Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Запутался совсем (За 10 лет в браке первый раз изменил...)
Запутался совсем
Margo13 Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 10:40 | Сообщение # 181
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Еще раз повторюсь - автор жену не любит, просто он трусоват, как запахло жаренным - сразу начал хвататься за соломенки... Разбитую чашу не склеишь, это самообман. Автор просто трусоват, боится перемен и пытается усидеть на двух стульях - чтобы в случае ухода из семьи не остаться с голой попой. Даже если он сейчас расстанется с любовницец, через пару месяцев жена опостылет и он найдет новую пассию либо вернется к бывшей, если его примут туда... Он вкусил запретный плод, который сладок и будет постоянно погуливать налево если останется в семье. Возможно лучше оставить жену, чтобы она нашла болле подходящего мужчину и остаться с ней друзьями. И вообще автор никого не любит кроме себя, если бы любил жену не завел бы постоянных отношений, если бы любил девочку, уже давно ушел бы к ней. Он боится за себя и как бы ему было комфортнее.
Российская Федерация
NEMOy Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 10:45 | Сообщение # 182
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (Margo13)
И вообще автор никого не любит кроме себя

А разве не к этому призывают тут в каждой теме?
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 10:52 | Сообщение # 183
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Margo13)
Возможно лучше оставить жену, чтобы она нашла болле подходящего мужчину и остаться с ней друзьями.

Так просто оставить не получится. Достаточно озвучить желание и тут на сцене появится новый игрок. И будет то , чего он так боится. Потому и будет тянуть это до последнего и жить удобной жизнью и пользоваться обоими. И как только жена узнает, любовница тоже поменяет свою позицию - таковы правила треугольника. И жизнь заиграет новыми красками и будут проблемы решаться по мере поступления. И качели будут продолжаться, только уже не в голове, а в реале. Не чеснее ли уже сейчас посмотреть правде в глаза?


Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Четверг, 25 Апреля 2013, 10:53
Украина
NEMOy Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 10:58 | Сообщение # 184
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Не чеснее ли уже сейчас посмотреть правде в глаза?

Честность - понятие относительное
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 11:05 | Сообщение # 185
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Понимаете жена Замполита офицер, а секретарша вообще гражданский человек. Работа тут совершенно не причем и если жена Замполита хороший специалист, то ее просто так не отпустят. Это реалии украинской милиции.


Пфф, я вас умоляю, я вот тоже в госслужбе работаю, из личного опыта, хорошего специалиста конечно просто так не отпустят, но когда дело касается любовных отношений, все специалисты катятся к черту вместе с работой. Я предположила, что возможно секретарша - это любовница шефа, которая приревновала этого шефа к жене Замполита, поэтому и выживает - это так ОЧЕНЬ жизненно.
Российская Федерация
Майя Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 12:32 | Сообщение # 186
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата (Элли)
Зачем это делать за счет критики других?

Я извиняюсь, если получилось так, что мои реплики так выглядели. Ко всем с добром и уважением s7


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 12:57 | Сообщение # 187
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Так просто оставить не получится.

Цитата (Dimirok)
Потому и будет тянуть это до последнего и жить удобной жизнью и пользоваться обоими

Цитата (Dimirok)
И жизнь заиграет новыми красками

Это точно.А тут ещё ребёнок...И чувства отцовские...А там - девочка 20-ти летняя(12 лет разницы это очень много).В общем,автор,наживаете вы себе в этом клубке бАльшой геморрой постепенно так,по-чувствам."Думайте сами,решайте сами - иметь или не иметь". s7


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 13:18 | Сообщение # 188
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Taya)
Я предположила, что возможно секретарша - это любовница шефа, которая приревновала этого шефа к жене Замполита, поэтому и выживает - это так ОЧЕНЬ жизненно.

Там где работает жена Замполита в начальники дураков не ставят. Там работать надо и за результаты очень сильно слетают головы. Я просто не верю, что начальник такой структуры в кадровых вопросах слушает секретаршу. Если это именно так, то ... s2
И еще. Просто так в здание где работает жена Замполита не попадешь, просто напросто не пустят даже родственников, ну так по идее должно быть. Наводит на размышления почему по 2-3 месяца секса нет.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.

Сообщение отредактировал neon - Четверг, 25 Апреля 2013, 13:20
Украина
Ангелина Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 13:21 | Сообщение # 189
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Уважаемый zampolit, это очень положительные изменения на мой взгляд. Похоже, вы все же склоняетесь к выбору вашей жены. Она стала красивей, присмотритесь к ней еще внимательней, решите, та ли она женщина, которую можно обмануть или бросить из-за временной страсти к какой-то посторонней девочке на стороне. На пользу пойдет и ваша поддержка с переменой работы. Приложите усилия к сделанному вами выбору и добивайтесь цели. При этом отбросьте все лишнее, что может вам помешать. Если уж выбрали жену, то отношения на стороне следует безоговорочно прекратить.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Швеция
ахог9 Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 13:33 | Сообщение # 190
Удаленные





Цитата (NEMOy)
И вообще автор никого не любит кроме себя

А разве не к этому призывают тут в каждой теме?

Конечно, нет. В каждой теме объясняют (не важно жене или любовнице), что вот такой тебе попался мужик - не умеет любить, умеет только ценить любовь к себе и поэтому треугольник.
И призывают - любить себя. И убеждают, что если не любишь себя, то тебе и будут попадаться токо такие мужчины (инфантильные, закомплексованные, подкаблучники и тд, и тп).
А будешь любить себя - будет рядом мужчина умеющий любить, со всеми вытекающими.

Добавлено (25.04.2013, 13:27)
---------------------------------------------

Цитата (neon)
Наводит на размышления почему по 2-3 месяца секса нет.

Разные могут причины отстуствия секса и выживания с работы. Для фантазий хватает простора. Но зачем? Зачем нужно автору что-то придумывать и объяснять себе? Мне кажется, достаточно понять ЧТО ему необходимо для собственного комфорта, чтобы не чувствовать себя свиньей хотя бы (о чем он писал вначале темы).

Добавлено (25.04.2013, 13:33)
---------------------------------------------

Цитата (NEMOy)
Честность - понятие относительное

Мое субъективное мнение о людях создающих треугольники (т.е. относительно честные аж с двумя s2 ) - слабохарактерные садисты с элементами мазохизма, не умеющие никого любить даже себя.
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 13:36 | Сообщение # 191
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
Разные могут причины отстуствия секса и выживания с работы. Для фантазий хватает простора.

Да я не фантазирую. Просто секретарша выживает с работы офицера. Это такая глупость особенно, в милиции.

Цитата (marina_)
Честность - понятие относительное

Мое субъективное мнение о людях создающих треугольники (т.е. относительно честные аж с двумя ) - слабохарактерные садисты с элементами мазохизма, не умеющие никого любить даже себя.

Полностью согласен. Не может быть честность относительным понятием.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.

Сообщение отредактировал neon - Четверг, 25 Апреля 2013, 13:37
Украина
Dimirok Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 13:39 | Сообщение # 192
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Полностью согласен. Не может быть честность относительным понятием.

Да, честность понятие абсолютное. Ты же точно знаешь, что врешь.


Не перестаю удивляться.
Украина
ахог9 Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 13:47 | Сообщение # 193
Удаленные





Цитата (Dimirok)
Да, честность понятие абсолютное. Ты же точно знаешь, что врешь.

Ну в случае с любовниками/любовницами не совсем так. Человек же не врет, говоря ты мне дорог/дорога, я не хочу тебя терять. Честным с самим собой - вот сложность. Вот относительность. Мне хорошо и с одним, и с другим. Мне плохо и с одним, и с другим. Я запуталась бедная (ый), не знаю как лучше. Я не хочу никому сделать больно и себе в том числе Чем не честность (ну забываю, что уже делаю всем больно и практически безвозратно?) Я думаю, что мне делать со своей жизнью. Очень честно. Относительно s2

Добавлено (25.04.2013, 13:47)
---------------------------------------------
Вот не сказать, тем более никто не спрашивает - это вранье?



Сообщение отредактировал marina_ - Четверг, 25 Апреля 2013, 13:45
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 13:56 | Сообщение # 194
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
Вот не сказать, тем более никто не спрашивает - это вранье?

Ответ прост: действие или бездействие. При любых раскладах несем ответственность.
Цитата (marina_)
Честным с самим собой - вот сложность. Вот относительность.

Относительная честность с самим собой - это и есть вранье. Как можно самого себя обмануть?
С одной стороны договор двух: муж и жена. Измена - это разрыв договора в одностороннем порядке. При этом вторую сторону даже не ставят в известность. Где же здесь честность?


Не перестаю удивляться.
Украина
ахог9 Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 14:03 | Сообщение # 195
Удаленные





Цитата (Dimirok)
Измена - это разрыв договора в одностороннем порядке. При этом вторую сторону даже не ставят в известность. Где же здесь честность?

Где написано, что измена - это разрыв договора в одностроннем порядке? Если есть брачный договор, где сказано "Если я изменил (с расшифровкой, какие действия подразумеваются под этим словом), то обязуюсь известить об этом другую сторону или обязуюсь разорвать данный контракт". То может быть. А так люди вступая в барк или находясь в незарегистрированных серьезных отношениях мб и рассчитывают, что им не изменяют и не изменят и считают, что априори договоривались об этом, но это только может быть, а в действительности просто об этом не задумывается (если, конечно, в отношениях нет расчета). Задумыватья начинают только при подозрении, а если не спрашивают, то никто и не врет. Ну как-то так.
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 14:13 | Сообщение # 196
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Мне кажется, честность с собой начинается там, где заканчивается поиск правых и виноватых, поиск оправданий собственных поступков за счет других.

Честным с собой может быть человек порядочный, совершивший проступок и осознавший его.
Честным с собой может быть и ублюдок, признающий что, как и зачем он делает.
И оба они не врут себе в искренности своих мотивов.
А между ними есть запутавшиеся люди, которые хотят выглядеть порядочными всегда и везде. Ну разве так бывает? Любой поступок имеет много сторон, что хорошо волку, зайцу - смерть.

Вот и выдумываются личные принципы, собственные ценности, для оправдания себя, но при этом по отношению к себе эти же люди подобные принципы не всегда одобряют. Сие и есть - двойная мораль.
Российская Федерация
Margo13 Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 14:19 | Сообщение # 197
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
На самом деле проблема автора решается 3 вариантами: 1. Используете второй шанс сохранить семью. Если есть возможность - едете в совместный отпуск с женой. На это время отношения на стороне необходимо приостановить. Совместный отдых может наладить отношения с женой. Если по приезду из отпуска отношения с женой останутся прохладными и вас все так же будет тянуть к девочке, значит семейной жизни пришел конец. 2. Уходите к девочке. Начинаете все с чистого листа. В конце концов, кто не рискует, тот не пьет шампанское. Возможно она и есть ваша судьба. Тогда возможно и жена встретит свою половину суженого. 3. Оставляете все как есть, но рано или поздно кто то из пассивных женщин станет проявлять активность - жена узнает, либо любовница захочет серьезных отношений. И вам все же придется делать выбор. 4.Кстати может кто то из женщин найдет себе другого и вас заменят. Проблема решится автоматически.
Российская Федерация
ахог9 Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 14:26 | Сообщение # 198
Удаленные





Цитата (Margo13)
.Кстати может кто то из женщин найдет себе другого и вас заменят. Проблема решится автоматически.

Автоматически проблема не решится. Потому что у автора проблема (и в голове, и реальная) не с кем быть. А именно как быть честным с собой (ну, это я исхожу из своего понимания причины создания темы - мне плохо от того, что у меня отношения с двумя женщинами и я не понимаю почему плохо-то). Если отношения завершатся не по инициативе автора, то проблема останется, так как останется желание быть в отношениях сразу с двумя женщинами.

Добавлено (25.04.2013, 14:26)
---------------------------------------------

Цитата (Элли)
А между ними есть запутавшиеся люди, которые хотят выглядеть порядочными всегда и везде. Ну разве так бывает?

Вот именно так и бывает. И эти запутавшиеся люди, хотя выглядеть порядочными и в своих глазах же тоже. Но они тогос, что такое порядочность тоже попутали.


Сообщение отредактировал marina_ - Четверг, 25 Апреля 2013, 14:24
Российская Федерация
Margo13 Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 14:29 | Сообщение # 199
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Исходя из первых сообщений автора, у меня сложилось мнение что он хочет расстаться с женой, но у него огромное чувство вины перед ней. А близость у него душевгая и физическая сейчас с девочкой. Выбор не между двумя женщинами, а между чувствами и долгом. Вот как то так.
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 14:29 | Сообщение # 200
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
marina_,
Цитата (marina_)
И эти запутавшиеся люди, хотя выглядеть порядочными и в своих глазах же тоже

Так у них, видимо, и есть восприятие своей порядочности в зависимости от того, насколько они выглядят в глазах окружающий. Своего стержня нет.

Цитата (marina_)
Потому что у автора проблема (и в голове, и реальная) не с кем быть. А именно как быть честным с собой (ну, это я исхожу из своего понимания причины создания темы - мне плохо от того, что у меня отношения с двумя женщинами и я не понимаю почему плохо-то). Если отношения завершатся не по инициативе автора, то проблема останется, так как останется желание быть в отношениях сразу с двумя женщинами.

Согласна. Причем это может переползти и в новый брак, и в новых любовниц.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Запутался совсем (За 10 лет в браке первый раз изменил...)
Поиск: