Сама не ожидала такого развития....или...помогите вырваться
BIGlove80 Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 21:42 | Сообщение # 141
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 150
Статус: Офлайн
Да все это я понимаю. Только я хочу не так. Хочу наоборот. Что бы он был на 145 месте, а я бы двигала-двигала и двигала. И при этом никаких душевных терзаний и мук. Идеальный вариант. И я верю, что смогу. Я сильная. И ни один уродец не посмеет топтать об меня свои ноги.
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 21:52 | Сообщение # 142
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
Ну посмотрите себе вовнутрь..

Смотрю, все глаза проглядела, аллергию заработала)
Ну не нахожу у себя внутри ТАКОЕ процентное соотношение).
Люблю почему-то, буду продолжать работать вместе, скорее из вредности. Вот не решила - новую ласточку предостеречь как-нибудь от будущей разбитой семьи, или со стороны, щелкая семечки, понаблюдать?


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
BIGlove80 Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 22:33 | Сообщение # 143
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 150
Статус: Офлайн
Если вы про меня, то это вряд ли) Семью не разобью. Тем более при таком раскладе.
Российская Федерация
Eduarda Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 22:34 | Сообщение # 144
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Вот не решила - новую ласточку предостеречь как-нибудь от будущей разбитой семьи, или со стороны, щелкая семечки, понаблюдать?


Вы сами-то себе представляете как Вы там предостерегать будете и прочее? strive Себя Родин Гудом что ли чувствуете? Надо будет-она сама вполне себе узнает о человеке то, что ЕЙ надо будет.


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)

Сообщение отредактировал Eduarda - Воскресенье, 16 Марта 2014, 22:35
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 23:57 | Сообщение # 145
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата BIGlove80 ()
Что бы он был на 145 месте, а я бы двигала-двигала и двигала. И при этом никаких душевных терзаний и мук. Идеальный вариант. И я верю, что смогу.

Если бы Вы так могли, то не оказались бы в сегодняшней ситуации. Не занимайтесь самообманом!

Добавлено (16.Марта.2014, 23:57)
---------------------------------------------

Цитата Фантазёрка ()
Вот не решила - новую ласточку предостеречь как-нибудь от будущей разбитой семьи, или со стороны, щелкая семечки, понаблюдать?

А откуда такая уверенность в беспомощности новой пассии бывшего любовника?
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Понедельник, 17 Марта 2014, 00:22 | Сообщение # 146
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата BIGlove80 ()
Только я хочу не так. Хочу наоборот. Что бы он был на 145 месте, а я бы двигала-двигала и двигала. И при этом никаких душевных терзаний и мук.

Так и двигайте себя саму.Его вы никак не подвинете.Не тот формат отношений.Да и если уж на то пошло,то и вобще это непременимо ни к каким отношениям.Это называется эгоизм и пофигизм со здоровым цинизмом.Без всяких терзаний и мук.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Понедельник, 17 Марта 2014, 21:06 | Сообщение # 147
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
Себя Родин Гудом что ли чувствуете?

Неа, накатил воскресный бред. Попустило уже).


К счастью, меня здесь больше нет)

Сообщение отредактировал Фантазёрка - Понедельник, 17 Марта 2014, 21:08
Беларусь
Ahjkjd1969 Дата: Понедельник, 17 Марта 2014, 22:00 | Сообщение # 148
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 42
Статус: Офлайн
Цитата BIGlove80 ()
Да все это я понимаю. Только я хочу не так. Хочу наоборот. Что бы он был на 145 месте, а я бы двигала-двигала и двигала. И при этом никаких душевных терзаний и мук. Идеальный вариант. И я верю, что смогу. Я сильная. И ни один уродец не посмеет топтать об меня свои ноги.


BIGlove80,так все в Ваших руках.
Вы сами себя окольцевали проблемами.Видетесь Вы не каждый день, так это огромный плюс, есть время поразмыслить и остыть-Не вижу, значит не существует. Другое дело, если был перед глазами ежедневно, тогда да, понадобились бы недюженые силы в борьбе за спокойствие.
А так, сдается, что это Вы его мысленно держите и не хотите отпускать.


Самым интересным в нем была моя любовь, теперь - ничего особенного...

Сообщение отредактировал Ahjkjd1969 - Понедельник, 17 Марта 2014, 22:01
Российская Федерация
BIGlove80 Дата: Понедельник, 17 Марта 2014, 22:31 | Сообщение # 149
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 150
Статус: Офлайн
Да отпустила) Переборола себя. Не знаю, надолго ли меня хватит. Начиталась книгу-парадокс Страсти. Там все по полочкам) и как выйти из положения зависимого тоже. Плюс, включила мозги, задала себе вопрос, а что я собственно теряю? Да еще и форум помог. А товарищ мой активизировался-взламывает мозг пылкими признаниями. Эх, могла бы хоть часть вам показать, чтоб вы поняли. Ну уж больно нетривиально пишет. Легко распознать.

Добавлено (17.Марта.2014, 22:31)
---------------------------------------------
А что дальше, даже загадывать не буду. Пока наслаждаюсь тем, что имею. Даже эти простыни писем уже делают мир ярче, а меня чуточку счастливей. Да и не было у меня цели никогда рушить семью-принципы такие, пунктик. И всегда меня устраивали такого рода отношения: легкие, страстные, без мук. Вот и буду стремиться. И неправда это, что не получится. Я верю в обратное, и в космос посылаю именно эту мысль.

Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 09:08 | Сообщение # 150
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата BIGlove80 ()
Эх, могла бы хоть часть вам показать, чтоб вы поняли.

Мы это уже все читали sorry
Цитата BIGlove80 ()
Да и не было у меня цели никогда рушить семью-принципы такие, пунктик.

Вот это говорит каждая любовница. Т.е. поведать жене об измене мужа - это рушить семью, а спать с ним - это не рушить семью. Благородно. Каждая любовница, ложась с ЖЛ в постель, уже рушит его семью.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 09:50 | Сообщение # 151
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата BIGlove80 ()
Эх, могла бы хоть часть вам показать, чтоб вы поняли.

Умиляет, честное слово!
Не нужно словесного сиропа в студию, пожалуйста!
Ничего нового мы там не прочитаем.

Добавлено (18.Марта.2014, 09:50)
---------------------------------------------

Цитата BIGlove80 ()
И неправда это, что не получится. Я верю в обратное, и в космос посылаю именно эту мысль.

Нуууу, если это основная жизненная цель и Космосу ставятся такие установки, возможно и сбудется.
Российская Федерация
BIGlove80 Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 16:35 | Сообщение # 152
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 150
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Вот это говорит каждая любовница. Т.е. поведать жене об измене мужа - это рушить семью, а спать с ним - это не рушить семью. Благородно. Каждая любовница, ложась с ЖЛ в постель, уже рушит его семью.

Стоп-стоп) Не путать. Я вообще-то замужем, и речь веду о разрушении свей семьи. А до его мне как-то дела нет. Тем более, я так поняла, мужчина время от времени прибегал к "левым" отношениям. Не часто и не постоянно, но было. А потом могло годами НЕ быть.

Цитата Фирсова ()
Нуууу, если это основная жизненная цель и Космосу ставятся такие установки, возможно и сбудется.

Космосу ставится много разных установок. Не только эта, но и эта в том числе, а почему бы и нет?
У каждого свой опыт.

Добавлено (21.Марта.2014, 16:35)
---------------------------------------------
Цитата Милуша ()
BIGlove80, вам бы почитать статью Сергея Калмова "Замужняя женщина на пути к измене", очень поучительно- и насчет "охладевания" к мужу, и насчет "простить не могу", и много другого, интересного. На одном дыхании прочла. Мне кажется, девчонки, вы все так правы- ну, что сытые и довольные, с жиру бесимся, а на земле много такого, над чем можно работать....Но вы ведь и сами пришли к этому пониманию только после определенных жизненных этапов? Вот и автор еще пока идет..

Перенесла в свою тему.
Читала, ага. Можно подискутировать, кстати) Согласна с Сергеем, во многом. Но это общая беда российских женщин, живущих с российскими же мужиками. И считаю, нет в этом только женской вины, на который он делает такой УПОР в своей статье, говоря, что женщина "готовит" себя к измене. Сергей взял еще относительно идеальный вариант мужика, не пьет-не бьет-любит-заботится-цветы без повода и без-и прочее. Какой % наших женщин живет хотя бы так же?
Однажды общалась с европейским мужчиной, просто так, на дружеской волне за чашечкой кофе. Господи, сколько я услышала в адрес наших мужчин именно за ИХ отношение к нам, российским женщинам. Ибо, европейцы, многие, очень ценят и желают иметь в жены русских. По их мнению, мы умеем любить так, как никто. И как об нас вытирают ноги эти недочеловеки, и что мы сами виноваты, с самого их детства. Согласна с ним. Но мы даже поругались из-за этого)
Все мы родом из детства, и у всех модель отношений своих родителей, как пример, всегда перед глазами. И вот сейчас, когда спала моя розовая пелена с глаз от любви к мужу, я понимаю, НЕ тот выбор я сделала. Хотя особо и не выбирала, просто любила)
Да, мне многого не хватает в отношениях с мужем, того, чего я привыкла наблюдать и получать с детства. Но в целом я не жалуюсь. Просто понимаю, что это неправильно, что живу я один раз, и хочу прожить всю жизнь, любя одного, единственного, душа в душу, как многочисленные примеры перед глазами) - чтобы он соответствовал всем критериям МОЕГО мужчины.
Блин, такой хаос в душе, в жизни - не описать. Да, вы правы, сделанный моими руками. Я понимаю, что надо что- то менять, только за что браться - не знаю. За какой конец какого клубка тянуть - не представляю.


Сообщение отредактировал BIGlove80 - Пятница, 21 Марта 2014, 16:36
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 17:21 | Сообщение # 153
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата BIGlove80 ()
Сергей взял еще относительно идеальный вариант мужика, не пьет-не бьет-любит-заботится-цветы без повода и без-и прочее. Какой % наших женщин живет хотя бы так же?

Про другой процент он написал тоже - что тем не до измен, другие проблемы решают, более насущные. Или сидят, боятся.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Roca Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 17:22 | Сообщение # 154
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата BIGlove80 ()
Однажды общалась с европейским мужчиной,

Мне всегда нравились определения "европейский мужчина". Типа голос Европы. :)


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Dimirok Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 17:28 | Сообщение # 155
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата BIGlove80 ()
Читала, ага. Можно подискутировать, кстати) Согласна с Сергеем, во многом.

А чего тут дискутировать. Вы сами своими мыслями подтверждаете что Сергей прав. Сначала возникает оправдание измене, а потом сама измена:
Цитата BIGlove80 ()
Но это общая беда российских женщин, живущих с российскими же мужиками. И считаю, нет в этом только женской вины, на который он делает такой УПОР в своей статье, говоря, что женщина "готовит" себя к измене. Сергей взял еще относительно идеальный вариант мужика, не пьет-не бьет-любит-заботится-цветы без повода и без-и прочее. Какой % наших женщин живет хотя бы так же?

Цитата BIGlove80 ()
Однажды общалась с европейским мужчиной, просто так, на дружеской волне за чашечкой кофе. Господи, сколько я услышала в адрес наших мужчин именно за ИХ отношение к нам, российским женщинам. Ибо, европейцы, многие, очень ценят и желают иметь в жены русских. По их мнению, мы умеем любить так, как никто. И как об нас вытирают ноги эти недочеловеки, и что мы сами виноваты, с самого их детства. Согласна с ним.

Цитата BIGlove80 ()
И вот сейчас, когда спала моя розовая пелена с глаз от любви к мужу, я понимаю, НЕ тот выбор я сделала. Хотя особо и не выбирала, просто любила)
Да, мне многого не хватает в отношениях с мужем, того, чего я привыкла наблюдать и получать с детства. Но в целом я не жалуюсь. Просто понимаю, что это неправильно, что живу я один раз, и хочу прожить всю жизнь, любя одного, единственного, душа в душу, как многочисленные примеры перед глазами) - чтобы он соответствовал всем критериям МОЕГО мужчины.

Думаю что это спасает душу женщины от угрызений совести. Ведь это не Вы такая, это муж такой негодяй. Типичная отмазка и снятие с себя ответственности за свои же поступки. Только это никак не решает проблему. Это только усугубляет все. В результате становится все намного хуже.


Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Пятница, 21 Марта 2014, 17:29
Украина
BIGlove80 Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 12:45 | Сообщение # 156
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 150
Статус: Офлайн
Dimirok, неправда. Я себя не оправдываю. Нет оправдания измене и предательству. Причины так поступать у меня есть. И я много думала над этим, это скорее мои внутренние причины. Дело во мне. Надлом во мне, и мне нет оправдания и нет прощения за мои поступки. Это проявление слабости-да, я пошла по пути наименьшего, но наисладчайшего сопротивления.
Я надеюсь когда-нибудь разобраться в себе. Сейчас же меня плющит и мотает, как качели.

Добавлено (22.Марта.2014, 12:41)
---------------------------------------------
И муж не негодяй! Боже упаси! Муж у меня хороший. Со всеми достоинствами и недостатками. Мы разные, да. И по темпераменту тоже.
Есть эмоции, которые мне нужны, а я не получаю. Есть аспекты внимания, в которых я нуждаюсь и не получаю. Да, быт мы наладили, притерлись, срослись, а вот с точки зрения духовного единения-все сложнее. Достучаться не смогла. Устала. Он очень весь внутри, а снаружи не показан. Брала паузы и снова стучала. Отклика не получилось. Добираю на стороне. Оправдания себе не ищу.

Добавлено (22.Марта.2014, 12:45)
---------------------------------------------
Roca, если я скажу австриец-это что-то изменит? Поменяет наших мужчин? Сделает их более внимательными, заботливыми, ответственными, любящими?

Российская Федерация
Dimirok Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 13:55 | Сообщение # 157
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата BIGlove80 ()
Нет оправдания измене и предательству.

То что УЖЕ произошло не имеет никакого значения. Потому не стоит даже и винить себя. Обвинения - это уход в сторону от проблемы.
Цитата BIGlove80 ()
Причины так поступать у меня есть. И я много думала над этим, это скорее мои внутренние причины. Дело во мне. Надлом во мне, и мне нет оправдания и нет прощения за мои поступки. Это проявление слабости-да, я пошла по пути наименьшего, но наисладчайшего сопротивления.

Нет у Вас причин так поступать. Причины - не более чем отмазки и оправдания. Суть у Вас внутри. Это не надлом - это как раз вопрос Ваш, который Вам самой нужно разобрать. Возможно пройти через боль. Этот надлом - несоответствие навязанной оценки с Вашей сутью. Если этот вопрос не разбирать, то будете ходить по кругу. Этот надлом - не Ваше, потому и плохо. Ищите, думайте, научитесь себя слышать. И не обращайте внимание на мнения других.


Не перестаю удивляться.
Украина
Dimirok Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 13:58 | Сообщение # 158
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата BIGlove80 ()
Есть эмоции, которые мне нужны, а я не получаю. Есть аспекты внимания, в которых я нуждаюсь и не получаю. Да, быт мы наладили, притерлись, срослись, а вот с точки зрения духовного единения-все сложнее. Достучаться не смогла. Устала. Он очень весь внутри, а снаружи не показан. Брала паузы и снова стучала. Отклика не получилось. Добираю на стороне. Оправдания себе не ищу.

Опять одни отмазки. Стучите не в ту дверь. Проблема не в муже - проблема в Вас. Муж и его поведение только отражение Ваших проблем. Прислушайтесь к себе. Только меняя себя можно изменить отражение. Но никак не наоборот.


Не перестаю удивляться.
Украина
Ollana Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 16:10 | Сообщение # 159
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Я тут согласна с Dimirok. Наши женщины очень часто лгут сами себе и окружающим в том, что касается их реальных мотивов измен и в том, что касается их многолетних "мучений" с мужем или любовником.
Я сама так поступала в первом браке - валила всё на мужа. Он был причиной моих же плохих поступков.
Но я всё таки взяла себя в руки и стала сама отвечать за себя, и развелась.
И во втором браке уже не повторила такой ошибки - развелась когда поняла, что брак меня лично перестал устраивать.
Но большинство женщин не хотят брать ответственность за свою жизнь и всё ждут чего-то от мужчин.
Они вроде так несчастливы с мужьями, так их всё угнетает и разочаровывает, но разводиться они не хотят.
А почему, раз всё так печально ?
А потому, что им нужно "пересесть" с одного "паровозика" на другой комфортно и гарантированно.
Это конечно понятно, но не слишком то честно.

Большинство женщин ждут от любовников первых шагов и гарантий на то, что они возьмут их самих и детей от брака, и станут полностью выполнять не только функции страстного любовника, но и заботливого мужа и отчима (или отца).
Но парадокс в том, что большинство этих мужчин уже априори не являются верными мужьями и заботливыми отцами. Они с легкостью предают свои семьи и забывают о своих же уже данных клятвах в объятиях любовниц.
Так какого ждать от таких перцев ?

Вы же сами хотите, чтобы они бросили своих детей и жен и вдруг стали "самыми лучшими" для вас. Так не бывает, либо бывает крайне редко.
Посмотрите, почти все женщины, которые разрушили свои семьи ради женатых любовников, теперь раскаиваются в этом.

Эти мужчины уже и дают вам ровно то, что способны дать - страсть и романтику.
Это то, что нужно им самим. Не больше. Быть верными мужьями, отцами-наседками для них скучно и не интересно.
Так и пользуйтесь именно тем, что вам надо и что вам дают, раз менять себя и свою жизнь в корне вы не хотите. Так как став вашими мужьями, ваши любовники будут ничем не лучше ваших нынешних мужей, да и вы не станете откровением в качестве их новых жен. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 16:54 | Сообщение # 160
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Так как став вашими мужьями, ваши любовники будут ничем не лучше ваших нынешних мужей, да и вы не станете откровением в качестве их новых жен.

Именно к этому выводу и пришла, после того, как пережила то, что описано у Оланны выше.
Все правильно.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Поиск: