• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Люблю несвободного однокурсника (Подскажите как быть.)
Люблю несвободного однокурсника
Nayada Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 18:51 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Долго искала форум, где не осудят и подскажут что нибудь дельное.
Мне 27 лет, есть жених, с которым вместе уже 4 года и летом планировали свадьбу. За эти 4 года мы стали друг другу как родственники, он много работает, секс-раз в неделю.
Прошлой осенью я поступила в аспирантуру. В нашей "девчачьей" компании был 1 парень, который как то неявно стал проявлять ко мне интерес-то сядет рядом, то дотронется невзначай. Я не обращала внимания. Потом, после очередных посиделок в кафе мы поцеловались. Встретились пару раз, сошлись на том, что хотим друг друга, он предложил поехать в гостиницу. Мне стало неприятно и я просто сбежала. Общались только по учебе. Но месяц назад я начала о нем думать, вспоминать. Тут он позвонил. Встретились...И понеслось. Я изменила жениху. Я влюбилась. Он похоже тоже, часто говорит "как нас так угораздило?" и тд. Как то после посиделок в кафе я завела разговор о том что жениха хочу бросить. На что любимый ответил что не может сказать мне собирай вещи и уходи, ибо несвободен. Для меня это было шоком. Я хотела прекратить все. Не смогла..Мы с ним проводим вместе 3-4 вечера в неделю, звонит и пишет каждый день, необыкновенный секс и полное взаимопонимание. О своей "несвободе" он говорить отказывается (но слово "женат" не звучало), и теперь я понимаю что хотела бы за него побороться, если отношения в его паре-чисто номинальны (как в моей, например). Если там жена, ребенок, и все хорошо-я найду в себе силы больше не встречаться с ним.
Подскажите, что делать, пока я не наломала дров в своей семье.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 19:08 | Сообщение # 2
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Nayada ()
О своей "несвободе" он говорить отказывается (но слово "женат" не звучало)

Так спросите прямо. Скажите, что для Вас это важно, что Вы не хотите встречаться с женатым мужчиной.
Цитата Nayada ()
Подскажите, что делать, пока я не наломала дров в своей семье.

У Вас еще нет семьи, и не надо Вам ее сейчас, Вы не готовы.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Веста Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 19:15 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Nayada ()
есть жених, с которым вместе уже 4 года и летом планировали свадьбу

Зачем вам жизнь начинать с обмана? Вам не кажется, что это не честно по отношению к будущему мужу?
Российская Федерация
Nayada Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 19:17 | Сообщение # 4
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
У Вас еще нет семьи, и не надо Вам ее сейчас, Вы не готовы.

Насчет этого-согласна, но если с ним не получится-я бы хотела оставить все как есть-может быть и не жениться, но с женихом точно не расставаться.
Цитата Аэлита ()
Так спросите прямо. Скажите, что для Вас это важно, что Вы не хотите встречаться с женатым мужчиной.
А если не женат, но живет с девушкой несколько лет в гражданском браке и не собирается расставаться- разве для меня это будет иметь какие то различия?
Российская Федерация
ChErta Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 19:18 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Nayada, Вы не уточнили:встречаетесь с женихом 4года или живете вместе все 4 года?
Российская Федерация
Веста Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 19:18 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Nayada ()
Подскажите, что делать, пока я не наломала дров в своей семье.

Дров вы уже наломали. Расходитесь со своим женихом, не ломайте ему и себе жизнь. А потом уже, если есть желание бороться за чужого мужчину, вперед, флаг в руки и барабан на шею.
Российская Федерация
Nayada Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 19:20 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Зачем вам жизнь начинать с обмана? Вам не кажется, что это не честно по отношению к будущему мужу?

Кажется, но я много раз с ним говорила что мне не хватает его внимания, я не чувствую себя любимой, секса в том числе не хватает-он отвечал "мне уже не так это все интересно"-и все. Мол, хочешь, живи, меняться я не буду.

Добавлено (28 Марта 2015, 19:20)
---------------------------------------------

Цитата ChErta ()
Nayada, Вы не уточнили:встречаетесь с женихом 4года или живете вместе все 4 года?

Вместе 4 года, из них 2-живем
Российская Федерация
Веста Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 19:23 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Nayada ()
Насчет этого-согласна, но если с ним не получится-я бы хотела оставить все как есть-может быть и не жениться, но с женихом точно не расставаться.

Редкий эгоизм.
Цитата Nayada ()
А если не женат, но живет с девушкой несколько лет в гражданском браке и не собирается расставаться- разве для меня это будет иметь какие то различия?

А если нет, то в чем проблема?

Добавлено (28 Марта 2015, 19:23)
---------------------------------------------

Цитата Nayada ()
Кажется, но я много раз с ним говорила что мне не хватает его внимания, я не чувствую себя любимой, секса в том числе не хватает-он отвечал "мне уже не так это все интересно"-и все. Мол, хочешь, живи, меняться я не буду.

Это вы свои действия оправдываете? ВЫ его обманываете. Он внимания не дает. Еще раз спрошу: "Зачем женимся?"
Российская Федерация
Nayada Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 19:25 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Дров вы уже наломали. Расходитесь со своим женихом, не ломайте ему и себе жизнь. А потом уже, если есть желание бороться за чужого мужчину, вперед, флаг в руки и барабан на шею.

Веста, так я и пришла на форум чтобы получить совет - как бороться? В благополучную семью (или отношения) я не полезу.
У меня перед глазами был пример моей сестры, которая начала встречаться с женатым. Как оказалось, у них все плохо и без нее, что привело к тому, что через 2 месяца после начала отношений с ней мужчина из семьи ушел (не из-за нее). Если я узнаю что и там что-то похожее - то обязательно влезу. Но как узнать-ума не приложу. О своих отношениях он мне как я понимаю, рассказывать не собирается.
Российская Федерация
Веста Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 19:32 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Nayada ()
В благополучную семью (или отношения) я не полезу.

А как вы дадите оценку этому благополучию? Он расскажет, что не все слава Богу? А потом придет домой и будет в любви и верности своей жене клясться. Друзья расскажут? Самый ненадежный источник информации. Потому что это взгляд со стороны, который зачастую не имеет никаких оснований. Единственное, что вы можете сделать - максимально внимательно следить за его действиями в отношении вас, не придумывая себе не весть что.

Добавлено (28 Марта 2015, 19:32)
---------------------------------------------
Но с женихом советую разойтись. У вас уже чашка разбита. Смысл держаться? Семьи как таковой нет, детей нет. Одни боитесь остаться? В 27 лет?

Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 19:42 | Сообщение # 11
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Nayada, а смысл вам с кем то бороться, если самому мужчине это похоже не надо ? Бороться с его второй половиной ? Но он ограждает её от вас и вас от неё. Да и не в ней дело. Бороться с мужчиной ? Будете в борьбе ему доказывать свою любовь и его любовь к вам ?
Вы можете только любить. И если ваша любовь будет ему нужна и он вас тоже полюбит, то сам разберется как ему поступать.
Не стоит за мужчину решать как и с кем ему жить. Он этого не оценит. Даже если вы разрушите те его отношения, он сделает выводы и с вами точно не будет.
Лучше попробуйте вывести его на откровенный разговор и расскажите о своих чувствах и надеждах быть с ним.
Только будьте готовы к тому, что он задаст вам вопрос: "Почему же вы не уходите от своего парня и живете с ним, если так любите другого ?"
И любой ваш ответ ему не понравится. Потому что все разговоры о любви в такой ситуации выглядят лживо.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Nayada Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 19:47 | Сообщение # 12
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Если бы я знала о его семейном положении то не допустила бы близких отношений между нами. А он это скрыл. То есть поступил нечестно по отношению ко мне.
Российская Федерация
Веста Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 19:52 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Nayada ()
То есть поступил нечестно по отношению ко мне.

Это раз. Можете загибать пальцы. Дальше будет круче. Я соглашусь с Олланой, не лезьте, не разрушайте и не заставляйте.

Добавлено (28 Марта 2015, 19:52)
---------------------------------------------

Цитата Nayada ()
Если бы я знала о его семейном положении то не допустила бы близких отношений между нами.

Ну вот вы знаете теперь. И что? Вы собираетесь за него бороться. То есть для вас это ничего не поменяло.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 20:03 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
получить совет - как бороться? В благополучную семью (или отношения) я не полезу.

На каждую хитрую задницу найдется болт с резьбой.
Что значит "полезу"? То есть, вы уже понимаете, что грязными сапогами лезете в чужую жизнь.
Если вам мужик уже говорит, что он несвободен, значит, отношения с вами строить он не собирается, то какое значение имеет благополучность или нет его отношений, тех, что не с вами?

Вы изначально ощущаете себя лучшей, чем его "несвобода"? А с чего бы это?
А вы не подумали, что если при развитии ситуации по вашему намечтанному сценарию, найдется еще более хитросделанная, чем вы и вы повторите судьбу той, в чьи отношения собираетесь влезть? Тем более, что ваш кумир имеет к этому все предпосылки. Предал однажды, предаст и дважды.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 20:05 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
К вопросу "Как бороться?"
А никак. Вы уже проиграли борьбу. Вам озвучили, что вы не единственная и менять он ничего не собирается. Что вам не понятно?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Prickle Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 20:37 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата Nayada ()
За эти 4 года мы стали друг другу как родственники, он много работает, секс-раз в неделю.

У вас голод по вниманию - секс раз в неделю. Это его физиологическая потребность? Вы удовольствие получаете? У него точно никого нет на стороне?
Цитата Nayada ()
"как нас так угораздило?" и тд.

Ваш однокурсник уже в этой фразе говорил об отношениях с вами, как вроде в какашку вступил. Этой фразой он не берет на себя ответственности и не строит планы на совместную жизнь.
Цитата Nayada ()
Как то после посиделок в кафе я завела разговор о том что жениха хочу бросить. На что любимый ответил что не может сказать мне собирай вещи и уходи, ибо несвободен.

Вот, потому и "угораздило".
Цитата Nayada ()
Мы с ним проводим вместе 3-4 вечера в неделю, звонит и пишет каждый день, необыкновенный секс и полное взаимопонимание.

Это пока вы на расстоянии, вы его идеализируете. Он далеко не идеален - его жена недополучает то, что получаете вы. Просто там у них быт, так же как у вас и все "постно". Кстате, возможно и у вашего мужчины кто-то может быть.
Цитата Nayada ()
теперь я понимаю что хотела бы за него побороться, если отношения в его паре-чисто номинальны

Ошибка наша - мы боремся, а должны мужчины бороться. Даже в животном мире самцы стараются угодить самке, понравиться ей, чтобы она подпустила к себе для того чтобы самец оплодотворил ее.
Цитата Nayada ()
Насчет этого-согласна, но если с ним не получится-я бы хотела оставить все как есть-может быть и не жениться, но с женихом точно не расставаться.

Жениха на всякий случай? Его тоже могут такие же "сомнения" мучить, у вас может ничего не получиться потому что все заново и все новое, а новое не всегда "лучшее", а там уже все привычное, родное. Да и вы оба не верны половинкам, вы не умеете строить отношения в паре, не факт что ваш союз через 4 года не распадется.
Цитата Веста ()
Расходитесь со своим женихом, не ломайте ему и себе жизнь.

Да, вот если у него никого нет кроме вас, то вы воруете его биологическое время, позвольте ему создать с кем-то пару, кто будет ему верной.
Цитата Nayada ()
Кажется, но я много раз с ним говорила что мне не хватает его внимания, я не чувствую себя любимой, секса в том числе не хватает-он отвечал "мне уже не так это все интересно"-и все. Мол, хочешь, живи, меняться я не буду.

Мне кажется, это потому что вы уже 4 года вместе, приелись друг другу. Зачем вам держаться за такие отношения?
Цитата Nayada ()
В благополучную семью (или отношения) я не полезу.

В благополучной семье мужчина не смотрит на других женщин.
Цитата Ollana ()
Потому что все разговоры о любви в такой ситуации выглядят лживо.

Согласна с Оланой, вы не верны своему жениху (ваша вина в том что вы живете в тех условиях, которые вас не устраивают и оправдываете свою измену), клянетесь в любви к другому (тоже не верному) - что в вашем понимании любовь - половое влечение, страсть?


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Nayada Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 22:11 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Лучше попробуйте вывести его на откровенный разговор и расскажите о своих чувствах и надеждах быть с ним.
Только будьте готовы к тому, что он задаст вам вопрос: "Почему же вы не уходите от своего парня и живете с ним, если так любите другого ?"

Я попробую поговорить откровенно, но не факт, что скажет. Я ему уже говорила, что хочу быть с ним, хочу уйти от жениха.
У меня есть сомнения по поводу его барышни-до того, как я ответила взаимностью, на него вешались все девушки в группе (а они, страстно стремящиеся замуж,всегда узнают, холост ли потенциальный кандидат), он рассказывал всем что живет с соседом по комнате,пытался поселиться в университетское общежитие, да и как то не похож он на человека, который спешит после работы к второй половине (сужу по своему жениху)
Российская Федерация
Taya Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 22:15 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Nayada,
Цитата
Если бы я знала о его семейном положении то не допустила бы близких отношений между нами. А он это скрыл. То есть поступил нечестно по отношению ко мне.


Правда? Ну теперь то вы точно знаете о его семейном статусе, но продолжаете спать с ним.
Ваш любовник уже знает про вас, что вы способны спать с двумя. Вы думаете он не примеряет это на себя? Только по одной этой причине он не будет с вами. Мужчины не дурачки.
Не выходите замуж, вы испортите жизнь и себе, и парню своему.
Российская Федерация
Nayada Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 22:21 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Цитата Prickle ()
У вас голод по вниманию - секс раз в неделю. Это его физиологическая потребность? Вы удовольствие получаете? У него точно никого нет на стороне?

Да, он говорит что ему вполне хватает. Раньше получала удовольствие, после начала отношений с любовником-уже нет. Насчет на стороне-не поручусь на 100%, но смысл ему тогда со мной жить и деньги в меня вкладывать? Мы не муж и жена.
Цитата Prickle ()
Ваш однокурсник уже в этой фразе говорил об отношениях с вами, как вроде в какашку вступил. Этой фразой он не берет на себя ответственности и не строит планы на совместную жизнь.

Меня это не удивляет - я ему тоже сразу сказала (вернее я рассказывала всей группе) что у меня жених, которого я люблю, которому предлагают работу зарубежом, то есть я его заведомо не брошу, только вот у меня все ррраз-и поменялось. Почему и у него не может такого быть?
Российская Федерация
Taya Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 22:26 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Nayada, ага, жених, которого любите, а тут ррраз, и дала первому кто предложил.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Люблю несвободного однокурсника (Подскажите как быть.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: