• Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Неожиданный конец или могут быть варианты? (Любовь или нелюбовь?)
Неожиданный конец или могут быть варианты?
Негерой Дата: Вторник, 04 Августа 2020, 22:27 | Сообщение # 541
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Статус: Офлайн
Cleo,
Я Вас предупреждал о невозможности писать в моей теме.
Вы сознательно нарушаете Правила и в очередной раз провоцируете меня на грубость.
Если соответствующей реакции от админа не последует - я покину конфу вслед за Владой и Анной - от Вас уже все тут натерпелись.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 03 Ноября 2020, 18:55 | Сообщение # 542
Адепт измены
Спасатель
Все хотела поговорить с вами "не по теме" вашей темы.
Помните, мы обсуждали покаяние и искупление?
А как влияет и покаяние и искупление на того, кому нанес раны кающийся?
Никак.
У вас другое мнение?
Российская Федерация
Негерой Дата: Вторник, 24 Ноября 2020, 22:06 | Сообщение # 543
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Цитата Anna1212 ()
как влияет и покаяние и искупление на того, кому нанес раны кающийся?

Покаяние никак, это как бы смена идеологии у кающегося.
С искуплением - сильно зависит от того, какое мировосприятие исповедует пострадавший.
На бытовом уровне конечно незаметно, хотя искупление может носить компенсационный характер, когда пострадавший ощутит материальный или моральный аспект искупления (вкусняшками),но это не обязательно.
На примере современного социума можно видеть например юридическое преследование и эго результаты - пока человек искупляет свою вину лишением свободы - жертве(жертвам) ни горячо ни холодно, но баланс добра и зла дает ощущение справедливости.
Для пострадавшего может быть важно, что его страдания не остались без следа, что они сделали мир лучше.
Цитата Anna1212 ()
Никак.
У вас другое мнение?

Отличие в мелочах.
И еще один очень важный момент - соответствие и равновесность звеньев цепи событий.
Возможно, пострадавший желал бы смерти обидчику или страшных бед.
Тут уместна ограничительная мера - «око за око», а никак не больше.
В некотором смысле у пострадавшего весьма непростой выбор в определении требуемого ему размера искупления.
Все весьма субъективно и предвзято.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 25 Ноября 2020, 10:06 | Сообщение # 544
Адепт измены
Спасатель
Негерой, спасибо. Мне надо подумать. Вы не против в дальнейшем поговорить об этом в вашей теме?
Российская Федерация
Негерой Дата: Четверг, 26 Ноября 2020, 16:28 | Сообщение # 545
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Anna1212, разумеется - интересно делиться мнениями.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 11 Декабря 2020, 14:26 | Сообщение # 546
Адепт измены
Спасатель
Цитата Негерой ()
какое мировосприятие исповедует пострадавший.
например?
Цитата Негерой ()
результаты - пока человек искупляет свою вину лишением свободы - жертве(жертвам) ни горячо ни холодно, но баланс добра и зла дает ощущение справедливости.
в США проводят специальные психологические сеансы для пострадавших от насилия. Они расстреливают фигуры в тире. Это делается для тех жертв, насильников которых поймать не удалось. Им, кстати, помогает.
Цитата Негерой ()
В некотором смысле у пострадавшего весьма непростой выбор в определении требуемого ему размера искупления.
и я про то же. Здесь скорее важен не сам факт искупления, а что он дает пострадавшему. Помните, как вы писали про мужа Гелы? Там все налицо-и покаяние, и искупление. И? Пострадавший здесь каким боком?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Неожиданный конец или могут быть варианты? (Любовь или нелюбовь?)
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск: