь и повернуть её на 180 градусов, почти нереально. Потому как разные это совсем процессы. И цена у них разная.

Я всё равно своего мужа не понимаю.
Ну все взрослые люди уже. Ребёнок взрослый - прибейся уже к одному берегу, не болтайся.
Зачем ему это всё волочь. Тяжело, затратно во всех смыслах этого слова.
Я не могу понять этой жадности его.
Понятно, что я сама не уйду. Но и он ничегошеньки менять не хочет.
Хочет сохранять этот домик дядюшки Тыквы пока хватит сил удерживать конструкцию.
На хрена? Ну на хре-на ему это надо?

Добавлено (15 Декабря 2017, 16:58)
---------------------------------------------
Ему сегодня 48 исполнилось. С утра причитал, что он таааакой старый.
Я ему говорила, что он пЭрсик Джорджии и практически Дориан Грей.
Приосанился, воспрял, надушился и улетел, как Карлссон.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: